Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 декабря 2007 00:19

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно 4

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 8 января 2008 15:27 Редактировалось sabotatore, 3 раз(а).

    Выбираю из двух "анлим" тарифов SML NIGHT(ДС) и ХИТ(АТ).

    С ценами на интернет всё понятно.

    Вот хотел бы узнать как у ДС и АТ с внутренними ресурсами? Каталогами фильмов, обновления для различных ОС, радио и пр.

    + С ценой на внутренние у ХИТ понятно (2000р за 1гиг), а что с ними у SML NIGHT(ДС)?

    Jeka:

    sabotatore, так если у тебя анлим, то зачем тебе внутренние ресурсы? у меня смл найт, я на них даже не захожу... поставил на ночь фильм новый качать - утром смотришь... скорость у дс такая же как и доступ в инет, то бишь 320 кбит/с... обновления к ОС сам качаю с виндовсапдейт...

    это понятно.. но хотелось бы знать.. может мне днём фильм понадобится или радио послушать.. и т.д. т.п. В общем хотелось бы услышать таки чего там и как..

    Например у infonet и tcm информацию о всех медиа ресурсах хорошо структурирована и имеет веб интерфейс..

  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 8 января 2008 15:28

    sabotatore, медиа на атланте ужас затго обновления для винды норма

  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 8 января 2008 15:33

    ...

  • Jeka Senior Member
    офлайн
    Jeka Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #2573

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 января 2008 16:00
    sabotatore:


    это понятно.. но хотелось бы знать.. может мне днём фильм понадобится или радио послушать.. и т.д. т.п. В общем хотелось бы услышать таки чего там и как.. Например у infonet и tcm информацию о всех медиа ресурсах хорошо структурирована и имеет веб интерфейс..

    на дс днем тебе дается 10 мегабайт... и все... чисто для аськи и почту посмотреть... поэтому есть дополнительный провайдер в домашней сети если уж совсем невмоготу...

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 8 января 2008 16:34

    sabotatore

    Вот вам взгляд пользователя перешедшего с АТ на ДС - Перешёл на Деловою Сеть. Сравнение SML Night и ХИТ.

    p.S. Как мне кажется это NightWolf. Он тут появляется и наверняка поделится текущим состоянием дел на ДС :)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 8 января 2008 20:27

    sabotatore, внутренние ресурсы у ДС бесплатные, конечно если хочешь скачать чего-нибудь днем.

    no404error, с мнением NightWolf согласен, в принципе так оно и есть.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 8 января 2008 20:59

    Приведу кусок касаемо внутренних для тех кому вломень туда ползать

    ИМХО, внутренние ресурсы, да и в целом весь web-сайт атланта (с точки зрения качества и удобства для конечного пользователя данного оператора), лучшие в Беларуси. Раньше я думал, что 2.000 / Gb это обдиралово, но теперь знаю за что они берут 2 рубля. Поверьте, наполнение и интерфейс внутренних ресурсов эти 2.000 рэ точно отрабатывают тем более на скорости в мегабит (истерика после увиденного на ДС )

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Taavi Member
    офлайн
    Taavi Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #34176

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 января 2008 21:46

    а почему здесь не обсуждается вечерний анлим от анитекса? http://anitex.by/prices_adsl.php чем он плох, чем хорош? я вот планирую подключится, буду рад совету

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 8 января 2008 21:50

    Taavi

    Почему не обсуждается? Будет с кем - обсудим :lol: Целых трое было оттуда :) Один счастливый, один недовольный и один "бывший".

    Кстати я заметил, что Анитекс раздвинул-таки временные рамки своего анлима до общеприменяемых.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 8 января 2008 22:43

    anitex

    если посмотреть на тариф в сравнении с смл найт, то получится что он всего на 5т дешевле, а скорость меньше.. + судя по информации на сайте способов оплатить совсем мало..

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 8 января 2008 23:28
    sabotatore:

    anitex

    если посмотреть на тариф в сравнении с смл найт, то получится что он всего на 5т дешевле, а скорость меньше.. + судя по информации на сайте способов оплатить совсем мало..

    Вот вот , хотел заказать карточку с доставкой срочной ,никто не перезвонил и оказывается для заказа нужно им звонить ,а форма для заказа так для вида

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 9 января 2008 07:47 Редактировалось getsbe, 1 раз.

    Kamerad_SS

    А как обстоит дело у SML Night со скоростью раздачи? (торренты)

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 9 января 2008 07:48

    А я с уважаемым Brovko Anton не согласен. Сайт у АТ - ещ та ерундистика. Особенна нынешняя главная страница. ЧТобы добраться до нужной информации, нужно проявить чудеса сёрфинга. А уж говорить о том, что страничка прям лучшая в Беларуси - жесточайший пиар. Уже одно то, что основная информация по тарифу ХИТ скрыта!!!!!! в списке тарифов шпаркого дамавика и видна только при подробном прочтении.

    Про внутренние ресурсы - всё то, что сливается с сайтов файлообменников - эпидем, вайтеп, бинмовие и тдитп. В своё время на АТ качал 1 фильм - парфюмер. Где ни слова не было сказано, что это экранка и зачем её ужимать!!!!!!!! Только вдумайтесь в 1.8 Гб. А я знаю, зачем - содрать с вас побольше денег. Не стоит 2 гб 2000 рублей.

    А если добавить, что у АТ 20гб включают входящий и исходящий траффик, то максимум выйдет гиг 15.

    И про ДС - ни слова о постоянном падении ВПН. Что бывает минимум раз в неделю на час и более. Явно человек пользуется ДС не более недели.

    Я, как клиент ДС смл найт пока не вижу в Минске достойных вечерних анлимов, кроме СМЛ найт. Всё остальное - попытка залатать дыры лишним траффиком ночью и нежеланием людей искать что-то лучшее.

