Ответить
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 февраля 2023 10:03
    pol_sveta:

    Аэропорт закрыт с последнего самолёта до 4 утра. Вернее, около стоек регистрации может быть открыто но там сидеть практически негде, только на полу.

    аа, а какие есть у меня варианты? что-то бронировать проживание на 5-6 часов смыла нет(

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 8 февраля 2023 10:09

    Ну, если для вас есть смысл ночевать на холодном полу, то хотя бы подготовьтесь к этому.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 февраля 2023 10:13 Редактировалось Едена, 2 раз(а).
    pol_sveta:

    Ну, если для вас есть смысл ночевать на холодном полу, то хотя бы подготовьтесь к этому.

    не на холодном не вариант, 00.15 -прилет, плюс-минус - 01.30 - заселимся, а в 6.30-7,00 надо уже выходить. поэтому надо вариант, чисто для переждать- пересидеть. может у кого был какой опыт.

    как понимаю ваши ответы по этому вопросу нашла на форуме Винского под этим же ником)) может и не вы)) но в таком же ключе))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 8 февраля 2023 10:31

    Рядом есть гостиницы и аппарты, если верить букингу, но ценой не порадуют, думаю.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 8 февраля 2023 10:33

    Едена, есть там доступные лавочки, люди пережидали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 февраля 2023 10:36 Редактировалось Едена, 3 раз(а).
    dendare:

    Рядом есть гостиницы и аппарты, если верить букингу, но ценой не порадуют, думаю.

    да есть, от 60 уе, я бы в кафе их лучше потратила))))))))))))) на какую итальянскую пиццу)) но жаль, что ночь и в аэропорту нет)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    sviq:

    Едена, есть там доступные лавочки, люди пережидали

    спасибо, как поняла самое сложное до 4.00 - а там откроется зона вылета и там по-лучше

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 8 февраля 2023 10:48

    Лавочки есть, но очень мало, а желающих сэкономить на отеле много,так что может и не хватить. Предусмотрите худший вариант.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 8 февраля 2023 10:59
    Едена:

    да есть, от 60 уе, я бы в кафе их лучше потратила))))))))))))) на какую итальянскую пиццу)) но жаль, что ночь и в аэропорту нет)

    При заманчивости лоукост перелетов ценой они таят под собой часто много лишних других расходов: неудобные аэропорты по месту расположения, неудобные стыковки, неудобные прилеты и вылеты.
    Всегда надо быть готовым к доп тратам.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 февраля 2023 11:01 Редактировалось Едена, 1 раз.
    dendare:

    Едена:

    да есть, от 60 уе, я бы в кафе их лучше потратила))))))))))))) на какую итальянскую пиццу)) но жаль, что ночь и в аэропорту нет)

    При заманчивости лоукост перелетов ценой они таят под собой часто много лишних других расходов: неудобные аэропорты по месту расположения, неудобные стыковки, неудобные прилеты и вылеты.
    Всегда надо быть готовым к доп тратам.

    Это понятно,не первый раз лоукостами летим, в Бергамо первый раз

  • финли Junior Member
    офлайн
    финли Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #570865

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 февраля 2023 14:19 Редактировалось финли, 2 раз(а).

    Добрый день! Обращусь и я за советом, а то голова кругом идет :rotate: Путешествуем на своем авто в 20-х числах июня (2+2). Температура воды будет норм? В Италию собрались впервые. Едем за хорошим морем, по вечерам, чтобы было куда пойти погулять, кафешки, магазинчики, что- то для детей. Я обратила внимание на Римини. Но в то же время боюсь, не будет ли очень шумно (обычно мы выбираем небольшие города/поселки но с полной цивилизацией). Далеко на юг от Римини не рассматриваю, т.к. опасаюсь, что будет тяжеловато по преодолению расстояния. Посоветуйте, пожалуйста, с выбором места! Заранее спасибо.

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 8 февраля 2023 14:44 Редактировалось --dks--, 1 раз.

    финли, мы были в 20-х числах августа в Римини.
    В это время с парковкой там совсем плачевная ситуация.
    Бронировали недалеко от моря, минут 5 ходьбы, пляж был если не ошибаюсь N107 бесплатный, можно было со своим зонтиком.
    Если с маленькими детьми - то возможно Римини будет шумным по вечерам...
    Для детей была рядом целая площадка с атракционами.
    Сама улица состояла из кафешек.

    Можно на денёк съездить в Сан-Марино

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 8 февраля 2023 14:59

    В августе вся Италия дружно идёт а отпуск, так что тогда на всех курортах самое столпотворение. В июне должно быть получше.
    Кроме Сан-Марино с детьми хорошо съездить в Италию а миниатюре, аквапарки и т.п.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8125

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8125
    # 8 февраля 2023 15:34 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    Едена, Прилет в час ночи,вылет в 11 утра.Это можно шикарно отоспаться как минимум до 8-ми.Смотрите транзитные отели вокруг аэропорта.Вокруг не означает что прямо в аэропорту.10 -15 евро такси в одну сторону и столько же в другую.Спать на полу и начинать отдых с мучений это моветон.
    Я не знаю откуда вы летите,но смотрите по дням недели-вылеты и прилеты в разное время,сегодня в час ночи рейс прилетит ,завтра в семь вечера.Это раз.Есть еще Мальпенса это два .И в Мальпенсу много чего летит и много чего вылетает.

