Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 декабря 2007 00:19

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно 4

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 мая 2008 11:11

    Плюс мне понравилось покупать карточки экспресс-оплаты в офисе- скидка 7 процентов, то есть реально платите не 114000 за месяц, а 106000

    всё равно 106000 это больше психологических 100000

    БТК берет за обслуживание линии по количеству дней фактический скроссированой линии (если 30 мая, то снимут за 1 день). С Вас берет полную стоимость Соло.

    гм. они должны сделать перерасчёт. у ДС епждый день снимается 500 рублей за ТО и всё. ( ну не считая 2000 +100 за абонку и айпишник)

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 мая 2008 11:18

    Сессию поднимает сам модем, поэтому когда он выключен, подсчета траффика нет - т.к. нет сессии, соответственно и "паразитного" траффика нет.

    а вот это плохо. мне придётся просыпаться\ быть у компа в 9.00 чтобы отключить модем.

    я днём хочу пользоваться их бесплатными ресурсами... и не влететь на дневной трафик за пределы провайдера ( на платный).

    Ноччу рррое, а днём платный трафик исключительно по впн - в этом плане айпител мне больше нравится.

    гм. вот что подумалось. на модеме скорость что-то вроде 1024\1204 поднимается. а что если качая с торентов подцепить пира тоже с соло, качающего тоже самое? скорость до мегабита возрастёт что ли?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 9 мая 2008 12:58

    Подскажите пожалуйста кто подключен на ДС SML NIGHT и использует Acorp 422G.

    Какую версию DSP используете?

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 9 мая 2008 14:03

    Подскажите пожалуйста кто подключен на ДС SML NIGHT и использует Acorp 422G.

    Какую версию DSP используете?

    7.5 - да и какая разница на столь малой скорости

    Us Rate (Kbps) 414

    Ds Rate (Kbps) 410

    US Margin 30

    DS Margin 31

    Trained Modulation ADSL_2plus

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 9 мая 2008 14:05

    Максимум 300 метров на 20Гб раницы

    как то не верится - если при 120 скачанных пишется 180 то значит атлант пи%;%дит 30 процентов и 300 метров он спи%::т всего на одном гиге

    Никогда такого не было и вот опять !
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 9 мая 2008 14:15

    Дуремар

    Я всю иссу пересмотрел за Апрель. Максимум за час - 118.946 Мб. Да и писал я уже про это. Никаких ограничителей не использую. В uTorrent и ReGet стоит ограничение на 32kb/s, В ReGet стоит 1 поток, но давно и не из-за тарификации (из-за modland.com для которого он и используется), в uTorrent соединения поставлены на 90/55/3.

    код выделить все
    Количество выкачанных мегабайт в анлимный период - 22644.516

    У меня еще 11 дней действия пакета.

    Ну и замечу что крышу на качании, как у большинства, у меня не снесло. 20Гб превышены первый раз с момента введения лимита.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 9 мая 2008 15:00

    Количество выкачанных мегабайт в анлимный период - 22644.516

    мдя.. анлимный период... и это такие слова на "тросцянцы" в личном кабинете??? ужос... хотя что говорить - назвать бренд щеткой для чистки обуви того же уровня...

    Vaše hovna - naše radost!
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 9 мая 2008 15:23

    Товарищ

    А разве поролонки не позднее появились?

    p.S. Всех с 9 мая :) и с приближением ADSL. Выбор провайдера. "6" ;)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 9 мая 2008 16:44

    Товарищ

    мдя.. анлимный период... и это такие слова на "тросцянцы" в личном кабинете??? ужос... хотя что говорить - назвать бренд щеткой для чистки обуви того же уровня...

    Вау!!Какой элегантный и "интеллигентный" выпад в сторону конкурента:super:

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 мая 2008 16:53 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    Товарищ

    А разве поролонки не позднее появились?

    p.S. Всех с 9 мая icon_smile.gif и с приближением ADSL. Выбор провайдера. "6"

    Эхх,вот потом,лет через эдак 100 люди поднимут эти материалы и напишут учебники.Патриотические,художественные романы,детективы...

