Тема закрыта
  • iioayo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    iioayo Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #1042228

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 12 февраля 2014 19:18

    В каком банке Беларуси можно открыть такой депозит? И возможно ли вообще это сделать? Обратился в беларусбанк и белгазпромбанк - потратил в сумме больше часа на общение с крайне некомпетентными консультантами и так ничего и не добился. Предлагают доверенность на третье лицо, вклад на третье лицо, облигации и прочее прочее.

    А мне нужно именно:
    Вклад на предъявителя – это депозит, права распоряжения которым могут быть переданы вкладчиком третьему лицу путем вручения последнему сберегательной книжки на предъявителя. Новый владелец книжки в свою очередь имеет право таким же образом передать права распоряжения вкладом иному физическому лицу. Денежные средства на таком депозите можно разместить под проценты. Вкладчиками могут выступать только физлица-резиденты.
    Тут

    Т.е.
    Только я решаю кому передать право управления счетом
    Только я решаю в какой момент передать право управления счетом третьему лицу
    При передаче в определенный момент права управления счетом я теряю все свои права на управление этим счетом.

    Каким образом будет осуществлена передача права управления счетом не столь важно - главное чтобы я мог это сделать вручив какой-то документ человеку в руки (это может быть сберкнижка, договор или что-то в этом роде)

    Подскажите, пожалуйста, где у нас в Беларуси такое "сделать"?
    Заранее благодарен

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 12 февраля 2014 20:14

    Сберегательный сертификат от ББ Вам в помощь. Он на предъявителя, так что передавайте кому захотите и когда захотите.

    Siemens Mobile
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 12 февраля 2014 20:16
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта