Ответить
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 1 марта 2008 02:47 Редактировалось supervisor, 1 раз.

    Кто-нибудь продает,устанавливает в Беларуси?

    Пример такого девайса:

    http://www.maxicom.od.ua/products/autoacc/controlsystem/shini/

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 1 марта 2008 16:13

    supervisor,

    я буду хеллу ставить скоро на цида. А в чем проблема? У меня такая же система штатная. ОЕМ не отличаются ничем от штатных.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 марта 2008 20:55

    а как она ставится? в ободе отверстие для первичного преобразователя делать надо?

  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2008 02:25
    kitnamore:

    supervisor,

    я буду хеллу ставить скоро на цида. А в чем проблема? У меня такая же система штатная. ОЕМ не отличаются ничем от штатных.

    Я тоже заморочился себе поставить (жаль небыло такой опции когда покупал аффто). А ссылку можно на хеллу? А в Беларуси продается? А вообще где такие девайсы продают - автомалиновка?

    P.S. У штатной показания датчиков в приборку встроены, а тут я так понял придется внешний дисплей куда-то вешать ... лишняя приманка для воров ... но ничего не поделаешь.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 3 марта 2008 08:11

    jenarro,

    а как ставится сосок? Вот также и ставится эти датчики - с одной стороны там сосок, с другой передатчик и все. Главное не как поставить, а как потом не сломать на галимом шиномонтаже.

    supervisor,

    Ну, наберите в гугле hell tmps и будет вам счастье. или на tirerack точка com сходите.

    Такие девайсы только на заказ привозят, не думаю что кто-то у нас такое сертифицировал и ввез легально, а владельцы народных авто не озабочены обычно давлением в шинах и потому автомалиновка не вариант для поиска.

    Повесьте его в незаметное место, ведь вам же не надо 24 часа в сутки видеть давление, если что сигнал даст знать, а на экране увидете на каком колесе проблема.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2008 11:58
    kitnamore:


    Повесьте его в незаметное место, ведь вам же не надо 24 часа в сутки видеть давление, если что сигнал даст знать, а на экране увидете на каком колесе проблема.

    Точно, хорошая идея!

    jenarro, есть системы в которых датчики прямо на сосок вешаются, но могут спионерить.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    18 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 3 марта 2008 13:55
    supervisor:

    kitnamore:

    supervisor,

    я буду хеллу ставить скоро на цида. А в чем проблема? У меня такая же система штатная. ОЕМ не отличаются ничем от штатных.

    Я тоже заморочился себе поставить (жаль небыло такой опции когда покупал аффто). А ссылку можно на хеллу? А в Беларуси продается? А вообще где такие девайсы продают - автомалиновка?

    P.S. У штатной показания датчиков в приборку встроены, а тут я так понял придется внешний дисплей куда-то вешать ... лишняя приманка для воров ... но ничего не поделаешь.

    сколько сие чудо стоит интересно , когда-то сам хотел такие призводить , но опрос выявил слабый интерес и заглохло :-?

  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2008 16:53
    KAG:

    supervisor (цитата):kitnamore (цитата):supervisor,

    я буду хеллу ставить скоро на цида. А в чем проблема? У меня такая же система штатная. ОЕМ не отличаются ничем от штатных.

    Я тоже заморочился себе поставить (жаль небыло такой опции когда покупал аффто). А ссылку можно на хеллу? А в Беларуси продается? А вообще где такие девайсы продают - автомалиновка?

    P.S. У штатной показания датчиков в приборку встроены, а тут я так понял придется внешний дисплей куда-то вешать ... лишняя приманка для воров ... но ничего не поделаешь.сколько сие чудо стоит интересно , когда-то сам хотел такие призводить , но опрос выявил слабый интерес и заглохло

    Ну то что я нашел - это где-то от 200$ например какой-нибудь Parkmaster или CHEETAH и до 340$ Hellа.

    kitnamore,

    Интересно чем обуславливается такой разброс цен и чем Hella лучше?

