Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

Zyxel P-660HTW2 EE

Ответить
  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 26 ноября 2009 01:01
    Neutro:

    zyxel.ru там смотри характеристики моделей и чем отличаются.

    Первым делом туда и пошел, но там по отдельноти все раскидано. Неужели нету какой статьи, или бональной таблички потипу сравнения на онлайнере, что бы было сразу видно все особенности? :(

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 декабря 2009 15:57

    Появилось немного вопросов по аппарату, может кто сможет ответить :)

    - В нем антена съемная?

    - Где посмотреть кто сейчас подключен к центру по Wi-Fi?

    - Какая на сегодня последняя версия прошивки?

    - Можно ли WEB-интерфейс как-нибудь русифицировать?

  • data_3000 Neophyte Poster
    офлайн
    data_3000 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #180361

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 декабря 2009 22:13
    VanRein:

    Появилось немного вопросов по аппарату, может кто сможет ответить

    - В нем антена съемная?

    - Где посмотреть кто сейчас подключен к центру по Wi-Fi?

    - Какая на сегодня последняя версия прошивки?

    - Можно ли WEB-интерфейс как-нибудь русифицировать?

    1. Нет, не съемная.

    2. На титульной странице модема - WLAN status (справа внизу).

    3. Официально - http://zyxel.ru/content/support/download/product/728/firmware, неофициально - http://www.zydata.ru/press/A.Balybin/HTW2/340AZC3b3.rar Версия 3.40(AZC.2)D0 (не очень стабильная, поэтому я откатился на более позднюю - V3.40(AZC.1)D0. С ней нет никаких проблем). Новую прошивку всё никак не поставлю.

    4. Не встречал нигде. В принципе ничего сложного в интерфейсе нет.

  • RockFaLL Senior Member
    офлайн
    RockFaLL Senior Member

    3044

    15 лет на сайте
    пользователь #132117

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 13 декабря 2009 12:44

    поэтому я откатился на более позднюю - V3.40(AZC.1)D0. С ней нет никаких проблем). Новую прошивку всё никак не поставлю.

    а у меня наоборот... на старой работал минут 15 и обрубал сеть, через минуту опять появлялась. И так до момента пока не поставил эту бета-версию новой прошивы.

    оказание услуг ИП Кухарев М.А. УНП 192932778
  • data_3000 Neophyte Poster
    офлайн
    data_3000 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #180361

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 декабря 2009 21:15

    Поставил в выходные третью бетку прошивки.

    Настроил два соединение в модеме с одинаковыми VPI/VCI. Прописал маршуруты. Вроде всё здорово. Но есть маленькая загвоздка - за сутки раздачи с торрента ушло 80мб трафика. Настройка полностью совпадает с описанием на сайте zyxel. Маршруты с сайта byfly.

    Кто нибудь знает куда копать - чтобы найти где утечка.

    З.Ы. Наконец настроил нормальное шифрование WPA2.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 14 декабря 2009 23:56 Редактировалось Nent, 3 раз(а).

    тебе скорее всего на форум байфлая или в саппорт отписаться. При этом utorrent у меня почему, не подхватывал фильтр тоже((. Единственное что подхватило - это Vuze. Но опять таки, иногда есть утечка. Грешу на сами фильтры.

    P.S. нашел фильтры для Acorp, может поможет...

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 15 декабря 2009 00:12

    Кстати, интересно у меня работает модем как часики. У RockFaLL, перезагружается на той же проше. Может все зависит от того когда сделали модем, может комплектуху поменяли?

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • data_3000 Neophyte Poster
    офлайн
    data_3000 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #180361

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 декабря 2009 20:01
    Nent:

    Кстати, интересно у меня работает модем как часики. У RockFaLL, перезагружается на той же проше. Может все зависит от того когда сделали модем, может комплектуху поменяли?

    Возможна проблема у него в том, что после прошивки не делал сброс к заводским настройкам. Везде советуют после перепрошивки вбивать настройки ручками и не использовать старые конфиги. В основном в этом бывают косяки. На прошивке V3.40(AZC.1)D0 у меня модем больше года отработал без затыков и перезагрузок - всё время по Wi-Fi.

    Utorrent у меня фильтр нормально подхватывает. Тут проблема в том, что с маршрутами в модеме ip-фильтр не нужен. Соединения должен сам модем распределять. Но что-то не очень получается. Пока курю форумы.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 16 декабря 2009 14:17
    data_3000:

    Тут проблема в том, что с маршрутами в модеме ip-фильтр не нужен.

    Я не вижу разницы, на каком уровне делать фильтрацию: программном или модемном. работать он будет и так и так. Поэтому думал, что это скорее выбор как быстрее. Просто у меня не бай флай(за те же ресурсы я плачу по 0,5 руб), поэтому мне не всегда понятны некоторые проблемы которые возникают.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 18 декабря 2009 14:38

    Зашел на форум Зюхеля, а там:

    Вышла новая бета. http://www.zydata.ru/press/A.Balybin/HTW2/340AZC3b3_20091218.rar

    Изменения:

    - Изменена функция создания нескольких PPPoE соединений с одинаковыми VPI/VCI - теперь должно работать и там, где оба соединения терминируются на одном BRAS (как в некоторых регионах БелТелекома).

