• SEKTOR Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SEKTOR Neophyte Poster Автор темы

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #118617

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 января 2008 14:01

    Купил себе это чудо ради интереса,(за 1215 рублей).

    Пользоваться им немного непривычно, если год уже используешь Logitech Cordless Rumblepad 2.Это чисто мои ощущения...Но потом привыкаешь...

    Особенностью геймпада являются встроенные в него вентиляторы,которые в процессе игры охлаждают руки.Всего три режима:

    1)Вентиляторы выключены.

    2)Работают с перерывами

    3)Работают постоянно.

    В принципе отличный геймпад,я вполне доволен.

    СЕКТОР ГАЗА!!!ЮРА ХОЙ!!!
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 января 2008 18:05

    да вся фишка в этом охлождениию оно особено помогает когда выполняешь какое нибудь задание (но предварительно ты его раз 8 завалил) и тут ты почти прошел хелы на волоске, ну или время, тут руки потеют!!! и.....

    включаются вентиляторы....о...кайф!!!

    jacksonvillwsons
  • czpukmen консольщики team
    офлайн
    czpukmen консольщики team

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #70974

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 12 февраля 2008 15:07

    С xbox360 работает?

  • TraBlik Senior Member
    офлайн
    TraBlik Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 28 августа 2008 19:16

    czpukmen, нет

    ну и что
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 29 августа 2008 09:45

    купил сабж в качестве второго пада, чтобы не гемороиться с играми портированными с бокса

    мне лично не понравилось охлаждение, лучше бы сделали вибро, к тому же после Rumblepad-a имхо ручки токоваты, но привыкаешь быстро

    в общем хороший пад, но в каталоге цена не реальная, я брал за 45

    [censored, 3.5.17]
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 февраля 2009 13:04
    eddie_murphy:

    мне лично не понравилось охлаждение, лучше бы сделали вибро

    чем это убожество - лучше взять чуть более дорогой Microsoft Xbox 360 Wireless Controller - там и вибро и беспроводная версия есть.

    Улыбайся - это раздражает
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 марта 2009 12:16

    После не принесшего успех беганья по городу в поисках родного контроллера от ящика с ресивером, плюнул и купил-таки себе ChillStream.

    Так вот - беру свои слова, на счет убожества, обратно.

    Вполне удобный дивайс, конечно, жаль, что нет вибры, но зато есть обдув - который и впрямь помогает, когда ладошки потеют.

    Кнопка обдува имеет три положения - обдув выключен/ включен на средние обороты/ включен на полную мощность - так что можно не беспокоится на счет постоянно включенного вентилятора.

    Сам геймпад сделан добротно, без люфтов - хотя ожидать другого от Логитеч было бы глупо. Конечно, белый красавец от X-box заруливает данный дивайс по внешнему виду и присутствием вибро, но учитывая разницу болше чем в 20 у.е (и это без ресивера) - вполне неплохая покупка.

    Сам гемпад легкий - мне так показалось, особенно в сравнении с Cordless Rumblepad 2 с его двумя AA аккумуляторами, сначала непривычно держать, даже палец немного натер, но потом все нормально.

    Провод довольно длинный - 2 метра - позоляет отсесть от монитора на порядочное растояние, хотя свободы беспроводного Rumblepad 2 конечно нет.

    На Висте геймпад определился как X-Box 360 Controller - само скачало дрова, установило и заработало без всяких проблем.

    Теперь можно играть в игры без плясок с бубном и попыток обмануть игрушку на присутствие нормального контроллера.

    Улыбайся - это раздражает
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 1 мая 2009 21:25 Редактировалось Krent, 1 раз.

    После безуспешных поисков оригинального контроллера от xbox 360 я со скрипом на сердце купил сей девайс (До этого у меня был довольно неудачный, на мой взгляд Logitec Dual Action, который подорвал все мое доверие к Logitec (Залипали клавиши, неудачная крестовина). Проводной оригинал от xbox360 я все-таки купил несколько дней спустя, так что есть возможность сравнить эти геймпады.

    В целом, Chillstream неплох. Качество сборки и самого пластика на высоком уровне. Внешний вид, на мой взгляд, лучше чем у xbox360 контроллера. Выглядит как-то более технологично, что-ли..

    На счет удобства, сложно сказать.. Рукоятки довольно маленькие, по сравнению с тем же х360-контроллером и у кого размер ладони довольно большой, имхо, будет чувствовать себя не очень удобно. Все-таки сильно отличается этот гейпад от х360, несмотря на внешнее сходство. Рука лежит совсем по-другому. Аналоговые курки довольно упругие и жать на "газ" в гоночных играх тут не так удобно, как на контроллере от х360. Вот крестовина порадовала. В Ultimate Mortal Kombat 3, как бы это странно не казалось, с этого геймпада играть очень удобно. На контроллере от х360 крестовина сделана похуже, надо сильнее давить на нее, да и курки не такие упругие как у Chillstream. В общем, в разнообразных старых двухмерных играх и эмуляторах Chillstream очень порадовал. Да и охлаждение очень даже кстати, в отличие от вибро, которого там все равно нет. В гоночные игры играть тоже довольно удобно. Но вот с шутерами оказался полный облом. В Resident Evil 4 оказалось играть практически невозможно из-за аналогового стика. По диагонали стик до конца не поворачивается, соответственно по-диагонали и прицел хрен поворачивается нормально. Так же невозможно одновременно бежать и поворачивать в стороны. Очевидно, что аналоговые стики тут такие же как и у Logitec Dual Action. Но там можно провернуть стик по-диагонали до конца, т.к. "дырки" под стики в корпусе геймпада квадратные. А у Chillstream стик просто упирается в корпус гейпада не доходя до конца по горизонтали. Если бы можно было-бы отрегулировать программно чувствительность по-горизонтали, то это решило бы проблему, но такого софта нет. Есть только Pinnacle Game Profiler, но он денег стоит, а рабочего кряка нет.

    В Medal of Honor 1 (на эмуляторе PSone) играть тоже оказалось невозможно из- за все той же проблемы - очень низкой чувствительности по горизонтали. В Gothic 1 и Gothic 2 с чиллстрима играть довольно удобно, хотя, опять же, поворачиватся в стороны во время бега не очень удобно, хотя это в данных играх не очень критично.

    На счет фирменной технологии обдува рук.. Имхо, лучше чем вибро. Из всех 40 установленных на моем ПК игр, вибро это вообще заработало только в Tomb Raider Anniversary. Я вас уверяю, без него вполне можно прожить. А вот руки-то обдувать может в каждой игре :) . Даже в Resident Evil 4 на ПК вибры нет в самой игре. Хотите вибро - купите xbox360.

    На Windows XP Logitec Chillstream, ясное дело, требует дрова. Дрова я, стоит сказать, ставил стандартные к x360-контроллеру а не те что были на диске. В системе Chillstream распознается как xusb gamepad а, следовательно, предустановки под гемпад к х360 во многих играх не работают и кнопки в играх приходится расставлять вручную (если не заниматься шаманством по переименовыванию Chillstream в гейпад от бокса). Впрочем к этому геймпаду подойдут так же XBCD драйвера. С ними он будет работать не через ximput и будет лучше распознаваться в старых играх и эмуляторах и работать под Win98. Например, gen32 не видит диагоналей и аналоговых курков в данном геймпаде с оффициальными драйверами.

    В общем, если вы играете только в файтинги (UMK3, Marvel vs. Capcom, Street Fighter ex3), то Logitec Chillstream очень даже для них подходит (ну не сатурновский, но все же..). У боксовского джоя крестовина чуть похуже и курки явно не для файтингов сделаны. Для гоночных игр одинаково хорош и Chillstream и xbox360 геймпад. У логитеч обдув рук, а у иксбокса удобнее курки для газа/тормоза и есть виброотдача. Для РПГ и экшенов Logitec Chillstream не подходит (смотрите лучше в сторону Cordless Rumblepad 2. Там нормальная чувствительность аналоговых стиков по горизонтали).

    В целом, если вы думаете, что выбрать - от xbox360 или Logitec Chillstream, то без сомнений берите от xbox 360 - он универсальнее, да и в руках получше лежит. Ну а если у вас уже есть джой от xbox360 то вторым можно (даже нужно) от Logitec взять.

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 1 мая 2009 21:26

    Забыл еще сказать, что провод у xbox360 контроллера лучше и длиннее

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 3 июня 2009 13:43

    предустановки под гемпад к х360 во многих играх не работают и кнопки в играх приходится расставлять вручную (если не заниматься шаманством по переименовыванию Chillstream в гейпад от бокса)

    озадачил, может потому что у меня нет в системе родного х-контороллера а только чилстрим, он во всех играх определяется как ХБокс 360 контроллер и кнопки подхватывает сразу, собственно поэтому я его и купил, чтобы не настраивать каждый раз в играх раскладку для геймпада

    [censored, 3.5.17]
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 июня 2009 17:09

    озадачил, может потому что у меня нет в системе родного х-контороллера а только чилстрим, он во всех играх определяется как ХБокс 360 контроллер и кнопки подхватывает сразу, собственно поэтому я его и купил, чтобы не настраивать каждый раз в играх раскладку для геймпада

    Так он определяется в диспетчере задач:

    ,

    Вот так, например, в эмуляторе N64:

    .

