Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 марта 2008 17:29 Редактировалось Артёмка, 3 раз(а).

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 4 октября 2008 12:33

    Marsel18, что значит

    такие же, как на стационарном?

    В настройках сетевого подключения wi-fi прописываешь dns для своего региона, первичный и вторичный!

  • Deamer Member
    офлайн
    Deamer Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #47307

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 4 октября 2008 19:41

    Всем привет!

    Может кто в курсе и поможет разобраться, хотя бы советом.

    Сегодня у меня на D-Link DSL-2540U похоже выгорел хаб - лампочки хаба не загораются ни одна, и комп пишет "сетевой кабель не подключен".

    А все остальные - status, dsl, internet - горят как и должны.

    Это на самом деле хаб именно сгорел или могут быть ещё какие причины и варианты???

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 4 октября 2008 19:53

    Скорее сетевуха.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 октября 2008 20:22
    Der Gast:

    g-anton:

    Der Gast, еще раз. когда уходишь в минуса услуга доступа в интернет не предоставляется. следовательно платишь за воздух. другой честный вариант для них это прекращать снимать деньги со счета, когда там отрицательный баланс. просто пауза. нет денег - нет доступа. сколько дней не заплатил, столько дней услуга не предоставлялась.

    Еще раз, для особо понятливых.

    60(120) тысяч белоорусских рублей на ТП "Домосед" ты платишь за месяц. И услуга тебе предоставляется на месяц. Просто, IMHO, ради твоего же удобства эта сумма с твоего счета снимается не единомоментно, а равномерно. Думаю, если бы деньги снимали сразу, например 1-го числа, было бы еще больше воплей.

    и еще раз, для крайне непонятливых - услуга НЕ оказывается, когда счет отрицательный. но при этом месячная оплата остается такой же, как если бы услуга оказывалась весь месяц без перерывов.

    скажите, вы из чувства противоречия спорите? или просто не в курсе деталей биллинга?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 4 октября 2008 20:53

    Deamer, попробуй полностью отрубить компа питание и от модема на минуты 2 и заново подключи. Может поможет! Если нет, то проверь модем на другом компе.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 октября 2008 21:16

    g-anton, в чем вы видите отличие от биллинга мобильных операторов?

    Приведите пример справедливого с вашей точки зрения биллинга у АДСЛ оператора.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 4 октября 2008 22:18

    forest62, +1.

    Только Белтелеком еще добренький тут. Если месяц абонплату не платишь - блокируют и списание абонплаты прекращается. Типа, если не можешь/хочешь платить - так и не плати. Дурдом, короче... :roof:

    g-anton, ты должен раз в месяц заплатить 60 тысяч рублей. Точка. Если не заплатил - отключат, пока не заплатишь. Считай это штрафом за твою задолженность перед провайдером. Не нравятся условия - можешь еще "походить по рынку" (с).

    То, что этот платеж не единомоментный, а разбивается на ежедневные выплаты - IMHO только плюс, особенно тем, кто не может столько денег сразу на счет класть.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 октября 2008 22:58

    forest62, вы можете предоставить эквивалентный анлим у мобильных операторов? с ограничением только по одному параметру и фиксированой оплатой на месяц? я так сходу не могу. а обычные тарифы так или иначе оставляют доступ к сети - входящие звонки и смски. да и нету под рукой договора с сотовым оператором - какие услуги они предоставляют(и их определение, если есть) и как оговорена оплата.

    судя по тому, что подобных претензий я припомнить не могу, у сотовиков договор составлен гораздо более грамотней. ушлых людей много.

    Der Gast, вы случайно не коммунист и не патриот СССР? навеяло совковым подходом - "нате, жрите и заткнитесь". я вам внятно объяснил, что услуга не оказывается, но деньги берутся. вы съехали с темы и вместо ответа по сути начали мне объяснять "по понятиям". спасибо, приберегите их для себя. в принципе, я таких терпил и защитников провайдеров встречал и раньше, но понять мотивы их действий вне моих сил.

    вот вам еще для раздумья:

    п.1.1(предмет договора) Предприятие связи предоставляет абоненту услуги сети передачи данных по широкополосному доступу в сеть интернет по технологии ADSL с предоставлением IP-адреса и негарантированной полосой пропускания, а абонент обязуется своевременно оплачивать оказываемые ему услуги в соответствии с настоящим договором.

    п.3.6 в случае, если на лицевом счете абонента не достаточно средств для оплаты оказанного объема услуг связи, предприятие временно прекращает предоставление услуги.