    - Увеличего кол-во статических маршрутов (до 32).

    - Добавлены команды для ограничения времени жизни неактивных сессий: "ip nat timeout tcp <seconds>"- для TCP соединений, "ip nat timeout generic <seconds>" - для UDP соединений.

    - Исправлена ошибка triple play, приводившая к недоступности Интернета с беспроводных клиентов после настройки IPTV.

    - Исправлена ошибка, приводившая к нестабильной работе входящих соединений при пробросе портов в NAT.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 декабря 2009 17:06 Редактировалось Songo_, 1 раз.

    Hi

    Покупал 2 модема P660HTW2 EE себе и знакомому, уже года полтора юзаю без выключения, замечательный модем, пользуюсь последней прошивкой 340AZC3b3, глюков вроде нет. Раздаю средствами модема инет на 5 человек, на модеме настроено pppoe соединение, DHCP, фильтрация по MAC адресам для доступа в инет, выделена скорость для каждого юзера. Единственное, что не настроил, это гостя, чтоб через него интернет радио работало, при настройке Static Route как написано на сайте http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1956 выкидывает ошибку при применении параметров в Static Route. Не помню что пишет, но что то там про #0 настройку, где-то видел в нете у человека такую проблему, решения не было :(

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 18 декабря 2009 17:37

    Попробуй обратиться в тех поддержку зюхеля, может что подскажут или к Дата_3000, у него, вроде, все работает.:conf:

    Свой модем юзал около 3-х лет на соло. Особых проблем не замечал. Сейчас жду подключения на байфлай. Так что с тонкостями настроек пока не знаком.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 декабря 2009 01:29
    data_3000:

    Поставил в выходные третью бетку прошивки.

    Настроил два соединение в модеме с одинаковыми VPI/VCI. Прописал маршуруты. Вроде всё здорово. Но есть маленькая загвоздка - за сутки раздачи с торрента ушло 80мб трафика. Настройка полностью совпадает с описанием на сайте zyxel. Маршруты с сайта byfly.

    Кто нибудь знает куда копать - чтобы найти где утечка.

    З.Ы. Наконец настроил нормальное шифрование WPA2.

    Hi

    Подскажите, как вы настроили 2 соединения, у меня при применении настроек Static Route выкидывает такую ошибку Please check rule #0 that the gateway is a valid remote node ip address. Хотя все делаю как написана на сайте Зюкселя ?

  • data_3000 Neophyte Poster
    офлайн
    data_3000 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #180361

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 декабря 2009 21:47

    to Songo_

    Я настраивал полностью по статье из базы знаний зукселя. Только названия маршрутов у меня отличаются - цифровая нумерация.

    Попробуйте сбросить настройки модема к заводским и настраивать в точности с описанием. Иногда пропущенная мелочь мешает нормальной работе.

    to Neutro

    А что за форум зукселя?

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 21 декабря 2009 13:52

    2Дата.

    Для доступа на форум зюхеля надо зарегистрироваться на сайте. Затем зайти в раздел консультации, там и будет ссылка на форум.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 декабря 2009 18:03

    Рассказываю нюансы настройки двух соединений. Всё делаем по инструкции http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1956 . При активации Static Route, может выдать ошибку Please check rule #0 that the gateway is a valid remote node ip address. В этом случае выключаем модем, ждем секунд 15 и включаем. Модем должен поднять оба соединения (посмотреть можно в Packet Statistics), и после этого применяем Static Route. У меня все заработало.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 декабря 2009 19:18

    Hi

    Может кто знает как решить проблемку ?

    Значит на P660HTW2 EE настроено 2 соединения и прописаны роуты, все работает. Но на модеме выделена скорость для каждого пользователя. К примеру для пользователя

    1 – 512

    2 – 256

    3 – 128

    Второе соединение (Гость) работает у всех, но оно тоже входит в это ограничение. Как можно и можно ли вообще отдельно настроить ограничение для каждого пользователя скорости первого соединения (Интернет) и отдельно ограничение второго соединения (Гость) ?

    Чтоб было к примеру:

    1 Интернет - 512, Гость – 512

    2 Интернет - 256, Гость – 512

    3 Интернет - 128, Гость – 512

    И можно ли к примеру определённому пользователю разрешить Гость, но запретить Интернет ?

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    16 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 23 декабря 2009 02:24

    скорее всего нет, если бы можно было бы раскидать гостя и инет по разным портам тогда наверно можно, но отпишись в службу поддержки вдруг добавят))

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 декабря 2009 01:21

    Подскажите, где найти эти настройки в интерфейсе модема:

    Добавлены команды для ограничения времени жизни неактивных сессий: "ip nat timeout tcp <seconds>"- для TCP соединений, "ip nat timeout generic <seconds>" - для UDP соединений.

    А то если кто качает по uTorrent, инет и модем в ауте.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 декабря 2009 23:52

    Кто нить пробовал настраивать Port Forwarding на P660HTW2 с последней прошивкой (340AZC3b3_20091218). У меня при применении настроек выкидывает

    ERROR: HTML Item value can't be empty