Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 2 октября 2012 17:57

    Sashaolesh, наверное машина темная? На светлых не так заметно :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 2 октября 2012 19:32

    Yeg, цвет серебро

    <br />
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 октября 2012 08:47

    Доброе утро.
    Подскажите, кто сталкивался, нужно заменить трос ручного тормоза. Сколько устанавливается тросов, 1 или 2 ?

    <br />
  • st-zh Member
    офлайн
    st-zh Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #164900

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 4 ноября 2012 20:55 Редактировалось st-zh, 1 раз.

    Хочу купить коврики резиновые на хетчбек... Такой вопрос: отличаются ли коврики на седане/универсале с хетчбеком и где можно их приобрести?
    В интернет-магазинах нашел пару ссылок, но там не указано на какой тип кузова идет

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 5 ноября 2012 00:53

    st-zh, одинаковые коврики

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 19 ноября 2012 12:05
    Sashaolesh:

    Всем привет. В общем облазил весь инет по вопросу непонятного скрежета, о котором я писал ранее и понял, что это проблема у многих обладателей данной машины. Кстати, многие пишут, что звук пропадает при легком нажатии педали тормоза (и у меня такая же ситуация). Какого-то однозначного решения я пока не нашел.

    Ну что со скрежетом, вопрос решился?
    Я отдал сегодня на ревизию тормозов: чтобы почистили и смазали все направляющие. Посмотрим что будет, а то начало заднее левое греться и вибрация периодически появляется, пропадающая при торможении.

    Кстати кто недавно у официалов был, какие коврики и по чем салонные предлагают?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 20 ноября 2012 14:50
    Yeg:

    Ну что со скрежетом, вопрос решился?

    Добрый день. Вроде пока все тихо. Но ничего не делал.

    Yeg:

    Я отдал сегодня на ревизию тормозов: чтобы почистили и смазали все направляющие.

    Подскажите, что по ценнику за все работы+материалы? Где чините свой Лачик?

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 20 ноября 2012 17:24 Редактировалось Yeg, 2 раз(а).
    Sashaolesh:

    Подскажите, что по ценнику за все работы+материалы? Где чините свой Лачик?

    Где придется :) Он в основном не ломается, профилактический "ператрах" подвески и тормозов делал в прошлом году в Киеве, пока летал в Израиль оставил брату машину с просьбой заняться. Сделать до фига чего сделали, но, как показала вчерашняя ревизия про*бали, сцуки, направляющую пластину колодок в заднем левом суппорте.

    Как я столько отъездил (больше года) я ваще фигею, дорогая редакция.
    Термостат год назад, зимой, сам менял. С ним, с термостатом, кстати головняк: все в РБ продают не лачевский а авео: он такой же, та же посадка, такие же диаметры между отводящими патрубками, но!!! у лача разлет между патрубками градусов 120, а у авео 15. И патрубки на него хрен поставишь, надо наращивать и обводить вокруг трубок кондея, что само по себе гоблево. Доехать еще ладно, но на постоянку корячить я не стал, привезли оригинальный из раши. Кстати вы посматривайте на термостат, он пластиковый и у меня треснул.
    Вчера работы проводил в Борисове, СТО "Мидас". Ценник приятный получился: мне разобрали, почистили и смазали все суппорта. Самый нормальный был передний левый. Передний правый - направляющие подза*раные были. Сзади и в левом и в правом суппорте было по заклинившей направляющей. Всё смазали блатной смазкой (правда смазка моя, брат подогнал, Ate специальная для тормозов. Парнишка делал практикант, но вменяемый и аккуратный. За всё про всё 160 тыщ белорусских рублей.
    Вердикт по увиденному в процессе работ: судя по всему операция жесточайше рекомендуется для профилактики не менее раза в год.
    Вот только не знаю что делать с этой гребаной пластиной. Отдельно не продается, а суппорт в сборе на экзисте полтора лимона с гаком. С одной стороны те, у кого подклинивает суппорт и появляются посторонние звуки чаще всего упираются в клинящий цилиндр, и я до конца не уверен, у меня греется только из-за направяющих, или цилиндр тоже не в порядке. Вот и думаю: опробовать б/у суппорт поискать, или купить новый и не дурить голову? Но обидно, изначально нужна копеешная деталь. Видал сегодня похожие т.н. "монтажный комплект колодок". Но на лач нету. Может кто видел где по форумам, что скобка эта взаимозаменяемая с чем нибудь?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 20 ноября 2012 17:44
    Yeg:

    Кстати вы посматривайте на термостат, он пластиковый и у меня треснул.

    На счет термостата. На днях заметил такую хрень. Машина прогрелась до рабочей температуры, еду, вроде все нормально, и тут стрелка температуры падает на одно деление а потом опять поднимается в исходное положение. Что это? Термостат сдыхает?

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 20 ноября 2012 18:12
    Sashaolesh:

    Термостат сдыхает?

    Вряд ли. Я правда не следил как обычно, но теоретически может нагреться, потом открыть большой круг (температура припала) и подняться до рабочего.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4860

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 20 ноября 2012 18:44
    Yeg:

    Видал сегодня похожие т.н. "монтажный комплект колодок". Но на лач нету. Может кто видел где по форумам, что скобка эта взаимозаменяемая с чем нибудь?

    Я бы порылся в "опелях", вектре -астре :shuffle:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 21 ноября 2012 08:17
    Yeg:

    Вряд ли. Я правда не следил как обычно, но теоретически может нагреться, потом открыть большой круг (температура припала) и подняться до рабочего.

    Доброе утро. Т.е. как я понял термостат в норме и лучше туда не лезть?

    <br />
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4860

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 21 ноября 2012 11:20
    Sashaolesh:

    как я понял термостат в норме и лучше туда не лезть?

