Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 марта 2008 00:32

    Обсуждаем сдачу теоретического и практического экзаменов в ГАИ

    Предыдущие ветки здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085 (старая)

    Ветка об автошколах здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220 (старая)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 124227 Neophyte Poster
    офлайн
    124227 Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #124227

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 марта 2008 10:11

    Цитата:

    Мне тоже штрафные за низкую скорость (40 км /ч), неуверенно перестраивалась

    l.i.o.n. в общем-то - интересные такие штрафы..

    Штрафы может и интересные, но если принимающий сказал ехать 60 км/ч, то лучше так и делать. А в неуверенном перестроении сама виновата: читала же в форуме, что если после проезда перекрестка Железнодорожная-Дзержинского (прямо) принимающий сказал на следующем перекрестке повернем направо, нужно сразу же быстро перестраиваться в крайнюю правую, иначе поток машин может Вас просто не пропустить. Я не успела перестроиться, пошел поток, включила правый поворотник и жду:insane:, естественно никто не пропускает. Пришлось щемиться между машинами, в итоге еле-еле перед самым светофором перестроилась.:rotate:

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 17 марта 2008 10:20

    включила правый поворотник и жду, естественно никто не пропускает.

    да, у нас достаточно водятлов, у которых при виде моргающего поворотника впереди чего-то клинит, и они начинают щемитсо вперёд, абы не пропустить того, кто поворачивает.

    ps гораздо чаще пропускают хорошие иномарки (бумера новые всякие, мерсы и тд), чем убитые жигули или беха 90 года, даж не знаю чем это связать

  • 124227 Neophyte Poster
    офлайн
    124227 Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #124227

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 марта 2008 12:58

    даж не знаю чем это связать

    Я думаю, связать можно с тем, что на крутых иномарках часто (но не всегда) начальники разные ездят, братки, ну и вообще непростой народ, так вот с ними связываться не хочется в случае чего:molotok:. Лучше уж пропустить, себе здоровее будет.

  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 17 марта 2008 13:10

    ps гораздо чаще пропускают хорошие иномарки (бумера новые всякие, мерсы и тд), чем убитые жигули или беха 90 года, даж не знаю чем это связать

    В большинстве своем на таких авто ездят самореализованные люди лишенные комплексов неполноценности, которым не нужно доказывать собственное превосходство за счет других участников дорожного движения. По-моему, грубияны дурдомящие на дорогах всего-навсего НЕУДАЧНИКИ! Я получаю удовольствие пропустив/уступив кого-либо. Особенно когда в ответ получаю благодарность.:super:

  • anchik_26 Member
    офлайн
    anchik_26 Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #99558

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 марта 2008 14:23

    Avantgarde, а как на дороге принято благодарить? Аварийкой?:roll:

  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 17 марта 2008 14:32
    anchik_26:

    Avantgarde, а как на дороге принято благодарить? Аварийкой?

    Вообще да. Но когда сдаёшь экзамен получается палка о двух концах.. :) Боюсь даже предполагать как экзаменатор к этому отнесётся. Но хочется верить, что с пониманием ;)

    De omnubus dubito
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 17 марта 2008 14:34

    может быть в шапку ещё добавить?

    Права на мотоцикл...

    Потому как вопрос становиться актуальным :) И логично, что можно пообсуждать и здесь..

    De omnubus dubito
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 17 марта 2008 18:59

    Мне тоже штрафные за низкую скорость (40 км /ч),

    ну так да, в положении об экзамене движение со слишком низкой скоростью без оснований на это - относится к незначительным нарушениям;)

  • 124227 Neophyte Poster
    офлайн
    124227 Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #124227

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 марта 2008 09:52
    blood_mary:

    ну так да, в положении об экзамене движение со слишком низкой скоростью без оснований на это - относится к незначительным нарушениям;)

    В принципе, если хорошо подумать:idea:, основания для скорости 40 км/ч по Семашко можно найти. 1) не совсем достаточные :(навыки для движения с большей скоростью 2) при движении по крайней правой постоянно приходится объезжать припаркованные машины, развитие большей скорости в таких случаях затруднительно. Можно даже попытаться все это объяснить принимающему. Но, на мой взгляд, не стоит. Да и принимающие разные бывают, кому-то 40 достаточно.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 18 марта 2008 09:59

    с принимающими лучше не спорить. никто не помешает поствить вам в анкетке меточку ;)

    В большинстве своем на таких авто ездят самореализованные люди лишенные комплексов неполноценности, которым не нужно доказывать собственное превосходство за счет других участников дорожного движения. По-моему, грубияны дурдомящие на дорогах всего-навсего НЕУДАЧНИКИ! Я получаю удовольствие пропустив/уступив кого-либо. Особенно когда в ответ получаю благодарность.

    +1, нечего добавить.