    А вообще с жадностью нужно бороться))))
    https://www.booking.com/Share-XRxcW9
    Еще и с завтраком))) 3 км от аэропорта(10 евро на такси)

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 8 февраля 2023 15:38
    финли:

    Добрый день! Обращусь и я за советом, а то голова кругом идет :rotate: Путешествуем на своем авто в 20-х числах июня (2+2). Температура воды будет норм? В Италию собрались впервые. Едем за хорошим морем, по вечерам, чтобы было куда пойти погулять, кафешки, магазинчики, что- то для детей. Я обратила внимание на Римини. Но в то же время боюсь, не будет ли очень шумно (обычно мы выбираем небольшие города/поселки но с полной цивилизацией). Далеко на юг от Римини не рассматриваю, т.к. опасаюсь, что будет тяжеловато по преодолению расстояния. Посоветуйте, пожалуйста, с выбором места! Заранее спасибо.

    римини дорогой город и слишком туристический. так говорят итальянцы. но для первой Италии город пойдет.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 8 февраля 2023 15:45
    teoretic:

    А вообще с жадностью нужно бороться))))
    https://www.booking.com/Share-XRxcW9
    Еще и с завтраком)))

    с рейтингом 6,2 я лучше в аэропорту посижу

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8125

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8125
    # 8 февраля 2023 15:54

    финли, Вы правы .Римини для поездки на авто самое близкое место.С точки зрения моря -на любителей и колорит слегка убит сотнями тысяч туристоа.Пойдет для первого раза чтобы испортить впечатление об Италии.Это я так шучу.Это однозначно нормальное место,на Затоку не похоже,но если переехать на южное побережье или спустится к носку сапога все будет поярче (в смысле впечатлений)
    С парковками в Италии беда везде.Я всегда находил места,может подальше от локации,но находил.Можно при бронировании жилья этот вопрос уточнять.Частенько попадаются локации с парковочным местом.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    pol_sveta:

    Лавочки есть, но очень мало, а желающих сэкономить на отеле много,так что может и не хватить. Предусмотрите худший вариант.

    Соглашусь -лавочки есть,нормальные металлические лавочки которые приятно охладят майской ночью.Я последний раз там был в конце октября-лавочки есть и в зоне регистрации ,точнее в зоне где прокаты и прочее и на улице вдоль витрин аэропорта.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 8 февраля 2023 16:05
    финли:

    Добрый день! Обращусь и я за советом, а то голова кругом идет :rotate: Путешествуем на своем авто в 20-х числах июня (2+2). Температура воды будет норм? В Италию собрались впервые. Едем за хорошим морем, по вечерам, чтобы было куда пойти погулять, кафешки, магазинчики, что- то для детей. Я обратила внимание на Римини. Но в то же время боюсь, не будет ли очень шумно (обычно мы выбираем небольшие города/поселки но с полной цивилизацией). Далеко на юг от Римини не рассматриваю, т.к. опасаюсь, что будет тяжеловато по преодолению расстояния. Посоветуйте, пожалуйста, с выбором места! Заранее спасибо.

    Личное мнение, но Римини самый ужасный курорт из итальянских. Море, как лужа с километровым и грязным входом. Подгулявшая инфраструктура. Геленджик по-итальянски )))

    Лидо ди езоло предпочтительнее. И ехать ближе на авто, и Венеция рядом, и Альпы рядом. Пешеходная улица отличная с ресторанами, пляж хороший, лежаки и зонтики от отелей, а от некоторых отелей с сейфами на пляже, обустроенный пляж с набережной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 8 февраля 2023 16:06
    sviq:

    с рейтингом 6,2 я лучше в аэропорту посижу

    Всегда уважал сильных, мужественных людей с железной волей

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    [censored by Grace-o: 3.5.18]

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 февраля 2023 16:21
    teoretic:

    начинать отдых с мучений это моветон.

    Это уже назад))) туда отлично прилетаем в 17 вечера) вылет с варшавы, именно лучше Бергамо , т к рейс транзитный, на 6 дней в Италии, дальше - Испания по плану)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8125

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8125
    # 8 февраля 2023 18:50
    sviq:

    teoretic:

    А вообще с жадностью нужно бороться))))
    https://www.booking.com/Share-XRxcW9
    Еще и с завтраком)))

    с рейтингом 6,2 я лучше в аэропорту посижу

    Ну котик)))),а какой рейтинг нужен для одной ночи перекантоваться .Только десятка и только президентский люкс?Много раз пользовался транзитниками.Система работает налажено.Заведение заточено именно под таких клиенто-пассажиров ,а не под допустим французскую привередливую элиту))))Вас заселят,будет горячая вода,душ и постель.Утром разбудят,накормят и вызовут такси.
    Заплатить 40 евро и спать на кровати или иметь альтернативу в виде бетонного пола или лавки?
    [censored by Grace-o: 3.5.18]

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Едена:

    teoretic:

    начинать отдых с мучений это моветон.

    Это уже назад))) туда отлично прилетаем в 17 вечера) вылет с варшавы, именно лучше Бергамо , т к рейс транзитный, на 6 дней в Италии, дальше - Испания по плану)

    В вашем случае такая ночевочка в аэропорту добавит немного пикантного послевкусия.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