Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 20 декабря 2022 19:00
    teoretic:

    возле траволатора есть бесплатные камеры хранения.

    какой там размер ячейки, полноценный чумадан влезет или только кабинсаиз?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 20 декабря 2022 19:14 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    sviq:

    teoretic:

    возле траволатора есть бесплатные камеры хранения.

    какой там размер ячейки, полноценный чумадан влезет или только кабинсаиз?

    При желании можно разделанного слона загрузить.Без проблем можно занять пять ячеек(они бесплатные)Там три размера ячеек.В самую большую точно влезет четыре полноценных чемодана.В самую маленькую два кэбин сайз и еще место для рюкзака.Принцип-кидаем монетку,закрываем вытаскиваем ключ,приходим,открываем ключом,забираем монетку(1 или 2 евро)В инструкции написано что под наблюдением,но я камер не заметил.Может замаскированные)))Как ориентир там еще фотокабина рядом.Найти наверное непросто,нужно выйти на начало траволатора и за стеклянными дверями в тамбуре они и находятся.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 20 декабря 2022 20:45

    teoretic, спасибо, чтоб еще свободные были :roll: , или искать отель с хранением багажа, что в Бергамо вылетает в копеечку

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10941

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10941
    # 20 декабря 2022 21:02
    sviq:

    или искать отель с хранением багажа

    Напротив ж.д. вокзала, как раз рядом с остановкой в аэропорт, есть на улице камеры хранения. Большая ячейка 5 вроде евро, поменьше 4. Платить монетками по 1-2 евро. Рядом обычно человек стоит, может бумажные евро на монеты поменять.
    Baggage / Luggage Lockers Bergamo называется.
    Или вот тут еще написано - https://www.visitbergamo.net/ru/camera-hranenia/

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 21 декабря 2022 01:35
    voha68:

    Хотя это чентауро . Хорошие люди .

    :100500: согласен, чентауро радует, только ими в последнее время и пользовались.

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 21 декабря 2022 07:34 Редактировалось voha68, 2 раз(а).

    По поводу аранчини . Удивился стоимости в аэропорту Катаньи - 2.8 вроде ( или 3.8 ? ) КомунИзЬм. У нас на Зыбицкой шаурма дороже :D
    Кстати - в упомянутом итальянском ресторане в Минске аранчини присутствует , может посетившие в курсе ?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 21 декабря 2022 12:47

    voha68, По моему есть.Обязаны быть.Ведь шеф сицилиец.Можно найти в нете и почитать меню.
    А вообще моя жена их успешно готовит без ресторана.Мяса полно(если с мясом),немного сыра и главное правильный рис-аборио,ризотто подойдет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    993

    10 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 21 декабря 2022 19:28

    Добрый день, может кто подскажет, есть ли автобусные маршруты из аэропорта Бергамо в центр Милана, в район замка Сфорца ?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10941

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10941
    # 21 декабря 2022 20:14 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    miliorly, во-первых, вся информация о том, как добраться, есть на сайте любого аэропорта.
    Во-вторых, автобусы ходят только до вокзала Милано-Чентрале.
    У вокзала пересекаются две линии метро, можете на метро доехать.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10251

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 21 декабря 2022 22:27

    А в Милане +8 )))

  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 декабря 2022 23:41 Редактировалось Klaus, 1 раз.

    Вставлю 5 копеек по прокату. В сентябре был на Сардинии, мониторил прокатные конторы заранее и тем не менее успешно вспышку проспал) была у ГолдКара цена 23 евро , ждал еще ниже и естессно не дождался, цена поперла стремительно вверх. И с каждым днем ситуация становилась все грустнее. Совсем уже отчаялся забукать авто про вменяемой цене (за неделю до вылета машин практически не было, то что осталось - от 60 евро). В Кальяри на мои даты все было разобрано , странно да.. но тем не менее. По наитию тупо ползал поиском по гугл карте, в поисках местных маленьких прокатов, и о чудо, наткнулся на один из них (по факту единственный вариант) - https://www.noleggiare.it/. Списался , моментально ответили, в принципе условия как у того же ГК. машинки свежие. Депозит 500 евро если без каско, все четко. Не в плане рекламы, а просто намек что иногда бывает и такой вариант, когда нет вариантов) Присутствует итальянское раздолбайство в хорошем плане ) никак не могли мне мой депозит вернуть, запутались в моих платежах или делали вид что запутались) но по итогу все четко! доволен)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 22 декабря 2022 07:08 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    Кстати очень показательный пример выше.И вот почему.Мой зять и дочь тоже в сентябре бронировали авто в Кальяри.Вообще поездка бронировалась заранее,,они живут не в Беларуси и много путешествуют.Из опыта последних лет Макс понимал ,что аренда сильно подорожала и полагал что так и будет.В итоге где-то за пол года,может чуть больше они бронируют перелеты,жилье и авто.Естественно я давно подсадил ребят на Голд Кар и действительно для Макса это было новостью,он никогда до этого не бронировал авто по таким ценам.После короны было несколько броней и недешевых и где -то в начале 22-го года стоимость даже у голд кара сильно огорчала.Как итог ребята бронируют фиат 500 в Кальяри прим за 120 евро в день с самым полным покрытием на две недели .Вот тут можно вспомнить то что я писал пару дней раньше о двух месяцахдо начала аренды.Я мониторил свою аренду и посмотрел голд кар.Они выкинули акцию что-то вроде key n go прим за 30 евро.В принципе всепоправимо-отменяем старую бронь и делаем новую(дещевле в 4 раза) и тут правильно сказал Кlaus-спешить не нужно.Оказалось что машинку забронировали на крейзи тарифе.Вот это то ,что я не рекомендую делать никому.Бронь отменить невозможно Пилим гири.действительно в сентябре спрос начал сильно падать и тут много факторов и сезон и СВО ,может еще что.По поводу местных прокатчиков-да это вполне себе вариант,но следует понимать что найти там дешевый вариант это удача.Как правило все дороже и есть хороший шанс напороться на проблемы во время аренды или при сдаче.
    Очень правильно поступать так-бронировать заранее (хоть за год) на отменяемом тарифе,мониторить и не стеснятся это делать,снизилась цена,перебронируем и не забываем про Два Месяца до начала аренды.Вот за два месяца мониторим почаще и надеемся поймать красивую аренду.В сезон (июль-август) все может быть наоборот-машины расхватают заранее-поэтому раннее бронирование не помешает.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6927

