Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Fujitsu LIFEBOOK S752

  • Znichh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Znichh Junior Member Автор темы

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #397529

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 февраля 2014 15:28

    Являюсь обладателем такого устройства. Если есть вопросы пишите. Если кому интересно лин на обзор. http://www.notebookcheck.net/Review-Fujitsu-Lifebook-S752-Notebook.86334.0.html

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 19 февраля 2014 14:50 Редактировалось losza, 1 раз.

    Znichh, как он по работе? Как аккумулятор держит и как вес ощущается? Хочу прикупить себе такой для программирования. По моему самый удачный вариант в соотношении цена/качество/характеристики

  • finis Member
    офлайн
    finis Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #105907

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 февраля 2014 23:36

    Купил такой.
    Впечатления отличные.
    Из ньюансов - клавиатура непонятной национальности, многие подписи не о чем, кириллицы нет, дисплей со слабыми углами и цветопередачей, но разрешение отличное, правда кому-то может быть мелковато.
    Вес небольшой, совершенно не напрягает, батарею держит отлично - часов 5 как нечего.

  • Znichh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Znichh Junior Member Автор темы

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #397529

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 марта 2014 17:35 Редактировалось Znichh, 2 раз(а).
    losza:

    Znichh, как он по работе? Как аккумулятор держит и как вес ощущается? Хочу прикупить себе такой для программирования. По моему самый удачный вариант в соотношении цена/качество/характеристики

    Приобрёл его для таких же целей. На месте установил 8gb ddr. Аккумулятор 4-6 часов в зависимсоти от задач. Вес.....что тут могу сказать, для меня это некритично. Как по мне так не тяжелый.
    Аналог dell latitude 6430 дороже порядком.
    Работает очень тихо даже при максимальной нагрузке(Prime + furmark) температура процессора не поднималась выше 80.
    При обычной нагрузке около 50.
    Дисплей подтверждаю углы обзора не фонтанн(сюда бы IPS цены бы не было).
    Резрешение меня полностью устраивает(1600*900).

  • finis Member
    офлайн
    finis Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #105907

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 марта 2014 14:17

    В него можно установить mSATA SSD, в техподдержке fujitsu сказали, что только для технологии Intel Rapid Start. Если ктото доберется до разъема, а он похоже очень далеко внутри, расскажите как добраться. Также интересно можно ли его использовать как обычный диск и поставить систему, уж очень заманчиво.

  • Znichh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Znichh Junior Member Автор темы

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #397529

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 марта 2014 15:49

    В него можно 2 HDD поставить. Второй вместо сидюка и засунуть туда стандартный 2.5 ssd

  • finis Member
    офлайн
    finis Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #105907

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 13 марта 2014 10:25
    Znichh:

    В него можно 2 HDD поставить. Второй вместо сидюка и засунуть туда стандартный 2.5 ssd

    Это да, но еще гдето внутри есть разъем mSATA.

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 15 марта 2014 20:59

    все таки не удержался и приобрел данную модель вчера. Первые ощущения полностью положительные. Очень удобная клавиатура, отличный дисплей, и выглядит это все вместе очень добротно и привлекательно. За что люблю покупать ноутбуки не для белоруско - российского рынка, так это 3 (!) диска в виндой: 7 х86, х64 и 8х64. Можно выбрать себе по вкусу и не мучаться со всякими сборками. После первого включения сразу поставил 7х64. Да и батарея емкостью 72Wh!! В общем единственное, что мне, мзбалованному пока не нравится это простой HDD, но со временем поставлю себе SSD. Если есть вопросы - задавайте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 апреля 2014 20:27

    заинтересовал аппарат, сбросьте кто живые фотки клавиатуры пожалуйста.

  • Alexander47 Junior Member
    офлайн
    Alexander47 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #697289

