Ответить
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 марта 2003 19:10

    Для выбора мужской электробритвы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    Ужас, как люблю всякие технические штучки. Вот и загорелся электробритвой обзавестись. Типа, не нужно предворительно лицо мочить, без пены и на скорую руку, да и в дороге удобно. Вот такие у меня первые представления об этом приборчике.
    :-? Но я думаю, что не все так просто. Все те, кто имел и сейчас имеют дело с электробритвой, напишите свои отзывы, и посоветуйте что-нибудь толковое. Думаю, будет полезно не только мне. ;)

  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 31 марта 2003 20:46

    Как вы бреетесь на аккумуляторе или от сети (дома естественно)?

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 1 апреля 2003 10:52

    Передо мной тоже вопрос встал - какая бритва. Надоел уже станок, думаю все таки взять электро. Но вот вопрос в чем принципиальная разница между дешевыми и дорогими электробритвами (кроме наличия/отсутствия аккумулятора и наворотов элетроники) ?

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 1 апреля 2003 11:40
    Gin_Tonic:

    Но вот вопрос в чем принципиальная разница между дешевыми и дорогими электробритвами?

    Точно такая же, как между любым другим дешевым и дорогим.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 апреля 2003 12:00

    Serega_K, и кому интересно - расскажу про BRAUN 5414.

    Вопервых это очень индивидуально - мне роторные бритвы совсем не подходят - сильное раздажение и почти не бреют. Но это я тока просебя рассказываю.

    Значит подарали мне 5414 Braun - первый раз было хреново - рожа вся горела.

    На 2-й и 3-й - стало резко круче. Сейчас рожа гладкая и мягкая (после станка не успевала заживать).

    Бреет супер! - Я бы сказал - также как и станок. Секрет в том, что рожу помыть нада, потом когда подсожнет чу-чуть уже на сухую бирться. Получается в натуре идеально бритье (это не реклама).

    Иногда даже станок так чисто не выбривал. Как мне кажется дело, в том что когда бреешся танком, то коцаеш кожу, она потом начинает заживать, волосы начинаю рости под кожу - в результате местами плохо выбриваешься и прыщи выскакивают.

    Электробритвой (braun 5414) - первый раз вообще хреново побрился, потом щетина немного отросла, волосы повылазили из-под кожи - и бриться стало намного лучше.

    Сейчас - вообще забыл, что такое когда рожа после бриться "горит" ласьенами/одикалонами не пользуюсь (бреюсь почти не надавливая на кожу - никакого раздражения).

    Но есть места на роже - где с первого раза трудно вибрить - бритву надо вести сторго против волос - а у меня они в куда хотят туда и торчат - поэтому прихотится отдно и тоже место выбривать в разных направлениях.

    Бриться приходится чаще - раз в день (раньше со станком - через день - и не потому, что лучше выбривался, а потому, что рожа не успевала заживать)

    Времени немеренно экономлю. Аккумулятор - обязательно должен быть - у брауна очень короткие шнурки идут - не куда не дотянешся - это минус.

    у 5414 - идет коженная сумосчка - типа походный вариант.

    Время полной зарядки 1 час.

    Есть еще недостаток - у 5414 нет индикатора низкого зарада батареи - получится может, что начнеш бриться а он и сдохнит. Есть у брауна немного другая модеть - дама красна лампочка загорается когда заряд менее 20%.

    Лично я очень доволен. Буду вопросы спрашивайте - штука дорога - лучше семь раз отмерить, чем потом в шкафчике ее держать.

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 1 апреля 2003 15:04
    Yuri K.:


    Сейчас - вообще забыл, что такое когда рожа после бриться "горит" ласьенами/одикалонами не пользуюсь (бреюсь почти не надавливая на кожу - никакого раздражения).

    На счет "ласьены/адикалоны": в любом случае после бритья необходимо обрабатывать рожу каким-нить дезинфиц. средством. Как бы хороши не были всякие там ласьены, адикалоны, кремы, при нанесении оных на рожу чувствуется небольшой такой дискомфорт. (енто мои личные осщущения)

    Я для себя нашел супер альтернативу: моя Маруся заваривает ромашку и замораживает ее в морозилке в стандартной форме для льда. Такого кайфа при использовании традиционных средств после бритья я не испытывал. Причем полезно помазать кубиком льда не только "обриваемую поверхность", но и весь фэйс. Советую попробовать, не пожалеете.

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 апреля 2003 16:49

    Чисто ИМХО.

    Еще раз повторюсь - сугубо субъективно:

    Брился станком. – Рожа поцарапанная – когда подсохнит – ничинает «гореть»

    Одиколоном ее – просто ужас как больно и не приятно – ходишь как алкаш – с красной мордой :)

    Попробовал невея – бальзам – ощущения очень приятные. – Кожа остывает, жжения нет и все такое как в рекламе :

    НО

    Утром побрился – пошел на работу – на морде тонкий слой этого лосьена, который на себе пыль и грязь с улицы активно собирает – если в течении 2-3 часов не смыть вечером вся рожа опять красная и прыщавая.

    Для себя заметил

    1. Если после бритья (станка – от электробритвы такого не замечал) просто рожу помыть – то никаких кузявок вечером на ней нет.

    2. Если вместо лосьена использовать одиколон «Саша» что не на спирту а на 60% денатурате, то после того как опухоль от химического ожега спадет – на коже ваабще ни одного покраснения (все лицо один большой синяк – шутка)

    А после электробритвы - если одиколном мазаться - ничего не жжет - значит порезов нет - мазаться мона - (на мой близорукий взгляд) ради орамата свежести :)

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 апреля 2003 16:53

    ну и проблемы... а просто не брить рожицу не пробовали? :D

    [gone to pot]
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 апреля 2003 17:09

    Это дорогой тов.Guerilla, сильно от девушек зависит. Их спрашивать нада. Вот Если мне девушка дарит бритву - то какой тут намек? Как думаш?

