Ответить
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 27 января 2024 10:06 Редактировалось zajka63, 1 раз.

    Yeg, здесь на ветке отмечали, что недорого останавливались в Линьяно-Саббьядоро (стр 344).
    Я бы посоветовала такую тактику: смотреть карту жилья с ценами с booking и airbnb и по гуглмапс выбирать пляжи, читать там отзывы.

    dendare, вы слишком преувеличиваете оценку Лидо-ди-Езоло

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 27 января 2024 10:31
    zajka63:

    Yeg, здесь на ветке отмечали, что недорого останавливались в Линьяно-Саббьядоро (стр 344).

    Спасибо

    dendare:

    Лидо-ди-Езоло лучший курорт в районе Венеции

    Спасибо, гляну. Хотя в саму Венецию мы заезжали в 2022, так думал в сторону Лигурийского моря податься.

    dendare:

    P/S А в чем интерес ехать на авто в Италию при наличии дешевых перелетов по Европе и проката авто там на месте? Хочется попутно много стран посетить?

    Ну ряд причин, на самом деле. У нас обычно не такое долгое планирование; нас четверо, где трое идут как взрослые, в этих условиях сложно что-то выиграть по деньгам на круг; по дороге можно посмотреть много интересного (за две поездки в Хорватию мы посетили: Люблин, Кошице, Будапешт, Загреб, Жешув, Краков, Брно, Вену, Венецию, Любляну, Марибор, Ченстохова). Ты сам себе хозяин, захотел - свернул в сторону, захотел - поменял планы. Путешествовать на авто с детства люблю. Ну и да, хочу немецкую визу "выгулять" и проехать через Германию.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 27 января 2024 10:39
    zajka63:

    dendare, вы слишком преувеличиваете оценку Лидо-ди-Езоло

    Мне нравится ухоженный широкий пляж, свежие лежаки и зонтики с сейфом, инфраструктура пляжная свежая. По совокупности не Лигурия, но не убогий Римини ))))) Каждому свое.

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 27 января 2024 12:16

    dendare, почитайте десяток последних страниц ветки, увидите фото пляжей в Тропее, регион Калабрия, пляжей в Апулии, в Монтесильвано регион Абруццо на пляже золотой песок и прозрачнейшая вода и т.д., есть ещё Сардиния и Сицилия...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 27 января 2024 12:58 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    zajka63:

    dendare, почитайте десяток последних страниц ветки, увидите фото пляжей в Тропее, регион Калабрия, пляжей в Апулии, в Монтесильвано регион Абруццо на пляже золотой песок и прозрачнейшая вода и т.д., есть ещё Сардиния и Сицилия...

    Почитайте на предыдущей странице, где человек спросил про:

    Yeg:

    Есть на севере Италии места,которые можно порекомендовать для морского отдыха,

    К чему вы начинаете приплетать вообще всю Италию с Сардинией? :-?
    И еще я уточнил, чем меня привлекает Лидо именно в той части Италии - это пляжная не убитая инфраструктура.
    А вы включаете знайку, рассказывая мне о том, ну что я за невежда не упомянул все божественные регионы Италии ))))), отправляя человека на авто условно на Сардинию любоваться чистотой и прозрачностью моря )))))

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 27 января 2024 14:37 Редактировалось zajka63, 1 раз.

    dendare, к чему эти разборки ?

    dendare:

    Лидо-ди-Езоло лучший курорт в районе Венеции и вообще один из лучших в Италии.

    Давайте жить мирно...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 27 января 2024 17:01
    zajka63:

    вы слишком преувеличиваете оценку Лидо-ди-Езоло

    в плохом месте курорты не развиваются, просто он дороговат для средстатистического беларуса

    dendare:

    но не убогий Римини )))))

    там прекрасный был пляж пока его угробили плотностью лежаков, отелей и туристов в целом

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 28 января 2024 08:53
    zajka63:

    dendare, почитайте десяток последних страниц ветки, увидите фото пляжей в Тропее, регион Калабрия, пляжей в Апулии, в Монтесильвано регион Абруццо на пляже золотой песок и прозрачнейшая вода и т.д., есть ещё Сардиния и Сицилия...

