Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • ivan-bykatyj2008 Senior Member
    офлайн
    ivan-bykatyj2008 Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #215993

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 декабря 2018 09:22
    UIXID:

    ivan-bykatyj2008:

    Доброй ночи,хотелось бы поинтересоваться про данную модель
    Colet CLT-Q006,как бы первый аппарат для себя приобретаю(или что другое порекомендуйте).Заранее спасибо.

    Добрый день. Тоже приглянулась эта кофемашина. Может вы её уже купили? Поделитесь впечатлениями?

    Ещё не купил, в раздумьях)

    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов... Отвечу на все вопросы, на которые сам знаю ответ.
  • 2616081 Neophyte Poster
    офлайн
    2616081 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2616081

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 декабря 2018 16:03 Редактировалось 2616081, 2 раз(а).

    кто пользовался таким дома? хорошо тянет, где брали и по какой цене?

    [censored by Grace-o]

  • vitali2014 Senior Member
    офлайн
    vitali2014 Senior Member

    939

    10 лет на сайте
    пользователь #1022072

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 9 декабря 2018 17:15 Редактировалось vitali2014, 1 раз.

    Удалено

  • okland Member
    офлайн
    okland Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #277246

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 декабря 2018 17:18

    Ребята, кто работал с такой?

    Норм для смазывания кофемашин?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 9 декабря 2018 17:23

    okland, насколько я разбираюсь в немецком, да.

    Но этого тюбика намного не хватит.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • okland Member
    офлайн
    okland Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #277246

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 декабря 2018 18:18 Редактировалось okland, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    okland, насколько я разбираюсь в немецком, да.

    Но этого тюбика намного не хватит.

    Почему надолго не хватит? Тут же тридцать грамм, а не пять, как в тюбике от Саеко, который идет в комплекте с кофемашиной при покупке. Или у этой сказки расход больше? (Я смазываю один раз в месяц)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 9 декабря 2018 20:23

    okland, я опять рискую навлечь на себя негодование гуру этой ветки.
    Скажу так: расход зависит от конкретной модели кофемашины ( от устройства заварочного блока, кофейного тракта и пр.), а так же от режима работы кофемашины ( количества чашек).

    Я эксплуатирую машину не очень активно ( примерно 150 чашек в месяц, может, чуть больше), но разбираю, чищу, смазываю ее два раза в месяц. Считайте это моим хобби. Я вообще сторонник того, что оружие техника любит ласку, чистоту и смазку и это вИдение меня еще никогда не подводило.

    Тут меня обвиняли во всех грехах, особенно в нищебродстве, мол, купил дорогую вещь и трясется над ней. Да и пускай. Мое кредо - всегда помогать технике работать. Сокращать межремонтные интервалы. Смазывать чаще и хорошей смазкой. Да, я технодрочер.

    Исходя из вышесказанного. Тюбика смазки, показанного вами мне хватило бы раза на три- четыре ( применительно к моей кофемашине).

    Резюмирую. Все сказанное это ИМХО. Никому ничего не навязываю. Каждый сам кузнец и звездец своего счастья.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 9 декабря 2018 22:44 Редактировалось gres, 4 раз(а).

    то же актуальная тема...на днях закончился очередной тюбик уж очень дорогого средства...Искал что купить...наткнулся на такое
    Спрей .Силиконовая пищевая смазка CRC SILICONE FPS хорошо зарекомендовала себя как смазка для кофемашин. ) с пищевым допуском NSF H1.
    http://ferman.by/promyshlennye-i-avtomobilnye-smazki-sprei/smazki ... ikon-spray
    Вроде тот же допуск, цена меньше 10 долларов за балончик 400 мл...Но можно ли использовать ?
    еще есть в виде смазки http://ferman.by/promyshlennye-masla-i-smazki-molyduval-germaniya ... ligra-ss-2
    вопрос тот же...

