Ответить
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 7 декабря 2008 17:17 Редактировалось Семьянин, 1 раз.

    Скарбник, еще раз вам повторяю. это не его проблема узнать а почему мне в конверте платят? по той простой причине что...... Ну вообщем вы сами прекрасно понимаете почемы скажем конкретно вы не иницируте проверку например вашего конкретно начальника. думаю не долго вы просидите на своей должности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 7 декабря 2008 17:18
    Скарбник:

    gooblin, вот только нафига я ее продал, если снова стал нуждаться. КМК нормальные жилищные условия дороже некой нажитой на этом суммы. 95 % нуждающихся никогда эту квартиру на продадут.

    95% - это достоверная статистика?

    Скарбник:


    Два. Смотрим ветку "Снос частного сектора". Главная мысль - как за доставшуюся вообще бесплатно бабушкину хибару получить восемь трехкомнатных квартир обязательно в центре. Что это как не погоня за халявой ?

    знаю лично несколько случаев когда люди строили по 20-30 лет дома в частном секторе. на честно заработанные. такие маленькие дворцы. а потом им предлагали вместо этого по количеству проживающих людей а не по рыночной стоимости дома.

    вывод - оценивать надо жилье под снос а не количество прописанных людей. обе проблемы исчезнут.

    а вообще вся беда в отсутствии частной собственности на землю. тогда любой владелец участка в минске мог устраивать на него аукцион. и в накладе бы не остался. и на квартирку ему бы хватило


    Скарбник:


    Третье. Не уверен, что поймете мою мысль. Есть люди, которые никогда в жизни не смогут нахомячить на квартиру. Но без которых все вы просто пойдете по миру и в конце концов загнетесь. Вы их не видите, но они создают базис для вашей работы. Врачи, учителя, водители автобусов, МЧС, милиция, органы управления, в конце концов. Почему не дать им льготную квартиру ? Если все пойдут хомячить - страна рухнет.

    я уже выше говорил - я двумя руками за социальное жилье для нуждающихся. для тех кто не может сам заработать.

    однако задумайтесь почему у вас врачи например идут в вашем списке рядом в водителями автобусов. это неправильно.

    НКХЖЕХВ
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 7 декабря 2008 17:20

    Скарбник,

    А представьте нет у Нас такого

    http://naviny.by/rubrics/criminal/2008/11/17/ic_news_123_301639/

    + можно продолжать дальше

    Нет времени

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 декабря 2008 17:25

    Скарбник,

    Цитата:

    Это не его проблема что он получает в конверте зп

    Ну здрасьте. Кто мешает заявить работодателю "Хочу все по ведомости и с уплатой всех налогов !". Так нет же, жаба...

    Любой гражданин может заявить любому другому гражданину (в т.ч. и нанимателю) все что угодно. Это не значит, что тот обязан ему ответить, а тем более выполнять его капризы :D

    Отношения между нанимателем и работником регулируются трудовым законодательством. Какая норма оного дает право работнику это требовать и какая норма оного обязывает нанимателя удовлетворить это требование?

    Каковы требования к форме и содержанию ведомости? Это бланк строгой отчетности?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 7 декабря 2008 17:27

    gooblin, я собирательно имел в виду всех, кто работая на конкретной государственной должности получает государственную(=мизерную) зарплату и возможности левачка не имеет в принципе.

    У меня жена библиотекарь. Знаете, сколько получают сейчас библиотекари в школе ? 230 тысяч - 100 долларов в месяц. А если никто не придет на эту должность - кто выдаст Вашему ребенку учебники или книги по программе ?

    Дорогу осилит идущий
  • aorai Member
    офлайн
    aorai Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #27347

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 7 декабря 2008 17:29
    Семьянин:

    трехкомнатных квартир обязательно в центре. Что это как не погоня за халявой ?

    сейчас квартиры на халяву дают только судьям и то если отработает больше 10 лет остальное извини покупай. причем не по себестоимости в 300 долларов и за 600 минимум.

    Вы плохо информированы. Совмин пачками издает постановления о выделении служебного жилья. Можете ознакомиться на правовом портале. И это далеко не одни судьи. (Как его называть - халява и очень сильная). Сотни тысяч людей работают на одном и том же предприятии десятилетиями и им никто не дает служебного жилья. Кстати, а почему судьям при их очень большой зарплате необходимо еще и служебное жилье? Только не говорите, что они рискуют жизнями. Это не так. Самый простой дежурный милиционер рискует гороздо больше. Вообще система оплаты труда у нас в стране оригинальна. Сидит какая-нибудь дамочка-подполковник в милиции, выполняя по сути абсолютно гражданские функции и получает за это большую зарплату и со временем очень хорошую пенсию. В это же время оперативный работник рискуя жизнью имеет существенно ниже зарплату и т.п. Спрашивается - кому это непонятно? А может понятно, но надо на теплые места посадить часть граждан и гражданок?