    Да ладно заливать,я вот в Ильичевск в 1993-м ездиу,вот там пляжи)))))))))
    И правда в том,что я действительно когда-то ездил в Ильичевк, а понимание и сравнение приходит позже.
    Поэтому начинать с чего-то нужно, но не могу с вами не согласится- спустится ниже на каблук,переехать на другое побережье,слетать на острова…….это гораздо интереснее Риммини и Пескары ,но это лишние километры и время для автопутешественника.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 29 января 2024 09:10

    Да не то что гораздо интереснее , у меня сложилось ощущение что это побережье где Римини . Чезенатико и Лидо с его Езолами как то даже и на Италию не сильно похожи -вереница курортных городишек , переходящих друг в друга с заурядным морем и похожими друг на друга как 2 капли . Их достоинств наверное море , подходящее для детей и близость Венеции . До Милана недалеко .

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 29 января 2024 20:32
    voha68:

    ... наверное море , подходящее для детей и близость Венеции...

    ... относительно низкие цены, в том числе на еду, а ещё туда едут любители равнинных велосипедов. Особенно от Кьёджи в сторону Римини.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 30 января 2024 07:26

    Переехать Италию от побережья до побережья нет проблем.Каких-то 250 км в самой широкой части,но учитываем рельеф.В некоторых местах быстро не поедешь.Зато красиво.Это к тому что если не понравится что-то можно и переехать.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 9 февраля 2024 12:40

    Господа, всем халлё. У меня такой вопрос: а как обстоят дела с автопутешествиями по каблуку, Бриндизи и ниже? Я в плане безопасности - нужно ли искать жилье с приват паркингами или можно спокойно оставлять и на общественных? Как там отношение с номерам из стран 3го мира? Нет ли вандализма?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 9 февраля 2024 13:33 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    502alexei:

    Господа, всем халлё. У меня такой вопрос: а как обстоят дела с автопутешествиями по каблуку, Бриндизи и ниже? Я в плане безопасности - нужно ли искать жилье с приват паркингами или можно спокойно оставлять и на общественных? Как там отношение с номерам из стран 3го мира? Нет ли вандализма?

    )))) а еще там водоросли)))
    Вот я сейчас вам скажу-кидайте на улице и даже двери можете не закрывать.В конкретно моем случае не было никаких проблем.Как будет в вашем?Может вы обоснуетесь посреди цыганского осятника,вам разобьют стекло и что-нибудь стащат..Ситуация такая-часто машины бомбят возле смотровых площадок,возле пляжей и тд.Сезон у воришек короткий-июль ,август(ну может чуть побольше)Я могу сказать про себя-путешествовал много,кидал машину и под домом и на неохраняемых муниципальных паркингах и возле пляжей и в иных местах.Я не имел проблем и возможно потому,что всегда как-то оценивал ситуацию и думал о безопасности.Посмотрите под ноги на смотровой площадке.Как правило под ногами битое стекло.Вы выскочили из авто с телефоном и отошли метров на 50 в поисках лучшего ракурса…вот тут легко могут произвести вскрытие через стекло практически на ваших глазах.Что конкретно по региону.Мафия там существует -это факт номер раз,мафия не занимается грабежами из авто -это факт номер два.В сезон в места скопления разомлевших туристов съезжаются жулики разных национальностей.Вот это те самые воришки.Вы на отдых - они на работу.Поэтому ,как я писал выше,оценивайте ситуацию.Если вы оставите авто на ночь на улице возле аппартов в спокойном районе проблемы мало вероятны,Если вы решите кинуть машину на неохраняемой парковке возле крупного отеля,то весьма вероятно что там вас заждались.Имеет смысл спросить у местных насколько спокойно в этих местах. Вообще найти допустим в Бари место даже на платном паркинге будет проблема.В Бари я кидал машину возле старого города там,где удавалось найти место.В Бриндизи был дом с воротами,В Галиполи кидал под домом и без вопросов.В небольших городках типа Отранто,Остуни ,монополи,Полиньяно я думаю ,будет спокойно и без проблем.Вообще Апулия мне показалась более безопасным регионом .Первое правило-паркуясь где -бы то ни было(платные паркинги НЕ ГАРАНТ БЕЗОПАСНОСТИ),вытаскивайте все манатки из машины.Буквально все,если это внедорожник или хэтч вынимаем задню полку и открываем бардачок что-бы румынам или албанцам стало понятно что стырить ничего не оставили.Ну и второе-под ноги смотрите на предмет битых стекол на стихийных и даже платных парковках возле пляжей и достопримечательностей.Опять-таки-приехали на пляж-заднюю полку долой,бардачок открыт-никто не полезет эмблемы отковыривать или колеса снимать.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 9 февраля 2024 13:46 Редактировалось 502alexei, 1 раз.

