Ответить
  • offenberg MemberАвтор темы
    офлайн
    offenberg Member Автор темы

365

9 лет на сайте
    пользователь #599466

Написать сообщение

365
    # 19 февраля 2014 14:30 Редактировалось offenberg, 3 раз(а).

Доброго времени суток!
    Меня зовут Владимир Гордеев, я родился и прожил всю жизнь в Москве. Но вот уже два года мы с семьёй переехали в Витебск, Республика Беларусь, чтобы осуществить Мечту - Музей Мопедов. Несколько лет я собираю коллекцию мопедов и всего, что связано с этим прекрасным символом беззаботного детства. В 2011 году заработал сайт Музей Мопедов, на котором стараюсь собрать всю информацию по истории советской малокубатурной мототехники. На нём же выкладывается и моя коллекция. Всего на сегодняшний день в ней более 20 мопедов и мопедных двигателей, некоторые из которых являются уникальными образцами, а так же большое количество разнообразной атрибутики: значков, календариков, проспектов, литературы и т.п. Так же в коллекции есть отдельный самостоятельный подраздел - мопедные и велосипедные номерные знаки, которых набралось уже больше сотни.
    На сегодняшний день осуществление Мечты приблизилось на расстояние вытянутой руки. Отдел культуры Витебского райисполкома безвозмездно предоставил здание площадью 280 квадратных метров. Оно находится в деревне Ерёмино, в 12 км от Витебска, по дороге на Смоленск и Москву. В данный момент коллекция мопедов перевезена в здание. В одном из ближайших номеров журнала "Мото" планируется выход заметки про Музей.
    http://mopedmuseum.ru/aboutmuseum.html

"Студия Советской Игрушки" и "Музей Мопедов" в Витебске. +375-29-217-1801, Владимир.
  • daddybutcher Junior Member
    офлайн
    daddybutcher Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #250605

Написать сообщение

85
    # 19 февраля 2014 14:45
    Я дико извиняюсь что не по теме, а вот на этом фото

случайно не Chevrolet Impala 66 года ? У меня прямо мечта увидеть такое авто вживую.

офлайн

365

9 лет на сайте
    пользователь #599466

Написать сообщение

365
    # 19 февраля 2014 14:48
    daddybutcher:

Я дико извиняюсь что не по теме, а вот на этом фото случайно не Chevrolet Impala 66 года ? У меня прямо мечта увидеть такое авто вживую.

Не, это ЗиЛ-111
    http://images.yandex.by/yandsearch?text=зил-111&stype=image&lr=15 ... source=wiz

"Студия Советской Игрушки" и "Музей Мопедов" в Витебске. +375-29-217-1801, Владимир.
  • daddybutcher Junior Member
    офлайн
    daddybutcher Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #250605

Написать сообщение

85
    # 19 февраля 2014 15:15

Не, это ЗиЛ-111

Тоже достоиный экземпляр.
    Удачи Вам в поисках единомышленников.

офлайн

365

9 лет на сайте
    пользователь #599466

Написать сообщение

365
    # 19 февраля 2014 15:38

Спасибо)

• vadik.80 Junior Member
    офлайн
    vadik.80 Junior Member

76

8 лет на сайте
    пользователь #793727

Написать сообщение

76
    # 19 февраля 2014 19:33

Тоже неравнодушен к подобной технике. Хочется пожелать Вам успехов, в этом деле!

• sokolik1971 Member
    офлайн
    sokolik1971 Member

321

9 лет на сайте
    пользователь #551271

Написать сообщение

321
    # 19 февраля 2014 19:55

под номер 1 слева что за экземпляр?

• parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

2456

11 лет на сайте
    пользователь #268638

Написать сообщение

2456
    # 19 февраля 2014 20:56

Вот просто хочется сделать низкий поклон такому человеку. Без всяких натяжек. Без сарказма и снисходительной усмешки. Уж не имею понятия, как дальше будут развиваться события - пойдёт Музей развиваться или тихо исчезнет с течением времени (и сменой чиновников в администрации). Хочется искренне пожелать большой удачи и нескончаемого энтузиазма.
    Мы с братом тоже в восьмидесятые пытались создать нечто подобное. В итоге на своей земле построили свой музейчик-мастерскую и зареклись иметь дело с "ответственными работниками исполкомов" и прочим бюрократическим шлаком. Но тут Минск - в Витебске видимо проще...

Дабы не офтоп, пара из моих "мелких"

029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

15607

13 лет на сайте
    пользователь #152902

Написать сообщение

15607
    # 19 февраля 2014 21:54

Не пропадайте только! Ближе к лету выложите адресок! Я бы с удовольствием зарулил на смотрины!!! Удачи в продвижении!

Просто любитель мототехники.
  • -WolDaR-76- Senior Member
    офлайн
    -WolDaR-76- Senior Member

1096

10 лет на сайте
    пользователь #429397

Написать сообщение

1096
    # 20 февраля 2014 12:24
    Engineerno1:

Не пропадайте только! Ближе к лету выложите адресок! Я бы с удовольствием зарулил на смотрины!!! Удачи в продвижении!

+1. И зарулил бы, и удачи вам.
    В нашей стране ой как неоднозначно все.

делай добро и бросай его в воду (с)
  • модер Member
    офлайн
    модер Member

127

16 лет на сайте
    пользователь #36791

Написать сообщение

127
    # 22 февраля 2014 10:15
    parnikel:

Дабы не офтоп, пара из моих "мелких"

В эту бы "раму" да CABовский движок на 90 чертовски кубических сантиметров... Цены бы не было аппарату.

