Ответить
  • alexania Member
    офлайн
    alexania Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #695203

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 6 февраля 2020 22:15
    -=AlexL=-:

    FTL_Dodo:

    teoretic:
    Я не люблю платные скоростные дороги.Причина не в оплате за проезд.Едешь по такой дороге как в перевернутом лотке теплотрассы,видишь только проезжающие авто и столбы.Другое дело муниципальные.Едешь себе-по сторонам смотришь,захотел свернуть-не вопрос,остановочка-пожалуйста.

    Кстати да, этот пункт имеет место быть, я тоже поэтому не очень люблю автобаны.

    Посчитала по приведенной ссылке: грубо говоря, дорога стоит 55 евро. Не сказать, чтобы дешево. Спасибо за информацию.

    а с другой стороны бесконечные кольцевые перекрестки (а их уже наверное большинство) задалбывают. это вот "..второй съезд, на следующем перекрестке второй съезд" уже прочно ассоциируется с итальянской регионалкой. Конечно есть SSки, которые почти автострады, но если говорить про глубинки то средняя скорость будем максимум 50км/ч против 90км\ч автострадных и это нужно учитывать при планировании маршрутов.

    По местным дорогам хорошо проехаться, но главное, чтобы безумных мотоциклистов поменьше встречать на дороге. Временами просто неадекватно управляют.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 февраля 2020 00:56
    alexania:

    По местным дорогам хорошо проехаться, но главное, чтобы безумных мотоциклистов поменьше встречать на дороге. Временами просто неадекватно управляют.

    Вы один раз проехались, и вас так моцытоклисты напугали? Подскажите место, где они в такой опасной концентрации гоняют. Разве что если где-то какое-то мероприятие, но это нечасто случается. Мне вот только в городах попадались лет 6-8 назад стаи байков и мотороллеров, стартующие с перекрестка. На автострадах или дорогах - ну не знаю я, не так уж часто и попадаются. Неадекватно управлять мотоциклом - тоже как-то не совсем понятно. Таранят автомобилистов, что ли?

    В городах, по моим ощущениям и наблюдениям, е-самокатчики здорово вытеснили байкеров и даже велосипедистов. И на это есть веские причины - прав не надо, заправляться не надо, приобретать в собственность не надо, аренда вполне посильная даже студентам.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1384

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 7 февраля 2020 07:22

    За мотоциклистами нужно глядеть в оба в крупных городах типа Флоренции , Рима , Сиены . В мелких вроде не особо напрягают .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8127

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8127
    # 7 февраля 2020 08:12

    Самый непредсказуемый трафик на Сицилии.Там и мотоциклисты и покуисты и даже пешеходам все по барабану.Нужно свернуть на главную-зачем уступать тем ,кто по ней едет.Ехать по главной и иметь преимущество на Сицилии не работает.Из всех дыр,после каждого блока на главную будут выруливать и мотоциклисты и бабули на фиатах и дедули на мерседесах и кто на чем захочет.Пешеходы переходят везде где им захочется.Мотоциклисты заставляют постоянно смотреть в зеркало заднего вида.
    В Греции мотоциклисты любят кроссовые мотоциклы.Носятся будь здоров,но этих хоть по звуку слышно.
    В Италии просто нужно быть внимательным при перестроениях и осторожным в городах.
    Ну и если кому-то трафик в Италии кажется страшным-посетите Шри Ланку.После того,что увидите там на дороге Италия покажется раем))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 февраля 2020 10:46 Редактировалось se_bmw, 1 раз.

    teoretic, voha68, По поводу "в городах". Осенью во Франции(думаю, в Италии то же самое) прошлой осенью наблюдал реальное, ощутимое уменьшение количества мототехники на улицах городов. Даже парковочные места для двухколесных наполовину пустуют. Причем, это тенденция буквально последнего года в связи с электросамокатами в прокате. На глаз даже лисапедов меньше, чем самокатов. Я был более-менее ощутимо в Мюлузе, Лионе и в парочке других мест

    за 3 минуты с одной точки:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • MersMers Neophyte Poster
    офлайн
    MersMers Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2950665

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 февраля 2020 14:49

    Рассматриваем вариант посетить Римини, в начале сезона. Если кто был, что посоветуете. Или что-то другое подыскать в Италии. Так чтобы не дорого.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2020 16:27
    MersMers:

    в Италии.

