Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VX2255wm

Ответить
  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 14 февраля 2008 19:40

    Хороший монитор. Купил себе доволен. Одно не понял. Вебкамера заявлена на 1,3 Мп, а снимки фотографирует только 640х480. Все перерыл, но так и не нашел изменение разрешения. Не в туториале ни в Camera Assistant software.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • SmashElectro Member
    офлайн
    SmashElectro Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #125761

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 марта 2008 09:33

    Отличный монитор. Вчера купил, доволен как слон. Яркие, насыщенные цвета.

    2 Jurassic

    в настройках Assistant Software можно выставить 1280х1024, (на третьей закладке есть кнопка) одна настройка на видео и фото. Но приэтом разрешении, видео пишет(показывает) со скоростью не более 9 к/с.

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 28 марта 2008 23:49

    SmashElectro

    Что то я туплю, не вижу такого разрешения

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 марта 2008 19:49

    Jurassic, как впечатления от моника? И еще такой вопрос: если не затруднит померять высоту минимальную(от подставки до верхнего края). В описании - 450-520, у меня впритык, как реально?

    за связь без брака
  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 марта 2008 20:23

    452

    Моник супер. я сам дизайнер. Нужна цветопередача нормальная и все такое. Вышка. По дизайну и всему. Лучше и не надо. Кстати, могу подсказать, где купить подешевле. В личку.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • SmashElectro Member
    офлайн
    SmashElectro Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #125761

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 марта 2008 15:02

    2Jurassic

    странно.. у меня в этом же окне есть разрешения 1280х1024, 1024х768, 640х480, 320х240.

    мот у тя драйвер на камеру неправильно стал?.. у меня она определилась как "1,3mpix camera"

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 31 марта 2008 15:33

    Вышка

    TN матрица? Да що ви говорите :D господин дизайнер.

    Careful what you wish.
  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 апреля 2008 01:40

    J.e.e.N.

    Не утрируй, перебрал много. Тоже сначала сомневался и смущала не слишком высокая контрастность. Лучший вариант был http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/20_NEC_20WGX2-Pro-BK_Silver ... 59615.html Но все познается в сравнении+качество/цена, оттолкнула глянцевая поверхность (сзади окно), больше размер, в результате увидел его в работе, остановился и очень рад. Нареканий нет ни у кого, кто видел.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 1 апреля 2008 10:09

    Jurassic, товаресч, я еще не видел ни одной ТН матрицы, которая удобоваримо отобразила, хотябы, градиент и , простите, как же вы на ней тогда работаете, господин дизайнер.

    При чем тут контрастность. Она половину цветов съедает нах.

    Careful what you wish.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 1 апреля 2008 12:47

    Jurassic,

    оттолкнула глянцевая поверхность (сзади окно)

    Мда, не любят у вас на конторе дизайнеров - даже места самые отстойные выделяют...

    J.e.e.N., кстати, тоже не видел ни одного TN с нормальным неполосатым градиентом, а вот VA - видел.

    Впрочем, в пару к TN можно взять ЭЛТ - дешево и сердито. Друг друга хорошо дополняют.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 1 апреля 2008 13:08

    Виктор1973,

    в пару к TN можно взять ЭЛТ - дешево и сердито

    не вижу смысла экономить на том, что отработает себя за один проект, максимум два.

    А тем более не понимаю работодателя, который дизайнеру ставит дешевый моник.

    Careful what you wish.
  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 апреля 2008 19:03 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    J.e.e.N.

    Я уже давно работаю сам на себя (в бизнесе с 1992 года). Хотите посмотреть мой профессиональный уровень, милости просим на мой сайт http://www.jurassicstudio.front.ru/Portfolio.html или почитайте мои комментарии здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828323&postdays=0&postorder=asc&start=0 . И вообще если вы понимаете, что такое передача цветов на картинке, разных мониках, на печати, соответствие в реале и есть ли смысл циклиться, вы бы тут такую беседу не вели. Или просто посты набить интересно? Можно глюканутся на градиенте полосатом или еще на чем-то и думать что это панацея. Или прикалываться про местоположение компьютера, только умно ли это? Неплохо бы было ковыряясь в собственных тараканах не разводить их в других местах. Ради любопытства интересно узнать, что вы считать идеальным монитором. Есть ли идеал вообще хоть чего-то?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 1 апреля 2008 19:17

    Jurassic, при чем тут вы и ваши работы. Мне до лампы абсолютно ( к слову, такой сайт - показывать стыдно - ужас).

    Я про то, что вы, говорите, что монитор супер и приводите как аргумент, то, что вы дизайнер. Нафига вводить в заблуждение людей? Мониторы на ТН матрице не пригодны для дизайна в принципе. Потому как не отображают нужное количество цветов.

    Если бы вы сказали, что моник кхорош для игр и фильмов, я бы даже слова не сказал. А для дизайна он не пригоден в принципе.

    З.ы. дома nec 20", на работе apple 20". Имхо нек лучше.

    Careful what you wish.
  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 апреля 2008 19:25

    Выше я уже отписал. Важен результат, а не инструмент. Сам дизайн сайта не понравился? Тогда смотрим работы. К результату я приходил и на других, намного худших в сравнении мониторах. И скажу так, что другие дизайнеры в дизайнерских конторах работают непонятно на чем и не получают часто никакой результат. Короче, спор бесполезен. Каждому - свое. Тем более мои работы будут рассматривать люди на других компьютерах с другими мониторами. И какой смысл тогда в пляске бубнов?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 1 апреля 2008 22:35

    Jurassic,

    Хотите посмотреть мой профессиональный уровень, милости просим на мой сайт

    ...

