Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha DSLR-A200

Ответить
  • dollydasheep Senior Member
    офлайн
    dollydasheep Senior Member

    713

    16 лет на сайте
    пользователь #127001

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 7 апреля 2009 16:43

    И какой вывод, если сравнить по данным показателям соньку 200ю с никоном 60м?

    кит никона резче, и если не планировать углубление в фотографию, то можно обойтись им или даблкитом, тем паче отвертки в тушке нет, а стекла с мотором дороже; а если планировать - тушечный стаб, ттл-фокусировка сони и самое главное - более дешевый парк минольтовской оптики предпочтительнее.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 8 апреля 2009 10:59

    Не претендуя на объективность, опишу свои ощущения от А200.

    В пользовании всего месяц. До этого снимал Canon S5 IS и считал, что бОльшего мне и не нужно. Но товарищ посоветовал альфу и покурив обзоры сей девайс был приобретен с китовым объективом. Привлек стаб в тушке и не истерично дорогие стекла. Первое, что я понял, что светосила - это сила и удачно был найден минолтовский 50/1.7

    Именно на портретнике начал ощущать разницу в кадрах просьюмерки и зеркалки начального уровня.

    Очень порадовало время работы на заряде аккумулятора (без вспышки - более 700 кадров в РАВе и заряд оставался еще 57%)

    Промашек в автофокусировке замечено не было (или я не умею замечать такое), цвета правильные, а РАВ дает возможность с ними поиграться.

    Камера в руках лежит комфортно, работа с кнопками и с АЕL в частности - удобна. Видоискатель больше, чем у А350 и это плюс. ГРИП, боке и проч. - это у каждого свое.

    Радует действительно огромный парк оптики от Минолты, которая ничуть не хуже родного стекла, но это же и минус, т.к. под каждую конкретную задачу желательно иметь отдельный объектив. Хотя, повторюсь, для большинства бытовых задач китовый подходит на 95%. Если же брать в комплекте дабл кит с 75-300, то можно долго не заморачиваться на сменной оптике. Я погонял телевик и полученным результатом был доволен. Летящую птицу бъет четко, снегири на проводах - отлично, рыбаки на льду - четко.

    Да и еще, если руки не из жо... и получается обращаться с объективами с ручной фокусировкой, то покупаем за 80 тыр переходник М42 под байонет Сони/Минолта и цепляем советские объективы, тот же Гелиос или Рубинар, например.

    Да, збыл добавить. Встроенная вспышка..... хм, уж лучше без нее и задрать ИСО, а потом в ФШ подавить шумодавом. Свет от вспышки очень жесткий на близких дистанциях, а на дальних не дотягивается, так что первым делом следует обзавестись навесной пыхой, а уж потом думать о стеклах.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • klamb Senior Member
    офлайн
    klamb Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #93024

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 8 апреля 2009 11:31

    2 Бумеранг: спасибо, очень интересно было услышать мнение.

    2 ASman: ну, мыльница у меня давно уже, и мне уже не хватает ее как-то

    не хватает деталей, четкости, грип в бесконечность

    хочется попробовать зеркалку

    думаю а200 для меня подойдет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 8 апреля 2009 11:42

    не хватает деталей, четкости, грип в бесконечность

    тогда

    попробовать зеркалку

    думаю можно :super:

  • klamb Senior Member
    офлайн
    klamb Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #93024

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 8 апреля 2009 12:48

    А еще владельцы альфы 200 на форумах есть7

    хотелось бы их послушать))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 8 апреля 2009 15:33
    klamb:

    А еще владельцы альфы 200 на форумах есть7

    хотелось бы их послушать))))

    http://www.photokit.ru/equipment/nikond60_sonya200/index.html

    А вообще в инете полно инфы по фотикам))))))

    Прочёв их, вы всё сами поймёте и сделаете вывод.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 8 апреля 2009 17:50

    Стгласен, что обзоров много. Сам так же нарывал информацию, но в упомянутом выше обзоре (по ссылке) про А200 можно подумать, что скорострельность съемки 3 кадра в секунду, что справедливо для А350, но не для двухсотки у которой 6 к/сек.

    И мне самому было интересно мнение живых пользователей, но таковых не нашлось. Поэтому курил ночами форумы и тестовые снимки, что в результате привело к выбору именно альфы 200, а не к кэнону, например (хотя друзей канонистов больше и мог бы брать их объективы).

    В любом случае, покупая зеркалку надо отдавать себе отчет, что тушка-тушкой, а вот стекла стоят денег и их так сразу не продать при смене брэнда. Поэтому покупая А200 я осознавал, что дальнейшее развитие будет только в сторону Сони.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • yurix Neophyte Poster
    офлайн
    yurix Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #161924

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 апреля 2009 22:01

    Я тоже себе недавно приобрел этот фотоаппарат. Доволен как слон. Сейчас вот думаю что прикупить или объектив на замену китовому или вспышку внешнюю. Решаю, что нужнее.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • klamb Senior Member
    офлайн
    klamb Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #93024

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 9 апреля 2009 01:07

    А я вот чем дольше думаю, тем больше парюсь... Sony A200, Canon 1000d, Nikon d60... Душа как-то к сони лежит.... Но вот сколько людей, столько и мнений.... А некоторые советуют копит на 450d.... Даже не знаю прям....Есть ли реально большие отличия между ними?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 9 апреля 2009 09:54

    НУ не смотря на ветку сони, я бы тоже посоветовал Кэнон 450 (он более новый и более технологичный), никон 60й я бы не рассматривал (ничего особенного, практически тот же 40й, ток с пылетрясом ненужным, хотя за и недорого, но не на перспективу), а вот из-за привлекательной цены и отличного китового обьектива, Сонька 200я очень хороший вариант, но если есть денег побольше, то кэнон 450, ну или 1000й ))))).

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 9 апреля 2009 09:54

    klamb

    Отличия есть в той или иной мере, но они не существенны. Есть ли отличие между Пассатом и Вектрой? между Левис и Мустанг? :)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • dollydasheep Senior Member
    офлайн
    dollydasheep Senior Member

    713

    16 лет на сайте
    пользователь #127001

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 9 апреля 2009 11:39

    А я вот чем дольше думаю, тем больше парюсь... Sony A200, Canon 1000d, Nikon d60... Душа как-то к сони лежит.... Но вот сколько людей, столько и мнений.... А некоторые советуют копит на 450d.... Даже не знаю прям....Есть ли реально большие отличия между ними?

    все зависит от ваших целей

    и отличного китового обьектива, Сонька 200я

    как раз китом сонька и не хороша, почитайте обзор этого объектива на dpreview.com

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 9 апреля 2009 11:50

    dollydasheep

    А у вас была возможность поснимать китом от А200?

    Мои знакомые, которые не один год в фотографии и у некоторых - это способ зарабатывания денег, поснимав моим китом сказали, что очень неплохой объектив для повседневной съемки. Свои функции выполняет. ХА минимальны или их нет вообще.

    Могу дать свой кит для тестов.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • dollydasheep Senior Member
    офлайн
    dollydasheep Senior Member

    713

    16 лет на сайте
    пользователь #127001

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 9 апреля 2009 13:31

    А у вас была возможность поснимать китом от А200?

    нет, но оценочные характеристики вообще весьма относительны )

    у меня вообще мыльница, я просто, мучаясь выбором грядущей зеркалки, перерыл море обзоров и форумов, и руководствуюсь средним арифметическим данных коллективного бессознательного :)

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 9 апреля 2009 14:14

    средним арифметическим данных

    Золотые слова.

    В целом, двухсотая альфа - неплохой аппарат. D450-ым я снимал один день с китом (камера товарища) его с семьей. Не скажу, что почувствовал радикальное отличие.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 9 апреля 2009 16:37

    Есть ли реально большие отличия между ними?

    IMHO, устройства одного класса (и/или ценового диапазона) разных производителей особо и не отличаются.. разницу видишь при переходе из класса в класс.

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 9 апреля 2009 16:42

    Ветку расшевелили, вот и цена подтянулась к 450$ :)

  • 165518 Neophyte Poster
    офлайн
    165518 Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #165518

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2009 16:58

    эм..ребята помогите!

    где можно купить вспышку?в минсе?

    сейчас...

    :conf:

    или там есть еще какая та фигня Инфракрасный чета там!

    незнаю как точно называется(

  • yurix Neophyte Poster
    офлайн
    yurix Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #161924

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 апреля 2009 17:15

    klamb, просто в руках подержите фотоаппараты, и сравните. Мне нравится как 200-я сонька лежит в руке.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 9 апреля 2009 19:10

    Ветку расшевелили

    Так Барахолку никто не отменял ;)

    Бумеранги всегда возвращаются!