Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 13 февраля 2024 08:01 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Это к вопросу безопасности автопутешествия в Италии.Очень популярное место,Венеция.Просто маргиналы набили стекол,я не думаю что там было чем поживиться.
    И не думаю что товарищи на номера смотрели.
    https://www.instagram.com/reel/C2ubiuYtCPD/?igsh=MWVxOG5zYnZ5cGN6bQ==

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 13 февраля 2024 10:22
    teoretic:

    Это к вопросу безопасности автопутешествия в Италии.Очень популярное место,Венеция.Просто маргиналы набили стекол,я не думаю что там было чем поживиться.
    И не думаю что товарищи на номера смотрели.
    https://www.instagram.com/reel/C2ubiuYtCPD/?igsh=MWVxOG5zYnZ5cGN6bQ==

    наверное там много диких-диких абизян с африки...

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 13 февраля 2024 11:53

    Мое мнение что Италия это там где надо вино пить , но одному товарищу понравилось . Тем более что кроме как на Сардинии и в Италии особо не найдешь в отличие от моретти.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 13 февраля 2024 13:06

    voha68, Это сардское пиво,но начал я его дегустировать в аэропорту Бергамо.
    А знаете почему на сардском флаге четыре чумазые головы?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 13 февраля 2024 13:08

    voha68, икнузу чуть ли не по всему миру продают, на самом деле :)

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 13 февраля 2024 13:42 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    То ли я от жизни отстал, то ли что-то с памятью, но до 20-го года таких "акций" на заправках в Италии не припомню: одна банка пива - что-то в роде 4.20 евро, а за целую упаковку из 6 банок такого же - 6.50. :-?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 13 февраля 2024 14:50 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Вообще пиво в Италии очень даже недешевое,Конечно не как в Франции,но это не Германия,не Испания ,не Польша или Литва.однако ни в одной стране я не встречал такого разнообразия пивной тары и упаковок с пивасом.В пластиковых двухлитровых “сиськах» не встречал,а вот 0,2. ,0,25. ,0,33, 0,5,0,66 и литр в стекле.
    О,2 и 0,25 вот прямо то что нужно.Не потому что литр сразу не выпьеш,а потому что удовольствие от холодненького и почаще.А еще пляжная тема-апперитивы и коктейли в сТекле по 150 гр.В упаковке за два бакса восемь пузырьков.Берем контейнер с льдом,кидаем в него пиво и коктейли в мелкой таре ,сверху фрукты и i feel good.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 14 февраля 2024 09:01
    Wayne_Tedrow:

    voha68, икнузу чуть ли не по всему миру продают, на самом деле :)

    Ну я не особый любитель пива , тот который разбирается говорит что в Польшах и Литвах не встречал . 8)

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    teoretic:

    voha68, Это сардское пиво,но начал я его дегустировать в аэропорту Бергамо.
    А знаете почему на сардском флаге четыре чумазые головы?

    Вроде как 4 государства , от каких то набегов защищались .

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    По поводу коктейлей . По 2 бакса за много по мне так шмурдяк шмурдяковый , аперолт шпритц оригинальный евров 5 за 3 бутЭлечки , если какого конадовского рОзлива то чутка дешевле , в шаговых магазинах так вообще до 7 . Еще неплохо компари шпритц , стоит приблтзительно столько же . Можно конечно самому готовить , но я уже писал что сторонник в Италии больше вино пить а не борматуху :D

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 14 февраля 2024 09:32

    столкнулся с интересной ситуацией- причем уже дважды.
    Забронировал на букинге квартиру около бари- 1 комната. 420 е на неделю в июле = 70 е сутки где то.
    Бронь подтверждена - пишет хозяин размещения- типа отмените бронь я ошибся с ценой. или можете перебронировать за 1680 евро- я чуть и не упал))))написал в службу поддержки клиентов букинга- пару дней тишины...потом вылезли- да, они ошиблись. но мы можем сделать скидку 280 е и снимите за 1400 е. я отвечаю- на сайтах типа аирбнб и хэппи холидей -красная цена апартов 1 комната 500-600 е, никак не 1400. хотите отменяйте- но компенсируйте отмену - и уже с пятницы тишина. (зашел посмотреть почем сдают апарты- так хотят 120 е в сезон и наши даты типа свободны, но мою бронь не отменили)
    Забукал на Эирбнб апарты - 2 комнаты - предоплату списали. подтвердили. Пишет хозяин- ..бла бла бла ошибся с ценой)))) отмените. Я отвечаю, знайте, не могу отменить поездку, долго искал, поэтому отменяйте сами если что, но я в службу поддержки напишу. - Жду ответ.

    Кто с таким сталкивался ? как быть ? не отменят ли и не кинут в день приезда кто то из них и потом с чемоданами куковать по приезду искать где кости кинуть ? Как страховаться ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 14 февраля 2024 09:51

    lexa25, по-разному. кто-то попробовал -не прокатило, смирился, а кто-то нагадит. может заселить в другую квартиру. если предусмотрен депозит, то вряд ли его вернут и т.д.
    я в таких случаях не связываюсь с такими, ну их. и это одна из причин почему предпочитаю отели

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 февраля 2024 10:02

    Я бронировала на airbnb в Апулии 2 квартиры. В одном случае хозяин отказал на запрос бронирования. Я задала вопрос, почему. Ответ: старые цены. Я пишу, указывайте новые. Он повысил цену в airbnb. Забронировала, т.к. цена осталась привлекательной. По второму адресу бронь через airbnb без проблем.
    Я бронирую только квартиры с достаточным количеством отзывов, причем хороших.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    lexa25, что посоветовать? Ну проверьте, сколько объявлений у хозяина с airbnb, может будет запасной вариант

