Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 5 июня 2006 11:32 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11273

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11273
    # 5 июня 2006 13:34

    С почином.

    Артёмка, там Атлант цены сбросил, причем весьма неплохо на некоторых тарифах. Может, твоя мечта стать пользователем adsl теперь сбудется? :)

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 5 июня 2006 13:43

    tred, ;) может. но мне мало 8):D

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 5 июня 2006 14:27

    Bock, посчитайте какой процент трафика идет внутри российских провайдеров относительно всего трафика и сколько у БТК. Сразу поймете почему анлим у БТК такой дорогой...

    вот и получается замкнутый круг - раз интернет дорого, в том числе для провайдеров, то в беларуси и нет практически серверов. или вобще нет.

    in hostem omnia licita.
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 5 июня 2006 18:19

    Cyber

    Мне кажется, что у нас можно взять анлим примерно в эту стоимость. Скорости конечно 32/64, но ведь анлим...

    не смешите... это мелкое издевателство а не анлим. только у нас анлим это 32/64, а не 128/256 хотя бы.

    Все пинают наш менталитет.... точнее менталитет потребителя!! типа мы хотим много за бесплатно.... а продавцы, что? - продать говно, содрать побольше... иначе эти злобные покупатели обманут, не заплатят, кинут, нафик пошлют.......

    Я вообще имел ввиду: анлим за 20 европейских долларов (не евро) продавался бы за 50 белоруских долларов... Вот так - да. А подсовывать вместо одного - другое - это и есть менталитет наших продавцов. типа мы свою миссию выполнили - радуйтесь. не нравиться у нас есть другие супертарифы (вспоминается фраза про, то что всего лишь перейдя на Бизнес - вы можете сделать все звонки "любимыми";).

    да, и мобильники крутые должны у нас быть 100у.е. ведь на заводе их себестоимость меньше...

    не понимаю намёка. они не 300% прибыли получают же. так до 50% максимум.

    тем более я например так не говорил, а перевод стрелок идёт на всех.

    я - не все. а возмущаюсь конретно я.

    С переездом. :P

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 5 июня 2006 18:28

    sergey762, на некоторых мобильниках компании имеют гораздо больше 50%... Зависит от конкретной модели.

    За 128/256 за 50у.е. быстренько засядет какая-нибудь домашняя сеть, которая будет использовать этот канал на 100% в итоге имея 60 центов за гигабайт... А вы говорите как минимум. Вообще минсвязи пообещало до конца года датацентр склепать... Посмотрим что будет.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 5 июня 2006 19:03

    а продавцы, что? - продать говно, содрать побольше... иначе эти злобные покупатели обманут, не заплатят, кинут, нафик пошлют.......

    sergey762, Вы знаете, купить товар за 10 рублей и продать за 5 рублей может позволить только благотворительная организация. Коммерческая структура такого себе позволить не может. Цена на интернет не складывается только из цены канала от БТК, есть еще много статей расходов про которые тут не пишут.

    Еще есть момент использования анлимов нашими людьми о которых говорит Cyber. Это вариант проходили и не раз.

    Wunderbar
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 5 июня 2006 22:07

    Cyber,

    За 128/256 за 50у.е. быстренько засядет какая-нибудь домашняя сеть, которая будет использовать этот канал на 100% в итоге имея 60 центов за гигабайт...

    ну есть же ухищрения я думаю, так же как и с пиринговыми сетями. я думаю можно предумать эффективную политику против неправильного использования тарифа "на одного" на всех.

    на некоторых мобильниках компании имеют гораздо больше 50%... Зависит от конкретной модели.

    ну не на массовые... сименс SL например приходит на ум. там да. цена немного не соответсвует телефону. зато красиво и при желании можно "переплатить".

    Leshik,

    Вы знаете, купить товар за 10 рублей и продать за 5 рублей может позволить только благотворительная организация

    во *****. ищо один. где я сказал, что надо продавать ниже себестоимости или совсем немножко выше. Я просто не согласин с извлечением 300% прыбылей....

    Цена на интернет не складывается только из цены канала от БТК, есть еще много статей расходов про которые тут не пишут.

    например статья на расход бензина на мерин 5,0 + ежемесячный сервис :D

    Еще есть момент использования анлимов нашими людьми о которых говорит Cyber. Это вариант проходили и не раз.

    повторяю. всё можно контролировать при желании. + БТК уже вроде занялся этим вопрос (нелегальной продажей инета).

