Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 марта 2008 17:29 Редактировалось Артёмка, 3 раз(а).

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 24 сентября 2008 18:00

    к буфлу хрен подключишся сегодня ездили - нет свободных портов и может появятся к концу года :(

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 сентября 2008 18:53
    Jas:

    Marsel18,

    Поставь в этом модеме фильтр по MAC адресу (своего ноутбука). И не надо никаких паролей.

    Про подделывание MAC адресов слышали? :)

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 24 сентября 2008 21:05

    Sintexxx, блин, а мне сказали, что к концу месяца! Так значит, к концу года????

    Кто точно знает?

  • wmaximum Senior Member
    офлайн
    wmaximum Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #65868

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 24 сентября 2008 21:36

    Хостинговые площадки «Белтелеком» работают во всех областных городах Беларуси

    24.09.08

    Во всех областных городах республики работают центры обработки данных «Белтелеком» (хостинговые площадки). В каждом центре оператор предоставляет услуги по физическому размещению сервера абонента (colocation) и аренде физического сервера (dedicated).

    Colocation – популярный вид хостинга, который предполагает подключение сервера абонента к системе бесперебойного питания и его круглосуточный мониторинг. Многие компании предпочитают colocation как надежное и качественное хранение информации, удобную площадку для работы в интернете. В центрах обработки данных «Белтелеком» предусмотрена профессиональная система кондиционирования и вентиляции, а специалисты «Белтелеком» обеспечат каждому абоненту тестирование, подключение, мониторинг и техническую поддержку в части доступа сервера к сети.

    Выбирая dedicated или VPS, абонент получает протестированное сертифицированное оборудование высокого качества и полный доступ к управлению сервером. Аренда физического сервера – это оптимальное решение для открытия крупного ресурса в интернете. Минимальный объем дискового пространства – 1 Гб, скорость подключения выделенного сервера к сети – 100 Мбит/с.

    Все центры обработки данных расположены в зданиях «Белтелеком», в которых предусмотрена дополнительная система безопасности и гарантирована сохранность оборудования и информации абонента.

    Посмотрел на их расценки и ужаснулся...

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 сентября 2008 21:56

    PashaDV, так то от конкретной АТС зависит. Мне на 267* сказали тоже неизвесно когда, может через месяц... Пойду на ТСМ, похоже.

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 24 сентября 2008 22:06
    Yan Zukkerman:

    Про подделывание MAC адресов слышали? :)

    Для того что бы его подделать, надо его сначало узнать :)

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 24 сентября 2008 22:28

    d-me, эх, если бы ко мне дотягивался tcm, у меня бы и сомнений даже не было!

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 24 сентября 2008 23:27

    Кажется, мне повезло (-:

    Единственным негативным моментом было подключение. Зато сейчас гомосед со статическим IP-адресом, хороший халявный модем, на котором без особого труда разрулилось два соединения — Майами (:

  • Mikolka-by Member
    офлайн
    Mikolka-by Member

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #53586

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 сентября 2008 23:55
    Sintexxx:

    к буфлу хрен подключишся сегодня ездили - нет свободных портов и может появятся к концу года

    Блин, завтра побегу подключаться - может еще успею...

    KamaZee а какие траблы с подключением?

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 сентября 2008 01:10

    KamaZee, полностью согласен..... Домосед + статик очень хорошо сочетаются. Организовал себе удаленный доступ, чтобы рулить закачками. А через некоторое время под это дело планирую небольшой домашний сервак для наиболее полного использования анлима.... :) В целом, я очень доволен....

  • SVdcs Junior Member
    офлайн
    SVdcs Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #137466

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 сентября 2008 03:13

    Подскажите, такой вопрос: перешел в середине месяца с тп "600/512" на "Плюс2", что в таком случае с трафиком - я могу использовать полность 2 Гига до конца месяца? Пробовал звонить в саппорт - как-то неуверенно сказали что можно ...

    P.S сделали хотя б чтобы после логина на страницу статистики было отображение неизрасходованного трафика, а то вечно все не по человечески

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2716

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 25 сентября 2008 08:37

    Yan Zukkerman,

    Конечно, для этого настраивается модем в режиме моста а не роутера.

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 сентября 2008 10:43

    сколько платишь за статический ип адрес в месяц ?

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 25 сентября 2008 10:46
    Jas:

    Yan Zukkerman,

    Конечно, для этого настраивается модем в режиме моста а не роутера.

    Как вы собираетесь в таком случае "отдавать" инет на ноутбук по wifi, при выключеном компе, к которому подключен модем в режиме моста?

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2716

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 25 сентября 2008 10:52

    Yan Zukkerman,

    Нипонял ссути :) зачем вообще отдавать инет куда-то если ноутбук выключен? Это надо если только какой шаринг на спутнике нужен. В моем случае - включаю модем и бук, запускаю с бука удаленное соединение (с именем и паролем) и инет поднимается. Даже если кто-то залезет на мой модем подменой мака он не сможет узнать имя и пароль байфлая, только если будет сидеть и дрочить со снифером на тот момент когда я непосредственно соединение инициирую. Но это угадать сложно.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 25 сентября 2008 11:33
    sonic2:

    сколько платишь за статический ип адрес в месяц ?