Всю воду - в пулеметы! Все деньги - в бензобак!
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

2456

11 лет на сайте
    пользователь #268638

Написать сообщение

2456
    # 22 февраля 2014 19:26

Паша, если купим (а хотим...) Дукати первых серий, то как раз такой и будет

И ещё. Думаю, что много у кого в мастерской лежат без дела (и без перспектив на будущее) разные фиговины от разных мопедов. Да не оскудеет рука дающего - поможем хорошему делу.

029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6333

16 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6333
    # 22 февраля 2014 19:32

Какая отличная тема! Удачи вам! И конечно + 1 к поездке к вам в гости :)

Geka.k
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

1284

12 лет на сайте
    пользователь #163965

Написать сообщение

1284
    # 22 февраля 2014 20:37

желаю успехов!

Эвакуатор Autopomoc
  • модер Member
    офлайн
    модер Member

127

16 лет на сайте
    пользователь #36791

Написать сообщение

127
    # 22 февраля 2014 23:51 Редактировалось модер, 1 раз.

Знаю я тут один магазин, с офигенными циркулями!(с) х.ф. ДМБ

Ежели интересно, могу слить контакты =)

Всю воду - в пулеметы! Все деньги - в бензобак!
    офлайн

365

9 лет на сайте
    пользователь #599466

Написать сообщение

365
    # 2 марта 2014 14:46 Редактировалось offenberg, 1 раз.
    модер:

Знаю я тут один магазин, с офигенными циркулями!(с) х.ф. ДМБ

Ежели интересно, могу слить контакты =)

Очень интересно. Хотя Крох с мотобеканом у меня уже две)

Интересный взгляд на Музей: http://morena-morana.livejournal.com/237218.html

офлайн

365

9 лет на сайте
    пользователь #599466

Написать сообщение

365
    # 4 марта 2014 18:48

Мартовский номер журнала "Мото"

• izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

7730

11 лет на сайте
    пользователь #315974

Написать сообщение

7730
    # 4 марта 2014 21:44

offenberg, читал и очень удивился оперативности "Мото". :super:

у мяне ёсць кавасакі, мне цяпер усё да сракі!
    офлайн

365

9 лет на сайте
    пользователь #599466

Написать сообщение

365
    # 5 марта 2014 12:51

Несколько лет назад моя жена нарисовала и подарила мне рисунок. Наша дочь ещё не умела ходить и говорить, в гараже стояло всего три мопеда, мы жили в Москве и я работал на двух работах. Наверное, с этого рисунка всё и началось. У нас появилась Мечта.

Сейчас у Музея есть здание, коллекция стала представлять самостоятельную ценность. И был начат проект сбора средств: [censored by Strelka]. Темы Музея на форумах набирают просмотры, на сайт Музея каждый день заходят 150-200 человек. По моим прикидкам о том, что Музей Мопедов в Витебске собирает деньги на открытие, узнали не меньше 10000 человек, из которых минимум 200 знают меня лично. И только 56 из этих 10000 не прошли мимо. 0,56% неравнодушных - такова статистика. Рано или поздно все они доедут до Музея, и я пожму им руки. Мы все находимся в раковинах маленьких клубиков друзей-единомышленников-соратников. Всех, кто за границами этих клубиков, мы перестали воспринимать как человеческих единиц. А ведь всего пару поколений назад вся страна помогала Ташкенту, и это даже если не говорить о Войне. Этой зимой у меня ограбили дом. Вынесли всё, даже детские велосипеды и роликовые коньки. Вынесли весь экип, мой и жены, до последней перчатки. То есть в этом сезоне я не смогу проехаться на скутере ни одного раза. Но я знаю, что всё равно поеду на Волну Памяти. И я знаю, что не заброшу идею Музея. Возможно, именно 56 человек, поддержавших рождение Музея, болото 99,5% равнодушных и воры, укравшие всё, но не тронувшие ни одного экспоната, это знак, что я всё делаю правильно. Потому что я всё равно останусь собой, останусь неравнодушным. Сегодня ночью я не спал, и в какой-то момент понял, что плачу. Плачу от счастья. Несмотря на полный дефолт в деньгах, несмотря на то, что всё имущество моей семьи теперь помещается в один фургон - я всё равно счастлив. Через несколько дней я поеду в Москву и заберу два мопеда и магнитофон "Электроника-302", которые подарили Музею неравнодушные. И я понял одну простую вещь - равнодушный человек может быть богатым, сытым и даже пресыщенным. Но он никогда не сможет быть счастливым. А я могу, в пирамиде Маслоу я достиг вершины. И в этом мне помогли 56 человек. Зачем я всё это написал? Всё просто. Ты, именно ты можешь войти в число избранных. Или ты можешь поднять голову и сказать всем, кто вокруг - смотрите какой странный человек - и среди тех, кто это услышит, тоже может оказаться избранный. Ты можешь просто рассказать о Музее в своём клубике фордистов, аквариумистов или страйкболистов. И тогда у тебя появится шанс выйти из 99% равнодушных и, возможно, стать счастливым. Или ты можешь ничего этого не делать и остаться собой. Тем более что ты наверняка найдёшь оправдание, почему именно ты должен остаться среди 99% равнодушных.

• autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

1284

12 лет на сайте
    пользователь #163965

Написать сообщение

1284
    # 5 марта 2014 13:05

offenberg, главное идея..

Эвакуатор Autopomoc