    стало прохладнее - изменились режимы прогрева, появилось нечто новое.
    Проверьте и поконтролируйте уровень тосола для начала, лезь всегда успееете, пока нет причины

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Sashaolesh Senior Member
    офлайн
    Sashaolesh Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #262540

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 21 ноября 2012 12:09
    Pavel P:

    Проверьте и поконтролируйте уровень тосола для начала, лезь всегда успееете, пока нет причины

    Спасибо, проверю.

    <br />
  • asikan Neophyte Poster
    офлайн
    asikan Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #820630

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 апреля 2013 11:37 Редактировалось asikan, 1 раз.

    Добрый день,
    Подскажите, где не догрого можно починить МКПП?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4860

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 29 мая 2013 17:22

    Ау, где все ??
    Как зиму пережили ?
    Какие новости в Лацето мире ?

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • gned1k Neophyte Poster
    офлайн
    gned1k Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #771907

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 июня 2013 13:26

    Добрый день!
    Я обладатель такой вот машинки! Suzuki Reno 2.0 2006г.- поскольку таких машинами я особо вообще не видел, а вот шевроле лачети- знаю что это аналог моего авто, да и клуба в РБ для шевроле нету, так что вот решил написать здесь.
    Итак история: перед подорожанием 1 июля случилось так, что я стал обладателем жены) Деньги собирали да и на свадьбу подарили, так вот выбор и пал со словами "А что делать машина ведь надо- деньги хоть куда нить вложить нужно", решили брать из Америки, так как у родственника опыт в этом был. В связи с ажиотажем получилось выграть только этот агрегат на аукционе. Дождались - приехало это чудо сюда, растоможели и вот уже почти 2 год юзаю данный агрегат. Так вроде ничего - запчастей хватает на него (и от нубиры, шевроле, оперля и ещё куча анологов подходит). Но единственная проблема которую не решил я ещё- было это так: Поставил на зиму в гараж - весной завел проехал км 50 и загорелся ЧЕК. Что делать- да вроде по динамике, по расходу, да ваше ничего не изменилось. Что бы это могло быть. На диагностику згонял- тока 1 сканер из 4 написал код ошибки(Р0315) чего-то там с углом отклонения ДКПВ, так вот вычитал что надо адоптировать ДКПВ и всё. Мастер с этим сканером в отпуске. Жду его. А так вроде машина отличная ещё бы конечно хотя бы 150 лошадей и я бы был счастлив. Кстати, а есть чип тюнинг под этот авто? И сколько можно добавить лошадок на неё?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4860

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 3 июня 2013 18:03
    gned1k:

    ещё бы конечно хотя бы 150 лошадей и я бы был счастлив.

    прокормите ??? ;)

    gned1k:

    Так вроде ничего - запчастей хватает на него (и от нубиры, шевроле, оперля и ещё куча анологов подходит).

    сколько проездили, и чего делали, что изучили весь ассортимент ??

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • gned1k Neophyte Poster
    офлайн
    gned1k Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #771907

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 июня 2013 08:32

    Так с за 2 неполных года эксплуатации было преодалено по РБ около 15 тыс. Менялся ГРМ, со всеми там роликами, + ещё ремень, масло все расходники типа фильтров: масляничный, бензиновый, воздушный, в салоне, антифриз, тормозные колодки, резина, несколько раз передние лампочки на фарах. Пару раз мафон, и прикуриватель не работал, так брал предохранители прозванивал и ставил новые. Впринципе можно было покупать расходник, пришел и говоришь-мне к шевроле лачети, и начинается ето стока стоит, это стока стоит, но есть и аналоги такието. Но я делал так: беру старю запчастку приношу мне вот таккую или аналог, и все таже история, а так это отого авто, а это точь точь как в том то авто, эта стока стоит, а это стока. А кстате шаз ещё фреон улетел сабака, надо ехать пошаманить на СТО.

    Ну а че, 150 и 125 лошадей если так подумать чем отличаются, а хз чем, просто както имею 125 лошадей 2.0 обем, както маловато: расход гдето 7-6.5 траса, город 9. Както так, зимой конечно больше. Так вот и подума, что 2.0 150 лошадей круче на слуху, чем 2.0 и 125 лошадей :-) Ктате да машина до 3000 оборотов ленивая, зато после 3000 ласточка. Это наверно потому что крутящий момент и макс. мощность развивается выше 3000. У меня ктате механика!

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 4 июня 2013 21:06 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    Добавлено спустя 45 секунд

    gned1k:

    преодалено по РБ около 15 тыс.

    Мною преодолено более 100 тысяч. Не только по РБ.

    gned1k:

    пришел и говоришь-мне к шевроле лачети

    по подвеске возможно. Но Reno двухлитровый, а бензиновых двухлитровых лачей не было. 1,4-1,8.

    gned1k:

    както имею 125 лошадей 2.0 обем, както маловато

    gned1k:

    расход гдето 7-6.5 траса, город 9

    У меня в семье три (условно) лачика. У меня хэтч 1,6; у папы 1,4; у брата седан 1,6. Из трех машин только папа может показать такой расход. Ибо ездит плавно и аккуратно. Ни у меня, ни у брательника нет 9 в городе и 7 по трассе при нашей езде. Ездим мы с ним достаточно активно. Это я к чему?
    Имхо: если расход 9 в городе и 6,5 по трассе - это не динамичная езда. А если не динамичная, до зачем 150 кобыл, если 125 простаивают? Если бы не простаивали - 9 бы не было ну никак.
    Но даже если оставить этот момент в стороне, то машинка-то, надо признать, не драйверская. Крены в повороте, снос передней оси рано начинается. Она хороша как вполне себе динамичное средство передвижения и сто кобыл ей за глаза.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (