• krukru Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    krukru Senior Member Автор темы

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 7 января 2008 14:16

    Проблема в том, что 1 мой хороший друг из Литвы желает переехать в РБ. Есть ли варианты кроме "учиться, жениться". На это он наврядли пойдет. Вот жить в РБ и работать по специальности - строителем он был бы очень рад. Но как этого можно добиться?

    У меня у самого жена узбечка мы получали вид год назад, так что сам могу дать совет по получению вида на жительство. Но это в случае брака.

    #Stand with Ukraine
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 7 января 2008 14:56

    причем тут "странам СНГ"?

  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

    3250

    16 лет на сайте
    пользователь #111049

    Профиль
    Написать сообщение

    3250
    # 8 января 2008 14:10

    Есть причины, по которым ему могут дать вид на жительство. Полный список не помню, но это близкие родственники, покупка недвижимости, брак, учеба и чего-то еще

    А вообще если есть контора, которая согласна его взять к себе работать, то она должна получить разрешение привлечь иностранную рабочую силу, возять на себя все хлопоты по его регистрации, получению многоразовой визы, предоставления жилья и прочее. И тогда вэлкам Беларусь :)

  • krukru Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    krukru Senior Member Автор темы

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 января 2008 14:27

    сейчас мне кажется проще факт, что появилась регистрация, заменяющая прописку

    #Stand with Ukraine
  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

    3250

    16 лет на сайте
    пользователь #111049

    Профиль
    Написать сообщение

    3250
    # 8 января 2008 14:46

    сейчас мне кажется проще факт, что появилась регистрация, заменяющая прописку

    может быть. Но не думаю, что для иностранцев порядок сильно упростится. Визу ему все равно на длительный срок надо получать по каким-то причинам и здесь регистрироваться где-то, а плюс еще какой-то ежедневный минимум денег. Да и порядок приема на работу иностранных градан никто пока не отменял.

    Имхо, лучше уж в Литве строить :wink:

  • krukru Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    krukru Senior Member Автор темы

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 9 января 2008 01:38

    сейчас мне кажется проще факт, что появилась регистрация, заменяющая прописку

    может быть. Но не думаю, что для иностранцев порядок сильно упростится. Визу ему все равно на длительный срок надо получать по каким-то причинам и здесь регистрироваться где-то, а плюс еще какой-то ежедневный минимум денег. Да и порядок приема на работу иностранных градан никто пока не отменял.

    Имхо, лучше уж в Литве строить

    его в минск тянет. А виза нужна, рабочая, получается

    #Stand with Ukraine