Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 октября 2017 13:59
    J-GUN:

    А как может быть отравой чистая H20 сами подумайте головой

    Запросто.
    Подсказка - отравой может быть все что угодно.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 3 октября 2017 15:55 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.
    ZigZauer:

    EMULGATOR-LECITIN:

    я о том что это чистая дистилированная вода а не отрава! И от двух стакнов в день ничего не изменится с организмом, так-же как и с двумя стаканами обычной воды не произойдёт прилива здоровья - разница в солях и минералах на грани погрешности

    Ну раз уж тема еще обсуждается - никто же не говорил про отраву. Речь о ситуации, когда вы ставите дома осмос и у вас вся питьевая вода после осмоса - то есть почти дистиллят. Это уже не "два стакана в день". И серъезные исследования - ВОЗ, гос. институтов в СССР и европе говорят о том, что такая ситуация нежелательна в долговременной перспективе - оптимально минерализация 200-500 ппи. Пару чашек кофе в день на дистиллированной конечно вреда не принесут.

    ну осмос в доме не отменяет наличие обычной воды. всегда можно плеснуть в суп или компот стакан насыщенной живительной силой водопроводной из другого соска.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 октября 2017 18:12
    EMULGATOR-LECITIN:

    J-GUN:

    Дно чайника для которого тоже ее использую блестит

    вода графская - чайник блестит как новый уже годы :-? что дома что на работе

    не радуйтесь, убирают все соли кальция. Это плохо для вашего здоровья.(

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 3 октября 2017 18:22
    J-GUN:

    Обратный осмос вы купите за 130€ систему. Полный комплект картриджей нужно менять раз в год-полтора и стоит он 49 рублей. Картридж-фильтр в кофемашину delonghi или jura стоит 39 рублей, в Саеку 46. Замены требуют каждый месяц ну в лучшем случае раз в 2 месяца (если у вас вода минимальной жесткости в настройках выставлена). Неговоря уже о фирменной жиже для декальцинации которая тоже недешевое, банка для стоила ну грубо говоря 60 рублей. Вот и считайте сами что выгодней а что более геморойно. Заморочки с фильтром для машины и декальцинацией или система поставил и забыл?Бутилированную воду надо постоянно заказывать, а тут машина подключена прямо к фильтру, даже заливать не надо

    Объективно с фильтром намного выгоднее выходит

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13106

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 3 октября 2017 19:18

    только ваш фильтр чистит ранее специально и сильно испорченную воду водоканалом, а бутилированная в основном из скважин.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 октября 2017 19:57
    kvas_tank:

    только ваш фильтр чистит ранее специально и сильно испорченную воду водоканалом, а бутилированная в основном из скважин.

    Что ни день то новое откровение ))
    Водоканал оказывается берет где-то чистейшую родниковую воду и портит её. Вот жеж паразиты :trollface:

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13106

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 3 октября 2017 20:36

    так он сам в этом признался. стран , где водоканал получает на входе лучшую воду, чем на выходе все меньше. но мы пока в трэнде.
    гипперхлорирование и ржавые трубы... у меня колбы предфильтров прозрачные. как только выключают воду на час два, я не спешу включать ее первым. иначе фильтр сразу под замену. там такая муть ржавая... я в доме 2002 года постройки...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    или вы не в курсе что в англии ружья кирпичом не чистят все фторируют воду?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 октября 2017 23:03
    ZigZauer:

    kvas_tank:

    только ваш фильтр чистит ранее специально и сильно испорченную воду водоканалом, а бутилированная в основном из скважин.

    Что ни день то новое откровение ))
    Водоканал оказывается берет где-то чистейшую родниковую воду и портит её. Вот жеж паразиты :trollface:

    Не водоканал портит, а коммуникации домов. Представляете, если дому 50 лет, какие там трубы уже и отложения на них.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 октября 2017 00:51
    kvas_tank:

    или вы не в курсе что в англии ружья кирпичом не чистят все фторируют воду?