    teoretic, ух... Это более чем подробно. Спасибо. Супруга где-то вычитала, что вскрывают машины на юге Италии (а-ля Барселона) - вот и забеспокоилась. Но после такого развернутого ответа - за ее спокойствие я ручаюсь))) Еще раз спасибо большое.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 9 февраля 2024 13:47
    teoretic:

    Опять-таки-приехали на пляж-заднюю полку долой

    Совет годный, если путешествуешь налегке, а если там весь багажник забит чемоданами с купальниками? :-?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 9 февраля 2024 13:53
    Чарлi:

    teoretic:

    Опять-таки-приехали на пляж-заднюю полку долой

    Совет годный, если путешествуешь налегке, а если там весь багажник забит чемоданами с купальниками? :-?

    В таком случае еще один годный совет-стойте возле машины и охраняйте.Купальники,трусы и ласты не тырят.
    Чемодан оставьте в аппартах.На пяж обычно едут с пивом,шезлонгами и зонтиком.Нужно понимать -все то,что лежит в машине на виду вполне может кого-то заинтересовать.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 9 февраля 2024 14:23
    teoretic:

    На пяж обычно едут с пивом,шезлонгами и зонтиком

    Автопутешественнику остается уповать только на волю Божью, бо он постоянно в движении и чемоданы в апартах ради пляжа не оставляет. Но бдительность, конечно, ни в коем случае оставлять нельзя, а советы ваши вполне годные. :)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 9 февраля 2024 21:25 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Автопутешественнику остается уповать только на волю Божью,
    Нет.Нужно просто не щелкать клювом и расчитывать не на провидение,а на свои мозги.Безусловно случаются непредвиденные моменты))))У автора этих строк ,который тут курс безопасности заряжает))))в конце девяностых за десять минут угнали довольно дорогую машину.Однако жизнь чему-то учит))) Я уже поделился опытом и наверное кое что конкретизирую.
    Любые проблемы подобного характера в путешествии испортят все впечатления и добавят проблем.Поэтому думать о том где парковать авто или обезопасить свое путешествие следует заранее.Как это сделать заранее?
    Да просто при выборе локации имеет смысл оговорить возможность парковки .С каждым арендодателем можно обсудить вопросы безопасности.На отдыхе принято расслабляться,на то он и отдых ,но не стоит забывать об элементарных моментах о которых я писал выше.Не стоит думать что в забугорной стране вас ожидает толпа мигрантов оснащенная самыми современными средствами для вскрытия вашего авто.В большинстве случаев ни вы ни ваше авто не пострадает,но ,как в том анекдоте,осторожность не помешает.
    Поэтому не следует расчитывать на волю божью или местную полицию, а понимать что в чужой стране многое в вопросах безопасности зависит от вас самих.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 12 февраля 2024 09:58 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Лет 15 назад слышал историю от знакомой , жившей некоторое время в Неаполе . Стеклышко лобовое так аккуратненько вынули , что сразу и не заметили что его нету .
    Моретти кстати не очень...

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 12 февраля 2024 11:50
    voha68:

    Лет 15 назад слышал историю от знакомой , жившей некоторое время в Неаполе . Стеклышко лобовое так аккуратненько вынули , что сразу и не заметили что его нету .
    Моретти кстати не очень...

    Сейчас на современных авто стекла просто так не вытащишь ,поэтому местные пользуются исключительно оружием пролетариата.Кстати тоже довольно аккуратно))))
    Моретти кстати разных сортов бывает.Перрони полегче в жару и подешевле))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