• Бамбула. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Бамбула. Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #1030770

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 10 января 2014 21:49 Редактировалось Бамбула., 12 раз(а).

    Мне очень понравился этот сайт в том смысле, что здесь даны подробные технические характеристики фотоаппаратов. Более того, строки характеристик фактически представляют из себя активные ссылки и при клике дополнительно расшифровываются. Но, несмотря на это все, я не понимаю, какую именно запись или какую формулировку в характеристике конкретного фотоаппарата мне нужно искать, чтобы удостовериться в том, что им можно управлять с компьютера ?
    Мы с сыном надумали собрать маленький беспилотный самолет с целью получения фотопланов мест, где мы охотимся.. Спуском затвора цифровой мыльницы будет управлять автопилот. Специалисты популярно объяснили, что для этого нужно найти мыльницу, способную управляться с компа. Остальное - дело техники. Но, глядя в технические характеристики фотоаппаратов, я совершенно не понимаю, какие из них могут управляться с компьютера, а какие нет. Обычно в характеристиках перечисляются все разъемы, которыми снабжен фотоаппарат. Про некоторые из них сказано, что они как раз и служат для подключения к компьютеру. Но для чего осуществляется это подключение ? Для управления или для скачивания снимков ? Помогите, плиз, разобраться с этой проблемой ! В принципе, в любой фотик можно впаяться и этим самым продублировать кнопку спуска затвора. Но этим я займусь только тогда, когда пойму, что по - другому никак ...
    Жалко, нельзя отредактировать название темы. Уж извините ! В слове "управление" пропущена первая буква ...

    Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд

    Для примера ...
    Вот довольно интересная Сонька: http://catalog.onliner.by/sony/cybershotdscw200/
    В пункте "Интерфейсы" указано, что там есть разъем USB и разъем для подключения к PC.
    Про разъем USB сказано:
    "USB (Universal Serial Bus) — универсальная последовательная шина, предназначенная для легкого и быстрого подключения периферийных устройств. Присутствующие на рынке стандарты USB обеспечивают разную скорость передачи данных: 1.1 - 12 Мбит/c, 2.0 - 480 Мбит/c, 3.0 - 5 Гбит/с. Таким образом, последний стандарт более актуален для устройств, которые требуют большой скорости передачи данных"
    А про разъем для подключения к компьютеру сказано:
    "Коммуникационный разъем для подключения кабеля. Подключение к ПК может осуществляться через USB, COM, или беспроводной интерфейс".

    Лично я из процитированных текстов так и не понял, может ли эта Сонька управляться с компа ... И со всеми другими нарытыми вариантами - точно так же ... Вот про этот компактный Canon http://catalog.onliner.by/canon/canonsx260hs/ я точно знаю, что он управляется с компа. Внимательно просмотрел его характеристики, приведенные на этом сайте. Но в них это никак не отражено ! Может, где - то есть какой - то специальный каталог таких камер ?

  • maglan80 Member
    офлайн
    maglan80 Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #403763

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 6 июня 2014 18:20

    Для ваших нужд есть готовые решения дорогие, и не очень. забейте в гугле octocopter и будет вам счастье.