Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 января 2018 19:14
    Denis1771:

    Padshi:

    кстати вдогонку вопрос в связи с предстоящей заменой кухни - стоит делать отдельную нишу под кофемашину на кухне или же проще чтобы так стояла на столешнице?

    Если воду каждый раз нужно заливать в емкость, которая находится сзади кофеварки, то это не очень удобно, но место экономит. Да и вода, пар будут попадать на все вокруг.

    Как вариант можно подключить к водопроводу или фильтру простейшим поплавковым клапаном. И про бачок можно вообще забыть. Как раз открытое расположение сзади удобнее всего для этого

  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 24 января 2018 19:35
    параноик:

    1699099:

    ну тут я вообще не знаю что сказать... это типа чтобы сама кофемашина пенку делала?
    вручную никогда сам не делал, что уж сказать об автоматической...

    В общем за 400-650$ можно купить отличную машинку. На цену сильно влияет наличие автоматического капучинатора. По сути большинство делонги и саеко - все хороши.

    у меня саеко без автокапучмнатора из указанной стоимости. Сейчас бы взял с авто, лень самому взбивать

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 25 января 2018 13:04
    Padshi:

    кстати вдогонку вопрос в связи с предстоящей заменой кухни - стоит делать отдельную нишу под кофемашину на кухне или же проще чтобы так стояла на столешнице?

    Можно и нишу, лишь бы удобно было воду заливать. Но как быть потом, если захочется сменить машину?

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 25 января 2018 16:45
    J-GUN:

    Как вариант можно подключить к водопроводу или фильтру простейшим поплавковым клапаном. И про бачок можно вообще забыть. Как раз открытое расположение сзади удобнее всего для этого

    Было бы интересно посмотреть на конструкцию, у вас ссылка есть?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 января 2018 17:25 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    Denis1771:

    J-GUN:

    Как вариант можно подключить к водопроводу или фильтру простейшим поплавковым клапаном. И про бачок можно вообще забыть. Как раз открытое расположение сзади удобнее всего для этого

    Было бы интересно посмотреть на конструкцию, у вас ссылка есть?

    Вот фотки моей машины а вот фильтр. Я конечно немного лоханулся купив такую систему, то же самое можно купить в магазинах для аквариумов или на алике вообще за копейки

    А Вот ссылка на ту самую систему что у меня стоит, там со схемой

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    ТО ЖЕ САМОЕ на али, но за копейки

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Но зато забыл что такое быстрозаканчивающаяся вода в машине и что его 2 раза в день надо наполнять. Теперь кофемашина часто используется в качестве термопота, когда нужно налить быстро горячей воды но чайник кипятить лень

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 26 января 2018 02:50
    odis:

    Padshi:

    кстати вдогонку вопрос в связи с предстоящей заменой кухни - стоит делать отдельную нишу под кофемашину на кухне или же проще чтобы так стояла на столешнице?

    Можно и нишу, лишь бы удобно было воду заливать. Но как быть потом, если захочется сменить машину?

    Не забываем еще об обслуживании варочной группы и засыпании кофе

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    J-GUN, гарантия закончится - тоже вкину)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 января 2018 08:42 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    DimaStorm:

    J-GUN, гарантия закончится - тоже вкину)

    Я не ждал гарантии, подключил и все. Требуется только просверлить дырку в бачке. Если что, то можно просто еще один бачок докупить целый

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 января 2018 11:42 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    J-GUN, я так понимаю, если с поплавковым клапаном что-то случится, заклинит или т.п., затопит кухню, никакой защиты не предусмотрено?
    Стремно как-то. Можно было просто патрубок от фильтра в бачок кинуть и наливать вручную по необходимости, открывая синий краник на фото.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 января 2018 11:55
    ZigZauer:

    J-GUN, я так понимаю, если с поплавковым клапаном что-то случится, заклинит или т.п., затопит кухню, никакой защиты не предусмотрено?
    Стремно как-то. Можно было просто патрубок от фильтра в бачок кинуть и наливать вручную по необходимости, открывая синий краник на фото.

    Не должен заклинить, устроен примитивно давление воды с фильтра слабое, там нечему клинить. Но если так стремно то на ночь и на отъезд можно петекрывать тот самый синий краник на фото. Раньше я перекрывал сейчас не парюсь. С лета работает система

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 января 2018 13:30
    J-GUN:

    Denis1771:

    J-GUN:

    Как вариант можно подключить к водопроводу или фильтру простейшим поплавковым клапаном. И про бачок можно вообще забыть. Как раз открытое расположение сзади удобнее всего для этого

    Было бы интересно посмотреть на конструкцию, у вас ссылка есть?

    Вот фотки моей машины а вот фильтр. Я конечно немного лоханулся купив такую систему, то же самое можно купить в магазинах для аквариумов или на алике вообще за копейки

    А Вот ссылка на ту самую систему что у меня стоит, там со схемой

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    ТО ЖЕ САМОЕ на али, но за копейки

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Но зато забыл что такое быстрозаканчивающаяся вода в машине и что его 2 раза в день надо наполнять. Теперь кофемашина часто используется в качестве термопота, когда нужно налить быстро горячей воды но чайник кипятить лень

    Спасибо за информацию. А как работает система? Электронный датчик посылает сигнал и открывается кран на залив воды, а потом он подает сигнал, что все заполнено? А от чего питается датчик и устройство подающее воду (батарейки)?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    J-GUN:

    ZigZauer:

    J-GUN, я так понимаю, если с поплавковым клапаном что-то случится, заклинит или т.п., затопит кухню, никакой защиты не предусмотрено?
    Стремно как-то. Можно было просто патрубок от фильтра в бачок кинуть и наливать вручную по необходимости, открывая синий краник на фото.

