Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V5515

  • aa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aa1 Senior Member Автор темы

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 27 декабря 2007 14:34

    Если бы не системная логика от SIS был, был хороший ноутбук.

    Всегда готов
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 декабря 2007 13:14

    Имхо слабовата машина, хотя могла бы составить конкуренцию Аспайру 5100, Екстензе 5220 и другим Эйсерам в этом ценовом диапазоне. Не уверен, но что-то мне подсказывает, что в этом буке будет совсем слабенькая матрица. Да и посидел вчера пару минут за Фуджиковским ноутом, не помню модель - ощущения двоякие. Дизайн - будто топором вырубили, размер огромный для 15,4 из-за того, что под экраном высокая пластиковая вставка примерно как у меня на 793 самсунге. Сам экран освещён равномерно, как мне показалось, но картинка весьма блеклая. Может быть из-за того, что хозяйка бука девушка и она не особо пыталась его настраивать. Клава вполне удобная, нормальный человеческий большой ентер, мимо которого я часто мажу на Эйсерах в старых корпусах. Что не поюзал, так это тачпад, поскольку была подключена мышка, с которой мне куда удобней. Корпус показался весьма хиленьким.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 14 января 2008 23:23

    а кто-нибдуь поскажет, в нем есть профили, которые отвечают за яркость экрана и вообще энергопотребление? Просто непонятно, когда включаш в сеть, то экран яркий, а когда отключаеш, то он становится тусклым. В настройках энергопотребления менял, ничего не происходит.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 14 января 2008 23:26

    Дык есть же кнопачки для регулировки яркости.. Или я чего-то не понял?

    PS 3515 у меня

  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2008 00:19

    кнопочки то есть, просто когда выставиш яркость, а потом подключиш и отключиш от розетки, то опять сбрасывает на тусклое. Вот есть ли какие профили,чтобы можно было просто переключать их или настроить и сохранить (как это в Асусах сделано) или так все время придется вручную подгонять после каждого отключения из сети(розетки)?

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 января 2008 00:22

    Ну да уровень яркости прыгает. Я как-то не заморачивался, ну нажал пару раз, вернул яркость. Хз..

  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2008 00:25

    Все ясно, это я просто привык к Асусу, там профили есть и можно автоматом переключать, соответственно меняется яроксть экрана если надо.

    Подскажите пожалуйста, а Wi-Fi как работает там, не могу 2 ноута связать. Wi-fi там постоянно включен или как-то специально надо включать? Извините если тупые вопросы задаю, просто как-то с Wi-fi не работал особо.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 января 2008 00:35

    Я тож в вай-фае не в зуб ногой. Вижу только, что есть кнопка включения вай-фая на панели рядов с power.

  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2008 00:39

    у вас наверно другой корпус, у меня только Power и все. А может тогда поскажете, где можно какие утилиты нарыть для его видео (SIS), ну и вообще что-нибудь полезное. А то ноут практически пустой вообще.

    На сайте fujitsu-siemens был не особо там что есть.

    Гугл тоже спрашивал, как-то безрезультатно пока.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 января 2008 00:45

    К сожалению ничего подсказать не могу. Я сам - далёкая от компьютеров личность.

    PS потому, туды её в качель, и купил эту амилу с via :D

  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2008 00:56

    ясно, но тем не менее спасибо. А как вообще нравится ноутбук? И почему в ветке про эту модель сидите, если не секрет? Ведь я так понял, что модель у вас другая.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 января 2008 01:01

    Не то чтобы сижу, просто я так думал, они похожи и прежде всего своей бюджетной начинкой: 5515 - sis, 3515 - via.

    Нравится ли? А чему там особо нравиться? Работает и слава богу, привык уже, сроднился :)

    Дёшево и относительно сердито. Для горячих бразильских и парагвайских парней. А мы чем хуже?:jump:

  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2008 01:03

    Да, что правда - то правда. И все таки, вас не как не смущает постоянное ручное настраивание яркости после отключения от сети(розетки) или привыкли просто?

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 января 2008 01:05

    А я вообще его только из розетки и использую. И в любом случае я яркость часто "подстраиваю"- то туда, то сюда. Это меня совсем не смущает. Меня смущает, что он дует уж очень часто и шумно, это да, это неприятно.

  • Gercen Member
    офлайн
    Gercen Member

    274

    19 лет на сайте
    пользователь #27610

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2008 01:09

    Вот кстате по поводу дует, тоже слышал, но вот щас сижу и не могу сказать чтобы уж слишком дул. Только вот греется хорошо. С левой стороны вентилятор - так просто обдает горячим воздухом по руке.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 января 2008 01:14

    Ну хорошо, коли так. У меня так дует, во-первых, справа, т.е. на руку на мыши, а во-вторых, каждые пол-минуты иногда и, в-третьих, очень шумно.:(

  • sharkman Senior Member
    офлайн
    sharkman Senior Member

    2321

    18 лет на сайте
    пользователь #52571

    Профиль
    Написать сообщение

    2321
    # 17 января 2008 16:09

    Товарищи, так а всё же настраивал кто вай фай, между двумя ноутами? пробую два 5515 связать- не получаеться...:conf:

    Поделитесь информацией.

  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 29 января 2008 13:57

    А точку доступа включать не пробывали?

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 2 октября 2008 01:04 Редактировалось Nazar, 1 раз.

    купил девайс месяц назад. для начального уровня машина гуд. все устраивает. наклеил русскую клаву.:beer: заинсталлил софт. все воркает шустро, кроме случаев, когда привод в записи

    Mess with the best
  • Dismal WoT Club
    офлайн
    Dismal WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #134236

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 5 ноября 2008 10:24

    Юзаю год. Собираюсь продавать, ибо сменил род деятельности и бук стал не нужен - уже месяца два не врубал даже его.

    Плюсы:

    +довольно прочный корпус и качественная сборка (по крайней мере в моем экземпляре ничего не люфтит и не скрипит после года)

    +быстро работает, особенно при конвертировании видео удивляет скорость - сисовская логика не такая уж и плохая

    +вайфай работает прекрасно, просто надо понять понять что он врубается с клавиатуры (кнопкочка Fn плюс кнопочка с изображением антенки)))

    +клава отменная, кнопочки жмякаются четко, расположены нормально и имеют нормальные размеры

    +за год не разу не повис и не выкинул синего экрана (ХР сп2)

    а теперь гадости:

    - блеклая матрица, ничем не настраивается... можно в драйверах видео выкрутить насыщенность, но сразу повылазят артефакты при просмотре jpg картинок и градиенты лесенками пойдут ((

    - греется, хотя зимой наоборот классно под одеяло с ним залазить и смотреть кино, когда отопление выключено в квартире ^_^

    - слабая батарея (в офисных приложениях 1час50мин максимум, при просмотре фильма чуть больше часа - вырубается на самом интересном месте)

    - нет модема и блютуса, хотя мне они и не нужны

    - тяжелый

    - звук в динамиках вообще никакой, хуже мобильного телефона