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 9 декабря 2018 23:29

    Интересная штука сегодня приключилась при проведении декальцинации. Т.к. прошлый процесс, как мне показалось, был не очень эффективен, я взял другое средство и слегка увеличил концентрацию, вместо 1л развел в 800мл. И в процессе чистки 2 раза включил режим пар, ну чтоб наверняка( у меня не машина, просто рожковая варка). После второго раза раствор стал вытекать голубого цвета. Я пролил почти 2 л чистой воды чтобы она стала прозрачной и после решил уже прогреть бойлер до эспрессо-температуры, слить и готовить кофе. Но после прогрева вода пошла коричневой и пришлось ещё пролить литр чтобы она опять была норм.
    Что это было такое? Никогда такого цветного раствора не выливалось из варки. Я конечно успокаиваю себя мыслью, что голубой она стала из-за перегрева, а коричневой это пошла какая-то бяка вытекать. Но вдруг это не так и... :weep:

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2352

    15 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 10 декабря 2018 07:21 Редактировалось Pelmeshka, 2 раз(а).
    vitali2014:

    Pelmeshka:

    Вставлю свои 5 копеек.
    По каким критериям выбрали достаточно дорогую модель кофемашины ?
    Чем не устраивают следующие кофемашины ?
    https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd882909
    https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd883409
    https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd882709 именно такие 3 штуки трудятся на протяжение длительного времени у знакомых и в офисе.

    выбирал по отзывам , все хвалят конкретно эти фирмы , + автоматическая чистка + обзательно капучинатор + мне показалось удобное управление но вот отсеки под воду и жмых самый удобный в saeco , по бокам удобно достал и все )) в делонги снизу там где под воду поддон... менее удобнее ... но она на 300 у.е дороже хотя ее керамические жернова не особо халят , говорят есть случаи что ломаются поэтому смотрю в сторону делонги

    Сколько чашек кофе в день планируется готовить ?

    даже не задумывался об этом ) обычно дома после работы кружки 3-4 пью в течении дня , думаю с кофемашиной больше + я не 1 , семья тоже пьет но меньше чем я , чашки 3 думаю будет пить )) итого чашек 10 в день думаю точно но не маленьких а средних 220-250мл

  • okland Member
    офлайн
    okland Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #277246

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 10 декабря 2018 12:59 Редактировалось okland, 4 раз(а).

    Добрый день!
    Прошу совета!
    Моя Саеко ПикоБаристо стала делать ужасно горький и противный на вкус кофе. Началось ни с того, ни с сего... Заварочный блок мыл, перемывал несколько раз. Смазка по графику. Внеплановая очистка от кофейных масел не помогла (хотя делал ее не так давно по графику (1 раз в месяц)). Пробег - 1,5 года. Примерно 35 тыс чашек. (полгода назад делал декальцинацию по "просьбе" кофемашины). Воду заливаю из-под обратного осмоса. Еще на гарантии (давалась на 2 года).
    Что может быть такое? Нахлобучилась кофемолка, может быть, и молит неправильно? (с молотого не пробовал пока варить, но стоит, дабы исключить вероятность поломки встроенной кофемолки).

    Глупый вопрос, но выход только один: нести в сервис по гарантии или может, просто сбой в программе и можно каким-то манипуляциями починить? Просто причина "делает очень горький противный кофе" звучит как-то уж очень субъективно. Сервисменам легко будет ответить "смените марку кофейных зерен"...

    Добавлю: порция кафе крема стала как бы больше, чем была раньше. Получается, что воды почему-то больше прогоняется, и отсюда, прогорклый вкус кофе?

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 10 декабря 2018 15:50
    Fatc@t.07:

    okland, я опять рискую навлечь на себя негодование гуру этой ветки.
    Скажу так: расход зависит от конкретной модели кофемашины ( от устройства заварочного блока, кофейного тракта и пр.), а так же от режима работы кофемашины ( количества чашек).

    Я эксплуатирую машину не очень активно ( примерно 150 чашек в месяц, может, чуть больше), но разбираю, чищу, смазываю ее два раза в месяц. Считайте это моим хобби. Я вообще сторонник того, что оружие техника любит ласку, чистоту и смазку и это вИдение меня еще никогда не подводило.

    Тут меня обвиняли во всех грехах, особенно в нищебродстве, мол, купил дорогую вещь и трясется над ней. Да и пускай. Мое кредо - всегда помогать технике работать. Сокращать межремонтные интервалы. Смазывать чаще и хорошей смазкой. Да, я технодрочер.

    Исходя из вышесказанного. Тюбика смазки, показанного вами мне хватило бы раза на три- четыре ( применительно к моей кофемашине).

    Резюмирую. Все сказанное это ИМХО. Никому ничего не навязываю. Каждый сам кузнец и звездец своего счастья.

    С таким подходом надо брать минимум в 400гр тубах смазку.
    Что кстати может оказаться и проще - купить пару туб хорошей специализированной смазки с пищевым допуском наверняка будет еще проще чем её же в 20-30гр тюбике.
    И в пересчете на грамм сильно дешевле )

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 10 декабря 2018 22:01 Редактировалось ShuriC13, 1 раз.

    Для интересующихся смазкой в Минске есть HUSKEY HVS-100 silicone grease с допуском H-1, 85 г за 20+ рублей.

    Fatc@t.07:

    Тюбика смазки, показанного вами мне хватило бы раза на три- четыре

    Автомат действительно нуждается в таком количестве смазки? Сам не разбирал и не смазывал, просто интересуюсь.

    1699099:

    раствор стал вытекать голубого цвета

    Синий цвет – явно признак соединений меди – что-то вступило в реакцию. Коричневый – можно лишь предположить, что кофейные масла вымывались.

    Pelmeshka:

    не маленьких а средних 220-250мл

    Надо полагать, речь идёт о капучино? Или кофе в чистом виде?

    okland:

    ужасно горький и противный на вкус кофе

    Если зерно не менялось, то кофе может быть горьким из-за: длинного пролива, высокой температуры, крупного помола.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2352

    15 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 11 декабря 2018 06:55
    ShuriC13:

    Надо полагать, речь идёт о капучино? Или кофе в чистом виде?

    капучино , но его пью к вечеру ) более крепкий днем но доза меньше ))

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 декабря 2018 08:24
    Pelmeshka:

    vitali2014:

    Pelmeshka:

    Вставлю свои 5 копеек.
    По каким критериям выбрали достаточно дорогую модель кофемашины ?
    Чем не устраивают следующие кофемашины ?
    https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd882909
    https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd883409
    https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd882709 именно такие 3 штуки трудятся на протяжение длительного времени у знакомых и в офисе.

    выбирал по отзывам , все хвалят конкретно эти фирмы , + автоматическая чистка + обзательно капучинатор + мне показалось удобное управление но вот отсеки под воду и жмых самый удобный в saeco , по бокам удобно достал и все )) в делонги снизу там где под воду поддон... менее удобнее ... но она на 300 у.е дороже хотя ее керамические жернова не особо халят , говорят есть случаи что ломаются поэтому смотрю в сторону делонги

    Сколько чашек кофе в день планируется готовить ?

    даже не задумывался об этом ) обычно дома после работы кружки 3-4 пью в течении дня , думаю с кофемашиной больше + я не 1 , семья тоже пьет но меньше чем я , чашки 3 думаю будет пить )) итого чашек 10 в день думаю точно но не маленьких а средних 220-250мл

    Доброе утро. Судя по количеству, ради 10 чашек в день вряд ли вы будете держать ёмкость с молоком без холодильника, отсюда вывод - на полуавтоматической подаче можно сэкономить. Тем более что трубку подачи молока надо промывать после каждого приготовления латте или каппучино - запах кислого молока далеко не лучшее дополнение к кухонным ароматам. Каппучинатор есть - и достаточно.

    Мой совет: посмотрите:
    - на какое количество порций рассчитана ёмкость для кофейного жмыха;
    - в каком режиме и как часто включается автопромывка (перед началом работы, перед выключением, при переходе в спящий режим);
    - после какого количества чашек машина потребует очистки (декальцинизации).

