Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3659

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3659
    # 3 января 2020 07:16
    Black_barakuda:

    а настроить кофемолку делонгу тот еще гемор, даже в мастреской.

    Сами придумали или подсказал кто?

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 января 2020 20:37
    orion71:

    Black_barakuda:

    а настроить кофемолку делонгу тот еще гемор, даже в мастерской.

    Сами придумали или подсказал кто?

    Пусть будет наоборот, мне незачем доказывать Вам что-либо.

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3659

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3659
    # 3 января 2020 22:39
    Black_barakuda:

    orion71:

    Black_barakuda:

    а настроить кофемолку делонгу тот еще гемор, даже в мастерской.

    Сами придумали или подсказал кто?

    Пусть будет наоборот, мне незачем доказывать Вам что-либо.

    Доказывать ничего не надо. Просто расскажите, что там надо настраивать? Время, язык, помол? Интересно очень.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1703

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1703
    # 4 января 2020 02:24

    Здесь ранее рекомендовал кофе Paulig. Довелось попробовать его же из кофеварки Saeco Poemia - хочу еще раз подтвердить, что оказался очень хороший кофе! Помол был из моей кофемолки, используемой для Oscar 2.

  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 4 января 2020 08:13
    thenew:

    круг сузился)

    Saeco Lirika RI9840
    Philips EP1220
    MELITTA E953

    может кто что скажет про такие кофемашины как MELITTA E953 ?

    на сайте отзывов 101kofemashina все Мелитту и Нивоны упоминают. что лучше будут

    По поводу Лирики. Рассматривать машину, у которой нет регулировки крепости, даже не стал бы (или я не прав?). Поверьте, лучше помучиться перед покупкой, чем потом жалеть, что чего то не хватает. У меня это кончилось увеличением бюджета и сменой машины через пол-года... И да, советовал бы найти возможность попробовать кофе из выбранных машин...

  • thenew Junior Member
    офлайн
    thenew Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #354840

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 января 2020 12:02

    Всем спасибо за помощь. :) в итоге взял Delonghi ECAM22.110 по одной причине, была слишком привлекательная цена. :super: хотя Melitta по дизайну больше понравилась

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11643

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11643
    # 4 января 2020 17:50
    prog:

    И да, советовал бы найти возможность попробовать кофе из выбранных машин...

    стесняюсь спросить...и как это возможно организовать ..эту дегустацию? :shuffle:

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 4 января 2020 19:11
    prog:

    Рассматривать машину, у которой нет регулировки крепости, даже не стал бы (или я не прав?). Поверьте, лучше помучиться перед покупкой, чем потом жалеть, что чего то не хватает. У меня это кончилось увеличением бюджета и сменой машины через пол-года...

    Там есть регулировка крепости 1-3 или 1-5 зерно для пользователей, но также на крепость влияет помол и подстраиваемая под него дозировка.
    Вы не разобрались со своим приобретением и сменили его не прочитав инструкцию?

    мир кофемашин изнутри
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 4 января 2020 19:55 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    Black_barakuda:

    thenew:

    а качественная, Вы имели ввиду детали внутри или качество напитка? Спасибо

    Как качество напитка, так и качество исполнения. Лучше старая саека, чем новая делонга :znaika:

    Человек, позиционирующий себя гуру кофемашин не берет на себя труд даже правильно написать их название и жалуется, что не может их нормально настроить при ремонте.

    Сразу проникаешься доверием к его мнению. :trollface:

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 4 января 2020 20:02
    Fatc@t.07:

    Сразу проникаешься доверием к его мнению.

    Я никого не заставляю. Даже на профильных форумах допускается такое написание, а здесь тем более. Там, где по Вашему мнению я жаловался, это тоже было мое мнение, моих коллег/конкурентов, информация из интернета.

    мир кофемашин изнутри
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 4 января 2020 20:11 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Black_barakuda, могу сказать из опыта эксплуатации.

    Моей Делонги уже четыре года,и ничего кроме положительных эмоций не испытывал. Для обычного рядового пользователя отличная машина. Есть, Правда, у них момент. Они вообще ничего не пишут в инструкции по эксплуатации о смазке заварочного блока и очистке от кофейных масел.