    MersMers:

    не дорого.

    Из того, что я просмотрела по Италии, эти два ваших пожелания являются взаимоисключающими. Но может кто-то поопытнее и лучше знает, а я не там смотрела. :-?

    Может, кто-то покритикует маршрут, который я составила, хочу провести неделю на юге Италии (будем на машине). План примерно такой:

    День 1 - утром прибытие на пароме в Бриндизи (Бари? еще не знаю) Альберобелло. ночевка в Бари
    День 2 - город Бари
    День 3 - отъезд, осмотр гротов (в первой половине дня), осмотр Равелло (2 половина дня), переезд на побережье Амальфи. Ночевка
    День 4 - Помпеи
    День 5 - Везувий (поездка на Капри? еще не знаю)
    День 6 - город Неаполь
    День 7 - отъезд

    Не много запланировано? Может что-то еще в тех местах есть обязательное к посещению?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 февраля 2020 17:57

    FTL_Dodo, отъезд обратно из Бриндизи/Бари?

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2020 18:10

    dsh, Нет. Отъезд через север, Австрию, чехию и т.д.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 февраля 2020 18:38 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    FTL_Dodo:

    Отъезд через север, Австрию, чехию и т.д.

    Правильное решение. Если времени достаточно, то маршрут возвращения может стать не менее интересным и содержательным, чем целевые пункты.
    Дня два в Риме предусмотрены?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2020 18:47

    se_bmw, нет, Рим собираемся пропустить в этот раз. Нельзя объять необъятное, да и по деньгам получается напряжно. Рассматриваем (может быть) пару ночей в районе Падуи/Вероны

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 февраля 2020 19:18

    FTL_Dodo, Тогда у вас несколько вариантов - из Вероны - Удине-Тарвизио - Вена- Братислава-Краков-Домачево.
    Либо Иннсбрук-Мюнхен-Вроцлав-Брест;
    либо Иннсбрук-Зальцбург-Линц-Чехия-Польша-Домачево.
    Где-то придется пару раз поночевать.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 февраля 2020 19:32

    Хорошая круглосветка. :super: Вопрос по п3: Отъезд из Бари? Тогда во сколько надо выехать, чтобы осмотреть гроты в первой половине дня? Потом ещё Равелло ... Не многовато?

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2020 19:34 Редактировалось FTL_Dodo, 2 раз(а).

    se_bmw, Я знаю, что ночевать надо будет и уже знаю примерно где (одну или две ночи хочу в австрийских Альпах, хотелось бы две где-нибудь в районе Гроссглокнера, хотя альпийские пастушки за свои хатки дерут вообще не по-христиански, краев не видя), и еще ночевка, видимо, где-то под Лодзем. Я не об этом.

    Меня интересует именно юг Италии - что там именно можно еще увидеть, кроме названного из того, что никак нельзя пропустить. Красоты? Исторические памятники? Что, например, посмотреть в Неаполе в первую очередь? Как наиболее рационально распорядиться временем, вот что меня волнует. Купаться/загорать мы не планируем, эта неделя будет про другое. Ну и не так чтобы совершать какие-то дикие забеги до изнеможения. Может, я запланировала что-то лишнее и лучше просто вечер посидеть в ресторане. Я никогда не была в Италии (один раз, точнее, была, но очень-очень давно).

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    dsh:

    Хорошая круглосветка. :super: Вопрос по п3: Отъезд из Бари? Тогда во сколько надо выехать, чтобы осмотреть гроты в первой половине дня? Потом ещё Равелло ... Не многовато?

    Да, отъезд из Бари.

    Вот не знаю. Вы были там? По их сайту самая долгая экскурсия занимает 2 часа. Короткая - час, но допустим 3 часа на все про все. Ехать 300 км, дорога не быстрая. Может Равелло в тот день действительно будет лишним. Есть что там смотреть, в том Равелло? Кто-нибудь был там, стоит оно того?