    Параграф в учебнике по Истории Беларуси за 2108год:

    "Развитие компьютерных и информационных технологий в Беларуси в условиях тоталитаризма и неосоциализма."

    И в конце этого параграфа будут отборные фразы из этой темы.Они будут выделяться в отдельные рамки под заголовком "Современники пишут".

    Чёт меня понесло :)

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 9 мая 2008 19:37
    Plutonium:

    Чёт меня понесло

    Угу - неподеццки! :super:

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 9 мая 2008 21:27
    TheVITALI:

    Цитата: Сессию поднимает сам модем, поэтому когда он выключен, подсчета траффика нет - т.к. нет сессии, соответственно и "паразитного" траффика нет.

    а вот это плохо. мне придётся просыпаться\ быть у компа в 9.00 чтобы отключить модем.

    я днём хочу пользоваться их бесплатными ресурсами... и не влететь на дневной трафик за пределы провайдера ( на платный).

    Ноччу рррое, а днём платный трафик исключительно по впн - в этом плане айпител мне больше нравится.

    гм. вот что подумалось. на модеме скорость что-то вроде 1024\1204 поднимается. а что если качая с торентов подцепить пира тоже с соло, качающего тоже самое? скорость до мегабита возрастёт что ли?

    А разве у Соло есть бесплатные ресурсы? Я особо не лазал, но вроде не нашел ничего такого на сайте...

    АйпиТел по качеству Соло не уступает, только там 100000 за 320/320 Кбит, насколько я помню... Правда статический айпи вроде 2500 руб., а не 5000... И тоже не помню насчет наличия/отсутствия бесплатных ресурсов у айпи на UnlimNight...

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 мая 2008 22:52

    Вот правильно говорят - никого не слушай, попробуй сам. Читаю я тут, как все Атлант метелят и Деловую сеть возносят, и удивляюся. Я с ДС 2 года мучался - сначала сидел на SML Turbo через VPN-сервер - страшнее, люди, зверя нет - квази-Инет через пень--колоду, если кратко резюмировать. Пришлось сесть на дорогой SML-Ultra со статическим IP и без внутренних ресурсов - ну так себе, чуть получше, но страшно дорого, хотя и с тормозами. При этом техподдержка ДС полгода мне рассказывала сказки про будущую импортную супераппаратуру и про оптические линии связи. Ха-ха-ха.

    И тут пришли весна, TIBO и Атлант. Терять было нечего, хуже не будет (подумал я) и получил БЕСПЛАТНЫЙ пакет Шокер за 60 тыщ. Так вот, господа, я теперь понял, что такое НАСТОЯЩИЙ быстрый Инет! После ДС всё ЛЕТАЕТ, сайты грузятся на удивление быстро, связь стабильная, куча внутренних ресурсов, бесплатный торрент, скорость РЕАЛЬНАЯ, техподдержка эффективная. И в 2 раза дешевле, чем у некоторых. Так что насчёт жлобства... Или может мы про разные Атланты? $-))

    P.S. Кстати, насчёт техподдержки ДС. Да, очень вежливые. Когда я сказал, что хочу раскроссироваться, меня уже через 20 минут отлучили от Инета. Через 4 дня я позвонил и спросил свою бывшую менеджриссу, почему же меня ещё до сих пор не раскроссировали? Она говорит, может быть письмо не дошло до АТС?! Звоню на АТС - говорят, не было никакого письма. Звоню в ДС - менеджер говорит - безобразие!!!, я разберусь и сразу Вам позвоню! Жду ещё 3 дня, молча еду на АТС, пишу заявление и через 15 минут уже раскроссирован и свободен, а через 2 дня после уже скроссирован на Атлант. Как вы думаете, к началу лета мне из ДС всё-таки позвонят? ...