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 3 марта 2008 20:31

    supervisor,

    Хелла берет свои 50% сверху за имя. Равно как и ниссан продает свои датчики - просто датчики, а не систему целиком за 60 баксов датчик, и это за бугром, даже не хочу смотреть сколько они стоят на экзисте. :wink:

    Я кстати из принципа закажу еще и дешевенький Оранж (смотрите тот же тайр рэк), у него экран намного симпатиченее хелловского и более информативный, поставлю на аккорда.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 4 марта 2008 00:10

    kitnamore, Оранж 179$ стоит - жаль они международную доставку не осуществляют. Даже Hella c доставкой выгоднее окажется - в Москве она под 340$ стоит, а на сайте 219$ + доставка (как правило международная доставка 30-50$). Попробую поискать интернет магазины с международной доставкой.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 марта 2008 09:22

    supervisor,

    думаю на форуме найдете того, кто поможет за процент доставить (30% сверху обычно берут за такие услуги) или на ибее ищите, там часто продавцы шлют в Европу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 4 марта 2008 13:16
    kitnamore:

    supervisor,

    думаю на форуме найдете того, кто поможет за процент доставить (30% сверху обычно берут за такие услуги) или на ибее ищите, там часто продавцы шлют в Европу.

    30% многовато - доставка по почте или UPS дешевле обойдется. Буду искать инет-магазин с доставкой. На Ибее посмотрю тоже. На Амазоне кстати Хелла 179$ стоит - хорошая цена.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 марта 2008 14:51

    supervisor,

    Так 30% это уже все включено - доставка, растаможка и головная боль. Я так купил недавно камеру кэнон. Полтора месяца подождал и получил на руки ее.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 4 марта 2008 15:57
    kitnamore:

    supervisor,

    Так 30% это уже все включено - доставка, растаможка и головная боль. Я так купил недавно камеру кэнон. Полтора месяца подождал и получил на руки ее.

    А доставка камеры чья была?

    Я недавно купил HD Media Player. С момента отгрузки до момента получения мною на почте прошло 15-17 дней. Доставка через USPS. Растаможку на почте почему-то не взяли (хотя и должны были по идее - стоиомсть покупки была 229$).

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 марта 2008 00:52

    Определился! Буду брать ParkMaster TPMS 4-05B. Привлекло следующее:

    Cистема снабжена автономным источником питания с возможностью подзарядки от гнезда прикуривателя. Одной, кратковременной подзарядки хватает на более чем неделю корректной работы системы. Данная опция актуальна для гарантийных автомобилей, вмешательство в электрическую сеть которых не приветствуется компаниями, предоставляющими гарантию на автомобиль.

    Никаких проводов - можно разместить где угодно - хоть в подлокотник положи (чтоб не сперли).

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 марта 2008 10:04

    supervisor,

    Меня не волновало чья доставка, я отдал деньги в Минске, в Минске же и получил у дверей своей квартиры.

    Если растамаживать, то вообще нет смысла самому заказывать.

    И Хелла и Оранж имеют в комплекте зарядку от прикуривателя. А дизнай у паркмастера как всегда в Ж.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 марта 2008 13:28
    kitnamore:

    supervisor,

    Меня не волновало чья доставка, я отдал деньги в Минске, в Минске же и получил у дверей своей квартиры.

    Понятно. Я сразу не так понял - думал что купили в Инет магазине.

    kitnamore:

    supervisor,

    И Хелла и Оранж имеют в комплекте зарядку от прикуривателя. А дизнай у паркмастера как всегда в Ж.

    Приемо-передающее устройство у них отдельно и его нужно запитывать, к тому же куда-то устанавливать. У паркмастера оно в дисплее. А насчет дизайна - согласен - кривой. Но я, в принципе, не собираюсь куда-то на панель дисплей колхозить (у меня просто его нет куда прицепить чтобы гармонично вписался - и неважно Hella это или Parkmaster). Думаю в подлокотник пристроить - не видно будет, а когда надо на него обратить внимание - сигнал подаст.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 марта 2008 14:19

    supervisor,

    Не смотрел внимательно, но если бы отдельно было устройство, то зачем тогда у хеллы и орнаджа 12вольт зарядка?

    Да и подключить 12 вольт в машине - это не проблема и повлиять на работу электрики не может, ну, только если подключать не черех ту же самую Ж.

    Ну, дело ваше, я уже понял что паркмастер только за имя дерет, а функционал и исполнение на уровне среднего китая. Тот же парктроник Sho Me намного качественнее и дешевле в разы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 марта 2008 15:36

    Вот например тут видно что у Hella помимо дисплея и датчиков есть приемо-передающий блок.

    А где написано что у Hella и Orange это 12вольт зарядка ... а не питание дисплея (12-volt power adapter)?

    Если так постоянно будет торчать провод - то IMHO колхоз:

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    supervisor Senior Member Автор темы

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 марта 2008 16:34
    kitnamore:

    supervisor,

    что паркмастер только за имя дерет, а функционал и исполнение на уровне среднего китая.

    Функционал у TPMS одинаков. Паркмастер получается дешевле и мобильней - хоть с собой носи или в бардачке храни.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.