Ответить
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 21 января 2014 14:05

    ПК «Спектр-Капитал» - почему молчат вкладчики? Кто и как видит развитие событий?

    Oderint, dum metuant
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 21 января 2014 14:21

    расскажите подробнее

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 22 января 2014 11:55

    Судя по отзывам, там все печально. На белорусском портале otzyvy есть кое-какая информация. Но почему-то здесь все молчат.. :-?

    Oderint, dum metuant
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 января 2014 12:15

    Teacorporation, Пирамида падает?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 22 января 2014 12:21
    Ivan Igorevich:

    Teacorporation, Пирамида падает?

    И сдается мне, что она уже упала.. Хотя не факт. Или факт.. В общем нет информации. Все молчат.

    Oderint, dum metuant
  • vhoroshieruki Junior Member
    офлайн
    vhoroshieruki Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #731342

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 января 2014 16:34

    :ura: Так вот оно что! Ато думаю займ им пять месяцев не отдаю и пофиг!! :trollface:

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 22 января 2014 16:44 Редактировалось elemen, 1 раз.
    vhoroshieruki:

    :ura: Так вот оно что! Ато думаю займ им пять месяцев не отдаю и пофиг!! :trollface:

    :super:

    Инет:

    Эта компания банкрот, с октября 2013 года не выдаются вкладчикам их деньги, но привлекались, по еще большим процентным ставкам. Гонч...в(ген. дир.) скрывается, сотрудникам не выплачивается зп, они подали заявления на увольнения от 27 декабря 2013, собрания не проводятся, кабинеты главного офиса в минске закрыты.вкладчики подали коллективное заявление на имя ген.дир. назревает накаленная ситуация. если кто-то решится доверить свои сбережения в подобную аферу, пусть 100 раз подумает. сам являюсь обманутым.

    Одним словом, классика жанра :D

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 22 января 2014 19:33
    vhoroshieruki:

    :ura: Так вот оно что! Ато думаю займ им пять месяцев не отдаю и пофиг!! :trollface:

    Вот кто развалил Холдинг! Он же официальным партнером по ЧМ 2014 был! Президент тебе этого не простит!

    Oderint, dum metuant
  • antonalecs Member
    офлайн
    antonalecs Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #799734

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 января 2014 21:54

    Значит в ПК"Спектр-Капитал" лучше не сунуться с вкладом? А я хотел было открыть там депо. И ещё в ПК"Рауда" г.Бобруйск. А как там дела? Кто, что знает?

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 24 января 2014 22:10
    antonalecs:

    Значит в ПК"Спектр-Капитал" лучше не сунуться с вкладом? А я хотел было открыть там депо. И ещё в ПК"Рауда" г.Бобруйск. А как там дела? Кто, что знает?

    Кооператив? Та же фигня.. Люди не рискуйте своими деньгами. Думается мне, что вы не защищены государством. Позднее я сообщу так это или нет. Следите за веткой.

    Oderint, dum metuant
  • teptokrilbush Junior Member
    офлайн
    teptokrilbush Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #402680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 января 2014 02:10

    а почему на спектр-капитал нет бухгалтерии, похоже что главбуг вместе с гендиректором перебрались за границу и прихватили все деньги вкладчиков

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 7 секунд

    если не обратиться в суд или в дфр кгк деньги вообще вернуть не возможно, у гончарова А.И., директора ничего нет, он россиянин, схема четка построена. Сейчас он за границей и никто не знает приедет ли он вообще. спектр-банкрот.

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 25 января 2014 08:04

    Я вот вообще не понимаю кто им лицензию выдал? И как они свой этот холдинг зарегистрировали?

    Oderint, dum metuant
  • kol.kava Neophyte Poster
    офлайн
    kol.kava Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1053994

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 января 2014 19:14

    для подобной деятельности им лицензия не нужна, регулирует гражданский кодекс, это не банк, а просто организация в нашем случае потребительский кооператив, по минску их много но мало кто дает такие бешеные проценты, в любом банке приходят в ужас и с уверенностью говорят пирамида пришла в упадок, похоже в минске появился второй мавроди, тот тоже был россиянин. Надо всем вкладчикам собраться и проверить бухгалтерию спектра - куда ушли наши деньги, мы как члены кооператива имеем на это право, думаю среди нас найдутся у кого есть экономическое образование. Думаю что там творились "нечистые" дела. Надо собраться на спектре всем и все детально выяснить - от момента поступления денег и размещении их на счетах и тогда картинка станет ясна на что они тратились и как получилось что их нет, куда они вкладывались, думаю на покрытие гончаровым своих долгов в россии. ЧИТАЙТЕ по ветке http://www.nevmeste.ru/cgi-bin/gb/gb.cgi?p=2 и также http://forum.help.su/viewtopic.php?t=389. Предлагаю придти на спектр и изъять бухгалтерию для проверки.