    Талерантность.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 9 января 2008 08:44

    sabotatore, у смл найт еще за линию 16 тыр заплати. разница в цене - немного увеличивается.

    KAG, вообще-то анитекс не особо и скрывал что у них проблемы с оплатой. я к ним в офис езжу. можно в банке заполнить квитанцию и ей оплатить, потом отсканировать или сфоткать ее (я фоткал вообще телефоном) и отправить по почте.

    PS: Появляется куча одинаковых вопросов на каждой страничке. Надо бы фак составить по провайдерам. С полной информацией, с плюсами и минусами. Я могу про анитекс написать :), т.к. пользуюсь им реально. Про других писать не буду, т.к. мнение сложилось о них именно на этом форуме и по информации, предоставляемой на их сайте.

  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 9 января 2008 11:45

    sabotatore, у смл найт еще за линию 16 тыр заплати. разница в цене - немного увеличивается.

    sml night: 62 + 15 = 77

    anitex: 72

    Разница 5т.

    Ну а про способы оплаты говорить и не хочется.. квитанции или в офис.. жесть..

  • Andrusha Member
    офлайн
    Andrusha Member

    170

    21 год на сайте
    пользователь #5000

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 января 2008 11:55

    Согласен. Способы оплаты у Анитекса жесточайшие. Но качество отличное. Скорость 28-30К.

    Напрягает только переподключение в 0:00, 9:00 и 18:00.

    Но зато нет VPN. Занес настройки в модем и все компы дома в инете.

    В действительности все не так, как на самом деле.
  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    920

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 9 января 2008 11:59

    Есть ли в Минске чисто ночной, с 0 до 7 утра анлим где-то 128/64 или выше ?

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 9 января 2008 12:20 Редактировалось NetWalker, 4 раз(а).

    getsbe,

    А как обстоит дело у SML Night со скоростью раздачи?

    36-38к стабильно

    Я отдаю одновременно 8-10 торрентов.

    Снова и снова , и снова пишут - какой он - ДС СМЛ найт. Значит по пунктам.

    1) Саме главное - ВПН соединение. Задумано для работы только одного клиента. Совершенно несложное в освоении (создаётся впн средствами виндовс, им же и поддерживается реконнект). Если инет нужен на 2 и более компах - узергейт вам в помощь.

    2) Скорость - стабильная скорость в течении всего заявленного времени 40-41 кбайт-сек! Скорость на модеме не 320 кбитс, а 400. ДС честно даёт 80 кбитс на технические потери!

    3) Скорость скачивания и скорость отдачи (торренты) синхронная! То есть 40 к в одну сторону, 40 к в другую одновременно! Если у вас меньше - либо ваш рейтинг на торрентах низкий, либо ваша ссылка не востребована.

    4) На ВПН соединении бывают дисконнекты. 1-2 вечера в неделю. По 2-5 дисконнектов (примерно в течении часа, двух каждые 15-20 минут)). Еденичны случаи, когда ВПН падал на несколько часов. Что с лихвой компенсируется скоростью канала. Да, для любителей онлайн игр (ВОВ, Линейдж, ультима и тл) будут некоторые неудобства)

    5) Я не в курсе про внутренние ресурсы. Экранки (как на АТ) мне не нужны, а скачать софт или хдтврип я могу и без внутренних ресурсов.

    6) 10 мгабайт траффика БЕСПЛАТНО каждый будний день!

    7) Часто эти 10 мегабайт выливаются в более огромные цифры, если вы случайно не выключили компьютер))) (но это НИКОМУ! секрет)

    8 ) Подключение статического айпи у меня заняло 2 минуты. Звонок своему менеджеру. Так что те, кто пишут "веб-интерфейс" удобнее, просто не любят общаться с милыми девушками-менеджерами ДС. К тому же стоит он 2900руб, в отличии от 4750руб на АТ.

    9) Служба поддержки ответит вам всегда. Ночью или в выходные. Технари дежурят постоянно.

    Стоимость пакета - 77000 с включённой оплатой услуг МТС. Анлим с 18-00 до 9-00 по будням и с 18-00 пятницы до 9-00 понедельника по выходным. (также все официальные праздничные дни аналогичны выходным)

    примечание - есть люди, которые ВПН соединение настроили на модеме.

    если после этого ещё будут вопросы, то я уже не знаю

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 9 января 2008 12:37

    sabotatore, Сорри, ошибся...

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 января 2008 17:39

    3) Скорость скачивания и скорость отдачи (торренты) синхронная! То есть 40 к в одну сторону, 40 к в другую одновременно! Если у вас меньше - либо ваш рейтинг на торрентах низкий, либо ваша ссылка не востребована.

    неправда. у меня могут качать и со скростью около 500килообайт\сек, ессли бы канал позволялбы.

    40\40 - это невозможно. т.к. при скачке нужно обратно отправлять оответ с контрольной суммой. у меня или 38\5, или 37\12, или 30\30 работает.

    смотрю на график скорости.

    и это не только у меня.

    6) 10 мгабайт траффика БЕСПЛАТНО каждый будний день!

    мало

    примечание - есть люди, которые ВПН соединение настроили на модеме.

    если после этого ещё будут вопросы, то я уже не знаю

    ну я поднимал впн на модеме. но как только начинаешь качать с торента - модем виснет. если качать с фтп или хттп - то всё ок. поднимаю впн в винде. инет раздаю при помощи юзергейта. всё ок.

    только надоедают падения впн с 19 до 22 часов. падения циклические, быват что инет работает тока по 3-4 минуты и опять дисконект. но потом, после 22 часов всё ок.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Тема закрыта