Ответить
  • 2931780 Junior Member
    офлайн
    2931780 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2931780

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 февраля 2023 10:04
    sviq:

    а если карта в белках, то с сегодняшнего дня EUR -> $ -> BYN

    Да, карта в белках. То есть это означает, что будет двойная конвертация и в евро ей рассчитываться не выгодно?
    sviq, спасибо за информацию!

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 19 февраля 2023 11:12
    teoretic:

    Надеюсь МТ банк не под санкциями

    Пока что работает, у меня 2 карты МТБанка ещё со времён жизни в РБ остались, но одна из них заканчивается в конце этого месяца а вторая в мае этого года...больше уже не смогу сказать, работает или нет....

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 20 февраля 2023 10:55 Редактировалось Едена, 1 раз.

    Добрый день, подскажите, где поближе к Дуомо припарковать авто подешевле))))
    В выходные парковка бесплатная и можно въехжать в зону ztl?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 февраля 2023 18:27 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    Едена:

    Добрый день, подскажите, где поближе к Дуомо припарковать авто подешевле))))
    В выходные парковка бесплатная и можно въехжать в зону ztl?

    Последнее не рекомендую.В зону ztl вам можно въехать лишь в одном случае.Это если на табличке обозначающей въезд в зону будет указано время или дни недели когда можно заезжать.
    Это в теории.На практике выходные это самые жесткие правила въезда.Так что не судьба.
    По парковке.Бывает не в сезон вообще парковки бесплатные,но это не в том месте куда вы собрались.Опять не судьба))).Если хотите сэкономить-ищите парковочные места не прям рядом с вашей локацией,а подальше,пройдите пешочком или проедьте на автобусе.Мне практически всегда удавалось найти место на улице или на бесплатной парковке.Я ищу парковки на гугл мэпс.Бесплатные обычно называют муниципальными.Обычно по выходным дням в центре больших городов с парковками попроще .Ближе к полудню все будет занято .Ваша задача приехать на такую парковку пораньше вот прямо с утра и запарковаться (если повезет ,то и бесплатно).Еще можно заехать на стоянку большого супермаркета или торгового центра.В каких-то случаях потребуется на выезде чек сканировать.Купите что-нибудь.Часто бесплатно,бывает час или два бесплатно,потом платим.Вся информация по оплате парковок в Италии на табличках и кстати не совсем там все понятно для нашего туриста.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 20 февраля 2023 18:32

    В Милане есть метро. Проблем со скоростью и удобством перемещения не замечено.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 февраля 2023 18:49
    dendare:

    В Милане есть метро. Проблем со скоростью и удобством перемещения не замечено.

    Вы абсолютно правы.Общественный транспорт поможет сэкономить и избавит от нервотрепки .Маловероятно то,что удастся запарковаться рядом с историческим центром или ворваться прямо в ztl .Впрочем в ztl реально,но за 100 евро))).Посмотрел сейчас Милан на Гугл мэпс..В радиусе сорокаминутной прогулки (а может и поближе)по красивому городу в принципе можно в выходной запарковаться.Во всяком случае я бы попробовал))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 20 февраля 2023 21:29

    Тыкниие меня где это, я буду ориентироваться)

    teoretic:

    dendare:

    В Милане есть метро. Проблем со скоростью и удобством перемещения не замечено.

    Вы абсолютно правы.Общественный транспорт поможет сэкономить и избавит от нервотрепки .Маловероятно то,что удастся запарковаться рядом с историческим центром или ворваться прямо в ztl .Впрочем в ztl реально,но за 100 евро))).Посмотрел сейчас Милан на Гугл мэпс..В радиусе сорокаминутной прогулки (а может и поближе)по красивому городу в принципе можно в выходной запарковаться.Во всяком случае я бы попробовал))))

    А тыкниие, мне примерно Гугл мепом, на эту парковку, на что мне ориентироваться. Мы приедем рано утром, у нас время до 15 часов

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 21 февраля 2023 07:41 Редактировалось voha68, 1 раз.

    По поводу ztl добавлю своих наблюдений . Касается это правда сицилийских Сиракуз , но может что то похожее где то кто то встретит . Предварительно прочитали , что не в сезон ( а мы как раз в такой и были ) ztl не работает - и правда при въезде на полуостров , где вся туртусня под ztl огромная красная надпись -Non attivo. Едем . Но внутри самой зоны полно кругов , под которыми ничегошеньки нету . Вот и думаешь , относятся ли они ко всему Non attivo или прилетит .
    В спальном районе , где снимали жилье и старались ес-но объезжать зтл и припарковались- с другой улицы если въедешь , попадешь . Сплошной бардак .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 февраля 2023 18:17