    суть: услуга - предоставление доступа в интернет(не кроссировка линии и не доступ к ЦОД БТК)

    когда не хватает средств, услуга не предоставляется

    услуга не предоставляется, но деньги снимаются дальше, задолженость растет, как если бы услуга предоставлялась

    но договором оговорено оплачивание только предоставленых услуг

    скользкое место в моих суждениях - четкие определения тарифов, отсутствующие в договоре. в частности, что именно есть анлим.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 5 октября 2008 00:20

    мысль насчет ЦОД БТК(ща дас гаста кондратий хватит :D) - некисло было бы торрент-трекер там запустить

    оплатить какой-нибудь минимальный хостинг

    будет доступным с гостевого доступа, файлообмен бесплатный между байфлаевцами наладить :shuffle:

    а то медиасерверов нету :(

    вот только интересно, как быстро сеть накроется? :D

  • Yras Member
    офлайн
    Yras Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #23821

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 октября 2008 01:04

    torrents.by уже давно запущен, доступен по гостю. Одно "но"- гостевики могут качать и отдавать только в ЦОД.

    Есть люди которые ставят в цоде впн-сервера и благодаря им и идет обмен между гостями

    [size=75][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=549218]Hattrick[/url] Sharkovka [BY-III.9->VI-21-III.4][/size]
  • Deamer Member
    офлайн
    Deamer Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #47307

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 октября 2008 01:32

    Toha, точно, блин, сетевуха отвалилась! Что делать???

    Lostminsk, с другим компом всё зелетало на ура!

    Похоже, придётся материнку по гарантии менять... Грустное это дело...

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1843

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 5 октября 2008 09:08

    g-anton, вы уже всех утомили, давайте со своими раздумьями сразу в суд. По-моему Der Gast все доходчиво объяснил.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 5 октября 2008 09:37

    g-anton,

    услуга не предоставляется, но деньги снимаются дальше, задолженость растет, как если бы услуга предоставлялась

    Услуга может перестать предоставляться по многим причинам, как то:

    - пользователь выдернул телефонный провод из гнезда "ADSL";

    - пользователь выдернул сетевой кабель из гнезда "Ethernet";

    - пользователь выдернул вилку питания модема из сети;

    - пользователю отключили электроэнергию в результате неоплаты;

    - пользователь отказался от еды и упал в голодный обморок.

    Все эти действия одинаковы в одном - пользователь сознательно по своей инициативе своим действием либо бездействием добился прекращения предоставления услуги. В этих случаях абонплата тоже должна прекращать начисляться?

    мысль насчет ЦОД БТК(ща дас гаста кондратий хватит ) - некисло было бы торрент-трекер там запустить

    оплатить какой-нибудь минимальный хостинг

    Уровень зрелости ваших мыслей мне стал полностью ясен. Ввязываться в дальнейшую полемику с вами считаю бессмыссленным занятием.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 5 октября 2008 11:10
    Yras:

    torrents.by уже давно запущен, доступен по гостю. Одно "но"- гостевики могут качать и отдавать только в ЦОД. Есть люди которые ставят в цоде впн-сервера и благодаря им и идет обмен между гостями

    не пускает на торрентс.бай через гостя, увы

    судя по айпи, он не в ЦОД БТК

    остальным спорщикам: слив засчитан, защитники ;) биллу даже лень объяснять, такую чушь несет. что поделать, компьютерщики редко в юридических нюансах смыслят.

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 5 октября 2008 11:21
    g-anton:

    что поделать, компьютерщики редко в юридических нюансах смыслят.

    Калі вы так добра разбіраецеся ў юрыдычных пытаннях, то звяртайцеся адразу ў суд. На форуме вам не дапамогуць.

    І ўсё ж вы памыляецеся.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 5 октября 2008 11:22

    не пускает на торрентс.бай через гостя, увы

    Пускает.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 5 октября 2008 12:10

    В реальности неважно насколько вы юридически грамотны, поскольку у судей есть телефонное право и интуиция.

    что-то не так
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 октября 2008 13:28

    Малость запутался, к примеру тариф домосед 60к. На счет положил 30к, через 15 дней деньги кончились и меня блочат - инета не будет, но деньги все равно снимаются в долг - за что, инета ведь нет? :conf: Деньги будут так сниматься в долг до конца месяца или до какого срока?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 5 октября 2008 13:46

    Будут списываться до конца месяца.

    Кстати, где можно глянуть договор? Мой от 2006 года. Наверное, с того времени было внесено множество изменений, в том числе и описание гостевого доступа.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 5 октября 2008 13:58

    _Vi$oR_, в суд идти можно, но нет практического смысла ради каких-нибудь $20

    но в книгу замечаний при случае стоит вписать - чтобы хотя бы дали письменное объяснение

    при случае запишу, интересно что ответят

    а помощи здесь на форуме я не искал - так, мыслями поделился, немного поспорил

    svin0, да, спасибо за настойчивость, на сам торрентс.бай пускает, пришлось с маршрутизацией немного поиграться. а сами торренты между гостей работают? а то у меня что-то не получилось ничего.

    у меня один из договоров за апрель этого года - про гостевой доступ не упоминается вообще.

    ipto, будут сниматься до конца месяца. и пока задолженность за оставшуюся половину месяца не погасишь, интернета не будет. услуги не предоставлялось предприятием, но деньги надо платить. вот это-то и меня возмущает. "деньги дерешь, а корицу жалеешь".

Тема закрыта