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 мая 2008 23:04

    А разве у Соло есть бесплатные ресурсы? Я особо не лазал, но вроде не нашел ничего такого на сайте...

    на официальном сайте найти что-то действительно затруднительно. приходится всё выспрашивать у тех кто пользуется соло давно.

    АйпиТел по качеству Соло не уступает, только там 100000 за 320/320 Кбит, насколько я помню... Правда статический айпи вроде 2500 руб., а не 5000... И тоже не помню насчет наличия/отсутствия бесплатных ресурсов у айпи на UnlimNight...

    ну в плане скорости, да, айпителеком проигрывает. но там 100000 и всё, а на соло 100000 +15000 ( или я неправ).

    на айпитела есть много чего вкусного - фтп, репизиторий дебиана и убунты, и ещё всякое.

    и по белоруси 512\512 для тех кто подключается индивидуально.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 мая 2008 23:26

    Motia666, какой слог, какая страсть... еще б и правду написал - вообще было б круто :lol:

    TheVITALI:

    на официальном сайте найти что-то действительно затруднительно. приходится всё выспрашивать у тех кто пользуется соло давно.

    у соло доступно бесплатно с десяток сайтов, есть 1 бесплатный игровой сервер, но он сейчас перманентно чинится) есть парочку платных серверов за символическую цену... медия за 6 тыщ в месяц... ну вроде всё)

    Нет ничего нового под солнцем...
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 10 мая 2008 00:52

    как все Атлант метелят и Деловую сеть возносят

    Не надо петь военных песен, ДС тут никто не возносит.

    Пока что незачто.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 10 мая 2008 03:54
    TheVITALI:


    на официальном сайте найти что-то действительно затруднительно. приходится всё выспрашивать у тех кто пользуется соло давно.

    ну в плане скорости, да, айпителеком проигрывает. но там 100000 и всё, а на соло 100000 +15000 ( или я неправ).

    на айпитела есть много чего вкусного - фтп, репизиторий дебиана и убунты, и ещё всякое.

    и по белоруси 512\512 для тех кто подключается индивидуально.

    У нас не провайдеры, а партизаны какие-то :wink: Я на Соло на тесте со 2 апреля, по договору с 8 апреля - но про бесплатные ресурсы ничего не знаю.

    На сайте айпитела тоже полазил, вход на фтп не нашел (видимо тоже партизаны :)).

    Может, эти ресурсы (и у соло, и у айпитела) существует только для тех, у кого планы с тарификацией по траффику, а не анлимы?

    У соло в месяц (без статического айпи) получается 98000+16000.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 мая 2008 03:58

    proteus

    еще б и правду написал - вообще было б круто

    Где уж нам, колхозникам, правду писать... Лицензия на Истину в Конечной Инстанции принадлежит, конечно же, только Вам, высоколобым фуфлогонам, считающим себя мэтрами по всем вопросам. Звиняйте, дядьку, за то, что посмел посягнуть на святое и что мой мелкий жизненный ОПЫТ противоречит Вашим высоким академическим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ. В следующий раз, господин несгибаемый теоретик, попробуйте для разнообразия ляпнуть что-нибудь по-существу, если Вы на это способны; желательно с какими-либо ФАКТАМИ (гы-гы-гы), опровергающими сказанное мною выше.

    И напоследок одна притча, относящаяся к отдельным пустозвонам, а также к некоторым местным провайдерам:

    Теория - это когда ты знаешь всё и ничего делать не надо...

    Практика - это когда все работают, но никто не знает почему...

    Соединяем Теорию и Практику: Никто не работает и никто не знает почему!

  • MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

    2303

    21 год на сайте
    пользователь #6715

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 10 мая 2008 07:46

    у соло доступно бесплатно с десяток сайтов

    У каких нибудь провайдеров, ONLINER входит в список бесплатных ?

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 10 мая 2008 08:37

    А разве поролонки не позднее появились?

    как брэнд - раньше.

    Vaše hovna - naše radost!
Тема закрыта