    Ну мона и не бириться - и одновременно заниматься половым воздержанием - просите за вульгарность

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 1 апреля 2003 17:21

    В сексе лицо может и не участвовать :znaika:

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 апреля 2003 17:23

    Если мне девушка дарит бритву - то какой тут намек? Как думаш?

    думаю, что она просто не знает, что тебе подарить :)

    вот мне бритвы не дарят :)

    [gone to pot]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 1 апреля 2003 17:49

    Вот Если мне девушка дарит бритву - то какой тут намек? Как думаш?

    Ну, это может еще оказаться большим вопросом. Возможно, это означает, что ваши отношения дошли до той стадии, когда можно дать волю самым подсознательным фантазиям :P

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 апреля 2003 21:42

    купил сегодня по случаю акции браун 5414. побрился для пробы дома (щетина однодневная) - мне понравилось - бреет очень чисто и ничуть не неприятно. аппарат доволи легкий, относительно компактный и плоский, идет с приятным несессером, и проводом для зарядки аккума. рекомендую.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 1 апреля 2003 22:38

    Царапыч, cкока стОит?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 2 апреля 2003 09:24

    Yuri K., МОЛОДЕЦ! :super:

    Вот эту цель я и приследовал в ветке про электробритвы: подробное описание ощущений и полезные советоы. Думаю, все что сдесь написано пригодится многим.

    У кого есть какие :idea: советы, пишите!

    Guerilla:

    ну и проблемы... а просто не брить рожицу не пробовали? :D

    Судя, по твоей аватаре (твоей же фотке), тебе бритва и в самом деле не нужна. :lol: Тут ей не справиться. Только не обижайся, понимаю, у каждого свой стиль. :wink: У нас - чисто выбритое лицо. :rotate:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 апреля 2003 09:50

    Могу еще поделиться впечатлениями от BRAUN 1008 - самая простяцкая - без аккума. - просто сеточка и откидывающийся тример для длинных волос.

    Впечатления - бреет практически также (как и 5414). Но у нее (1008) сеточка пошире - в отличии от 5414 - где две сеточки и они раза в два уже. Вывод - узкая сеточка лучше.

    Бритву приходится немного сильнее прижимать и одно и тоже место по несколько раз проходить - раздражения больше но не на много.

    Намного легче чистится в отличии от 5414 - в 1008 один большой нож, а в 5414 два мелких - из них трудновато байду выгрибать.

    Учитывая фактор цены (1008 - 26$, 5414 - от 70 до 90$) получается что и самая простяцкая бритва тоже иногда сгодиться.

    Ну для походов взять тотже браун 1000 серии но с аккумулятором - не дороже 30$ выйдет.

    Но которткий шнурок что у однй, что у второй - это засада полная. даже акумуляторную бритву трудно зарядить - некуда приткунуться с таким коротким шнурком - последнее что придумал - просто воткнул ее в розетку на подзарядку и она на пружинистом шнурке так целый час и болталась :)

    А порылся в чулане и нашел шнурок подходящий по разьему длинною метра 3-и - все проблем решена.

    Я ее (braun 1008) дедушке подарил в замен его МИКМы (тоже сеточка но все производста СССР) - дед просто не нарадуется - говорит, что посравнению с немецкой бритвой его старая - вообще не бреет.

    По его словам бреется он теперь минуты 2-3 а со старой у него уходило минут 15.

    И еще прикол - залез к деду в кладовку нашел коллекцию стаhых бритв. Среди них заводная сеточно/роторная походная бритва! - Заводиться как детская игрушка - работатет от полного завода минуты 1,5 -2. Бреющий элемент размером с 1-н кружок на роторной бритве, но сеточного типа, а нож - плоский заточенный пропеллер как в машинках для снятия катышков в одежды (типа ufessa).

    Что поразительно бреет! А многоли в походе нада?

  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 2 апреля 2003 21:31

    :jump: Поздравте, я купил себе Braun 5414. Пока еще не пробовал, жду пока пройдет раздрожение от других бритв. :lamer: Ух! сколько я их только ни испробовал на своем лице за последние дни, :insane: и даже станки разные.

    Впечатлениями поделюсь, когда все отойдет.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 апреля 2003 22:17

    IIIjack, в ТД на Немиге стоила 180К беларуских. В подарок давали электрическую зубощетку, правда самую дешевую - без зарядного стакана. Но у меня и так есть, филипс правда :)

  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 3 апреля 2003 08:53

    Я за 70 у.е. (Made in Germany и РСТ с 2-мя годами гарантии тоже). Но без электрощетки, мне она нафиг не нужна.

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 апреля 2003 09:02

    станком помоему быстрее и чище получаецца.(ИМХО)

    причем пробовал бритву за 80(филипс) и за 150(браун)

    ща опять предпочитаю станок :rotate:

    шо б такова придумать а?
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 3 апреля 2003 09:34
    Serega_K:

    :jump: Поздравте, я купил себе Braun 5414. Пока еще не пробовал, жду пока пройдет раздрожение от других бритв. :lamer: Ух! сколько я их только ни испробовал на своем лице за последние дни, :insane: и даже станки разные.

    Впечатлениями поделюсь, когда все отойдет.

    Ну, поздравляю, правда, на мой взгляд надо было бы брать Браун 7-ой серии. Все лучше.