    Не должен заклинить, устроен примитивно давление воды с фильтра слабое, там нечему клинить. Но если так стремно то на ночь и на отъезд можно петекрывать тот самый синий краник на фото. Раньше я перекрывал сейчас не парюсь. С лета работает система

    Да , это вопрос. Но если открывать вручную, то все равно хоть какой то поплавок нужен, что бы воздух не хватала машина.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 января 2018 13:59

    Я вот вручную доливаю, и обхожусь без поплавков вообще ) Заодно профилактика деменции ))

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 26 января 2018 14:32
    Denis1771:

    А как работает система? Электронный датчик посылает сигнал и открывается кран на залив воды, а потом он подает сигнал, что все заполнено? А от чего питается датчик и устройство подающее воду (батарейки)?

    как бачок у унитаза работает, без батареек :)

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 января 2018 15:31 Редактировалось Denis1771, 2 раз(а).
    proprock:

    Denis1771:

    А как работает система? Электронный датчик посылает сигнал и открывается кран на залив воды, а потом он подает сигнал, что все заполнено? А от чего питается датчик и устройство подающее воду (батарейки)?

    как бачок у унитаза работает, без батареек :)

    Не всегда, бывает и по-другому. Я то уж понадеялся)
    https://www.ebay.com/itm/Metal-Stainless-Steel-Right-angle-Float- ... 0005.m1851

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 26 января 2018 15:59

    Denis1771, такие в приличных кофемашинах стоят, для бытовых это очень дорого :)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 января 2018 16:59
    Denis1771:

    Спасибо за информацию. А как работает система? Электронный датчик посылает сигнал и открывается кран на залив воды, а потом он подает сигнал, что все заполнено? А от чего питается датчик и устройство подающее воду (батарейки)?

    Никакой электроники никаких гаджетов, даже не wi-fi. Всё намного проще и примитивнее. Уровень воды в бачке опускается, а вместе с ним и шарик, шарик открывает клапан, наливается вода. Уровень воды повышается - шарик постепенно закрывает клапан. тут кстати подробнее но клапан и шланги на Алике дешевле раз в 10 или в магазинах где продают аквариумные системы

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Denis1771:

    Не всегда, бывает и по-другому. Я то уж понадеялся)
    https://www.ebay.com/itm/Metal-Stainless-Steel-Right-angle-Float- ... 0005.m1851

    Не внушает такая система доверия. Электричество пропадет точно затопит хату. Шарики -поплавки само надежно, я даже не знаю чему там ломаться и клинить

  • DaryaD Junior Member
    офлайн
    DaryaD Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #393757

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 января 2018 22:20 Редактировалось DaryaD, 2 раз(а).

    Почитала форум, но сравнений этих машинок не нашла. Знающие люди, помогите))
    Я любитель кофе типо капучино, латте, что будет лучше для моих предпочтений? DeLonghi Magnifica 22.110.B или все-таки DeLonghi 2600? Насчет 2600 много комментариев по-поводу ее громкости и частого просыпания кофе внутрь себя, с 22.110 таких проблем уже нет?

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 28 января 2018 16:30
    DaryaD:

    Почитала форум, но сравнений этих машинок не нашла. Знающие люди, помогите))
    Я любитель кофе типо капучино, латте, что будет лучше для моих предпочтений? DeLonghi Magnifica 22.110.B или все-таки DeLonghi 2600? Насчет 2600 много комментариев по-поводу ее громкости и частого просыпания кофе внутрь себя, с 22.110 таких проблем уже нет?

    а стоять и взбивать молоко вы готовы?

  • DaryaD Junior Member
    офлайн
    DaryaD Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #393757

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 января 2018 17:09 Редактировалось DaryaD, 1 раз.
    kisel_mb:

    DaryaD:

    Почитала форум, но сравнений этих машинок не нашла. Знающие люди, помогите))
    Я любитель кофе типо капучино, латте, что будет лучше для моих предпочтений? DeLonghi Magnifica 22.110.B или все-таки DeLonghi 2600? Насчет 2600 много комментариев по-поводу ее громкости и частого просыпания кофе внутрь себя, с 22.110 таких проблем уже нет?

    а стоять и взбивать молоко вы готовы?

    Ой, в общем думали мы всю ночь и заказали-таки сегодня 25.462, там как раз автоматический капучинатор))
    Надеюсь не пожалею потом о своем выборе))

  • Xe1on Neophyte Poster
    офлайн
    Xe1on Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1855633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 января 2018 17:27

    У меня вот такой вопрос, есть капсульные кофе машины. Кто нибудь пользовался такими?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 января 2018 18:02

    Xe1on, отвечаю на ваш вопрос. Капсульными машинами пользовались миллионы людей :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.