Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 марта 2003 15:24 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    G.Bush, полный автомат всмысле с кофемолкой? зерновой засыпаешь, в кружку наливаешь? что она умеет делать? интересно. кап или хороший эспрессо тож способна? эх, люблю енто дело...

    у меня простенькая филипс cusina duo - утром попить кофе нормально..

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 30 марта 2003 15:27

    Купил недавно жокей по-восточному - шайсе полное. Пережаренный, непонятный сорт. Моему гастриту не понравилось, а вот Якобс привезенный из Германии мне понравился, скорее всего все что у нас продается - это левак. Лавацца очень хороший кофе и чтобы не было разницы между Жокей означает только одно Жокей и Лаваццу выпускают в одном и том же месте.

    Возможно хороший аппарат сварит хороший кофе из чего угодно :)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 марта 2003 15:38

    лавацца рулит, особенно Qualita Oro. Черная слишком резкая, как будто мокко добавили. Паулиг бывает ничего, и этот как его Isli иликак-то там - тоже хорош, на уровне лаваццы. Не стоит просто в комках или гастрономах покупать, так же как и чай. Народная марка дилма на самом деле очень даже сила, если брать не украинской поделки, а нормальный с суматры. В том же престоне. В деревянных коробках вообще класс. Даже больше чем твиннингс. С кофе та же история...

  • Sara Nokia Team
    офлайн
    Sara Nokia Team

    757

    21 год на сайте
    пользователь #8291

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 30 марта 2003 16:02

    Кофе из кофеварки не люблю вообще вкус не тот .Другое дело из турки ,правда мороки больше.:)

    Мастер маникюра и педикюра
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 30 марта 2003 16:13

    не, кофе из хорошей эспрессо кофеварки ни на что не променяю. у меня дома стоит delonghi не помню какая, в ней сколько-то там бар. в общем, хороший кофе получается.

    lavazza espresso мама привезла. вот это кофе! лучше я никогда не пил.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • -Арина- Member
    офлайн
    -Арина- Member

    240

    21 год на сайте
    пользователь #5478

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 30 марта 2003 16:36

    Я вам не скажу за всю Одессу, но лучший кофе, который довелось пробовать - это был арабский Алладин (молотый в пыль плюс кардамон), приготовленный в простенькой итальянской гейзерной кофеварке на 4 чашки. Самая фишка в том, что любая другая модификация этого примитивного агрегата дает совершенно не тот смак. Причем совершенно непонятно почему. Кстати, в этой самой кофеварке даже не самый лучший кофе (типа Паулиг, Президент или среднежаренной Лаваццы - любой) получается совершенно атомного действия и великолепного вкуса.

    :rotate:

    Теперь всех потчую и рекомендую завести этот аппаратик дома (не сочтите за коммерческую рекламу :shuffle:)

    Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень хочешь...
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 30 марта 2003 16:50

    Хотя сейчас на дворе 21 век, но пользуюсь обычной джезвой.Только надобно смотреть , каб не сбежало.А кофе как правило Якобс Кронунг.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 марта 2003 17:16

    -Арина-, ага, я представляю как утром подываешься с мутной головой и вместо того чтобы ткцнуть кнопку и сказать "варись, зараза" и идти в душ, стоишь над кофе и делаешь героические усилия чтобы сосредоточится на неубегании.

    Турка хороша для скучающей домохозяйки и заботливой жены, коей нефиг делать и времени вагонами грузи :lol: А в остальное время дня - чай. Вот там, вот там и этикет и технология важна.... А эспрессо в турке не сварить, и капучинно не сварить. :-?

  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 марта 2003 17:43
    Царапыч:

    G.Bush, полный автомат всмысле с кофемолкой? зерновой засыпаешь, в кружку наливаешь?

    Нет, просто там один раз надо кнопку нажимать, подача воды прекращается автоматически, не надо ждать и смотреть. Вообще-то, это скорее всего полуавтомат... Но из расхожих кофеварок, присутствующих на нашем рынке, эта - единственная с такой фичей.

    Царапыч:

    что она умеет делать? интересно. кап или хороший эспрессо тож способна? эх, люблю енто дело...

    Ну да, эспрессо, высокого давления. Плюс капуччино делает.

  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 марта 2003 19:38
    groundhog:

    Купил недавно жокей по-восточному - шайсе полное. Пережаренный, непонятный сорт. Моему гастриту не понравилось.

    В черной или зеленой пачке - не помню точно - да, какой-то не такой. А в красной вроде ничего.

    groundhog:

    а вот Якобс привезенный из Германии мне понравился, скорее всего все что у нас продается - это левак. Лавацца очень хороший кофе и чтобы не было разницы между Жокей означает только одно Жокей и Лаваццу выпускают в одном и том же месте.