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 29 декабря 2022 11:21

    Добрый день!
    Подскажите:
    1). Есть ли возможностиь в новогоднюю ночь добраться до моря и обратно на ОТ?
    2)в Чампино к 7 утра из центра на общественном транспорте реально добраться?
    Спасибо

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10941

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10941
    # 29 декабря 2022 12:34
    stetoskop:

    1). Есть ли возможностиь в новогоднюю ночь добраться до моря и обратно на ОТ?

    Хотя бы город назвали :)

    stetoskop:

    2)в Чампино к 7 утра из центра на общественном транспорте реально добраться?

    На сайте любого аэропорта написано, как туда добраться со ссылками на все автобусные компании или поезда. И можно добраться даже к самому раннему рейсу. Только не из центра, а от вокзала Термини.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6927

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 29 декабря 2022 13:32
    pol_sveta:

    Хотя бы город назвали

    Рим

    Добавлено спустя 27 секунд

    pol_sveta:

    от вокзала Термини

    как раз рядом жить буду)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 29 декабря 2022 15:03

    stetoskop,
    Если доберетесь киньте в море стетоскоп))))простите-монетку за всех участников этой ветки.Все хотим вернуться в Италию и поскорее.
    Всех с Наступающим!!!!

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1246

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 29 декабря 2022 16:16

    stetoskop, на мой взгляд, рискованно, но можете попробовать добраться до Остии, туда на пригородной электричке со станции Porta San Paolo/Piramide (до 23:30), обратно на ночном автобусе nME. Вероятнее всего, автобус будет ходить только с 2:30 (предварительно). И, учитывая страну, лучше иметь наличные для такси :D

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 30 декабря 2022 02:40
    stetoskop:

    pol_sveta:

    Хотя бы город назвали

    Рим

    Добавлено спустя 27 секунд

    pol_sveta:

    от вокзала Термини

    как раз рядом жить буду)

    О, соседи)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    stetoskop:

    6217
    # 29 декабря 2022 11:21
    Добрый день!
    Подскажите:
    1). Есть ли возможностиь в новогоднюю ночь добраться до моря и обратно на ОТ?

    Если правильно помню, как раз в новогоднюю ночь прошлую проходил мимо станции что на море идёт и за 2 часа до НГ было вроде как закрыто, но это не точно)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    stetoskop:

    2)в Чампино к 7 утра из центра на общественном транспорте реально добраться?
    Спасибо

    Метро в 5.30 примерно начинает ходить можно на метро и автобусе, а можно и поезда расписание глянуть на трениталии

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    teoretic:

    stetoskop,
    Если доберетесь киньте в море стетоскоп))))простите-монетку за всех участников этой ветки.Все хотим вернуться в Италию и поскорее.
    Всех с Наступающим!!!!

    Мы вчера пешком к фонтану де треви ходили, я туда с десяток разных монет накидал. Могу тож на море в ближайшее время скатать что-нибудь кинуть, мы 1 января этого года были на море, сейчас вот тоже хотим так же, традицией сделать)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 30 декабря 2022 12:50

    когда-то 6 января прилетела позно вечером в фьюменчино, оттуда прямым автобусом в Лидо-ди-Остия, в отеле была в 23:30, пока шла от автобуса не встретила ни одного человека, ни горел ни одно окно, ни один фонарь, кроме заправки. спасибо водителю автобуса, высадевшего на ближайшем к отелю перекрестке, а не завез на автостанцию. пассажиров в автобусе тоже больше не было.
    не знаю, что будет в новогоднюю ночь но в другие вечера там делать нечего совсем

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 30 декабря 2022 17:44


    sviq:

    фьюменчино

    :weep:
    Фьюмичино = Fiumicino

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D