    Может быть стоит на первый день запланировать Альберобелло и гроты? Тем более, что они рядом. А в третий день только Равелло.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 февраля 2020 19:56 Редактировалось dsh, 1 раз.
    FTL_Dodo:

    Может быть стоит на первый день запланировать Альберобелло и гроты? Тем более, что они рядом. А в третий день только Равелло.

    Вполне. В Альберобелло лучше приезжатъ пораньше, а надоедает там уже на втором часу. ) В Равелло не был, но посмотрел - это же просто холм с виллами. Самое ценное - вечерние виды (если есть где приткнуться). Всё увидите, если когда Амальфи в Помпеи поедете.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2020 20:02 Редактировалось FTL_Dodo, 1 раз.
    dsh:

    FTL_Dodo:

    Может быть стоит на первый день запланировать Альберобелло и гроты? Тем более, что они рядом. А в третий день только Равелло.

    Вполне. В Альберобелло лучше приезжатъ пораньше, а надоедает там уже на втором часу. ) В Равелло не был, но посмотрел - это же просто холм с виллами. Самое ценное - вечерние виды (если есть где приткнуться). Всё увидите, если когда Амальфи в Помпеи поедете.

    Виллы очень красивые , говорят, ну церквушка там еще с сильно древними фресками. Может, просто посидеть в таверне какой., посмотреть на красоты. А на Помпеи, я так понимаю, нужно выделять целый день?

    А Везувий и поездку на Капри можно совместить на один день, или много будет?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 8 февраля 2020 22:08
    FTL_Dodo:

    А на Помпеи, я так понимаю, нужно выделять целый день?

    туда с самого утра надо, к 12 там людей как в метро в час пик

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8127

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8127
    # 9 февраля 2020 00:03 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Идея красивая,но очень плотный график.
    Поверьте старому еврею))))-Неаполь оставьте на следующий раз.
    Дело в том,что в Апулии,Саленто и Базиликате(каблук сапога) столько всего интересного что с посещением Неаполя имеет смысл повременить.
    Что нужно смотреть в Апулии
    Альборабелло с трулями
    Полиньяно а маре с Апиевой дорогой,обалденным мостом и утесом
    Остуни.Белый город на холме
    Матера-город на скалах
    Остуни
    Галиполи
    Очень колоритное место старый Бари
    Заселитесь в старом городе-не вспомните про Неаполь.)))
    Неаполь отдельная тема.Нужно время чтобы все посмотреть.
    Обалденные пустынные пляжи за Бриндизи.Гроты .Сан Андреас.
    Тут нужно либо все галопом и ничего не увидеть,либо по отдельности и неспеша.
    Посмотрите мои отчеты по Апулии.Осень 17-го года.Наверное с конца сентября.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 февраля 2020 01:44

    Что-то аж у меня засвербело на пароме переправиться в Бари. Чi в Бриндизи. Интересно, почем переправа? И стоит ли овчинка выделки, если ехать через Украину-Румынию-Хорватию-Черногорию какую?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 февраля 2020 12:13
    se_bmw:

    Что-то аж у меня засвербело на пароме переправиться в Бари. Чi в Бриндизи. Интересно, почем переправа? И стоит ли овчинка выделки, если ехать через Украину-Румынию-Хорватию-Черногорию какую?

    Каждому своё наверное, рассматривал в прошлом году примерно такой маршрут паромом в Италию, нужен хороший запас по времени, иначе галоп жуткий

    . 7177
    # 9 февраля 2020 00:03 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    Идея красивая,но очень плотный график

    Как по мне совсем ничего не отложится, только чисто поставить галочку на карте....были)))) мы в прошлом году по Бари и заповеднику Гаргано накатали 1100км за 12 дней, и это только часть Апулии)))а тут еще и возвращение по Италии)))

    Добавлено спустя 60 секунд

    FTL_Dodo, а вы в каком месяце планируете?