    У меня он в Resident Evil 4 не определился как пад от x360. А родной сразу безо всяких настроек работал (курки все равно там не работают без x-padder). И еще в Tomb Raider Anniversary, если не ошибаюсь. Во всех более новых играх вполне уже могли добавить Chillstream к поддерживаемым геймпадам (не играл с ним в новые игры). А в некоторых ведь могут про него и забыть.. Лучше переименовать его в иксбоксовский и все дела.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 13 июня 2009 13:06

    Так в том то и дело что игра его видит не как чилстрим, а как икс-бокс контроллер, или мы друг друга не поняли :)

    [censored, 3.5.17]
  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 15 июля 2009 23:27

    Хотел приобрести XBox Controller, но проводных не найти, а для беспроводных нужен приемник, которого тоже в Минске не нашел.

    В итоге взял сабж. Играю редко и совсем не фанатично. Для моих потребностей самое то. После клавиатуры в спортивных играх очень здорово чувствуется разница.

    Ставил на XP. В комплекте есть диск, на котором майкрософтовский драйвер. Контроллер определился как XUSB Gamepad - в некоторых играх (NFS undercover) пришлось переопределять кнопки, т.к. дефолтные для сабжа были мягко говоря неадекватные.

    В итоге нашел патчик, который переименовывает сабж в реестре в XBox-ский. NFSка принимает теперь его как родного сейчас и по дефолту все кнопки выставлены как надо, но все равно пока не очень привык к куркам газа и тормоза - будем практиковаться ;)

    Не понял зачем большая центральная кнопка с логотипом логитека. В мане написано, что только для Висты...

    Обдув ладоней - ну видимо это помогает, если очень долго играть. К сожалению (или к счастью) у меня нет столько свободного времени для игр, чтобы ощутить всю прелесть этой фичи ;)

    ЗЫ: если кому нужен патчик по переименованию, пишите в ЛС.

  • ky4k0b Neophyte Poster
    офлайн
    ky4k0b Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #179865

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 августа 2009 17:51

    народ, помогите пли3

    потерял диск с дровами от него

    есть ли для этого чилстрима logitech profiler и какие дрова и откуда можно скачать

    спосибо!

  • 31405 Senior Member
    офлайн
    31405 Senior Member

    1818

    19 лет на сайте
    пользователь #31405

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 10 августа 2009 18:19
  • balar Neophyte Poster
    офлайн
    balar Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #184076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 августа 2009 11:59

    Windows XP,установил стандартные дрова с диска , игра фифа 09 не видит данный геймпад(хотя он есть в списке поодерживаемых моделей) В чём может быть проблема?

  • immy Member
    офлайн
    immy Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #8603

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 16 октября 2009 12:44 Редактировалось immy, 1 раз.

    del.

  • bazuzu Neophyte Poster
    офлайн
    bazuzu Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #198513

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 октября 2009 17:44

    Почему у этой конторы

    http://catalog.onliner.by/order/837/1060/

    он стоит 29 у.е., а у других дороже 45 у.е.

    В чем подвох? :-?

  • Rozanos Sony PS3 Team
    офлайн
    Rozanos Sony PS3 Team

    2084

    16 лет на сайте
    пользователь #113275

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 6 мая 2010 15:40

    Сейчас он уже стоит 63 уе О-о

  • Pokocany Member
    офлайн
    Pokocany Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #222809

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 июля 2010 14:20

    После годового использования вскрылись следующие проблемы:

    1. Начал отходить провод возле самого пада, причем конкретно. И если в играх, которые его определяют сразу это особых проблем не вызывает (только провод надо "настроить"), то вот в тех играх, которые его вообще не знают, страых играх и т.п. (например рфактор) он полностью теряется.Надо зайти в родную игру, чтобы он там определился (лампочка 1 должна загореться), а потом только вернуться в старую игру. А провод этот отходит конкретно - одно неверное движение - и все.

    2. Курки. Сразу после покупки они были настолько жесткими, что после часа игры в какой-нибудь рейсинг конкретно уставали указательные пальцы. Сейчас же правый курок расшатался настолько, что для его активации достаточно просто положить палец на него. В экшенах и шутерах это очень раздражает.

    3. Стики. Так как правый стик используется не столь активно, то с ним проблем нет. Но вот с левым есть. Если стик отвести в любую сторону по горизонтали и отпустить, то вернувшись в первоначальное положение, он будет иметь очень небольшой в противоположную сторону. Визуально этого не видно, а вот в играх раздражает, особенно в гонках-симуляторах (в рфаке с модом F1 из-за этого не могу теперь пройти по-настоящему быстрый круг, все время приходится бороться со стиком.). В экшенах этого не заметно, там очень большая динамика, стик используется все время и обращать на это внимание решительно нет времени, а вот в гонках на длинных прямых - это просто ужас.

    Вот сейчас не знаю даже, что делать: оставаться с этим, купить новый чиллстрим, либо купить беспроводной пад от ящика. Никак не могу определиться. В чиллстриме вентилятор решает, в паде х360 - то, что он беспроводной (а так как я собираюсь покупать новый монитор с большой диагональю, хотелось бы играть лежа на диване, а не горбиться возле монитора - провода, как назло, до дивана не хватает.) Вот сделали бы беспроводной чиллстрим, цены бы ему не было.