  • 99688 Member
    офлайн
    99688 Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #99688

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 марта 2008 11:31

    Подскажите с таким вопросом. Человек был лишен прав еще в прошлом (20) веке, в общем уже более 10 лет прошло.У него есть свидетельство что он еще в СССР закончил автошколу. Ну вот решил этот человек снова права себе заиметь:) нужно ли ему переучиваться в автошколе?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 19 марта 2008 16:44

    Вопрос к опытным "пересдавальщикам" практического экзамена в городе (кто сдал с третьего и большего числа попыток).

    Как вы все-таки это сделали, как настраивали себя морально, какие "хитрости" в выборе дня/времени,машины. :wink:

    Жена пыталась сдать уже 4 раза (из дних 2 раза попала к Якубицкому), похоже, что полностью потеряла веру в себя и свои способности - как поддержать и что посоветовать? :shuffle:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 марта 2008 16:49

    toledo, уделять больше времени жене

    заехать куданить в далекую деревню и крутить вместе с ней часов по 6-8 в день по этой деревне

    тут нужен здоровый пофигизм и настойчивость

    добавлю - не надо относится к этому как к заговору... никто никого не валит, не готовы еще и все!... надо воспринимать это исключительно положительно! никто никого не валит... не получилось - значит надо больше наездить, потом же самим и будет легче, тут то инструктор сидит и если что поправит, а если его не будет?

    и не волнуйтесь, как только Якубицкий и прочая почувствуют что вам все пох, не страшно ниразу, и езда в час пик в городе вам как свои пять пальцев - вам скажут проехть 20м по прямой, припарковатся и все

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 19 марта 2008 17:26

    Андрей Владимирович,

    тут нужен здоровый пофигизм

    в этом вся и проблема - у нее очень слабая устойчивость к стрессовым ситуациям и особенно чувствительно реагирует на замечания в свой адрес, коих г-н Якубицкий и еще некоторые принимающие очень любят раздавать. :( Напоить ее валерьянкой что ли...

    Со мной она нормально ездит - пробовали и по деревням-проселкам кататься - нормально водит. Я специально заставлял на разных машинах кататься, т.е. поездила 10 минут на одной - давай на другой, потом снова на первой - всё получается: не глохнет, разгоняется, переключается. Но как на экзамен пойдет, так и всё... :cry:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 19 марта 2008 17:27

    а я лично проехался минут 10 максимум... и сдал :)

    когда садишся в машину - лучше всего забить на все, просто едте, как будто у вас не экзамен, а просто вождение.. и БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ в СВОИХ силах :)

    и как уже сказал Андрей Владимирович:

    и не волнуйтесь, как только Якубицкий и прочая почувствуют что вам все пох, не страшно ниразу, и езда в час пик в городе вам как свои пять пальцев - вам скажут проехть 20м по прямой, припарковатся и все

    только вот кабинка №2 в тот день не работала, а сейчас с временем напряжно :(

    в пятницу поеду фоткаться утром - вечером заберу...

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 марта 2008 17:32

    toledo, а ты когда поедите в след раз - трепи нервы, то не так это не то... пускай привыкает к стрессу...

    тока это, аккуратнее... а то и до развода доругатся можно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 19 марта 2008 17:35

    Андрей Владимирович,

    когда поедите в след раз - трепи нервы

    надо нанять человека "со стороны", потому как

    до развода доругатся можно

    :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • АнтигероЙ Senior Member
    офлайн
    АнтигероЙ Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #73022

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 19 марта 2008 20:29
    toledo:

    Вопрос к опытным "пересдавальщикам" практического экзамена в городе (кто сдал с третьего и большего числа попыток). Как вы все-таки это сделали, как настраивали себя морально, какие "хитрости" в выборе дня/времени,машины. Жена пыталась сдать уже 4 раза (из дних 2 раза попала к Якубицкому), похоже, что полностью потеряла веру в себя и свои способности - как поддержать и что посоветовать?

    Мне на третий раз было уже пофиг, я просто шел с народом пообщаться. ничего ведь старшного не случается если не сдал. А то что к якубицкому два раза подряд это просто случайность, так что на следющий раз я думаю повезет.

  • burbola Member
    офлайн
    burbola Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #114198

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 марта 2008 20:37

    Все я отстрелялась наконец-то. Завтра за правами!!!!

    toledo,

    я сдала сегодня с третьего раза, правда и принимающий хороший попался. Единственный и самый большой минус простояла с 9 до 13.30( Погодка та еще была.Все машина нормальная не подьезжала одни жиги а к ним я моральна не готова была. Просто абстрагировалась от всего, сдам так сдам, а нет приду еще разок)) И старалась настроить себя, что это никакая и не сдача в ГАИ, а так, покататься как на обычном занятии. И вы знаете, именно это похоже и помогло в эмоциональном плане. Так что настраивайте супругу именно таким образом, и все у нее обязательно получится. Удачи!!!

Тема закрыта