Ответить
  • Kvant_ML MemberАвтор темы
    офлайн
    Kvant_ML Member Автор темы

199

15 лет на сайте
    пользователь #109547

Написать сообщение

199
    # 28 января 2008 15:24 Редактировалось Kvant_ML, 2 раз(а).

Италия

Еду в Июне в Италию, необходимо найти дешевое жильё(Квартира, комната)на 3-х человек ??

Мот кто ездил подскажите, где лучше искать и какие цены примерно?

Желательно в 1-3 киллометрах от моря...

:-?

• Faber Member
    офлайн
    Faber Member

222

16 лет на сайте
    пользователь #66077

Написать сообщение

222
    # 28 января 2008 15:53

Подсказать во всей Италии? или есть конкретное место? Италия - не Бобруйск, она большая. Если интересует Адриатика, район Римини-Каттолика-Пезаро, prego.

• Kvant_ML MemberАвтор темы
    офлайн
    Kvant_ML Member Автор темы

199

15 лет на сайте
    пользователь #109547

Написать сообщение

199
    # 28 января 2008 19:16

:conf:

• Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

993

15 лет на сайте
    пользователь #100159

Написать сообщение

993
    # 26 января 2009 15:49

А мне вот предлагают отдых где то в северной Италии... Говорят дешевле чем в Крыму... Реально ли!?!

Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 26 января 2009 16:31

район Римини

это где-то на уровне крыма и будет. как-тот там жутковато, криминально.

Unity in diversity
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

4752

14 лет на сайте
    пользователь #146261

Написать сообщение

4752
    # 6 июля 2009 20:09

У меня другой вопрос: какое время должен быть действительным паспорт после совершения поездки при подаче документов в итальянское посольство - 3 или 6 месяцев? Думаю в следующем году съездить, но следующий год - год замены паспорта :shuffle:

• spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

3964

20 лет на сайте
    пользователь #7036

Написать сообщение

3964
    # 6 июля 2009 21:17

***Thunder***, давайте рассудим логически. Менять паспорт в любом случае правильне зимой (очереди на порядок короче). Вот вы этой зимой и меняйте, а потом в посольство. Если же зимой вам еще рано менять паспорт, то вы впишетесь в срок что с 3-мя месяцами, что с 6-ю.

(подписи тоже не будет)
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

9609

19 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9609
    # 6 июля 2009 21:40

какое время должен быть действительным паспорт после совершения поездки при подаче документов в итальянское посольство - 3 или 6 месяцев?

Недавно открывал визу в Италию, по возращению в РБ, паспорт должен быть действительным не менее 3 месяцев.

• Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

4752

14 лет на сайте
    пользователь #146261

Написать сообщение

4752
    # 7 июля 2009 19:22

cyborg, спасибо! Готовлюсь на следующий год в Италию

spacewanderer, в Инструкции МВД вообще ничего не сказано по поводу того, когда надо подавать заявление на выдачу паспорта в связи с истечением его срока действия. Читанул огромный Указ президента "Об административных процедурах": из смысла п. 154 вытекает, что я вообще могу подать соответствующее заявление в лучшем случае через день после истечения срока действия паспорта. Так когда же я на самом деле могу подать заявление? :conf:

• zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

1449

19 лет на сайте
    пользователь #8343

Написать сообщение

1449
    # 7 июля 2009 19:38

***Thunder*** за год до истечения срока.

• spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

3499

14 лет на сайте
    пользователь #121098

Написать сообщение

3499
    # 16 августа 2009 07:29

Собираюсь в конце августа на месяц в Италию.Кто отдыхал в этом году,поделитесь впечатлениями?Где жили,что осмотрели?Буду премного благодарен.

Белорус белорусу белорус.
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

4526

19 лет на сайте
    пользователь #8558

Написать сообщение

4526
    # 16 августа 2009 17:30

spaik96, ну ребят, Вы хоть поконкретнее напишите... Северная, центральная и южная Италия различаются очень сильно.

• spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

3964

20 лет на сайте
    пользователь #7036

Написать сообщение

3964
    # 17 августа 2009 00:13

spaik96, а что впечатления? От Рима в августе подальше держитесь, если не фанат тропического климата. В лучшем случае просто очень жарко, в худшем - еще и влажно. Короткими перебежками от кондишена к кондишену много не насмотришься.

(подписи тоже не будет)
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

3499

14 лет на сайте
    пользователь #121098

Написать сообщение

3499
    # 17 августа 2009 22:21

В Рим не собираюсь:).А насчет в какую часть Италии-вот я и хочу у побывавших узнать.На "каблук''далеко ехать:molotok:,хотелось бы что-нибудь поближе.

• oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

6902

13 лет на сайте
    пользователь #170558

Написать сообщение

6902
    # 18 августа 2009 22:16
    spaik96:

На "каблук''далеко ехать, хотелось бы что-нибудь поближе.

