Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 марта 2008 21:45

    А вы видели настощяих академиков?

    ДА, и деятелей искусства - кафе театральное довелось побывать недавно - около дворца республики (по диагонали), в 2х шагах от резиденции - работает до часа ночи, но так как там был каждый второй академик и деятель искусства - пришлось работать до упора им, а то пля....... Мы там до часов до 3х были...

    Да с чемоданами, да в костюмах, да седые волосы... А понапивались - все причем практически - быдло быдлом - чего вытворяли, а вы академики грите....

    Никогда не слишком.
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 23 марта 2008 21:45

    Цитата:

    Будущих академиков ты там не заметишь

    А вы видели настощяих академиков?

    да, в основном в Индии они пасутся

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 марта 2008 21:46

    На мой взгляд - проблема не в дебилизации (т.е. интеллектуальной деградации), а в "обыдлении"... признаки этого - на лицо... стоит только выйти в город во время массовых гуляний...:(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 марта 2008 21:49 Редактировалось filius, 1 раз.

    del

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 марта 2008 21:51
    MOHCTPiK:

    filius, пьяные рокеры, панки и прочее - это была узкая прослойка субкультуры... Пьяных рокеров, панков крутили 24 часа с центральных телеканалов как пример и смысл жизни??? или тихо в укромных уголках выражали свой протест они?

    а сейчас бухого ментюка откручивают в телешоу малахова, рассказывают про его подвиги, показывая что он на свободе - как много народа из этого сделает "правильные" выводы?

    Раньше был герой Гагарин, а теперь Ментюк?

    а руки вверх не приглашали друг друга на свидание - обычная попса...

    MOHCTPiK, Это рокеры "тихо" выражали протест? :D

    Короче я понял. С таким мерилом - убедил. Если судить по телеку, ты мы действительно все имбецилы последние, не то что дебилы. Не смотри его.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 марта 2008 21:51
    tonybraxton:

    Будущих академиков ты там не заметишь

    А вы видели настощяих академиков?

    Я и видел и общался. В основном из оборонных главков СССР. Судя по всему, они никогда бы не стали академиками, будь у них спутниковая тарелка и Дискавери, всему виной Перельман и прочие пишущие евреи.

    filius:

    Так надвиньтесь, всеинтересный вы наш, поднимите заводик, а лучше все кадры сразу :D Какие все умные стали, скоро совсем некого нах послать будет.

    Я не ваш, я сам свой. Спасибо за пример дебильного поведения на форуме, как раз фтопку.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 23 марта 2008 21:54

    AntiContra, а вы зря мне антисемитизм приписываете, я на Перельманах нах сам рос и слова плохого о них не скажу никогда.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 марта 2008 21:57

    tonybraxton, бугага ничего я не приписываю, к слову пришлось.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 марта 2008 21:58

    filius, извини - телек показывает всего лишь то что требуется массам - в противном случае хозяева давно выгнали бы руководство канала тнт, за то что снимают не приносящие доход проекты.... Пока эта муть будет востребована и приностить деньги - ее будут снимать... И дело не во мне и не в паре тысяч народа образно говоря, которые не смотрят телек - я думаю тнт и другие каналы отслеживают рейтинги очень точно... соотвественно по той развлекательной мути, которую изверкают из себя каналы - можно делать выводы каковы потребности тех кто это потребляет...

    Никогда не слишком.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 марта 2008 22:06

    Всетаки хотелось найти отправную точку после которой началась деградация, согласно 1 переписи населения Российской империи, в конце 19 века было около 20% грамотных, сейчас наверно около 98%, но и тогда и теперь находились свои Ломоносовы которые вместо зимних поседелок с девками, бегали к дьячку читать книжки.