    Водоканал фтор из воды ворует?
    Для вас возможно будет неожиданность, но:

    Бытовые водяные фильтры разных конструкций — фильтры-кувшины, фильтры, монтируемые непосредственно на кран — не изменяют концентрацию фтора. Более дорогие фильтры, работающие по принципу обратного осмоса, удаляют 65-95 % фтора, а дистилляция освобождает воду от фтора полностью

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13106

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 4 октября 2017 08:47

    все смешали...
    я вам про разные способы удаления бактерий в странах: фтор и хлор.
    и про то, что гипперхлорирование и ржавые трубы ухудшают показатели воды по важным показателям, но улучшают по бактериям.
    а вам самому выбирать от чего чистить воду своим фильтром: от хлора и ржавчины или от бактерий...
    я предпочитаю воду 202. пробовал все.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 4 октября 2017 11:01 Редактировалось odis, 5 раз(а).
    J-GUN:

    odis:

    Если покупать специально для кофемашины систему обратного осмоса, то она будет намного дороже расходников для кофемашины

    Обратный осмос вы купите за 130€ систему. Полный комплект картриджей нужно менять раз в год-полтора и стоит он 49 рублей. Картридж-фильтр в кофемашину delonghi или jura стоит 39 рублей, в Саеку 46. Замены требуют каждый месяц ну в лучшем случае раз в 2 месяца (если у вас вода минимальной жесткости в настройках выставлена). Неговоря уже о фирменной жиже для декальцинации которая тоже недешевое, банка для стоила ну грубо говоря 60 рублей. Вот и считайте сами что выгодней а что более геморойно. Заморочки с фильтром для машины и декальцинацией или система поставил и забыл?Бутилированную воду надо постоянно заказывать, а тут машина подключена прямо к фильтру, даже заливать не надо

    Забыли суть то. Система очистки обратного осмоса как не крути будет дороже чем использовать бутилированную воду. Зачем считать расходники для кофемашины если на бутилированной будет тот же эффект. Просто в системе очистки меньше геморроя и больше удобства, чем возиться с бутылями.

    J-GUN:

    Разделились люди на 2 лагеря противники чистой воды-сторонники. Ни у одних нету доказательств истинности. Раньше с молоком похожая хрень была . Долгое время говорили что оно полезно, даже на предприятиях за вредность бесплатно давали. Потом ктото доказал что оно вредно и людям взрослым пить не рекомендуется. Но про вред вторичной продукции молока (кефира творога йогурта промолчали. В чём дело? В обычном бизнесе и выгоде.

    Здесь вы сильно ошибаетесь. Молоко и сейчас за вредные условия труда обязаны выдавать и не потому что оно полезное ))). Молоко имеет свойство связывать вредную органику и выводить из организма. Поэтому его нужно употреблять во время работы, а не забирать домой. И выдается оно только за определенную химическую вредность, а не за все вредные условия труда, как это любят делать некоторые инженеры по охране труда )). С возрастом не всем рекомендуется употреблять молоко, так как у некоторых людей становится меньше ферментов которые перерабатывают лактозу (молочный сахар). А так называемая вами "вторичная продукция" (кефир, иогурт и т.д.) уже не содержит лактозу, так как она расчепляется при кисломолочном брожении ))) Вот и все секреты. Так что не в бизнесе и выгоде дело.

    J-GUN:

    А как может быть отравой чистая H20 сами подумайте головой

    Полезности ноль, а дистилят попадая в организм будет забирать из него минеральные вещества. Физику процесса долго описывать, но он основан на том же обратном осмосе на клеточном уровне. Небольшое количество такой воды вреда не принесет, но фанатеть от такой очистки я бы не стал.

