Ответить
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 марта 2003 19:10

    Для выбора мужской электробритвы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    Ужас, как люблю всякие технические штучки. Вот и загорелся электробритвой обзавестись. Типа, не нужно предворительно лицо мочить, без пены и на скорую руку, да и в дороге удобно. Вот такие у меня первые представления об этом приборчике.
    :-? Но я думаю, что не все так просто. Все те, кто имел и сейчас имеют дело с электробритвой, напишите свои отзывы, и посоветуйте что-нибудь толковое. Думаю, будет полезно не только мне. ;)

  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 31 октября 2003 10:41

    IvD, и не говори. Заказывал другу агрегат кой-какой, так они даже не перезвонили. Когда сам дозвонился до них, так они сказали, что в Уручье не повезут, только если завтра. Обещеали перезвонить. И тишина. Поехали мы тогда и купили в реальном магазине. А эти пусть сидят у себя в виртуальных страничках.

    Хотя пару вещей покупал там без проблем. На счет телефонов, тоже было такое. Хотели подсунуть с несовпадающим IMEI в прошивке и на наклейке на задней крышке, потом все таки всунули не стандартизированный ни в Беларуси, ни в Россие, но зато на русском. Я не стал больше гонять курьера, тем более, что телефон другу понравился (ему покупали) и никаких явных деффектов не было замечено.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 18 декабря 2003 14:31

    Купил. Braun 5612. за 90 уе. На Динамо. Хотел в интернетмагазинах, то там, где за 89-91 реально нету, хотя на страницах висит ценник. А за 105 не хочется брать. На Динамо 100, но 10 сторговал. Попробовал сразу побриться. (по возвращении в офис, а не на рынке :-)) Чистенько, очень чистенько.. Только расположение триммера несколько необычно. Показалось не очень удобно, но может это с непривычки.

    информационный душеприказчик
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 18 декабря 2003 15:11

    А я купил Браун 7680. Не могу сказать, что счастлив жутко. В принципе времени на бритьё уходит меньше (раньше пользовал станок). Пропало перманентное раздражение на подбородке. Но на одной щеке почему то выбривается плохо... точнее не настолько хорошо насколько хотелось бы. На стыке шеи и подбородка как ни курутился всё равно всего выбрить не могу и догоняюсь станком. Вот так вот.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Bogomol Neophyte Poster
    офлайн
    Bogomol Neophyte Poster

    22

    21 год на сайте
    пользователь #5207

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2003 17:27

    Вот вы тут все про Брауны... Подарила мне моя девушка тот самый Панас который и для сухого и для влажного бритья. Юзаю пока неделю так что может быть впечатления еще поменяются, но вот что я пока могу отметить:

    -Дизайн очень притяный

    -в руке лежит удобно

    - НО береет неровно, оставляет недобритые куски, короче так как я вечно не успеваю на работы пока приходилось плевать на все и добривать станком.

    Вот так вот...

    Посмотрим что будет дальше...

    Хорошо быть линкором. Башню снесло, четыре осталось 8)
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 18 декабря 2003 17:54
    Ray:

    А я купил Браун 7680.

    А чего эту, а не серии FlexXP ? И сколько отдал?

    информационный душеприказчик
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 13 января 2004 14:46

    IvD, типа ничего круче в наличии не было :)

    Купил, а потом узнал, что уже 8-я серия пошла. Отдал 200 (в комплекте со стаканом чистящим). В принципе время утром экономить стал когда наловчился ею пользоваться. Раз в неделю (после воскреснего оброста) бреюсь станком. Засада только в том, что раз в два месяца минимум надо картридж в стакане менять.

    По прошествии месяца всё стало на свои места, ничего не раздражает, всё быстро и аккуратно.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 15 января 2004 16:36

    Уже 1,5 года использую электробритву Браун 7-й серии:

    К плюсам можно отнести реальную (практически 100%) безопасность бритья; бриться можно где угодно и когда угодно, при этом, если приловчится, то даже без зеркала.

    К минусам, качество бритья немного ниже, чем новым лезвием у простой бритвы.

    А время на бритьё электробритвой, лично у меня, уходит столько же, сколько и обычной, но другие пользователи электробритв мне говорили, что на бритьё электробритвой уходит гораздо меньше времени.

