Ответить
  • dunmer Member
    офлайн
    dunmer Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #38367

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 октября 2011 12:31
    Мыша:

    Кто знает, как такое может быть, что не дошел международный перевод из Канады. Компания 100% отправляла, я ее 10 лет знаю. Им деньги тоже не возвращались. И где его искать, а главное как?? Уже полтора месяца прошло с даты отправки.

    Вопрос номер 1 - способ отправки денег. Банковский перевод или экзотические платежные системы.
    Если банковский перевод, то пусть канадцы потрясут свой банк и предоставят копию отправленного MT103.
    С ней уже можно прикинуть варианты.

  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 8 декабря 2011 11:27 Редактировалось Троянский11, 1 раз.

    Народ, надо срочно отправить $ в Украину. Какой самый быстрый и дешёвый способ?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 8 декабря 2011 12:19
    Троянский11:

    Народ, надо срочно отправить $ в Украину. Какой самый быстрый и дешёвый способ?

    система контакт. 2% комиссия, если ничего с весны не поменялось.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 8 декабря 2011 12:58 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    LagerBeer:

    Троянский11:

    Народ, надо срочно отправить $ в Украину. Какой самый быстрый и дешёвый способ?

    система контакт. 2% комиссия, если ничего с весны не поменялось.

    в приоре Обычный wire transfer 1% (min 25 usd, max 200). В беларусбанке 14 usd независимо от суммы. так что 2% грабеж ИМХО. Хотя конечно если меньше 700 usd то
    эти 2 процента будет дешевле чем в ББ.

    Правда это конечно не мгновенно будет 2-5 дней.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 8 декабря 2011 13:20
    Троянский11:

    Народ, надо срочно отправить $ в Украину. Какой самый быстрый и дешёвый способ?

    в БПС-Сбербанке 4 вида международных переводов. Комиссия от 4 доларов и выше зависит от суммы. Перевод 15-30 минут.

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 февраля 2012 16:19

    Из какого литовского банка, не имея в нем счета, можно отправить доллары на счет в США?

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 20 февраля 2012 21:52

    Надо перевести родственнику 1000 долларов в США,как это провернуть дешевле и быстрее?

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 21 февраля 2012 09:55
    Aposhni:

    Надо перевести родственнику 1000 долларов в США,как это провернуть дешевле и быстрее?

    Можно прямым банковским переводом, но тогда вы засветите его счет перед налоговой РБ.

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 февраля 2012 13:34

    Грустно.

  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1750

    15 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 31 июля 2012 12:46

    27 числа я отправил через беларусбанк по мт103 деньги в литву. они до сих пор так и не пришли. Сколько по времени должен совершаться такой перевод?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 31 июля 2012 12:51
    TgL:

    27 числа я отправил через беларусбанк по мт103 деньги в литву. они до сих пор так и не пришли. Сколько по времени должен совершаться такой перевод?

    что за мт103? если это обычный банковский перевод (wired transfer, SWIFT), то они могут до 5 банковских дней идти.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1750

    15 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 31 июля 2012 12:56
    Gwynbleidd:

    TgL:

    27 числа я отправил через беларусбанк по мт103 деньги в литву. они до сих пор так и не пришли. Сколько по времени должен совершаться такой перевод?

    что за мт103? если это обычный банковский перевод (wired transfer, SWIFT), то они могут до 5 банковских дней идти.

    они бегали, орали "свифт! мт103!", была полная неразбериха вобщем. Спасибо за ответ.

  • hummel Junior Member
    офлайн
    hummel Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #61152

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 августа 2012 13:04
    belarus2013:

    Aposhni:

    Надо перевести родственнику 1000 долларов в США,как это провернуть дешевле и быстрее?

    Можно прямым банковским переводом, но тогда вы засветите его счет перед налоговой РБ.

    Есть вопрос!
    Например, у гражданина РБ есть счет в банке за пределами РБ, и он хочет закинуть на этот счет денег (600-2000$) через банковский перевод. Это наблюдается налоговой? То есть из банка сообщают об этом? Кто-нить знает?