    Diana555:

    EMULGATOR-LECITIN:

    J-GUN:

    Дно чайника для которого тоже ее использую блестит

    вода графская - чайник блестит как новый уже годы :-? что дома что на работе

    не радуйтесь, убирают все соли кальция. Это плохо для вашего здоровья.(

    не все )))

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 октября 2017 11:44 Редактировалось ZigZauer, 2 раз(а).
    kvas_tank:

    я вам про разные способы удаления бактерий в странах: фтор и хлор.

    Я может быть отстал от жизни, но фторирование воды осуществляется вовсе не с целью её обеззараживания.
    Нет никакого "гиперхлорирования", и самого хлорирования уже как такового нет - хлор опасная штука с точки зрения хранения и дозировки. С водой то проблем нет, отстоял пару часов - и хлор улетучился, но вот в случае аварии на водоканале окружающие районы придется эвакуировать.Читал когда-то давно статью про внутреннюю кухню сотрудника водоканала (правда из РФ, думаю у нас ситуация схожая), поищу.

    Upd. -
    http://fritzmorgen.livejournal.com/927371.html
    http://fritzmorgen.livejournal.com/922969.html

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 4 октября 2017 15:34
    ZigZauer:

    и самого хлорирования уже как такового нет - хлор опасная штука с точки зрения хранения и дозировки. С водой то проблем нет, отстоял пару часов - и хлор улетучился

    Хлор улетучился, а хлорорганика остается. Поэтому не все можно убрать простым отстаиванием воды.

    А хлорирование практикуют при плохих результатах микробиологических анализов. Особенно в тех районах, где вода поступает с вилейско-минской водной системы.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13106

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 4 октября 2017 20:17

    у нас во фрунзенском руки пахнут бассейном. а в период эпидемий еще круче. это мне врач санстанции говорил...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 4 октября 2017 21:49
    kvas_tank:

    у нас во фрунзенском руки пахнут бассейном. а в период эпидемий еще круче.

    Бассейн пахнет руками? :rotate:

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 октября 2017 22:13
    kvas_tank:

    у нас во фрунзенском руки пахнут бассейном. а в период эпидемий еще круче. это мне врач санстанции говорил...

    Жжет этот врач )) У нас что, есть эпидемии распространяющиеся через систему водоснабжения? Внезапно холера, чума или т.п.?
    Как врач объяснял логику повышения концентрации обеззараживающего агента в питьевой воде во время эпидемий гриппа?!
    Вроде бы сейчас только Московский и Фрунзенский р-ны питаются из поверхностных источников, остальные из подземных, так что да, увы, там обеззараживать приходится сильнее.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 6 октября 2017 22:36
    ZigZauer:

    Вроде бы сейчас только Московский и Фрунзенский р-ны питаются из поверхностных источников, остальные из подземных, так что да, увы, там обеззараживать приходится сильнее.

    Все верно, из поверхностных, перечисленные вами + еще часть Октябрьского района.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1905

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 7 октября 2017 10:56 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.
    J-GUN:

    EMULGATOR-LECITIN,
    А, ну значит у меня тот что справа

    J-GUN, скинь плиз в личку номер, я перезвоню
    не могу ответить через личку т.к. торгово-рекламный онлайнер ввел регистрацию по телефону, а у меня и так спама на вайбер более чем достаточно

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 8 октября 2017 09:54
    EMULGATOR-LECITIN:

    J-GUN:

    EMULGATOR-LECITIN,
    А, ну значит у меня тот что справа

    J-GUN, скинь плиз в личку номер, я перезвоню
    не могу ответить через личку т.к. торгово-рекламный онлайнер ввел регистрацию по телефону, а у меня и так спама на вайбер более чем достаточно

    Я посмотрел у меня немног другой фильтр
    Тот что слева на картинке. Он подойдет?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

  • 1630065 Neophyte Poster
    офлайн
    1630065 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1630065

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 октября 2017 17:31

    Здравствуйте, посоветуйте кофемашину для дома, цена до 1000 , капучино, латте обязательно.Спасибо!