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 14 февраля 2024 10:24
    sviq:

    lexa25, по-разному. кто-то попробовал -не прокатило, смирился, а кто-то нагадит. может заселить в другую квартиру. если предусмотрен депозит, то вряд ли его вернут и т.д.
    я в таких случаях не связываюсь с такими, ну их. и это одна из причин почему предпочитаю отели

    судя по всему на букинге понял что бесполезняк и отстали)))

    Посмотрим как с бнб будет - ну заселят в другую квартиру, можно через сам бнб потом компенсацию просить и отзывы низкие ставить)

    я так понимаю какая то цыганская южная натура вылазит- урвать подороже ?

    чем им чревато отмена брони по отношению ко мне ?

    Мне в германии как то отменили жилье- списался со службой поддержки - так снял жилье дороже - мне компенсировали разницу и купон на след бронь под 80 евро выписали

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 февраля 2024 10:48 Редактировалось zajka63, 1 раз.

    Мне за Верону 20€ купон airbnb начислили. Мы заселились, а airbnb забросал меня письмами и звонками, что якобы бронь отменили, мы найдем вам другое жилье. Я им написала, что они своей ошибкой испортили мои впечатления в первый день пребывания в Италии, получила извинения и бонус.
    Так что жаловаться бывает выгодно

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 14 февраля 2024 11:02

    жаловаться очень выгодно!

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 14 февраля 2024 11:04

    Это скорее всего со спячки зимней не вышли и не успели ценники переписать . А как пришла бронь , так проснулись .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 14 февраля 2024 12:41 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    voha68:

    Это скорее всего со спячки зимней не вышли и не успели ценники переписать . А как пришла бронь , так проснулись .

    Похоже на это))))))
    Известный и очень популярный аппероль шприц вообще нет смысла покупать готовым.Все это легко готовится на месте.Аппероль или кампари или какой другой биттер в магазине,просеко там же,важно не газ-вода,а содовая(есть такая но не везде),лед можно в рыбном отделе из под рыб и креветок повыгребать)))) если не продают готовый и апельсин на дереве.Сделает даже обезьяна.Единсвенное в этом году надоел этот шприц и четверть литрухи биттера осталась в холодильнике на французской квартире.А первые партии заходят не то слово.)))
    А коктейли в маленьких пузырьках это очень удобно-по дороге на пляж заехал в супермаркет ,загрузил в багажник и вместо воды промываешь почки,не нужно платить в кафе или баре или бурдолить самому.Кстати максимально понравился тот что справа с джинжир(имбирем).

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    lexa25:

    жаловаться очень выгодно!

    В принципе да-выгодно.Можно уломать ресурс на какой либо подарок или скощуху.Я не знаю как сейчас ,а раньше можно было позвонить на московский номер и пообщаться с приятной дамой.Была похожая ситуация и они компенсировали скидкой на сл бронь.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 14 февраля 2024 15:14
    lexa25:

    жаловаться очень выгодно!

    В принципе да-выгодно.Можно уломать ресурс на какой либо подарок или скощуху.Я не знаю как сейчас ,а раньше можно было позвонить на московский номер и пообщаться с приятной дамой.Была похожая ситуация и они компенсировали скидкой на сл бронь. так и делали

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    так а що это за мода такая. и с букинга и бнб прилет такой же - сами отмените - мы ошиблись с ценой. Хотим дороже ))))
    чем им черевато за отмену самостоятельно ?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 14 февраля 2024 17:09

    lexa25, Находим обратную связь с службой поддержки и звоним

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 15 февраля 2024 09:39

    teoretic, что то мне кажется сомнительной идея про лед из под рыб . Разве что шпритц рыбный надо приготовить . Во всех апартах что припоминаю были штучки для льда . Вечером залил , на след день отковырял . И точно что надоедает , поэтому все ограничивается покупкой пару тройкой раз готового . Вот вино то да . Для любителя вина Италия рай . Вставлю только что как то на Сицилии с вином бедненько . Бедненько не с вином а с ассортиментом . В сравнении с тосканским конадом , винный отдел на Сицилии раза в 4 меньше . Но думаю при прочих равных за то время сколько наш люд там проводит на все марсалы с нерами с Аволо не закончится 8)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 15 февраля 2024 13:37 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    voha68, Я пошутил про лед..Хотя года 4 назад вмаркете в Кальяри не было льда и парнишка принес из подсобки колотую крошку для рыбы в пакете.И шприц с этим льдом был исключительный)))
    Как-то по вину дискуссировали.Понятно понимающим)))) что вкус и качество вина зависит от сортов винограда,географии,состава почв ну и прочего.
    Размещу вот такую карту с различными регионами и сортами винограда ,которые там культивируются.
    Ну а марсала это просто известное итальянское крепленое вино.Вообще в Италии,так же как и в Франции не популярны крепкие вина,но вот марсала-исключение.Регион производства -Трапани-Марсала.Говорят что раньше для»остроты ощущений в вино добавляли просмоленную корабельную пеньку.И туристы сейчас пытаются распознать в марсале нотки просмоленной веревки.
    Так или иначе вино знаменитое типа хереса и имеет смысл дегустировать.Есть сладкая и сухая марсала,есть медиум и с разными добавками(попалась как-то типа амаретто)

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