    Мне кажется говорить о деградации в глобальном смысле это бред, просто в в любую эпоху, в любой стране процентов 80-90 населения имеют уровень развития достаточный для продолжание рода и удовлетворение насущных потребностей, а уровень их интелектуального развития определяется согласно уровня развития общества, т.е. Для детей 19 века достаточна была Дымковская игрушка а для уже 21 Sony PSP.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 марта 2008 22:18

    Bender B.R., Вы немного уходите в сторону со своими сообщениями. Речь не о науке и образовании и не о том, у кого PSP а у кого Дымковская игрушка. Быдло тоже заканчивает ВУЗы в большинстве случаев и покупает PSP (благодаря нашему образовательному курсу), но сущность их от этого не меняется.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 23 марта 2008 22:23

    Bender B.R.,

    но и тогда и теперь находились свои Ломоносовы которые вместо зимних поседелок с девками, бегали к дьячку читать книжки.

    я бы даже сказал, что многие яркие ученые личности как раз имели оч затейливый жизненный путь вместо планомерного движения в науке с детства.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2008 22:36

    Не тема, а просто какое-то убежище для неудовлетворенных по жизни всем, с Чамфортом во главе на белом... постараемся себя убедить, что это кафельный конь.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 марта 2008 22:40

    Manowar, Суперпост )) Только ты очень глубоко ошибаешься! Я могу позволить себе уверен!! намного больше любого директора завода )) Только для меня важнее свобода и окружение нормальных людей ))

    А как раз таки неудовлетворенные по жизни спиваются, деградируют и превращаются в быдло.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2008 22:44

    Sinao, да мне без разницы, в общем-то, что ты можешь себе позволить, а что не можешь. Мне все ахающие здесь живо напоминают эдакий сетевой аналог бабушек на лавочке возле подъезда. Типа темы серьезные обсуждаем, а что от формулировки темы, что от аргументов животик надорвать можно. Ссылка Чамфорта на Индию особенно показательна.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 марта 2008 22:47

    Добавлю еще немного. При любой критической ситуации не стоит падать духом и ссылаться на остальных, что все виноваты вокруг. Да, тяжелое время, но если ничего не делать, это и есть деградация по сути.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 марта 2008 22:48

    Manowar,

    Как будто непонятно, почему настоящего обсуждения сути вопроса никогда не будет.

    Выше кто-то тонко намекал.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2008 22:56
    AntiContra:

    Manowar, Как будто непонятно, почему настоящего обсуждения сути вопроса никогда не будет. Выше кто-то тонко намекал.

    AntiContra, а почему не будет? Обсуждение идет. Старина Чамфорт поднял классическую проблему, она еще античными философами рассматривалась. Насчет того, что новое поколение не то, что наше. Выводы философы, кстати, схожие делали. Можете гордиться своим сходством с ними. Но время показало их неправоту.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 марта 2008 23:22
    Manowar:

    Старина Чамфорт поднял классическую проблему, она еще античными философами рассматривалась. Насчет того, что новое поколение не то, что наше. Выводы философы, кстати, схожие делали. Можете гордиться своим сходством с ними. Но время показало их неправоту.

    Мы люди простые, на философов и вечность нам глубоко начихать, а вот на бытовом уровне разница все-таки есть. Раньше везде были установлены некие пределы, с развитием информационных технологий они стерлись, наступил беспредел, культ адреналина. Комеди клаб еще интеллектуалы по сравнению с пацанами, предлагающими реальные изнасилования и убиства младенцев. А те, кто не может себе позволить ночь с Ксюшей Собчак и Жыпажэру, роняют слюни и выдумывают доморощенные способы разлекухи, бюджетные, но жуткие. Все потому что принципиально изменилось информационное поле цивилизации и методы его эксплуатации.

    Да что я распинаюсь, скачайте "Amused to Death" Вотерса и послушайте, все написано и описано больше 10 лет назад. И чем закончится, тоже написано.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2008 23:29

    AntiContra, а зачем мне что-то качать? Мы о населении говорим, причем о белорусском, - смотрите название темы. Мой опыт не говорит о том, что население стало дебильнее за последние 10 лет. У вас другое мнение? Приведите аргументы, только не на уровне "а вот раньше гопники в моем дворе были интеллигентнее".

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.