Ответить
  • azwiki Junior Member
    офлайн
    azwiki Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1648045

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 июля 2015 01:57

    У меня аналогичный вопрос только интересует переезд границы Беларуси и Польши на велосипеде с двумя действующими паспортами - США и Беларуси.
    В Беларусь прилетел из США по паспорту РБ.

    Я уже много рез летал из США в Россию, затем вылетал из России в другие страны показывая на выезде из России паспорт РБ а вьезде в другую страну - паспорт США. Ни разу не было проблем, хотелось бы быть уверенным что на пограничных переходах такие же правила как на паспортном контроле в аэропорту.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 10 июля 2015 12:17
    azwiki:

    У меня аналогичный вопрос только интересует переезд границы Беларуси и Польши на велосипеде с двумя действующими паспортами - США и Беларуси.
    В Беларусь прилетел из США по паспорту РБ.

    Я уже много рез летал из США в Россию, затем вылетал из России в другие страны показывая на выезде из России паспорт РБ а вьезде в другую страну - паспорт США. Ни разу не было проблем, хотелось бы быть уверенным что на пограничных переходах такие же правила как на паспортном контроле в аэропорту.

    Не на всех переходах можно. Только на международных. Поедите через какой-нить забытый переход в Пуще - так вас могут завернуть. И хорошо если обратно, а не в ковер :)
    Можно почитать, к примеру, здесь ПОЧЕМУ БЕЛОРУСЫ НЕ МОГУТ ХОДИТЬ В ПОЛЬШУ ПЕШКОМ?

  • azwiki Junior Member
    офлайн
    azwiki Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1648045

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 июля 2015 17:17

    Спасибо за ссылку, видимо до Тересполя придется ехать на поезде :(

    «В пунктах пропуска Брест (Тересполь) и Домачево (Словатичи) – затруднительно, так как по соображениям безопасности дорожного движения и отсутствия соответствующей инфраструктуры Пограничная стража Республики Польша считает нецелесообразным пропуск через государственную границу лиц пешком либо с использованием велосипедов в данных пунктах пропуска».

    Могут ли быть проблемы при переезде границы Беларуси и Польши на поезде с двумя действующими паспортами - США и Беларуси?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 10 июля 2015 18:14
    azwiki:

    Могут ли быть проблемы при переезде границы Беларуси и Польши на поезде с двумя действующими паспортами - США и Беларуси?

    Да нет наверное.

  • azwiki Junior Member
    офлайн
    azwiki Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1648045

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2016 00:31

    Сообщаю. При пересечении на велике границы с польшей (slavutych) и на электричке границы с литвой с двумя паспортами (USA and Belarus) проблем не возникло.