    К результату я приходил и на других, намного худших в сравнении мониторах.

    Снимаю шляпу перед мастером!:super:

    Сразу приходит на ум анекдот про челябинских дизайнеров, которые настолько суровы, что занимаются цветокоррекцией на ч/б мониторах.

    Тем более мои работы будут рассматривать люди на других компьютерах с другими мониторами. И какой смысл тогда в пляске бубнов?

    Если люди не позаботились об правильной цветопередаче своих мониторов - это исключительно их проблемы. CMS (для Win) для того и создавалась, чтоб привести картинку на разных мониторах (и не только мониторах) к одному знаменателю.

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 2 апреля 2008 07:15

    :)

    Мне и с ноутбуком приходится к заказчикам выезжать и там своя цветовая передача. Сейчас хоть Acer Ferrari 5000, так там Acer CrystalBright, а до этого был 4000, там намного хуже матрица. До Viewsonic у меня был монитор Prestigio 171 (а до этого лучевые). На картинку Prestigio сейчас смотреть не могу (остался на вспомогательном компе), в отличии от этого. Конечно, все познается в сравнении, даже мой против старого что был у меня. И может тот же Nec, о котором я писал и видел в работе и лучше отображает (а это действительно так!), но насколько они разняться в этом вопросе, мне не принципиально. Не нравился немного его дизайн, а вернее толщина (а вообще внешний вид любого изделия мне очень принципиален), о глянце я тоже написал (у меня на ноуте такая матрица и иногда доставляет неудобства блики от источников света). Это мне более важно. Вообще затыков особо не бывает в этой самой цветопередаче. Может для полиграфии другие сложности, но в моей работе практически всегда цвет выбранный а реале более менее подходит на картинке. А 100% вы ни на чем и нигде не получите, к тому же есть особенности восприятия цвета каждым человеком по-разному. Да и ненужно это, т.к. есть выкрасы в натуре и другие методы?

    Ко всем этим выводам мы уже давно пришли на одном российском архитектурном сайте, где мы этим занимаемся уже лет 5-7 и я там являюсь модератором. Кроме всего этого постоянно общаюсь и вижу на чем работают дизайнеры моей сферы у нас, но более узкой направленности (дизайн мебели, плитки, штор и т.д.). Это все что угодно. Тот самый Nec, о котором я писал, видел только у своего хорошо знакомого коллеги с Vip-салона Lantre (керам.плитка) и все. Это за 7 лет работы в этой сфере. Даже в знакомой фирме, занимающейся полиграфией и наружкой тоже всяко разно, но только не что-то типа самое-самое. Таковы реалии. И реалии того, что никакой пользователь не будет крутить-подстраивать монитор в надежде попасть в палитру. У нас даже на нашем сайте архитерктурном и то все разные картинки видят и мониторы у всех какие только придутся. Так что нет смысла заморачиваться и заворачиваться.

    Поэтому мне этот монитор подходит по многим параметрам, включая внешний вид и размер. А так как привык оценивать многие вещи по совокупности (характеристики/дизайн/цена), то он для меня в этом соревновании победил. Таковы мои аргументы, не впадая в абстракции.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • dima_mig Member
    офлайн
    dima_mig Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #108987

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 апреля 2008 17:19

    что-то вы люди из мухи слона раздули...начнём с того, что дизайнер веб сайтов, дизайнер интерьера и дизайнер полиграфии, это разные вещи...Если первый может работать и на ч/б мониторе, то последнему нужна цветопередача оч. хорошая, т.к. он заказчику покажет на мониторе одну картинку, а на печати вылезет совсем другое...тут и колибровка важна и много всего-всего...ну а про диз. интерьеров скажу, что это серединка - т.к. цвет на монике, и то, что получится после ремонта никто и не заметит...т.к. 1.-освещение в комнате, которое будет меняться сотни раз за день, игра теней...да и краска на стенах хоть и выбирается по градиенту, но всё же отличаться может запросто друг от друга... ВОТ ТАК! а моник хороший...и не надо так уж цепляться к людям...конечно Apple

    производит моники хорошие, но и цена у них не маленькая....да что тут говорить, если результат работы не страдает и идёт вверх, то значит всё хорошо!

  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 27 апреля 2008 22:03
    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 28 апреля 2008 00:16

    coppertop, мда, прочитав, что "следов от работы системы эмуляции цветов FRC практически не заметно" так и хочется спросить у автора, а что должно быть заметно?

  • daft_bsu Neophyte Poster
    офлайн
    daft_bsu Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #61166

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 сентября 2008 17:03

    Приобрёл данную модель месяц назад. Долго выбирал среди 22" аналогичных моделей, остановлися на этом после того как увидел его в живую. Удобная ругилоровка по высоте и углов наклона. Хорошие углы обзора для TN матрицы, цветопередача и т.д. масса достоинств.

    Но прошло две недели и тоже самое. Начал читать по форумам, оказалась общая проблема для этого монитора.

    C подключением по d-sub проблем нет, но наблюдаеться не очень чёткое изображение, особенно текста, например на иконках.

    Сдал по гарантии, обещали полечить. Будем ждать....