• s.olo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    s.olo Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #974964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2014 16:28

    Уважаемые однофорумчане.
    На повестке дня следующий вопрос.: Был сегодня на собеседовании в электросиле (сразу оговорюсь не от хорошей жизни), вроде как всё прозрачно, как только зашел разговор об оплате, туман. Точнее 3 500 000 оклад я уяснил, дальше действует система премирования. И вот там случилась непонятка, премия составляет 0.7% от продаж. Так вот берется от общих продаж магазина или личных? Знакомый работает в 5 элементе, говорит 7 мультов не редкость. Но если посчитать, по личным продажам, то на 7 мультов надо сотню холодильников продать за 15 рабочих смен...
    В общем непосредственно вопрос. Кто-нибудь, кто работал или работает там продавцом, проконсультируйте, как строится зарплата?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 5 февраля 2014 17:36 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    s.olo:

    Знакомый работает в 5 элементе, говорит 7 мультов не редкость

    Неплоxо, учитывая, что продавать xолодильники можно вообще без образования.
    На моём заводе слесарь (высшее теxническое, 20-летний стаж, 1-ый список вредности, VI разряд, сменный график)
    имеет лишь шесть чистыми в месяц.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • s.olo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    s.olo Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #974964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2014 21:06 Редактировалось s.olo, 1 раз.

    ingvar-1963
    Ну тут можно сказать одно: А чего вы хотели в стране, в которой только продаётся и не производится :)
    Но всё же мой вопрос по сути в другом...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 февраля 2014 21:23

    s.olo, а на какую должность?

  • STEXIS Neophyte Poster
    офлайн
    STEXIS Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #555126

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 февраля 2014 22:39

    ну так добро пожаловать в "Цифовик"!!!!!!))))
    от тут настоящее веселье!))))

  • s.olo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    s.olo Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #974964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 февраля 2014 12:43
    Or7gen:

    s.olo, а на какую должность?

    Продавец-консультант

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 февраля 2014 22:20

    s.olo, обычные условия. И не надо там 100 холодильников продавать. Достаточно 15 холодильников, 30 стиральных машин, 20 духовок ну и еще что-нибудь по крупно бытовой технике. А в отделе телевизоров там только телевизоры, и они тоже недешево стоят. Так что все реально.

    s.olo:

    Так вот берется от общих продаж магазина или личных?

    Это уже у них надо спрашивать.

  • Барончик Neophyte Poster
    офлайн
    Барончик Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #781106

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июля 2019 17:37 Редактировалось Барончик, 4 раз(а).

    Расскажу вам други мои всю правду на период середины 2019 года как обстоят дела что в ЭлектроSila т.е. электросила что за пример в 5 элементе. Так вот, что такое электросила, а это:

    Штраф + штраф + штраф + штраф = ЭлектроСила!!!

    Заработать здесь можно пожалуй только продавая телевизоры и каждому втюхивая подписку на платное телевиденье, во всех остальных отделах нет смысла, вас задушат! Спрашивал на тренингах, думал может это только у меня в магазине что не день то штрафуют за каждую мелочь, а нет, ребята из других городов Минск, Гомель, Могилев, Бобруйск, Слуцк, Гродно, Брест, Барановичи, Лида и пр., так же получают вместо зарплаты одни штрафы. За что?! Да за все что в голову придет, за не выставленный товар, что касается кладовщика и грузчика, за не принятую машину, за бардак на складе, за пыль на витринах или отдельно на товаре, за не выполненную длину чека, за не проданные показатели услуг, товара, сопутствующего товара, даже за то что просто не улыбнулись! :)

    Я конечно все понимаю, пыль и прочее, это все можно сделать, но когда у вас в магазине нет грузчика, когда вы пакуете сами товар, сами его транспортируете к машине покупателя, сами разгружаете машину, сами выставляете товар на зал, сами меняете порядка 1500-3 000 ТЫСЯЧИ штук ценников за один день, когда вы пытаетесь выставить за 3-4 часа порядка 30-50 штук товара начиная от микроволновок штук 5, блендеров штук 8, пылесосов штук 8, утюгов штук 7, мультиварок штук 12, чайников штук 6, одной только посуды из которых сковородок штук 50 + крышки и дальше не буду перечислять, то дело не до пыли. Увы, заметят пыль, штраф, но не суть, все это нужно выставить, а если вы при этом ни чего не продали, то понятное дело, ни чего не заработали, а так как вы "херней маялись" целый день, а не продавали, то получите пожалуйста штраф рублей так 20 за день! Были случаи когда с соседнего магазина ребята рассказывали что их штрафовали каждый день по 10 руб. КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении МЕСЯЦА, за то что они не могут продавать нужное количество гарантий!!! Кто не знает стандартная гарантия к холодильнику от 150 до 230 рублей стоит!!! Здесь ни кто вас не будет держать, даже если вы сделали план по товару+план по сопутке, вас все равно уволят за то что вы не сделали план по услугам которые стоят порядка 200 руб. на один холодильник! Так что кругом обсирая пятый элемент в котором работа так же не сахар, сперва бы вытянули бревно из своего глаза!!!