    В Саеко этот пункт есть и даже тюбик смазки прилагается. Тем не менее, Саеко, купленная моими соседями позже моей Делонги ( моя модель, кстати, считается устаревшей), уже три раза ездила в мастерскую.
    Понятно, что элемент случайности не исключается, но тем не менее, факт налицо.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3659

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3659
    # 4 января 2020 22:11
    thenew:

    Всем спасибо за помощь. :) в итоге взял Delonghi ECAM22.110 по одной причине, была слишком привлекательная цена. :super: хотя Melitta по дизайну больше понравилась

    Поздравляю! Неплохой выбор. Если еще и цена вкусная. :super:

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 4 января 2020 22:11

    Fatc@t.07, Согласен с Вами с элементом случайности или везения. Я не осуждаю обладателей DeLonghi, но рекомендовать их к покупке совесть не позволит, воспитан так, и не могу обманывать людей, у них достаточно проблем.
    Самые древние Saeco Viena, Trevi,Royal, Spidem Villa и им подобные варят в год 40-50тыс чашек и при минимальных вложениях будут варить дальше. Из половины их комплектующих собраны Saeco Aulica, Lirica и прочие, которые в коммерции зарабатывают деньги и вполне успешно, также работают и в офисах.
    Что по поводу использования в коммерческом использовании указано у гарантийной DeLonghi?

    Добавлено спустя 36 секунд

    thenew, Вы очень внимательно изучали кофемолку, я рекомендую почитать про верхний поршень.

    мир кофемашин изнутри
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1703

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1703
    # 5 января 2020 01:33
    Black_barakuda:

    Из половины их комплектующих собраны Saeco Aulica...

    Справедливости ради, у нее надежность - едва ли не единственный плюс. Качество эспрессо - очень не айс.
    Ранее пил кофе из Royal - там сильно лучше.

  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 января 2020 21:05 Редактировалось prog, 1 раз.
    gres:

    prog:

    И да, советовал бы найти возможность попробовать кофе из выбранных машин...

    стесняюсь спросить...и как это возможно организовать ..эту дегустацию? :shuffle:

    Вариант №1 - Знакомые, друзья, знакомые друзей...
    Вариант №2 - Магазины, где есть демо-машины.
    Не всегда возможно найти именно то, что интересует, но хотя бы из одной линейки-производителя, хотя бы для общего ознакомления...

    Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд

    Black_barakuda:

    prog:

    Рассматривать машину, у которой нет регулировки крепости, даже не стал бы (или я не прав?). Поверьте, лучше помучиться перед покупкой, чем потом жалеть, что чего то не хватает. У меня это кончилось увеличением бюджета и сменой машины через пол-года...

    Там есть регулировка крепости 1-3 или 1-5 зерно для пользователей, но также на крепость влияет помол и подстраиваемая под него дозировка.
    Вы не разобрались со своим приобретением и сменили его не прочитав инструкцию?

    На родном сайте смотрю пункт "Регулировка крепости напитка" - НЕТ. Ради интереса, нашел инструкцию. Если там есть хоть слово о регулировке крепости - покажите где. Речь шла о конкретной модели RI9840, а не о любой Lirike. И давайте не путать мягкое с соленым, утверждая что регулировка помола - это регулировка крепости. Регулировка крепости - это тупо регулировка количества кофе на порцию. Я менял, если на то пошло, не Saeco, а DeLonghi. И уж поверьте, не из-за того что не умею читать инструкции.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Black_barakuda:

    Fatc@t.07, Согласен с Вами с элементом случайности или везения. Я не осуждаю обладателей DeLonghi, но рекомендовать их к покупке совесть не позволит, воспитан так, и не могу обманывать людей, у них достаточно проблем.
    Самые древние Saeco Viena, Trevi,Royal, Spidem Villa и им подобные варят в год 40-50тыс чашек и при минимальных вложениях будут варить дальше. Из половины их комплектующих собраны Saeco Aulica, Lirica и прочие, которые в коммерции зарабатывают деньги и вполне успешно, также работают и в офисах.
    Что по поводу использования в коммерческом использовании указано у гарантийной DeLonghi?