    Есть модели, которые частыми призывами к очистке (наполнению) портят всё удовольствие от приготовления кофе.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 11 декабря 2018 16:10
    ShuriC13:

    Fatc@t.07:

    Тюбика смазки, показанного вами мне хватило бы раза на три- четыре

    Автомат действительно нуждается в таком количестве смазки? Сам не разбирал и не смазывал, просто интересуюсь.

    Зависит от размеров заварочного блока,его устройства. Опять же, есть резиновые манжеты не только в нем. А их тоже желательно снять-помыть-помазать. Кстати, силиконовая смазка ее бывает разной консистенции, пожиже там, погуще. Это тоже влияет на ее расход.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 декабря 2018 16:19
    Fatc@t.07:

    Зависит от размеров заварочного блока,его устройства. Опять же, есть резиновые манжеты не только в нем. А их тоже желательно снять-помыть-помазать. Кстати, силиконовая смазка ее бывает разной консистенции, пожиже там, погуще. Это тоже влияет на ее расход.

    Судя по всему, вы там просто излишне все обмазываете, если у вас на расход смазки её консистенция влияет. Предположу что у вас процентов 90 заложенной смазки просто рядом лежит и в парах трения не участвует.

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 декабря 2018 20:02

    Стандартный заварочный блок у Saeco для смазки требует ну пускай 4-5 порций смазки типа NSF H-1 размером не больше спичечной головки. Поэтому тюбик в 20г. - это на год, не меньше.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 11 декабря 2018 20:31 Редактировалось gres, 1 раз.

    купил сегодня за 18 руб 100 гр NSF H-1

    MOLYDUVAL SILIGRA SS 2

    Смазывающее и разделительное средство на силиконовой основе

    Универсальная мягкая, почти прозрачная силиконовая смазка с отличными изолирующими свойствами, широким температурным диапазоном и прекрасной устойчивостью к воде. Применяется для смазывания уплотнителей, эластомеров, резиновых и пластиковых деталей, при контакте пластик-металл. Используется как разделительное средство в сложных случаях, где требуется стойкость к высоким температурам и химическая стабильность.

    Свойства:

    - стойкая к высоким температурам;

    - химически нейтральна и инертна;

    - обладает водоотталкивающими свойствами;

    - относительно хорошая совместимость со многими эластомерами и уплотнителями;

    - пищевой допуск – все компоненты соответствуют нормам USDA H1 и FDA для смазок, используемых в производствах, где возможен случайный контакт с продуктами питания;

    - не осмоляется;

    - тиксотропная;

    - прекрасные диэлектрические свойства;

    - хорошая стойкость к спиртам и щелочам;

    - стойкая к смыванию;

    - хорошая стойкость к холодной и горячей воде

    Применение:

    - для направляющих в текстильных и упаковочных станках, при изготовлении пластмассовых изделий;

    - для монтажа пербунановых колец;

    - в качестве уплотнителя;

    - как разделительное средство для форм;

    - как разделительное средство при сварке;

    - как смазка для пластиков, например при пластиковой облицовке, в печатных станках, в текстильной промышленности;

    - как смазка для текстильных волокон, ниток: снижает риск обрыва;

    - как уплотнитель и средство по уходу за вентилями и прокладками в кислородных установках;

    - как смазка для латекса, резины, пластмасс;

    - для ухода за изоляторами и переключателями во избежание пробоя электрического тока и тока утечки;

    - как смазка для кофейных аппаратов, кофемашин

    Технические параметры:

    Цвет: белый

    Класс консистенции NLGI: 2

    Базовое масло: силикон

    Классификация ISO: ISO-L-XEGIA2

    Плотность при 15°С: 1000 кг/м³

    Вязкость базового масла при 40°С: 680 мм²/с

    Диапазон температур: от -50 до +200°С

    Точка каплепадения: нет

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 11 декабря 2018 21:30
    2619783:

    Поэтому тюбик в 20г. - это на год, не меньше.

    х.з. где вы прочитали, что смазывать надо раз в неделю. Свою Саеко раз в 5 лет смазываю и нормально работает :-?