Ответить
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 5 апреля 2008 23:53

    Phantom, тож хороший вариант. Ща правда вас попытаються закопать тут. :molotok:

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 6 апреля 2008 08:02
    Phantom:


    Попробуйте заказать такой же утюг в этом же интернет-магазине только на другой адрес, скажем к Вашим знакомым. После приезда курьера попробуйте подменить(в момент распаковки или в ванной где Вы будете воду в утюг наливать) новый утюг на Ваш бракованный и проверьте его, указав на течь. Мне бы было очень интересно посмотреть на рожу этого курьера, когда он увидит ранее замаскированную им неисправность такого же утюга для других покупателей. Ну и естественно от покупки откажитесь. Я бы принципиально на кидалово ответил кидаловом.

    Очень интересный совет :super:

    Не помешает еще пригласить заранее понятых :P или скорую помощь для курьера:lol:, или хозяев, потому как последствия могут быть непредсказуемыми.

    Я на такое вряд ли пойду, но может сгодится кому другому, не обремененному моральными принципами.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 6 апреля 2008 10:11

    Мне бы было очень интересно посмотреть на рожу этого курьера, когда он увидит ранее замаскированную им неисправность

    А вы уверены, что приедет тот же куръер? Я сомневаюсь:lol:

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 6 апреля 2008 12:17
    zadum:

    Мне бы было очень интересно посмотреть на рожу этого курьера, когда он увидит ранее замаскированную им неисправность

    А вы уверены, что приедет тот же куръер? Я сомневаюсь:lol:

    Дело в том, что у них не студенты подрабатывают курьерами, а водитель развозит товары по городу.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 апреля 2008 12:24
    Loren:

    Поясню ситуацию поподробнее:

    Мой друг купил б\у телефон по газете... Никакого гарантийного талона не было, никаких личных гарантий и манибэка продавец не давал... Состояние устроило, потому мой друг и купил телефон... Через 3-4 дня оказалось, что в телефоне не работает вибра и слот для карты памяти... Телефон продавца не доступен... Есть ли возможность вернуть деньги ПРАВОВЫМ способом ? (вариант найти и набить лицо не подходит)

    У меня был похожий случай. Купил М55, при проверке вроде работал, потом оказался дохлый передатчик и он постоянно терял сеть. Забил. Их Гашем накажет я думаю.

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 апреля 2008 14:22
    EXEMOK:

    Loren:

    Поясню ситуацию поподробнее:

    Мой друг купил б\у телефон по газете... Никакого гарантийного талона не было, никаких личных гарантий и манибэка продавец не давал... Состояние устроило, потому мой друг и купил телефон... Через 3-4 дня оказалось, что в телефоне не работает вибра и слот для карты памяти... Телефон продавца не доступен... Есть ли возможность вернуть деньги ПРАВОВЫМ способом ? (вариант найти и набить лицо не подходит)

    У меня был похожий случай. Купил М55, при проверке вроде работал, потом оказался дохлый передатчик и он постоянно терял сеть. Забил.

    Я так понял что других вариантов и нет :(

  • sindikat Member
    офлайн
    sindikat Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #75316

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 6 апреля 2008 17:10

    После приезда курьера попробуйте подменить(в момент распаковки или в ванной где Вы будете воду в утюг наливать) новый утюг на Ваш бракованный и проверьте его, указав на течь. Мне бы было очень интересно посмотреть на рожу этого курьера, когда он увидит ранее замаскированную им неисправность такого же утюга для других покупателей. Ну и естественно от покупки откажитесь.

    А потом говорите , что в нас магазины плохие, начните с себя. Смешно!

  • Doubter Senior Member
    офлайн
    Doubter Senior Member

    2728

    16 лет на сайте
    пользователь #101049

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 7 апреля 2008 14:46
    EXEMOK:


    У меня был похожий случай. Купил М55, при проверке вроде работал, потом оказался дохлый передатчик и он постоянно терял сеть. Забил. Их Гашем накажет я думаю.

    Немудрено, 90% б/у телов в таком состоянии и продаются. А из опыта М55 передатчик практически не летит. Чаще после удара, плата садится на вертолёт.

    По поводу доказательств мошенничества, труднодоказуемо что продавец знал о заводских дефектах, если он его не распаковывал. Курьер привёз утюг в вскрытой упаковке или опечатаной?

    Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего уж быть никак не может, а остальное может быть
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 7 апреля 2008 19:02
    Doubter:

    EXEMOK:


    У меня был похожий случай. Купил М55, при проверке вроде работал, потом оказался дохлый передатчик и он постоянно терял сеть. Забил. Их Гашем накажет я думаю.

    Немудрено, 90% б/у телов в таком состоянии и продаются. А из опыта М55 передатчик практически не летит. Чаще после удара, плата садится на вертолёт.

    По поводу доказательств мошенничества, труднодоказуемо что продавец знал о заводских дефектах, если он его не распаковывал. Курьер привёз утюг в вскрытой упаковке или опечатаной?

    Разве утюги продаются в опечатанных коробках?

