Ответить
  • Kvant_ML MemberАвтор темы
    офлайн
    Kvant_ML Member Автор темы

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #109547

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 января 2008 15:24 Редактировалось Kvant_ML, 2 раз(а).

    Италия

    Еду в Июне в Италию, необходимо найти дешевое жильё(Квартира, комната)на 3-х человек ??

    Мот кто ездил подскажите, где лучше искать и какие цены примерно?

    Желательно в 1-3 киллометрах от моря...

    :-?

  • Faber Member
    офлайн
    Faber Member

    222

    17 лет на сайте
    пользователь #66077

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 января 2008 15:53

    Подсказать во всей Италии? или есть конкретное место? Италия - не Бобруйск, она большая. Если интересует Адриатика, район Римини-Каттолика-Пезаро, prego.

  • Kvant_ML MemberАвтор темы
    офлайн
    Kvant_ML Member Автор темы

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #109547

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 января 2008 19:16

    :conf:

  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1023

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 26 января 2009 15:49

    А мне вот предлагают отдых где то в северной Италии... Говорят дешевле чем в Крыму... Реально ли!?!

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 января 2009 16:31

    район Римини

    это где-то на уровне крыма и будет. как-тот там жутковато, криминально.

    Unity in diversity
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4763

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4763
    # 6 июля 2009 20:09

    У меня другой вопрос: какое время должен быть действительным паспорт после совершения поездки при подаче документов в итальянское посольство - 3 или 6 месяцев? Думаю в следующем году съездить, но следующий год - год замены паспорта :shuffle:

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 6 июля 2009 21:17

    ***Thunder***, давайте рассудим логически. Менять паспорт в любом случае правильне зимой (очереди на порядок короче). Вот вы этой зимой и меняйте, а потом в посольство. Если же зимой вам еще рано менять паспорт, то вы впишетесь в срок что с 3-мя месяцами, что с 6-ю.

    (подписи тоже не будет)
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 6 июля 2009 21:40

    какое время должен быть действительным паспорт после совершения поездки при подаче документов в итальянское посольство - 3 или 6 месяцев?

    Недавно открывал визу в Италию, по возращению в РБ, паспорт должен быть действительным не менее 3 месяцев.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4763

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4763
    # 7 июля 2009 19:22

    cyborg, спасибо! Готовлюсь на следующий год в Италию

    spacewanderer, в Инструкции МВД вообще ничего не сказано по поводу того, когда надо подавать заявление на выдачу паспорта в связи с истечением его срока действия. Читанул огромный Указ президента "Об административных процедурах": из смысла п. 154 вытекает, что я вообще могу подать соответствующее заявление в лучшем случае через день после истечения срока действия паспорта. Так когда же я на самом деле могу подать заявление? :conf:

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    20 лет на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 7 июля 2009 19:38

    ***Thunder*** за год до истечения срока.

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 16 августа 2009 07:29

    Собираюсь в конце августа на месяц в Италию.Кто отдыхал в этом году,поделитесь впечатлениями?Где жили,что осмотрели?Буду премного благодарен.

    Белорус белорусу белорус.
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 августа 2009 17:30

    spaik96, ну ребят, Вы хоть поконкретнее напишите... Северная, центральная и южная Италия различаются очень сильно.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 августа 2009 00:13

    spaik96, а что впечатления? От Рима в августе подальше держитесь, если не фанат тропического климата. В лучшем случае просто очень жарко, в худшем - еще и влажно. Короткими перебежками от кондишена к кондишену много не насмотришься.

    (подписи тоже не будет)
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 17 августа 2009 22:21

    В Рим не собираюсь:).А насчет в какую часть Италии-вот я и хочу у побывавших узнать.На "каблук''далеко ехать:molotok:,хотелось бы что-нибудь поближе.

    Белорус белорусу белорус.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7581

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7581
    # 18 августа 2009 22:16
    spaik96:

    На "каблук''далеко ехать, хотелось бы что-нибудь поближе.