    Хотел бы заметить, что коммерческое использование, и домашнее - это разные требования и критерии выбора. Я практически уверен, что моя домашняя машина НИКОГДА не сварит 40 тысяч чашек, потому что или я умру раньше, или она мне просто надоест.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 января 2020 21:55
    prog:

    И давайте не путать мягкое с соленым, утверждая что регулировка помола - это регулировка крепости. Регулировка крепости - это тупо регулировка количества кофе на порцию.

    Если для Вас помол не влияет на крепость то разговор можно не продолжать. :insane:
    Могу предоставить проф.барную La Cimbali/ La Marzocco/Dalla Corte (это то что есть сейчас в наличии) и сварю Вам 10гр(можно и больше если влезет в корзину) не молотого зерна, помол же не влияет, зачем кофемолка нужна? :molotok:
    У конкретной Lirikа на крепость также влияет чистота и смазанность заварочного устройства, но Вам этого не понять....

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3659

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3659
    # 5 января 2020 22:00

    Black_barakuda, Если засыпать 20 зерен кофе и 40 зерен. Где кофе будет крепче?
    В моей DeLonghi регулируется отдельно крепость кофе и отдельно помол.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Когда пью более крепкий кофе, расход зерен больше. Когда помол делаешь мельче, напиток получается с большей пеной.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 января 2020 22:08
    orion71:

    Black_barakuda, Если засыпать 20 зерен кофе и 40 зерен. Где кофе будет крепче?
    В моей DeLonghi регулируется отдельно крепость кофе и отдельно помол.

    А где крепче это у prog, надо спросить, у него помол влияет только сам на себя.
    Saeco Lirica, Xsmoll и похожие не оснащены кнопкой выбора крепости, у них за это отвечает помол. И исходя из силы тока вращения редуктора заварного устройства кофемашина сама подстраивается под дозировку кофе. Если заварное устройство совсем грязное и ходит туго кофемашина сама уменьшит время работы кофемолки и дозировка будет минимально никакая. (Не обслуженное заварное устройство Delonghi блокирует прошивку/срезается гайка привода трансмиссии).

    мир кофемашин изнутри
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 января 2020 22:39 Редактировалось prog, 1 раз.
    Black_barakuda:

    orion71:

    Black_barakuda, Если засыпать 20 зерен кофе и 40 зерен. Где кофе будет крепче?
    В моей DeLonghi регулируется отдельно крепость кофе и отдельно помол.

    А где крепче это у prog, надо спросить, у него помол влияет только сам на себя.
    Saeco Lirica, Xsmoll и похожие не оснащены кнопкой выбора крепости, у них за это отвечает помол. И исходя из силы тока вращения редуктора заварного устройства кофемашина сама подстраивается под дозировку кофе. Если заварное устройство совсем грязное и ходит туго кофемашина сама уменьшит время работы кофемолки и дозировка будет минимально никакая. (Не обслуженное заварное устройство Delonghi блокирует прошивку/срезается гайка привода трансмиссии).

    Вы не умеете признавать свои ляпы? Есть регулировка помола и регулировка крепости, и это две РАЗНЫЕ регулировки. Итак, вы выставили идеальный помол для сорта кофе. Сварили. Отлично. Захотели крепче (или слабее). Что регулировать? И так каждый раз? И да, для чего в lirika plus появилась отдельная регулировка крепости?

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 января 2020 23:08
    prog:

    Итак, вы выставили идеальный помол для сорта кофе. Сварили. Отлично. Захотели крепче (или слабее). Что регулировать? И так каждый раз? И да, для чего в lirika plus появилась отдельная регулировка крепости?

    1. снова регулировать помол :znaika:
    2. каждый раз при смене кофе или желании сменить крепость
    3. отдельная кнопка чтобы нажимать, отдельно каждую модель и деталировку по Вашей прихоти искать не буду, не исключаю что производитель убрал датчик холла из кофемолки.
    Почему по вышеописанному принципу работает регулировка крепости/дозировки, вопрос можете направить производителю.
    Я уже понял что Вам кофемолка не нужна :molotok: продолжать общение с Вами я не буду.

    мир кофемашин изнутри