    Как все-таки в нас прочно сидит это низкопоклонство перед заграницей. Привозил я кофе и из Германии, и из Италии, и из Польши, и из Швейцарии - кофе одной и той же марки имеет один и тот же вкус с купленным здесь. В то же время один родственник привозил из Германии какой-то дешевый - вот это было шайсе так шайсе.

    groundhog:

    Возможно хороший аппарат сварит хороший кофе из чего угодно :)

    Ну не совсем, из какашек не сварит, но вкус кофе, сваренного в кофеварке эспрессо высокого давления намного лучше, чем того же, но сваренного как-либо по-другому. Это факт.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 30 марта 2003 20:20

    G.Bush, Якобс вроде не относится к дешевым сортам.

    Низкопоклонства перед забугорьем нет, просто в наших условиях, гораздо когда сложнее продавать, и вероятно контроля меньше, гораздо выше вероятность что упакуют что-нибудь не то. Аппрата у меня нет, кофе не варю, просто завариваю. И здесь качество кофе горазде заметнее, нежели под давлением 15бар.

    Жокей у меня в красной пачке (по-восточному, но помол до восточного не дотягивает). Возможно просто обострение гастрита. Не покатил мне жокей

  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 30 марта 2003 20:25

    Лучший кофе готовиться так:

    1) В стакан заливается 2 см кипятка

    2) Туда же всыпается 2 ложки нескафе, размешивается

    3) ТОНКОЙ струйкой АККУРАТНО вливается холодная кока-кола

    4) ТИХОНЕЧКО всё это безобразие размешивается

    5) Выпивается залпом

    :lol::D

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • Sara Nokia Team
    офлайн
    Sara Nokia Team

    757

    21 год на сайте
    пользователь #8291

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 30 марта 2003 23:00

    Очень вкусный кофе с корицей и кордомоном.

    Мастер маникюра и педикюра
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 31 марта 2003 00:00
    Царапыч:

    G.Bush, полный автомат всмысле с кофемолкой? зерновой засыпаешь, в кружку наливаешь? что она умеет делать? интересно. кап или хороший эспрессо тож способна? эх, люблю енто дело...

    у меня простенькая филипс cusina duo - утром попить кофе нормально..

    Это кофеварка эспрессо. Которояготовит все под давлением. 150ть бар это максимальное для бытового обихода...кофе готовится очень вкусным и ароматным! :D

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 31 марта 2003 00:02
    G.Bush:

    У меня Rowenta Adagio.

    Очень нравится, полный автомат, 15 бар, пенка густая и обильная, в общем, дас ист фантастиш.

    А кто из вас чем пользуется?

    И к гурманам: в последнее время я пью кофе "Жокей по-восточному". Недорого и качество приемлемое. Пробовал пару раз Лаваццу покупать - никакой разницы. Или я не прав, и разница есть?

    :) ...прекрасный выбор... :spy:

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 31 марта 2003 00:04
    Sara:

    Кофе из кофеварки не люблю вообще вкус не тот .Другое дело из турки ,правда мороки больше.:)

    ...полная чушь... :spy: И кофе должен быть чистым без примесей карийцы и всякой дребедени...капучино еще допустимо

  • Очкарик Member
    офлайн
    Очкарик Member

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 марта 2003 12:17

    Тоже юзаю Rowenta Adagio (туркой на электроплите не получается).

    Вот только не всегда получается у меня точное количество воды для разных чашек выставлять... Каждай раз немного разное кол-во воды наливает.

    Кофе проедпочитаю Далмаер. А поклонничество перед западом в плане кофе... так пачка Далмаер-Продомо в Германии 3.60 евро, а у нас 15 тыр на Жданах. А тот кофе, что, например, в Престоне продают - процентов 90 ассортимента (среднего помола) перепробовал - решительно не понравилось.

    Люблю еще сливки для кофе взбить, но не паром, а отдельным девайсом - типа небольшого миксера, на батарейках.

    И еще. На таких кофеварках (с давлением) бывает перегорают предохранители, а в мастерских могут "жучек" вместо нового поставить. У нас на работе такая с "жучком" была... Когда колба начила плавиться - ее паром разорвало. Так что внримательно смотрите как ее вам "чинят".

  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 31 марта 2003 12:32
    Очкарик:

    А поклонничество перед западом в плане кофе... так пачка Далмаер-Продомо в Германии 3.60 евро, а у нас 15 тыр на Жданах.

    Это да, есть такое. Рынок, что поделаешь...

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    21 год на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 31 марта 2003 12:35

    1. - джазва + песок

    2. - гейзерная кофеварка

    всю остальную сантехнику не люблю

    досыць