    Едена, Научу тыкать.Открываете Милан в Гугл мэпс.Находим ваш Дуомо.Видим на карте дома,улочки и прочее.Это не парковки.А дальше не тыкаем,а раздвигаем пальцы))))если смотрите в смартфоне,на компе давим на плюсик.А что мы ищем? А ищем мы широкие улицы,пустые места,обращаем внимание на скопление припаркованных авто,желательно в несколько рядов.В гугл мэпс элементарно проложить маршрут от того самого Дуомо до предполагаемого места парковки.Сколько вы собираетесь пройти? Километр,два?Вот и смотрите в этом радиусе то,о чем я написал.Еще совет.У вас открыта карта с Дуомо-очень хорошо,забиваем supermarket и смотрим есть ли таковые поблизости.Кликнув на маркер можно получить информации о времени работы и даже изучить ассортимент по фото.Нас интересуют фото снаружи и пытаемся по этим фото увидеть парковку.Возле крупных магазинов обязательно будет парковка.Дерзайте.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 23 февраля 2023 16:03

    Добрый день.
    Может кто посоветует хорошего русскоговорящего экскурсовода по Венеции?

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 2 марта 2023 08:33 Редактировалось тушканчик, 1 раз.

    ..........

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 марта 2023 17:11
    финли:

    Добрый день! Обращусь и я за советом, а то голова кругом идет :rotate: Путешествуем на своем авто в 20-х числах июня (2+2). Температура воды будет норм? В Италию собрались впервые. Едем за хорошим морем, по вечерам, чтобы было куда пойти погулять, кафешки, магазинчики, что- то для детей. Я обратила внимание на Римини. Но в то же время боюсь, не будет ли очень шумно (обычно мы выбираем небольшие города/поселки но с полной цивилизацией). Далеко на юг от Римини не рассматриваю, т.к. опасаюсь, что будет тяжеловато по преодолению расстояния. Посоветуйте, пожалуйста, с выбором места! Заранее спасибо.

    Если вам ещё актуально, то могу посоветовать для семьи с детьми городок Лидо Адриано возле города Равенна. Ехать на машине туда не сложно. Там вы не услышите русской речи, почувствуете, что за границей. Обязательно посетить Равенну.
    А в Римини и окрестных городках слишком много наших...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 2 марта 2023 18:12

    У Goldcar кроме Патетим сейчас ни каких кодов других нету?
    Может кто сталкивался в ближайшее время?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    zajka63:

    А в Римини и окрестных городках слишком много наших...

    Если по "нашими" вы понимаете русских, то сейчас не то время, чтобы их было ну прям много

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 марта 2023 20:43 Редактировалось zajka63, 2 раз(а).
    dendare:

    Если по "нашими" вы понимаете русских, то сейчас не то время, чтобы их было ну прям много

    Ну, да. Не учла, что турагентства теперь туда наших самолётом не отправляют, т.к. чартеры в ЕС не летают. Сама путешествую самостоятельно через Литву и Польшу.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 3 марта 2023 08:29

    У чентауро очередные скидки . Сейчас 40 % . Кому может интересно . У меня на июнь 11 дней 512 с полной страховкой и депозитом только за топливо .

    А это к вопросу выезда в Швейцарию .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 3 марта 2023 18:08

    dendare, Старый добрый PATEAM16 ,работает .
    voha68, Ну да-хотят денег за кросбординг.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 марта 2023 11:11 Редактировалось Едена, 4 раз(а).
    voha68:

    У чентауро очередные скидки . Сейчас 40 % .

    разница с голдкаром с кей го с PATEAM16 у меня разница только 10 уе на 5 дней) как понимаю - надпись 40 процентов- это маркетинг)
    Я когда бронь на голдкаре делала у них тоже была надпись скидка 30%, только теперь та же цена без надписи скидка 30%)))))))))))))))

    а теперь нюанс)) бронировала голд кар альфа банком , теперь онипод санкциями - при отмене денежки могут зависнуть?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 4 марта 2023 12:24

    Едена, Ну предупреждали же о нюансах.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 марта 2023 12:36 Редактировалось Едена, 4 раз(а).
    teoretic:

    Ну предупреждали же о нюансах.

    это вы про санкции? ну и как бы не знала, что альфа попадет под санкции))

    а первый абзац - это мысли вслух, а не про нюансы. Про то , что если написано скидка, это не значит ,что она есть)))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2023 12:44
    Едена:

    а теперь нюанс)) бронировала голд кар альфа банком , теперь онипод санкциями - при отмене денежки могут зависнуть?

    В пресс-службе Альфа Банк Беларусь рассказали, что банк не фигурирует в списке компаний, в отношении которых введены санкции Евросоюза или США.
    "Сейчас все наши сервисы и карты работают без проблем. При этом возможны случаи, когда зарубежные контрагенты могут блокировать или задерживать платежи или операции, основываясь на своих правилах работы с компаниями из Беларуси".

    Поэтому, как повезет