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 мая 2014 12:57

    Нашел эту модель совершенно случайно. Выбирал для себя рабочую 14-ти дюймовую лошадку и поначалу смотрел в сторону HP. Честно скажу, начинал просматривать модели с ценником в районе 1000 условных и выше. Этот ноутбук попал в выборку до сортировки по цене и привлек внимание сразу. Во первых понравился экран - 14 дюймов, матовый (терпеть не могу глянец) и с разрешением 1600х900. Во вторых - отличный набор портов и один из главных для меня плюсов - полноразмерный ExpressCard. В третьих - очень долгое время автономной работы.
    Купил этот апарат всего пару дней назад, пока исключительно положительные впечатления. Батарея действительно держит заряд очень долго, ноутбук без проблем проработает в офисном режиме 6-8 часов без подзарядки. Кроме того можно добавить вторую батарею вместо оптического привода. Скорость работы тоже достаточная. Самым медленным компонентом является жесткий диск, хотя это скорее придирки (стоит модель со скоростью 7200 об/мин) и в целом его скорости хватает. В будущем планирую докупить SSD.
    Из не то что минусов, а скорее особенностей - ноутбук довольно толстый. Лично для меня это не минус, но если планируете покупку, то советую для начала посмотреть ноутбук "вживую" и подержать в руках. По весу - вполне типичный представитель 14-ти дюймовых рабочих машин.
    С учетом всех плюсов и особенностей у этого толстячка практически нет конкурентов не только в его ценовой категории, но и в категории значительно более дорогих моделей.

  • Nikicherik Neophyte Poster
    офлайн
    Nikicherik Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #491675

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2014 20:05
    Pilot2k:

    заинтересовал аппарат, сбросьте кто живые фотки клавиатуры пожалуйста.

    Если всё ещё нужно

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 июня 2014 12:56

    Поставил в свой недавно SSD на 120GB и 8Pro из заводских дисков. Работать стал так шустро и тихо, что не могу нарадоваться)) Единственный минус и собственно вопрос: На 8.1Pro не хотят работать кнопки, которые возле кнопки включения. Что только не пробовал. Прогу для них ставил, конфиги ее ковырял. Ничего не помогает. Такое чувство, как бы 8-ая винда не давала ей доступа. На 7-ке они работали отлично. Может кто сталкивался с данной проблемой и вылечил ее?

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Кстати, по поводу модульного отсека. В него можно вставить - bueray, доп. аккумулятор, заглушку (для экономии энергии и веса). Все эти вещи находил в свое время на ebay.com. Батарея в среднем стоила 50$(3600mAh), загрушка 9-16$. Но выбирать надо очень тщательно, так как fujitsu давно практикует модульные отсеки и надо искать именно нужную модель. Модельный номер и внешний вид можно на сайте найти (америка, япония).

  • frankymad Junior Member
    офлайн
    frankymad Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #908615

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 июля 2014 01:43
    losza:

    Поставил в свой недавно SSD на 120GB

    Подскажите пожалуйста, поставили вместо hdd или все таки в msata подключили?

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    finis:

    Если ктото доберется до разъема, а он похоже очень далеко внутри, расскажите как добраться.

    Разбирал недавно, разъем практически по центру платы расположен. Нужно снять клавиатуру сперва, а дальше просто все.
    Теперь думаю найти недорогой ssd, гигабай на 30 - и проверить в работе, установить систему и протестировать скорость. И если все заработает как надо, тогда уже докупить винчестер по больше - ssd на 256 и hdd на 1 террабайт. А вместо привода диска, поставить батарею) Получится шикарнейший комбайн)))
    Пользуюсь около полугода, все отлично. Вытягивает практически все, даже последние игры, хоть и не на максимуме. Отдельно стоит отметить вентиляционную заглушку на задней стороне для чистки радиатора. В общем, шикарный ноутбук за свою цену. Конкурентов ему нет и врядли будет.

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2014 12:24
    frankymad:

    Подскажите пожалуйста, поставили вместо hdd или все таки в msata подключили?

    Вместо HDD. Просто продавали ноутбук жены и отдавать SSD жалко было. вот я его и принял)

    frankymad:

    винчестер по больше - ssd на 256 и hdd на 1 террабайт. А вместо привода диска, поставить батарею) Получится шикарнейший комбайн)))

    да. Я вот тоже думаю о такой прокачке, но надо жену уговорить) И еще 16GB RAM)) Такого комбайна на долгие годы хватит

  • frankymad Junior Member
    офлайн
    frankymad Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #908615

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 июля 2014 13:00

    Поставил недавно ещё планку памяти на 4 гигабайта (итого 8гб), ноутбук стал работать весьма шустрее)
    На днях попробую поставить SSD mSata и поставить на него систему.
    А 16гб оперативной, 128гб ссд, 1тб хдд и дополнительная батарея - просто монстр будет)))

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 28 июля 2014 17:50
    frankymad:

    На днях попробую поставить SSD mSata и поставить на него систему.

    Как там успехи? Удалось систему на mSata поставить?

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 августа 2014 17:32

    Доброго времени суток всем. Заметил, что спустя 5 месяцев активного использования тачпада, у него немного вытерлась краска посередине. У кого-нибудь такое наблюдается?