    Что касается декларирования средств на приобретение жилья, то это очень хорошо. Жаль только что непонятно каким образом ухитряются сотни тысяч приобретателей квартир это делать, имея заработки по 500 долларов и квартиры стоимостью по 120 тыс. дол. Что касается жилья для малообеспеченных, то рецепт во всем мире давно известен. Это сдача внаем муниципального жилья без права приватизации. Но нашим чиновникам это не выгодно. Как же потом самим вкупе с многочисленными родственниками замутить пару операций со строительством по 500 баксов и продажей через пару лет по 2000?

    Asus N56JR, Galaxy S8+, Morgan aeromax
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 7 декабря 2008 17:29
    Скарбник:

    gooblin, я собирательно имел в виду всех, кто работая на конкретной государственной должности получает государственную(=мизерную) зарплату и возможности левачка не имеет в принципе.

    У меня жена библиотекарь. Знаете, сколько получают сейчас библиотекари в школе ? 230 тысяч - 100 долларов в месяц. А если никто не придет на эту должность - кто выдаст Вашему ребенку учебники или книги по программе ?

    Что то мне кажется что слишком занижена. Минимум 350 у Нас или Я не прав?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 7 декабря 2008 17:32
    Скарбник:

    gooblin, я собирательно имел в виду всех, кто работая на конкретной государственной должности получает государственную(=мизерную) зарплату и возможности левачка не имеет в принципе.

    У меня жена библиотекарь. Знаете, сколько получают сейчас библиотекари в школе ? 230 тысяч - 100 долларов в месяц. А если никто не придет на эту должность - кто выдаст Вашему ребенку учебники или книги по программе ?

    ну вот вы и пришли к главному выводу - кто виноват :) осталось решить что делать. как видите все логично.

    P.S.

    я например не считаю и никогда не считал что все определяется "возможностью левачка".

    мне даже стыдно и грустно что в нашей стране даже люди которые с левачком борятся думают об этом.

    НКХЖЕХВ
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 7 декабря 2008 17:34

    ADS, не правы. 226+какие-то 8+в этом месяце 16. :lol:

    Дорогу осилит идущий
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 7 декабря 2008 17:35

    Скарбник, свято место пусто не бывает. когда есть спрос будет и предложение. нужна няня. труд оплачивается - появится няня на рынке труда и т.д. и т.п.

    все должны быть в равных условиях. у нас на сегодняшний день все выше перечисленные вами категории трудящихся имеют зарплату выше чем челночник который вынужден хомячить как вы говорите. но при этом ему еще нужно за квадрат выложить 2000 косаря, когда остальные его имеет на халяву по 500.

    а придите вы в поликлинику, вы потеряете здоровья больше чем было. не буду вдаваться в подробности работает система здравоохранения безобразно. менты у нас бедные несчастные? чиновники с исполкомов? не смешите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 7 декабря 2008 17:37
    ADS:


    Что то мне кажется что слишком занижена. Минимум 350 у Нас или Я не прав?

    речь не о средней зарплате. моя жена работает главным специалистом в системе здравоохранения (бюджетница).

    зарплата 315 тысяч.

    НКХЖЕХВ
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 7 декабря 2008 17:38

    gooblin, а Вы считаете, что на 230 000 можно жить ? Хорошо что жена на работу ходит исключительно чтобы мозги не сохли - вся зарплата тратится на дорогу+перекусить. Но ведь кто-то же получает такую з/п на жизнь.

    Однако, опять ушли куда-то. Диалог прекращаю.

    Дорогу осилит идущий
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 7 декабря 2008 17:54
    Скарбник:

    gooblin, а Вы считаете, что на 230 000 можно жить ? Хорошо что жена на работу ходит исключительно чтобы мозги не сохли - вся зарплата тратится на дорогу+перекусить. Но ведь кто-то же получает такую з/п на жизнь.

    Однако, опять ушли куда-то. Диалог прекращаю.

    Конечно нет. Но Я думаю если бы предложили 500 000 в конверте вместо 230 000. Согласились бы сразу.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 7 декабря 2008 18:02

    Уважаемые. Речь не идет хорошо или плохо ныкать. Каждый считает по-своему и по-своему же прав. Перечитайте еще раз с чего началось.

    Дорогу осилит идущий
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 7 декабря 2008 18:04
    Скарбник:

    Уважаемые. Речь не идет хорошо или плохо ныкать. Каждый считает по-своему и по-своему же прав. Перечитайте еще раз с чего началось.