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 14 августа 2012 20:52
    hummel:

    Например, у гражданина РБ есть счет в банке за пределами РБ, и он хочет закинуть на этот счет денег (600-2000$)

    думаю, будут проблемы в первую очередь в банке принимающей стороны. в первую очередь узнайте порядок приема и отчета ТАМ,ибо там тоже есть органы финансового контроля. может вы внук бен ладена ?

  • hummel Junior Member
    офлайн
    hummel Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #61152

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 августа 2012 22:53
    andgon:

    hummel:

    Например, у гражданина РБ есть счет в банке за пределами РБ, и он хочет закинуть на этот счет денег (600-2000$)

    думаю, будут проблемы в первую очередь в банке принимающей стороны. в первую очередь узнайте порядок приема и отчета ТАМ,ибо там тоже есть органы финансового контроля. может вы внук бен ладена ?

    Спасибо за ответ. Несколько лет назад открывался там счет и ложились деньги, затем почти сразу был перевод посредством интернет-банка почти всей суммы. Больше счетом не пользовались. Никаких писем и звонков "оттуда" мне не было. Больше волнует "беларуская сторона". Нет информации достоверной, поэтому склоняюсь к мысли съездить опять с деньгами, хотя сумма не очень большая.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 5 декабря 2012 12:36

    Нужно перевести на р/с предоплату украинскому отелю в гривнах (720 грн = $90). Где будет наименьшая комиссия?

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 2 января 2014 11:48

    Подскажите, в каком банке можно сделать быстрый/срочный перевод денег? Нужно перевезти деньги за авто на счет продовца.

    спасибо

  • Lihtaryk Junior Member
    офлайн
    Lihtaryk Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #775388

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 ноября 2014 15:27

    Кто пожалуйста сможет подсказать сколько по времени будет идти перевод из Германии в Беларусь? Я открыл обычный текущий счет в Беларусбане! Уже прошло 5 рабочих дней... денег еще нет...

  • Ffkbyf Neophyte Poster
    офлайн
    Ffkbyf Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #793105

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 декабря 2014 22:44

    Делюсь своим опытом. Вдруг кому пригодиться. Сама этим пользовалась впервые.
    Нужно было перевести в Венгрию 1500 евро.
    Пользовалась услугами Беларусбанка. На сайте в разделе международных банковских переводов есть онлайн форма для заполнения платежного поручения, которое можно распечатать в 2 экз. и по нему будут проводить операцию в отделении.
    Заполнение этой формы работниками ББ стоит 60.000 бел.руб.
    Я заполнила и сходила в отделение, мне его пересмотрели. А на завтра утром я уже отправляла деньги.
    Кстати, принимают такой перевод только до 11.00.
    Комиссия 16 долларов.
    Кстати, кроме IBAN и SWIFT нужны данные получателя. В форме есть данные банка-корреспондента.
    Так вот, если этого посредника у вас нет и вы его не указываете, то деньги идут быстрее.
    Работник банка дала свой мобильный, чтоб я на завтра могла уточнить прошел платеж или нет.
    Но уже вечером этого же дня деньги мой знакомый житель Венгрии получил.
    Вот как то так!

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 января 2015 23:27

    всем привет
    может кто подскажет по такому вопросу: надо перевести небольшую сумму через Western Union, в процессе ознакомления с системой возникло 2 вопроса:

    1. Обзвонил половину беларуских банков - все проводят платежи только межде физическими лицами. Мне надо от своего лица перевести деньги организации за консультационные услуги, в обдном из банков куда я обратился мне было сказано что ни один беларуский банк не имеет лицензию на пеодобные переводы. так ли это?

    2. Перевод надо сделать в несколько экзотичной в наших краях валюте. Сайт компании, услуги которой мне надо оплатить, показал калькулятор, в котором я указал сумму в местной валюте и сайт сам конвертнул мне эту сумму в цифру в $$. На выходе я получил лист формата А4 с банковскими реквизитами получателя и суммой платежа в $$. Значит ли это я что система (WU) сама проведет безналичную конвертацию?

    Заранее спасибо за помощь, прошу писать в личку, так как вопрос довльно специфический

    Всех с праздником!