Тогда Римини - самое то и будет:

http://images.google.de/images?hl=de&safe=off&q=%D1%80%D0%B8%D0%B ... e&resnum=5

http://www.rgbtour.ru/country/italy/region/321.htm

Со слов гида еще: в Римини около 1500 отелей и 1000 пляжей. В последнее время курорт в основном был ориентирован на русских туристов, поэтому и среди продавцов магазинов, обслуги в отелях, нередко можно встретить русских. В этом году количество русских туристов уменьшилось примерно на 40%, место которых успешно заняли немцы (со слов того же гида). Совсем рядом от Римини - карликовое государство Сан-Марино. Быть в Римини и не посетить его - настоящее преступление. Пляжи песчаные, мелкие, погода: все время выше 30. Вернулись оттуда только вчера, через Равенну и Венецию. Жара все дни ну просто невыносимая!

ID, IA, AL, AZ, AR, WY, VT, VA, HI, DE, GA, IL, IN, CA, KY, CO, CT, LA, MA, MS, MI, MT, MD, NE, NV, NH, NJ, NY, OH, DC, PA, NC, TN, TX, FL, SC, UT, WA, OR, CAN, MEX, VAT, LIE, SMR, MC, FRA, DEU, NL, BEL, LUX, PRT, ESP, AUT, ITA, CH, CZ, SVN, SVR, HR,....
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

3499

14 лет на сайте
    пользователь #121098

Написать сообщение

3499
    # 21 августа 2009 08:01

Да,в район Ремини и собирался,в принципе(Фано).Просто думал,что кто-нибудь еще посоветует.

• AvK Member
    офлайн
    AvK Member

145

13 лет на сайте
    пользователь #177909

Написать сообщение

145
    # 21 августа 2009 08:57

Общий быстрый обзор по Италии.

Север

Плюсы:

Можно рвануть в горы.

Широко развита инфраструктура отдыха и развлечений (в других местах её не то чтобы нет, просто тут её больше всего и компактно, но есть большое НО развлечения многие не для бедных).

Много интересных исторических памятников и мест, которые можно посетить с экскурсией.

Минусы:

Море- мутное (в воде постоянно то поднятый течением песок, то водоросли, то ещё что), и дайвингом даже просто в маске не займешься. Пляжи забиты телами отдыхающих. Но это так везде в Италии.

МНОГО людей, причем даже не коренных жителей, а иностранцев, что начисто рушит местный колорит (например побывав в Венеции, был сильно разочарован т.к. этот город, везде преподносимый как рай для влюблённых, до такой степени забит туристами (причем странно видеть в итальянском городе сплошь одних японцев), что вся его романтическая атмосфера напрочь отсутствует).

Многие иностранцы руководствуются именно принципом, что на юг дальше ехать, а хитрые северные итальянцы отдыхают на юге.

В центральной Италии не был, но думаю она представляет собой нечто среднее между северной и южной.

Юг

Плюсы

Чистое море. Например вот этот городок http://www.marinadiginosa.net/ уже много лет держит звание за самое чистое море и пляжи во всей Италии.

Местная кухня!!! Попробовав всё многообразие блюд, вы поймёте, что в Италии есть не только пицца и паста.

Меньше иностранных туристов (может для кого-то это и не критично, но для меня кажется существенным).

Минусы

Меньше исторических достопримечательностей мирового масштаба.

Менее развита, по сравнению с севером, инфраструктура развлечений, но акцент сделан на пляжи и вечером на бары и кафешки. Т.е. не дорого и сердито.

• spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

3499

14 лет на сайте
    пользователь #121098

Написать сообщение

3499
    # 22 августа 2009 06:24

Менее развита, по сравнению с севером, инфраструктура развлечений, но акцент сделан на пляжи и вечером на бары и кафешки. Т.е. не дорого и сердито.

А вот это интересно.Просто еду с ребенком 5-и лет,и шум,думаю,ни к чему.

• Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

20 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 22 августа 2009 08:31
    spaik96:

А вот это интересно.Просто еду с ребенком 5-и лет,и шум,думаю,ни к чему.

выскажу сугубое ИМХО, конечно. Но если на отдых едете ради пляжа-моря-баров-кафешек - особого смысла ехать в Италию нет. Гораздо лучше для пляжного отдыха подходит египет-тунис-турция. По Италии нужно ездить и смотреть. И общаться с местным населением, т.к. итальянцы народ очень интересный и своеобразный.

Регион Пезаро-Фано-Римини, куда вы собрались, лучше подходит для дискотечно-тусовочного отдыха, с редким выходом на пляж в дневное время, дремануть под зонтиком после ударного ночного отдыха :D

ЗЫ - а Венеция - вполне даже хороша, но не летом, когда огромное количество туристов. Кстати, до 9 утра и после 10 вечера - все перечисленные выше по ветке недостатки напрочь отсутствуют :) Но для этого нужно жить в отеле в самой Венеции (а не приезжать с материка), что достаточно дорого :(

• spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

3499

14 лет на сайте
    пользователь #121098

Написать сообщение

3499
    # 25 августа 2009 22:07

что достаточно дорого

А цены озвучить можно(хотя бы + -)?