    P.S. Куда же делись деньги со штрафов? Я не могу дать детальный ответ на этот счет, наверное в Черную дыру... Кстати о фтрафах, в таких магазинах как 5 элемент и ЭлектроСила порядка 4-х видов планов, не один, а 4!!!

    1. Длина чека - не менее 80%
    2. Сопутка - не менее 80% (2-3 товара каждому покупателю не менее)
    3. Товар по сумме (у каждого продавца свой но бывало что МБТ, что КБТ одинаково по %, где справедливость, когда плойка стоит 20 руб., а холодильник 2000???)
    4. Услуги и гарантии 80% не менее (средняя гарантия холодильника от 150-250 руб. стоимость т.е. нужно почти каждому продать, т.е. "втюхать";)

    Нужно всегда держать планку не менее 80% местами доходит до 85%, если данную планку сделаете то получите порядка 700-800 руб. в месяц, но не больше!!! Если хотя бы один из данных показателей не дотягивает до 80%, могут смело попросить уволиться.

  • 2606040 Neophyte Poster
    офлайн
    2606040 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2606040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 октября 2019 22:09

    Подскажите пожалуйста, приглашают работать в электросилу на должность кассира. Стоит ли идти? Что там за условия? Рассказывают красиво. Зарплату обещают большую. Говорят один оклад 600р (это на октябрь 2019года) , а всё остальное премии. Так вот, что там в реальности? За что премии? Про штрафы вообще ни слова не сказали. Расскажите правду людям, помогите нам, и вам помогут в трудной ситуации.

  • Барончик Neophyte Poster
    офлайн
    Барончик Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #781106

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 октября 2019 00:19 Редактировалось Барончик, 1 раз.
    2606040:

    Подскажите пожалуйста, приглашают работать в электросилу на должность кассира. Стоит ли идти? Что там за условия? Рассказывают красиво. Зарплату обещают большую. Говорят один оклад 600р (это на октябрь 2019года) , а всё остальное премии. Так вот, что там в реальности? За что премии? Про штрафы вообще ни слова не сказали. Расскажите правду людям, помогите нам, и вам помогут в трудной ситуации.

    Знаю одно, у кассиров есть свои планы так же их нужно выполнять, т.е. планы по продаже сопутки, это не только нужно каждому салфетку к монитору втюхать и пачку батареек, но и по возможности продать порядка 40-60 сковородок в месяц, что бы более менее держать планку. Не знаю как кому, но у нас касир ушла уже на втором месяце торговли, так же не забывайте о том, что каждый месяц нужно проходить тесты на сайте по подготовке, так же будьте готовы к обучению В ПОСЛЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, которое у вас займет порядка от 1 до 2-3х часов вашего времени, спасает только график 2/2. ЗП у кассиров в среднем рублей 600 это так, но не больше, если вам обещали порядка 700-800 то не сильно верьте, это нужно за месяц все кастрюли продать с соседнего отдела, ну и придется бегать при этом, одной ногой на кассе, другой на отделе, где не забывайте так же есть продавец. Один минус сильно надеяться на интернет магазин не стоит, на кассира там почти ни чего не падает в плане продаж с интернета, так что придется держать длину чека как минимум 2-3, т.е. каждому покупателю холодильника или плойки, втюхивать салфетки, порошок или батарейку, лампочку, которая ему лет 100 не нужна или в соседнем магазине типа FixPrace будет стоить раза в 3 дешевле. Если вы не будете делать план и мало того не только не втюхаете эту мелочь, но и не продадите порядка 30-50 сковородок (именно столько там у кассира план приличный салфетками и батарейками его не набить), то вам скажут ДО СВИДАНИЯ!!! Ни кто церемониться не станет и держать вас так же не будет! Фирме нужны бабки, они хотят заработать на продаже мелочевки, но при этом как ее продавать если это не актуально? Салфетки за 5 руб. для монитора это дорого!!! Сомнительный порошок за 15 руб., когда можно купить за 8 руб. в соседнем магазине это так же дорого!!! Про батарейки за 6 руб. я сказал когда в ФиксПрайсе упаковка стоит 2 руб. за 10 штук, а лампочки ни кому не нужны, у всех уже светодиодки стоят! Так что сопутку и планы там делать очень тяжело, каждый день нужно продавать минимум 2-3 сковороды!!! Как-то вот так... Я к примеру сменил работу и ушел из торговли 5 лет стажа в торговле было, зато сейчас получаю 1000 руб. и не жалею, отработал и забыл, а там каждый день, то тесты, то вайбер читай сутками на пролет, то акции учи после работы, бывало еще кто-то в 23:30 в вайбер что-то напишет, оно вам нужно?!У меня было за то что в вайбере не отписался оштрафовали на 20 руб., смех!!! Сами думайте, ваша жизнь вам ее строить, я не отговариваю но там местами сложно... Более менее кассиру будет работаться в крупных магазинах обуви, косметики, в ерунду (FixePrice, магазин низких цен, бутики) не лезьте, там свои 500-600 смело будете получать и меньше мозг будут выносить! Высокие ЗП в продуктовых магазинах типа Виталюр, Простор, Грин, Корона не очень, там порядка 600 руб., редко больше.