Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 20 августа 2022 09:36
    тушканчик:

    это же просто опция, которая раньше была полезна

    да. Ну и на случай, что все опять вернется, мало ли.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 20 августа 2022 12:16

    pol_sveta, фух) дзякуй

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 21 августа 2022 11:08 Редактировалось Densy, 1 раз.

    Добрый день. Нужен совет по планированию маршрута. Семья из 4 человек, дети уже взрослые. Будем сочетать пляжный отдых и посещение местных достопримечательностей. В планах посетить Апулию, Калабрию, Амальфитанское побережье. На все провсе 16 дней. 6/09 в 8.00 прилетаем в Бари. Машина у голдкара уже забронирована. Вылет обратно 22/09 в 9.00. Билеты куплены, жилье ещё не бронировали. Планируем из Бари двинуться сразу в Отранто и оттуда уже изучать Апулию. Потом переехать в Калабрию район Скалеи, наслаждаться видами и пляжами Калабрии. Затем переехать в район Амальфи и 20 го вечером вернуться в Бари. 21 го целый день отвели на Бари. Посоветуйте сколько лучше дней уделить на каждый регион. и где останавливаться на ночь не считая Апулии (с Апулией определились, что жить будем в Отранто).

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 21 августа 2022 11:57

    Densy, из того, что я бы повторил в той части Апулии: Taranto, Locorotondo, Alberobello и зоосафари FasanoLandia. По плану, убрал бы Скалеи (там есть что-то уникальное, чтоб прям переезжать?), а больше дал бы Апулии и Амальфи. Имхо, как водится ;)

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 21 августа 2022 12:35
    pol_sveta:

    тушканчик:

    плюс где смотреть билеты?

    вот тут - https://www.navigazionelaghi.it/risultati?lake=Como
    кстати, если думаете поехать поездом, то у Тренорда есть спецпредложение: билет на поезд до Варенны+кораблик по озеру - https://www.trenord.it/giteintreno/laghi/tesori-del-lago-di-como/

    вопросик, не могу понять, чтобы точно... это спец предложение за 26 евро. В него входит билет на поезд туда обратно (милан -варенна) и кораблик по озеру, например можно съездить из Варены в минаджио, из минаджио в белладжио, из белладжио обратно в варенну?
    и все это за 26 евро?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 21 августа 2022 13:47 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Densy, Я бы не уезжал из каблука.Хватит там и для глаз и для души.Перемещения крадут время.Как-то мне не хватило 20 дней на Апулию.Сам Бари-имеет смысл пожить и потом понеслась-Матера,Альберобелло,Полиньяно,Остуни,Отранто,Лече,Леука,Галиполи.Да там полно всего.В многих местах можно сочетать и пляж и посмотреть и поверьте,16 дней на каблук не хватит,а Калабрию на потом.Я бы тоже хотел посетить Скалеею с опр.целью,но вот не срастается.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 21 августа 2022 15:36 Редактировалось Densy, 1 раз.
    dsh:

    Densy, из того, что я бы повторил в той части Апулии: Taranto, Locorotondo, Alberobello и зоосафари FasanoLandia. По плану, убрал бы Скалеи (там есть что-то уникальное, чтоб прям переезжать?), а больше дал бы Апулии и Амальфи. Имхо, как водится ;)

    я вот тоже стал задумываться, стоит ли тратить время на Калабрию

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 21 августа 2022 15:46
    тушканчик:

    В него входит билет на поезд туда обратно (милан -варенна) и кораблик по озеру, например можно съездить из Варены в минаджио, из минаджио в белладжио, из белладжио обратно в варенну?
    и все это за 26 евро?

    Да, входит кораблик между городами, которые нарисованы на схеме. Только там еще примечание, что если выбираете скоростной катер, то надо доплатить. То есть есть корабли, так сказать, "со всеми остановками", а есть скоростные, которые идут с малым количеством остановок.

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 21 августа 2022 15:50

    teoretic, если зацепит Апулия, то может и не будем переезжать, правда Амальфиийское побережье хотелось бы посетить

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 21 августа 2022 16:06
    Densy:

    teoretic, если зацепит Апулия, то может и не будем переезжать, правда Амальфиийское побережье хотелось бы посетить

    Зацепит))))
    По Апулии можно кататься бесконечно и всегда будете видеть что-то новое.Вот эта дорожка вдоль побережья от Бриндизи.Любой поворот к морю и .......короче-какая Скалея ...)))))
    Сан Андреас,грот Поэто и берег возле него.Тот же Отранто,Остуни обязательно.Я в каком-то городке недалеко от Лечче блуданул и набрел на колхозный супермаркет.А там на соломе лежали огромные круги пармезана.Толстый итальянец откалывал куски от головок кило по полтора и это был самый дешевый(аж смешно) и самый вкусный сыр,а пицца,а вино,а осьминоги.Это самый вкусный регион и покинуть его будет непросто)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 21 августа 2022 16:45
    Densy:

    dsh:

    Densy, из того, что я бы повторил в той части Апулии: Taranto, Locorotondo, Alberobello и зоосафари FasanoLandia. По плану, убрал бы Скалеи (там есть что-то уникальное, чтоб прям переезжать?), а больше дал бы Апулии и Амальфи. Имхо, как водится ;)

    я вот тоже стал задумываться, стоит ли тратить время на Калабрию

    Калабрия прекрасна, был там правда один раз, но влюбился, хочу ещё)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 21 августа 2022 17:21
    teoretic:

    ... и самый вкусный сыр,а пицца,а вино,а осьминоги...

    ... оливы, оливки, масло - это ж топ всей Италии ;)

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 августа 2022 17:35
    pol_sveta:

    тушканчик:

    В него входит билет на поезд туда обратно (милан -варенна) и кораблик по озеру, например можно съездить из Варены в минаджио, из минаджио в белладжио, из белладжио обратно в варенну?
    и все это за 26 евро?

    Да, входит кораблик между городами, которые нарисованы на схеме. Только там еще примечание, что если выбираете скоростной катер, то надо доплатить. То есть есть корабли, так сказать, "со всеми остановками", а есть скоростные, которые идут с малым количеством остановок.

    странно, не могу купить уже 2 дня билеты. Все билеты неделю назад еще покупал по карте... да и другие международные платежи проходят. Карта мтбанка

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 22 августа 2022 17:49

    Позвоните в банк, спросите, видят ли они запрос на списание денег. Может, у вас какие лимиты стоят? Гляньте в интернет-банкинг, в настройках карты. Возможно, вы лимит уже выбрали недельный или месячный.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 августа 2022 19:01

    pol_sveta, не, все окей) все работает везде и в других местах... А в банке фраза как всегда, на нашей стороне нету проблем)
    сегодня вечером попробую еще картами других банков, отпишусь

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 22 августа 2022 20:19

    Машина забронирована у Goldcar в Bari, пакет Key...go. Обратил внимание сегодня что стоит ограниченный пробег. Где посмотреть какой лимит не могу найти.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 22 августа 2022 23:42 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Densy:

    Машина забронирована у Goldcar в Bari, пакет Key...go. Обратил внимание сегодня что стоит ограниченный пробег. Где посмотреть какой лимит не могу найти.

    Фигня.На этом тарифе безлимит.
    В него включены пара страховок мега релакс и супер релакс.Единственное что исключительно может быть-дурь от региональной конторы.Этот вопрос можно обсудить написав в саппорт или подойти на стойку(у вас вроде поздний прилет,но я думаю контора будет работать.У меня как-то всплыл в Испании ограниченный пробег и доплачивал какую-то незначительную сумму)Но все таки даже теоретически не может быть такого,что клиент покупает практически самую крутую услугу и имеет лимит на пробег.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 23 августа 2022 08:59
    teoretic:

    На этом тарифе безлимит.

    Они ж вообще декларируют безлимит на всех тарифах.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 23 августа 2022 09:30 Редактировалось тушканчик, 1 раз.
    pol_sveta:

    Позвоните в банк, спросите, видят ли они запрос на списание денег. Может, у вас какие лимиты стоят? Гляньте в интернет-банкинг, в настройках карты. Возможно, вы лимит уже выбрали недельный или месячный.

    оплатил белгапромбанком, с первого раза. Мтбанк не хотел, 3 разные карты, 3 человека разных. Странно...

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Из Бергамо лучше всего на автобусе? Куда он идет в Милане, на центральный вокзал?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    БЛИН. 100% ставил 6 сентября билет... А в эл.варианте пришел на 5 сентября, как так...

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 23 августа 2022 12:32
    тушканчик:

    Из Бергамо лучше всего на автобусе? Куда он идет в Милане, на центральный вокзал?

    Есть полезный лайфхак :) На сайте ЛЮБОГО аэропорта есть раздел Как добраться, а там перечисляют все способы со всеми ссылками на перевозчиков и расписания.
    Автобусы из Бергамо идут на Милано Чентрале, еще в аэропорт Мальпенса иногда, в город и еще в какие-то окрестности. Кстати, можете один день отвести на Бергамо, чудесный городок, отличные виды с Верхнего Бергамо.