    По словам продавцов в магазине, утюг этой модели был последний, они сняли его с витрины, проверили и передали курьеру.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 7 апреля 2008 19:13

    Покупайте в тех ине. магах. Где есть реальная розничная точка , что бы прийти и предявить притензии , реальному человеку!8)

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Doubter Senior Member
    офлайн
    Doubter Senior Member

    2728

    16 лет на сайте
    пользователь #101049

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 7 апреля 2008 20:03

    В 2000 году я покупал утюг BOSH (50 вз) в упаковке, ещё на Мельникайте, 22. До сих пор работает, но жена платформу немного припалила. В 2007 году купил питерский утюг за 44 000 тоже в упаковке. И оба утюга были закрыты таким образом, что для вскрытия коробки пришлось срезать контрольную ленту. В любом случае, если они даже сняли его с витрины, упаковка у них должна быть. Ведь только на ней ставится штрих-код с датой производства, оригинальным артикулярным номером производителя и пр. информацией. Туда-же вкладывается гарантийный талон, мерная кружка для заливки воды в танк (если он с функцией отпаривания). Удивляет, этот вопрос! Ваша жена должна была гнать куръера в три шеи за товар без упаковки.

    Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего уж быть никак не может, а остальное может быть
  • maks_m Junior Member
    офлайн
    maks_m Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #426775

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июня 2012 18:47 Редактировалось maks_m, 1 раз.
    NafNaf:

    А что тогда делать если продавец обманул? Меня тоже не раз обманывали

    Я вообще таких продавцов часто вижу, у нас в городе нечестные продавцы почти в каждом пятом магазинчики можно заметить, как они спокойно людей дурят. Помню в магазине покупал что-то, а на кассе бабка. Ну товар я взял и жду здачи (хоть копейки, но все же). Стою жду, а она своими делами занимается. Я так понял она думает, что я про сдачу забыл или вообще как бы ее не должно быть. Спрашиваю где сдача, а она сразу так всполошилась и говорит "Ой, щас!". Такое может случиться каждый день..

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • Юрик-GSM Member
    офлайн
    Юрик-GSM Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #255501

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 7 января 2013 19:42 Редактировалось Юрик-GSM, 2 раз(а).

    Ыы

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 января 2013 23:36

    Юрик-GSM, ну а он скажет что вы все проверили и вас все устроило. и будет прав. я когда телефон продавал, покупатель минут 15 со мной сидел тестил его батарею (было это лет 10 назад и батареи тогда стоили дорого)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2013 23:43
    Юрик-GSM:

    Завтра поеду в ДФР, ребята там свое дело знают, думаю из этого что-нибудь получится.

    им бы сча со своими внутренними проблемами разобраться :D а уж потом они конечно возьмутся за Ваше Дело :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BauSkyEnergy Member
    офлайн
    BauSkyEnergy Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #659762

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 февраля 2013 02:04 Редактировалось BauSkyEnergy, 1 раз.

    Купили у него станок фрезерно-гравировальный - в итоге станок он забрал - на деньги написал расписку - и с концами ..... :-?

    :znaika: ВНИМАНИЕ - есть один шарлотан и мошенник - Шевцов Роман Игоревич сам он из Новополоцка - входит в доверие - потом берет деньги под расписку - якобы на развитие Бизнеса Наружной Рекламы или поставки мебели и.т.д - обещая при этом Сверх прибыли - и естественно не возвращает ничего !!! Сам он "гол-как Сокол" - да еще как выяснилось уже тянет срок за Мошенничество (3 года условно ) !!! Будьте Осторожны !!! Шевцов Роман на этом не остановится !!!

    его тел. Мтс : +375-33-3333316 - в последнее время постоянно в отключке ... фирма - которой он прикрывался - называлась - "СтройМакет"

  • A.E.V Junior Member
    офлайн
    A.E.V Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #478675

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 марта 2013 17:17

    Купил на в интернете iphon, договорились что пришлют наложенным платежом. Прислали, но вместо телефона получил камень. Что мне делать и как вернуть деньги?

  • BauSkyEnergy Member
    офлайн
    BauSkyEnergy Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #659762

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 10 марта 2013 01:39

    :100500:

  • -Stasja- Member
    офлайн
    -Stasja- Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #400261

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 марта 2013 21:52

    Здравствуйте нужна консультация !
    На днях в барахолке разместила объявление о продаже приставки sony playstation3 за 350$ ,через некоторое время поступило предложение от парня об обмене с доплатой с моей стороны в размере 100$ на телефон samsung galaxy s3 (была указана ссылка на объявление о продаже телефона,где было указано ,что он является оригиналом). я согласилась. Обмен происходил через знакомого данного парня в связи с тем ,что последний проживает в другом городе. При обмене была проверена работа способность телефона и его комплектность . Обмен состоялся . В связи с тем ,что мне данный аппарат не нужен я захотела продать его,я дала объявление в барахолке . От пользователей барахолки мне стало известно ,что данный телефон не является оригиналом,а является китайской копией. В связи с этим я позвонила хозяину телефона и по вышеуказанной причине настояла на обратном обмене. Он категорически отказался заявив ,что "надо было лучше смотреть"(тем самым подтвердил свою осведомленность,что телефон не является оригиналом), сообщив дополнительно,что приставка уже подарена родственнику. Я сказала ,что можете возместить деньгами стоимость приставки,на что он ответил отказом.
    Что можно сделать в данной ситуации и на что нужно обратить внимание в случае написания заявления в РУВД???

  • tigra-FAS Junior Member
    офлайн
    tigra-FAS Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #782160

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 марта 2013 22:01
    -Stasja-:

    Что можно сделать в данной ситуации

    Смириться и "порадоваться" полученному опыту. Вероятность чего-то добиться в милиции, если жулик не испугается простой беседы и не согласится вернуть грошы, или в суде крайне низкая.