    Вроде как кто то уже писал, что 1800 р разовый платеж.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 25 сентября 2008 11:47
    Jas:

    Yan Zukkerman,

    Нипонял ссути :) зачем вообще отдавать инет куда-то если ноутбук выключен? Это надо если только какой шаринг на спутнике нужен. В моем случае - включаю модем и бук, запускаю с бука удаленное соединение (с именем и паролем) и инет поднимается. Даже если кто-то залезет на мой модем подменой мака он не сможет узнать имя и пароль байфлая, только если будет сидеть и дрочить со снифером на тот момент когда я непосредственно соединение инициирую. Но это угадать сложно.

    OK, значит я неверно понял ситуацию. Я её интерпретировал так, что в пользовании есть стационарный PC, подключенный по ethernet к модему, и так же есть необходимость по wifi отдавать инет на ноут.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 25 сентября 2008 12:12 Редактировалось Lostminsk, 6 раз(а).

    По многочисленным просьбам создаем FAQ общими усилиями!

    Прежде чем задавать вопросы на форуме, убедительная просьба поискать на них ответы в данном FAQ. Вопросы, имеющие ответ в FAQ, заданные на форуме будут караться карточкой!

    Начнём с того, что для особо ленивых процитируем основные вопросы из FAQ самого сайта ByFly:

    1. Вопросы по условиям подключения

    1.4 Возможно ли подключение, если квартира охраняется вневедомственной охраной (система "Алеся")? Подключение возможно. В зависимости от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае, могут быть предложены разные варианты, к примеру, организация таксофонной линии или двухпроводной выделенной линии (прямой связи).

    1.5 Возможно ли подключение ADSL, если телефон "спаренный"? Это возможно в некоторых случаях, если позволяет состояние технических средств. Для уточнения возможности подключения обратитесь в свою службу продаж.

    1.6 Будет ли у меня возможность заблокировать пользование этой услугой, ну скажем на месяц, т.к. я периодически уезжаю в продолжительные командировки за пределы республики? Да, блокировка по желанию абонента возможна на срок от 15 до 30 дней, но не чаще, чем два раза в год. При этом абонементная плата не начисляется.

    1.7 Возможно ли подключение высокоскоростного доступа в сеть Интернет по установленной у меня в квартире таксофонной линии? Да, это возможно.

    2. Вопросы по тарифам

    2.1 Какая скорость соединения при использовании тарифов с предоплаченным трафиком? При подключении к пакетам с предоплаченным трафиком скорость зависит от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае.

    2.2 "Сгорает" ли в конце месяца включённый трафик? Да, неиспользованный объём трафика аннулируется и не переходит на следующий месяц.

    2.3 Сколько стоит подключение к byfly? Установочной платы при подключении на все тарифы byfly нет!

    2.5 Есть ли у меня возможность сменить тарифный план, нужно ли будет для этого переоформлять договор? Возможность смены тарифного плана предусмотрена. Вы можете поменять тарифный план не ранее, чем через 30 дней после подключения, и при этом необходимо пополнить свой счёт на сумму, равную абонементной плате по новому тарифному плану. Для собственно смены тарифного плана Вам необходимо обратиться в службу продаж "Белтелеком" и заполнить новый "Бланк заказа услуги". Номер договора при этом останется прежний.

    3. Дополнительные услуги

    3.1 Взимается ли за доступ к внутренним ресурсам какая-либо плата? Пользоваться внутренними ресурсами можно как через обычное соединение через сеть Интернет, так и по гостевому доступу. Но при соединении через сеть Интернет доступ к любому из перечисленных серверов тарифицируется обычным образом, т.е. происходит списание денежных средств. Для получения нетарифицируемого (бесплатного) доступа к внутренним ресурсам, необходимо настроить гостевой доступ.

    3.2 Какие бесплатные ресурсы вы предоставляете? Перечень некоторых внутренних ресурсов byfly приведён по ссылке.

    3.4 К каким Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком» возможен нетарифицируемый доступ? Нетарифицируемый доступ возможен ко всем Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком».

    Инструкции по настройке гостевого доступа.

    Теперь приступим к насущным вопросом, которые не затронуты либо плохо раскрыты на сайте ByFly.

    Q: Какая скорость порта установлена по умолчанию?

    A: Как правило Минск - 2048/1024, регионы - 512/256.



    Спорный вопрос, иногда в регионах такая скорость, что Минск отдыхает. Лучше написать сразу как посмотреть скорость канала вроде:

    Запустите браузер. Введите в качестве адреса веб-сайта ip-адрес модема 192.168.1.1

    На экране появится приглашение на ввод пароля для доступа к настройкам модема. Введите в поле Password пароль для доступа к модему (по умолчанию для модемов zyxel пароль 1234, huawei пароль admin) и щелкните на кнопке Login.

    После входа в веб-конфигуратор модема вы должны увидеть основное меню; в разделе Maintenance войдите в подменю System Status и затем щелкните по кнопке Show Statistics.