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 25 января 2014 19:52
    kol.kava:

    для подобной деятельности им лицензия не нужна, регулирует гражданский кодекс, это не банк, а просто организация в нашем случае потребительский кооператив, по минску их много но мало кто дает такие бешеные проценты, в любом банке приходят в ужас и с уверенностью говорят пирамида пришла в упадок, похоже в минске появился второй мавроди, тот тоже был россиянин. Надо всем вкладчикам собраться и проверить бухгалтерию спектра - куда ушли наши деньги, мы как члены кооператива имеем на это право, думаю среди нас найдутся у кого есть экономическое образование. Думаю что там творились "нечистые" дела. Надо собраться на спектре всем и все детально выяснить - от момента поступления денег и размещении их на счетах и тогда картинка станет ясна на что они тратились и как получилось что их нет, куда они вкладывались, думаю на покрытие гончаровым своих долгов в россии. ЧИТАЙТЕ по ветке http://www.nevmeste.ru/cgi-bin/gb/gb.cgi?p=2 и также http://forum.help.su/viewtopic.php?t=389. Предлагаю придти на спектр и изъять бухгалтерию для проверки.

    Согласен, но простите...1) "Собраться всем" А все - это кто? И сколько их? 2) Вопросы только к ПК "Спектр-Капитал" или ко всей группе? 3) Изьять бухгалтерию.. Что-то мне подсказывает, что вас там отправят по всем известному адресу.

    Oderint, dum metuant
  • kol.kava Neophyte Poster
    офлайн
    kol.kava Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1053994

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 января 2014 20:27

    всем это - всем вкладчикам. Их порядка 90 человек насколько мне известно. Вы вкладчик - член кооператива, когда вы были на собрании, когда знакомились с протоколом по ключевым вопросам деятельности кооператива, а вы и мы все имеем право это требовать и можем сформировать ревизионную комиссию из числа членов кооператива и проверить финансовую деятельность кооператива. Они конечно будут сопротивляться, но закон есть закон читайте закон о кооперации и гражданский кодекс. Гончаров ни разу не проводил собрание среди вкладчиков и других членов кооператива только менял процентные ставки вверх чтобы больше денег хапнуть, но как оказалось распорядится грамотно ими не смог, открыл филиалы во всех областях , за наши деньги , спектра-недвижимость набрал людей и потом их всех через 2 месяца сократил, разговаривал в Бресте с одним таким, вот и посчитайте затраты, как он ведет хоз.деятельность, почему не согласовал, зачем нам такой председатель, все вкладчики начали выходить из кооператива, так как денег нет, проценты не платит, хотя сам едет отдыхать с семьей в Италию. Откуда деньги. Вот и думайте. Надо действовать быстро и оперативно, время работает против нас. Кооператив - это общий дом для всех, потому наше решение это тоже решение. Отправить они нас не могут, проконсультируйтесь у грамотного независимого юриста, люди обслуживающие кооператив это нанятые нами люди и мы вправе в любое время собрать собрание и проверить что нам надо.

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 25 января 2014 20:45

    Фигасе! 90 человек - и как их всех собрать? И чего такая тишина? Чего ждем?

    Oderint, dum metuant
  • kol.kava Neophyte Poster
    офлайн
    kol.kava Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1053994

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 января 2014 09:42

    вчера видел вкладчика, который сказал что все договора вклачиков из спектра изъял обэп Центрального рувд г.Минска для проверки по заявлению. Дело пошло.

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 26 января 2014 13:20 Редактировалось Teacorporation, 1 раз.

    Им как раз там до офиса близко.) А по теме Гонч...в(ген. дир.) по-ходу думал, что прокатит, как в рашке.. Вот и проверим систему "на гниль" .
    kol.kava спасибо.

    Oderint, dum metuant
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 27 января 2014 11:24

    Созвонился с несколькими вкладчиками, и понял, что статус вкладчика в ПК "Спектр-Капитал" опущен ниже плинтуса! Кто как думает: глобальную бучу, со всеми вытекающими, сейчас начинать или дождаться гендиректора?

    Oderint, dum metuant
  • bkn280478 Member
    офлайн
    bkn280478 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #733312

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 января 2014 17:25

    Народ надо подключать все организации (мвд, прокуратуру, суд, миноблисполком, мингорисполком, дфр кгк мвд, администрацию Президента, наконец телевидение).Если мы вместе обьеденимся то будет какойто толк!