    + 1 Тут спорить можно бесконечно. Скарбник и все остальные правы по своему.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 декабря 2008 18:16 Редактировалось 1600, 1 раз.
    Скарбник:

    в Гондурасе создана СИСТЕМА когда честно работать и платить налоги НЕВОЗМОЖНО

    В Гондурасе - может быть. Не знаю, не был. Здесь Беларусь. И то, что лично у Вас не получилось тут нормально работать - не означает, что это невозможно вообще. И каким боком Маринич связан с требованиями налоговой ?

    А прикиньте как обидно америкосам, которые платят чуть ли не самые дурные в мире налоги и которые пошли на спасение банков, профукавших кучу денег... :)

    Ладно, хлопцы. Вы мне про Фому, я вам про Ерему. Звиняйте.

    Т.е. про Маринича украл или не украл - предпочли схехать на жопе от ответа?Как связан - так что можно посадить ЛЮБОГО человека по надуманному поводу.Платишь налоги или не платишь - определяющего значения не имеет , будет дана каманда фас и вы вприпрыжку побежите выполнять.

    Что касается "нормально работать"... Подразумевается "под кем-то"? Засылая долю вашим коллегам?

    III03
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 7 декабря 2008 18:21

    Скарбник, началось с того что вы стали гнать на хомячество. Учитывая ваше мировозрения хомячить не в вашем характере. Зато осуждать хомячество очень даже. Хомячество это намного более тяжелый труд нежеле бибилиотекаря или же ваш например.

    так что все молодцы и вы тоже молодец.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 7 декабря 2008 18:24
    ADS:

    + 1 Тут спорить можно бесконечно. Скарбник и все остальные правы по своему.

    Именно. У каждого своя правда. И каждый может свою правоту убедительно доказать.

    Платишь налоги или не платишь - определяющего значения не имеет , будет дана каманда фас и вы вприпрыжку побежите выполнять команды.

    Именно-с. Работа у них такая. Кагрицца, ничего личного. Вести у нас бизнес вообще считается почти самоубийством - но многие же ведут. :wink:

    Кстати, всё же интересно, каким образом взаимодействуют последние революционные высказывания Его Высокопревосходительства о тотальной либерализации с реальностью. Т.е. с какого бодуна кто-то будет что-то здесь легализовывать, если завтра его по старинке вызовут в налоговую?

    А вообще ветка, увы, теснейшим образом связана с запрещённой здесь политикой...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 декабря 2008 19:17
    Скарбник:

    У меня жена библиотекарь. Знаете, сколько получают сейчас библиотекари в школе ? 230 тысяч - 100 долларов в месяц.

    quote="Скарбник", Пахан над твоей женой глумится, а ты его тут защищаешь. На что ты еще готов ради него? В жену :moderator: будешь???

    Мине например не понравилось не то, что потребовали декларацию. Законное их право. Нехорошо то, что в 2006 году я перед тем как влезть в стройку позвонил своему инспектору и спросил - "Собираюсь строить, нужно ли будет отчитываться за деньги на долевое?". Мне ответили твердое НЕТ! И сейчас спрашиваю - вы ведь говорили что не надо. Ответ - тогда не надо было, а теперь надо:rotate:. Шулерство чистой воды.

    п.с. Был у меня недавно небольшой вкладик в том же банке. Угадай с трех раз, что я с ним сделал после сдачи декларации???:-?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • aorai Member
    офлайн
    aorai Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #27347

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 7 декабря 2008 19:42
    mak32:

    Скарбник:

    У меня жена библиотекарь. Знаете, сколько получают сейчас библиотекари в школе ? 230 тысяч - 100 долларов в месяц.

    quote="Скарбник", Пахан над твоей женой глумится, а ты его тут защищаешь. На что ты еще готов ради него? В жену :moderator: будешь???

    Мине например не понравилось не то, что потребовали декларацию. Законное их право. Нехорошо то, что в 2006 году я перед тем как влезть в стройку позвонил своему инспектору и спросил - "Собираюсь строить, нужно ли будет отчитываться за деньги на долевое?". Мне ответили твердое НЕТ! И сейчас спрашиваю - вы ведь говорили что не надо. Ответ - тогда не надо было, а теперь надо:rotate:. Шулерство чистой воды.

    п.с. Был у меня недавно небольшой вкладик в том же банке. Угадай с трех раз, что я с ним сделал после сдачи декларации???:-?

    Вообще-то такое доверие к власти, как у Вас, - ну очень большая редкость. Думаю, что налоговый инспектор, когда отвечал нет, в душе смеялся над Вами.

    Asus N56JR, Galaxy S8+, Morgan aeromax