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 5 июня 2006 22:34
    sergey762:


    во *****. ищо один. где я сказал, что надо продавать ниже себестоимости или совсем немножко выше. Я просто не согласин с извлечением 300% прыбылей...

    Ты ее считал эту прибыль?

    1000% имеет БТК. Это факт. Все остальные дай Бог чтобы имели 30. Да и 30 - предел мечтаний на сегодня. А после выплат всех податей дай Бог чтобы 5% осталось.

    Или у тебя рогом упертый стереотип о том что негосударственные провайдеры жируют за счет таких как ты? Обломайся. Давно прошли те времена.

    Ценовая политика внутри РБ целиком и полностью диктуется БТК. На этом ставим точку. И визг про мегабитный анлим за 50 прошу не поднимать. Надеюсь меня поддержат.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 июня 2006 23:23

    И визг про мегабитный анлим за 50 прошу не поднимать. Надеюсь меня поддержат.

    ИМХО будет такой анлим лет через 5.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 5 июня 2006 23:43

    Товарищ,

    ещё один.... может мне надо абсолютно точно выражаться? я сказал "Наши провайдеры получают 300% прибыль"? я сказал, что плохо, когда извлекают такую прибыль.

    в качестве того, чего не понимаю, был "вспомнен" Инфонет, который на волне уменьшения тарифов на АДСЛ оставил тарифы без изменения...

    с покупкой неких мифических серваков я несогласился... вот и предположил, возможный вариант реализации неожиданной свободной прибылью. причём я не утверждал ничего. ко всему предлогаю, что мрогли пойти на повышение зарплат в целом на инфонете (хотя может и в частности на кого-то) или погашения какого-нибудь кредита на развитие.....

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 6 июня 2006 01:39

    ИМХО будет такой анлим лет через 5.

    да когда в мире будет 50 мбит за 20 евро у нас будет мбита за 50

    Никогда такого не было и вот опять !
  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 6 июня 2006 04:18

    поскажите уважаемые, у кого из провайдеров сейчас дешевле взять АДСЛ-инет?

    Потребности - 1..1.5Gb для браузинга и скайпа, время - можна утром, вечером и выходные, бизнес-часы не нужны.

    Нужно для перехода с диалапа, на диалап (повремёнка бтк + инет от инфонета) идёт ~$30/мес, ценник на адсл ищется приблизительно такой же... думаю про атлант... может ещё что-то появилось подешевле?

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 6 июня 2006 08:41

    Manowar, Дуремар, такой анлим у нас будет, только когда какой-нибудь Vodafone купит БТК.

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 6 июня 2006 09:31

    предлагаю начать выдавать горчичники за бесконечные обсуждения вкуса устриц между теми, кто их даже не видел.

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 6 июня 2006 09:49

    Crush, у водафона убытки за прошлый финансовый год. Они увольняют часть персоонала и отдают под аутсорсинг IBM часть IT-функций.

    Bond, ну они всегда будут ссылаться на сестру, знакомого, который ел устриц. Для них устрицы начинаются именно в ресторане, а о том как они попали в ресторан, как быстро и в каких условиях они не думают.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 6 июня 2006 09:54

    Bond, +1.

    ЗЫ и имхо никто никому не должен, кроме оплаченных услуг. а если у кого-то возникает желание посчитать деньги в чужом кошельке, поторобуйте сделать это например на улице.

    Sail fast, live slow.
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 6 июня 2006 09:59

    блаблабла.

    Я конечно понимаю, что граница государства отделена и всё такое. Но гонять трафф из Москвы (700 км) и например от Москвы куда-нибудь к Уралу почему-то дешевле? :)

    Пока будет монополия БТК - ничего у нас нормального не будет. Что-то я слышал какое-то заикание про 2007 год? Я не прав? Поправьте, когда там пересмотры будут всей этой политики..

    Monsieur Parafinne-Épine
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11273

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11273
    # 6 июня 2006 10:06

    Bock, а гонять газ на Урал и в Беларусь - что дешевле? :) и почему на Урале он по внутрироссийским ценам, а нам пытаются вломить мировые? :)

    пока БТК не умерит пыл и не перестанет продавать инет на порядок дороже, чем он его закупает - ничего у нас не изменится.

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 6 июня 2006 10:11

    Bock, а если монополия БТК будет всю вашу жизнь, вы будете оставаться всё время таким несчастным?

    Примите монополию как должное, ведь она государственная. От того, что Белл в штатах растащили по частям в конечном итоге ничего хорошего не вышло, а части компании уже близки к новому объединению.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
Тема закрыта