    В открывшемся окне в разделе WAN Port Statistics будет указана скорость ADSL-соединения от абонента (Upstream Speed) и скорость к абоненту (Downstream Speed).

    Скорость порта делим на 8 - получается макс цифра загрузки/отдачи в килобайтах.

    Q: Можно ли поднять скорость порта?

    A: Обычно можно бесплатно по письменному заявлению. У некоторых получалось по телефонному звонку. У некоторых не получалось вообще.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с софтом, доступный бесплатно?

    A: Есть: ftp.byfly.by. В основном Freeware. Обновляется редко.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с музыкой и фильмами, доступный бесплатно?

    A: Нет.

    Q: Какой тип подключения используется?

    A: PPPoE.

    Q: Выдается реальный IP-адрес или используется NAT?

    A: Выдается реальный динамический IP-адрес. За дополнительную плату возможно получение статического IP-адреса на тарифах с круглосуточным доступом.

    Q: Что такое "гостевое соединение".

    A: Это доступ к ограниченному числу ресурсов оператора с использованием отдельного логина и пароля, общего для всех. Подсчет трафика или ограничение пропускной способности не ведется.

    Q: К каким ресурсам возможен доступ по гостевому соединению?

    A: Помимо перечисленных тут, доступ возможен к части ресурсов, расположенных в Центре обработки данных РУП "Белтелеком".

    Q: Можно ли использовать одновременно гостевое и платное подключение.

    A: Да, настройка модема описана тут.

    Q: А можно ли сделать наоборот - поднять платное соединение в модеме, а бесплатные - на компьютере? Дело в том, что к модему у меня подключены несколько компьютеров, и интернет нужен на каждом.

    A: Можно. Инструкция тут.

    Q: Выдали модем Huawei MT880, у него нет функции "PPPoE PassThrough". Можно ли на нем настроить гостевое и платное соединение одновременно?

    A: Можно. Нужно прошить его свежей прошивкой отсюда. Или поднимать оба соединения на компьютере с помощью RASPPPoE.

    Q: Существуют ли модемы, умеющие сами поднимать два PPPoE-соединения?

    A: Да. Доподлинно известно, что такое умеют делать D-Link DSL-2500U и Acorp Sprinter@ADSL LAN122.

    Q: Как настроить модем D-Link DSL-2500U/BRU/D на два одновременных подключения - гостевое и платное.

    A: Следуйте инструкции на официальном сайте D-Link.

    Q: У меня номер с цифровой АТС, но до цифровой АТС моя линия проходит по старому кабелю, 15-20-ти летней давности. Будет ли работать интернет от ByFly в таких экстремальных условиях?

    A: Бывает, что и на гнилых линиях работает. А бывает, что и в новых кабелях гаснет. Единственный способ проверить - подключиться.

    Q: А есть ли ещё ресурсы доступные по гостевому доступу без учёта трафика?

    A:Да, есть: вот тут полный список.

    На самом деле очень полезный ресурс для любителей халявы.

    Q: А есть ли почтовый сервер доступный по гостевому соединению?

    A:Был, сейчас почти никогда не работает, да и регистрация на нём прекращена.

    Q: Перешел в середине месяца с тп "600/512" на "Плюс2", что в таком случае с трафиком - я могу использовать его полность до конца месяца?

    A: После смены тарифа, все начисляется заново. Обнуляется в 23.59.59 последнего числа месяца.

    Q: Купил новый компьютер, на нем Виста стоит. Будет ли обновляться виста через wsus.byfly.by.

    A:Именно там и написано, что и как обновляется! Внимательно читаем. Иногда бывает не доступен.

    Список вопросов будет дополняться и расширяться.

    :rotate:

    За помощь спасибо: Bill Humble, reeko, Zapadlonne, MedvedD, MRd, ScorpAL, dimmer, raubtier, dimmer ну и конечно мне самому!

    Модератору Артёмка отдельный респект.

    Lostminsk.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 сентября 2008 12:17

    Lostminsk, Блин, FAQ создаете, а внимательно прочитать пару страниц назад сами не удосужились. Ну не ставят в минске по дефолту скорость на 2048/1024. 1024kb вообще не всякая линия так просто выдержит. Скорость по дефолту - 2048/512

    Далее что касается подключения инета на линию где уже стоит охрана. Возможно! Почти на каждой АТС у байфлая есть рамка AnnexB. Другое дело будут ли там свободные порты...

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 25 сентября 2008 12:26

    Derek™, Поверь мне я все прочел! У меня лично именно

    2048/1024

    И уж никто тебе точно не скажет какая она на самом деле везде.

    Про Annex B мне тоже известно, и если бы ты внимательно сам читал этот форум я об этом уже писал. И если ты не заметил, эта инфа с оффициального сайта, какие ко мне притензии? Да и вообще ты читать умеешь?

    В зависимости от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае

    Если у тебя доставерные сведения, то я их добавлю в FAQ, но только после подтверждения.

    Легче всего критиковать, а сомому сделать трудно, умник! :spy:

Тема закрыта