    Тогда Римини - самое то и будет:

    http://images.google.de/images?hl=de&safe=off&q=%D1%80%D0%B8%D0%B ... e&resnum=5

    http://www.rgbtour.ru/country/italy/region/321.htm

    Со слов гида еще: в Римини около 1500 отелей и 1000 пляжей. В последнее время курорт в основном был ориентирован на русских туристов, поэтому и среди продавцов магазинов, обслуги в отелях, нередко можно встретить русских. В этом году количество русских туристов уменьшилось примерно на 40%, место которых успешно заняли немцы (со слов того же гида). Совсем рядом от Римини - карликовое государство Сан-Марино. Быть в Римини и не посетить его - настоящее преступление. Пляжи песчаные, мелкие, погода: все время выше 30. Вернулись оттуда только вчера, через Равенну и Венецию. Жара все дни ну просто невыносимая!

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 21 августа 2009 08:01

    Да,в район Ремини и собирался,в принципе(Фано).Просто думал,что кто-нибудь еще посоветует.

    Белорус белорусу белорус.
  • AvK Member
    офлайн
    AvK Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #177909

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 августа 2009 08:57

    Общий быстрый обзор по Италии.

    Север

    Плюсы:

    Можно рвануть в горы.

    Широко развита инфраструктура отдыха и развлечений (в других местах её не то чтобы нет, просто тут её больше всего и компактно, но есть большое НО развлечения многие не для бедных).

    Много интересных исторических памятников и мест, которые можно посетить с экскурсией.

    Минусы:

    Море- мутное (в воде постоянно то поднятый течением песок, то водоросли, то ещё что), и дайвингом даже просто в маске не займешься. Пляжи забиты телами отдыхающих. Но это так везде в Италии.

    МНОГО людей, причем даже не коренных жителей, а иностранцев, что начисто рушит местный колорит (например побывав в Венеции, был сильно разочарован т.к. этот город, везде преподносимый как рай для влюблённых, до такой степени забит туристами (причем странно видеть в итальянском городе сплошь одних японцев), что вся его романтическая атмосфера напрочь отсутствует).

    Многие иностранцы руководствуются именно принципом, что на юг дальше ехать, а хитрые северные итальянцы отдыхают на юге.

    В центральной Италии не был, но думаю она представляет собой нечто среднее между северной и южной.

    Юг

    Плюсы

    Чистое море. Например вот этот городок http://www.marinadiginosa.net/ уже много лет держит звание за самое чистое море и пляжи во всей Италии.

    Местная кухня!!! Попробовав всё многообразие блюд, вы поймёте, что в Италии есть не только пицца и паста.

    Меньше иностранных туристов (может для кого-то это и не критично, но для меня кажется существенным).

    Минусы

    Меньше исторических достопримечательностей мирового масштаба.

    Менее развита, по сравнению с севером, инфраструктура развлечений, но акцент сделан на пляжи и вечером на бары и кафешки. Т.е. не дорого и сердито.

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 22 августа 2009 06:24

    Менее развита, по сравнению с севером, инфраструктура развлечений, но акцент сделан на пляжи и вечером на бары и кафешки. Т.е. не дорого и сердито.

    А вот это интересно.Просто еду с ребенком 5-и лет,и шум,думаю,ни к чему.

    Белорус белорусу белорус.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 22 августа 2009 08:31
    spaik96:

    Менее развита, по сравнению с севером, инфраструктура развлечений, но акцент сделан на пляжи и вечером на бары и кафешки. Т.е. не дорого и сердито.

    А вот это интересно.Просто еду с ребенком 5-и лет,и шум,думаю,ни к чему.

    выскажу сугубое ИМХО, конечно. Но если на отдых едете ради пляжа-моря-баров-кафешек - особого смысла ехать в Италию нет. Гораздо лучше для пляжного отдыха подходит египет-тунис-турция. По Италии нужно ездить и смотреть. И общаться с местным населением, т.к. итальянцы народ очень интересный и своеобразный.

    Регион Пезаро-Фано-Римини, куда вы собрались, лучше подходит для дискотечно-тусовочного отдыха, с редким выходом на пляж в дневное время, дремануть под зонтиком после ударного ночного отдыха :D

    ЗЫ - а Венеция - вполне даже хороша, но не летом, когда огромное количество туристов. Кстати, до 9 утра и после 10 вечера - все перечисленные выше по ветке недостатки напрочь отсутствуют :) Но для этого нужно жить в отеле в самой Венеции (а не приезжать с материка), что достаточно дорого :(

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 25 августа 2009 22:07

    что достаточно дорого

    А цены озвучить можно(хотя бы + -)?

    Белорус белорусу белорус.