• 8801 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8801 Junior Member Автор темы

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 апреля 2003 23:52

    Проблема следующая: При нажатии клавиш Ctrl+Alt+Del агрегат начинает перезагрузку, но на этом все и заканчивается т.е. он выключается но назад не включается. Сигналит встроеный динамик в блоке (один продолжительный сигнал) в мануале на мамку описания сигналов неполадок нетую Как быть и чего делать-то :-((( машина Атлон 1700 ХР+; озу 128; ОС win 2000 Pro.

  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 16 апреля 2003 00:35

    А зачем ты нажимаешь Ctrl+Alt+Del, ком. глючит, убить какой процес хочешь? Если мама Epox, то по коду на индикатере просечь можно.

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 апреля 2003 14:54

    Сергей, чтобы ответить или помочь надо бы знать поподробнее для чего ты делаешь такую перезагрузку (или из-за чего - причина) :-? . При данном виде перезагрузки комп должен выдать какой-то результат. А не пробовал еще пару раз нажать заветные три клавиши? Понажимай на клаву - в особенности на NumLock или CapsLock. Если лампочки не загораются или не включаются (вообще не реагируют), то может клава зависла. Короче давай более подробное описание неполадки. :znaika:

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • 8801 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8801 Junior Member Автор темы

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2003 23:50

    Вообще-то такая хрень обнаружилась во время переустановки win-98 на 2000. На счет клавы 100% не глючит. Индикатор работы вообще не подает никаких признаков жизни (имеется ввиду красненькая лампочка на сист. блоке). Я так думаю что продавцы жалеза забыли ее присоеденить. А перезагрузка не идет не только при нажатии заветных клавиш но даже и через "Пуск". У меня есть одно предположение: возможно блок питания слабоват ону меня всего-то на 250 W. Хотелось бы влезть но агрегат на гарантии, пломбы стоят.:(

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 17 апреля 2003 01:17

    Насколько мне помнится, возможно я заблуждаюсь, в 2000 как и в XP и NT нажатие трех кнопок приводит к вызову таск менеджера . А повторное нажатие к выключению питания.

    Как вариант установи SP, проверь провода на маму.

    PS. Блока на 250 тебе должно хватать, если он не китайское шило.

    Не по злобе, а просто так...
  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 17 апреля 2003 02:29

    SKV,

    Нажатие Ctrl+Alt+Del приводит к вызову таск менеджера . А повторное нажатие в 95,98,Ме к перегрузке а в NT,2000 и XP ни к чему не приводит.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 17 апреля 2003 07:45

    Сергей Долматов,

    надо было ставить "на ноль", а не поверх 98-й. система глючит-с.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 апреля 2003 14:09

    Серега, ставь ХР винду - понравится. Самому посоветовали профи. Да и в офисе у нас стоит. И дома себе недавно поставил. Работа - любо-дорого. По поводу блока питания согласен. И еще, когда ставишь любую ОС форматни винт (только не весь, а ту сторону куда ставить будешь - С:\). Если не форматнешь, то остаются ссылки на некоторые файлы, которые могут быть глючные. Удачи.

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 17 апреля 2003 14:21

    попробуй переставь винду, если не поможет, то скорее всего:

    грееться видюха

    грееться проц

    глючит память

  • 8801 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8801 Junior Member Автор темы

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 апреля 2003 21:39

    Для saturnа

    2000 поставил с нуля, делал форматирование диска, в системе кроме перезагрузки других глюков нет, система работает нормально.

    Для Убийцы Убийцевича:

    винду переставлял пару раз, ничего не помогает. Память, камень и видеокарта в норме, проверял.

    Для LeoIII

    Мне тоже советуют ХРюшу ставить, но я чего-то новому не совсем доверяю:-? да и у нас кроме как пиратскких копий хорошего нет.

    А диск я форматировал, при установке 2000 он был чист как моя совесть:D

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 22 апреля 2003 10:48

    Серега, по вопросу "пиратства" согласен. Но все же сам покупал CD у профа на "Немиге", который сам ставил с такого же. Все работает в норме, только предупреждаю ставь побольше памяти. Данная винда более профессиональная и основа - 2000 и NT с устранением в них глюков.

    Если все, что ты говорил про свое железо в норме - то попробуй последний вариант (по железу): подключи другой блок питания, но только не китай. Может что-то из-за него. Пиши о результатах.

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 22 апреля 2003 10:57

    Сергей Долматов,

    ты хотя бы логи ошибок посмотри:znaika: