Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

Zyxel P-660HTW2 EE

Ответить
  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 26 февраля 2010 13:24

    2Sergei_S -- можно, просто надо зайти в настройки модема и прописать все руками. Никогда не пользовался нет френдом, не доверяю я ему :-) Проще скажи какой у тебя провайдер, с настройками думаю многие смогут помочь. + установи последнюю прошивку.

    2Nent -- думаю из-за того что не работает нет френд сразу сносить винду нет смысла :-), тем более, что на модем Сергей заходит без проблем.

    П.с.: Через вифи всегда пускает в веб интерфейс без проблем :spy:, а вот шиться - ну нафиг, стремно :-)))

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 26 февраля 2010 21:18

    Neutro, я люблю координально решать вопросы:D Да и нет френд у меня это показатель. Если он заходит значит все будет работать. Иначе всегда какие то проблемы возникали. Ручками тоже сделать конечно все можно. Но после нормальной настройки зачем вообще его трогать. Правда иногда комодо портил удовольствие при удалении отрубал соединение насовсем.

    P.S. по вай фай снова проверю, может не пускал потому что работал еще и по проводу.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • defer Member
    офлайн
    defer Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139412

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 февраля 2010 19:57

    П.с.: Через вифи всегда пускает в веб интерфейс без проблем , а вот шиться - ну нафиг, стремно ))

    Всё, пускает. Кривые руки.

  • sotnikoff Neophyte Poster
    офлайн
    sotnikoff Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #243024

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 марта 2010 09:45

    Купил вчера это чудо и намучался с ним ужасно. Суть проблемы в том, что его не находит программа НетФриенд (программу инсталировал с родного компакт диска, который шел вместе с модемом). При чем не находит через кабель (подключал ноутбук прямо к модему, а также подключал стационарный компьютер) и также не находит через вайфай, ХОТЯ (!) когда и со стационарного компа и с ноутбука через браузер захожу в настройки модема через веб-интерфейс (192.168.1.1) модем я вижу.

    Так как не получилось с НетФриенд, я решил настроить вручную, руки у меня откуда надо растут, однако это тоже ни к чему хорошему не привело, так как при заходе по адресу 192.168.1.1 сначала высвечивается окошко для ввода пароля, а потом главное окно с настройками модема. Но!!! в данных настройках можно только посмотреть свойства подключений, загрузку процессора, памяти, однако настроить ничего нельзя, активна как бы только 1 вкладка, остальных просто нет, хотя они должны быть, я видел их в руководстве пользователей. Такое ощущение, что эти настройки какие-то урезанные, а как можно включить расширенный режим, я не знаю, ни одной кнопки в меню я не нашел, да и активна там только одна - "logout" =)

    Побывал сбрасывать настройки, так как написано в мануале, отключать антивирусы, однако это ни к чему не привело.

    Ну общем так у меня ничего и не получилось, потерял только кучу нерв и времени, никогда не думал, что с Zyxel возникнут проблемы при настройке, при чем перед покупкой несколько раз читал в отзывах какая удобная программа НетФриенд и т.д.

    Написал с саппорт zyxel, жду. Если кто знает где тут собака зарыта, отпишитесь пожалуйста icq 1020210 или мтс 899-76-22 Заранее благодарен

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 19 марта 2010 16:15

    sotnikoff,

    так как при заходе по адресу 192.168.1.1 сначала высвечивается окошко для ввода пароля, а потом главное окно с настройками модема. Но!!! в данных настройках можно только посмотреть свойства подключений, загрузку процессора, памяти, однако настроить ничего нельзя, активна как бы только 1 вкладка,

    А вы, батенька, инструкцию не вкурили ни разу. Каюсь, сам так однажды маялся. Вы смените пароль со стандартного 1234 при заходе ;) И увидите, что все есть:) :znaika:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 23 марта 2010 19:54

    Открываю инструкцию http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1956 , выдает ошибку 403: нет прав доступа. У всех так?

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 23 марта 2010 20:32

    У всех так?

    у меня так))

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 23 марта 2010 20:52

    Nent, спасибо

    может тогда кто расскажет как настроить второе соединение?

    и заодно подскажет, почему мой модем не отображает ни одного компа в Lan - Client list, ибо не могу торренты настроить :(

    спасибо

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 23 марта 2010 23:18

    не могу торренты настроить

    это читал?

    может тогда кто расскажет как настроить второе соединение?

    В базе знаний есть и про настройку второго соединения если страница выдает ошибку пишете в саппорт зукселя они быстро реагируют

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 24 марта 2010 14:16

    Nent, конечно читал, я по этому факу и настраивал.

    Проблема вроде решилась. Я так понял, что резервировать определенный ип для компа нужно только в случае, если в настройках сети ип не прописан, а получается автоматически с помощью модема. Так что я на этом не стал заморачиваться, а просто вписал в правилах фаервола мой ип компа.

    Я просто не понимаю, как у меня раньше на старой прошивке торренты работали нормально с правилами для адреса 1.33, хотя адрес компа всегда был 1.2.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 24 марта 2010 19:02

    хотя адрес компа всегда был 1.2.

    почему ты так уверен? по умолчанию стоит именно 1.33. Оно автоматом присваивается.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 25 марта 2010 17:06

    Nent, я и говорю, что автоматом присваивается в случае, если в настройках сети не прописан ип. Если адрес компа 1.2, то модем не даст ему 1.33.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 26 марта 2010 22:21

    h0rs!k, честно логика этого модема мне до конца непонятна:)

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 8 апреля 2010 01:37

    Обновилась прошивка к нашему модему. Что то не понравилось. Какие то глюки при настройке DC... При вписывании портов нули по умолчанию не удаляются... Точнее удаляются через раз((

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 17 апреля 2010 00:31

    Переставил прошивку вроде стало все нормально. Скорость соединения немного увеличилась...

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 19 апреля 2010 20:09

    Кстати заметил неприятную закономерность, при установке K-Lite Codec Pack 583 Full не могу выйти в интернет. Модем работает лампочки горят, но выйти не могу. Или с модемом несовместимость или с виндой

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 апреля 2010 22:21

    я, пожалуй, устанавливать новую прошивку не буду. У меня сейчас модем работает отлично и не хочется экспериментировать

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 20 апреля 2010 03:08

    Che Guevara, не, разобрался... модем работает отлично. Появились новые функции, да и всегда можно откатиться...

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • ivan99999 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan99999 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #188529

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 апреля 2010 22:34

    Люди!

    Если у кого-то есть инструкция "Настройка двух PVC с одинаковыми значениями VPI/VCI ", которая была на

    http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1956 , то прошу выложить ее, т.к. при попытке перейти на вышеуказанную страничку пишет "нет доступа".

  • defer Member
    офлайн
    defer Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139412

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 апреля 2010 14:45

    Установка 2 соединений согласно статье с сайта ZyXel.