    Вот так. :wink:

    З.Ы. Я ещё упустил один важный момент – у моей электробритвы есть триммер (очень нужная вещь!) для подстригания висков и волос в других местах… :lol:

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 15 января 2004 17:57

    другие пользователи электробритв мне говорили, что на бритьё электробритвой уходит гораздо меньше времени

    Потому как чтоб нормально побриться станком нужно морду лица распарить. На это уходит пару минут. А у меня если не врёт таймер, то на бритьё брауном уходит две с половиной минуты.

    К минусам, качество бритья немного ниже, чем новым лезвием у простой бритвы.

    А если не совсем новым и личико толком не распарил, то ещё и вопрос что лучше выбривает.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 17 сентября 2004 11:25

    Вот уже 1,5 года пользую баун 5 серии.

    Хуже или лучше выбривает - это от индивидуальных особенносте морды зависит. У меня на одной щеке бреется как в рекламе - один раз провел и идеально чисто выбрилось, а на другой - как в кошмарном сне - надо по несколько раз бритвой елозить, аж до красна (собственно со станком была таже история, так что я ничего не потерял). Но вот по поводу времени - електробритва экономит однозначно. Особенно, когда сильно торопишься. Раньше даже мысли небыло схватиться за станок и за 2-3 минуты побриться - пока распаришся, пока намажеся - а потом смывай... А тут по быстрому - раз два и готово. Может в торопях и не так тщательно, но ведь не целоваться с клиентами иду.

    В брауне 5 серии однозначно засада - чистить бритву - поэтому 7-я серия которая со стаканом и сама чистится это однозначно плюс. На будущее, я себе буду покупать что-то из этой оперы.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 19 сентября 2004 22:12

    О. всплыла темка... пользуюсь по-прежнему... Доволен... И в поездках удобно.. в автобусе побреешься, с утра все станочники колючи, аки ежи в брачный период, а ты - аки колобок :lol:

    информационный душеприказчик
  • OldEvrei Senior Member
    офлайн
    OldEvrei Senior Member

    730

    20 лет на сайте
    пользователь #9622

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 9 декабря 2004 12:02

    А я так себе и не взял. :shuffle: Вот под Новый год твердо решил себе любимому сделать подарок :idea::znaika: Думаю что взять - 6620, 6680 или 7505. Может кто их юзал и черкнет про них пару строк.

    Презервативы не рвутся, они лопаются от удовольствия.
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 9 декабря 2004 12:53

    Господа, а что-нить более менее прилично в районе 60 взять можно?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • OldEvrei Senior Member
    офлайн
    OldEvrei Senior Member

    730

    20 лет на сайте
    пользователь #9622

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 декабря 2004 16:13

    :conf:?

    Презервативы не рвутся, они лопаются от удовольствия.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 6 января 2005 02:51

    вот и я добрался до сего чуда, до сего времени знал про электробритвы то что они жужжат и бывают круглые или с сеточкой. :wink:

    почесав репу выбрал все же Braun 8595. :wink:

    1) Бреет. :wink: Пока не разобрался толком насколько хорошо или плохо. Потом напишу как...

    2) Классное качество сборки и корпуса. берешь в руки и душа радуется. металл! :super:

    3) Система очистки супер. невероятно, но факт - бритва абсолютно чистая и пахнет лимончиком! Так же, судя по всему, она не только очищается но и смазывается этим раствором. Когда вставляется в держатель, он каким-то фигом детектит степень загрязнения и выбирает программу очистки. Вся чистка производится картриджем со спиртосодержащим раствором, который вставляется в основание держателя.

    4) Экранчик весьма полезен и стоит того чтобы брать модель с ним. Показывается время до конца зарядки, точный заряд батареи, время до конца цикла очистки.

    5) Интелектуальное управление зарядкой разрядкой аккума, самостоятельно делает нужные для NiMH recarge cycle. Аккум сам NiMH что с одной стороны не очень хорошо, но с другой - срок службы в три раза дольше лития.

    6) made in germany!

    недостатки

    1) короткий провод зарядника. жмоты... :wink:

    2) нужно менять переодически картридж. (кстати, а где его брать и сколько стоит?)

    3) все же имхо дороговато за жужжалку с моторчиком

    Unity in diversity
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 6 января 2005 10:48

    r00t, цены на ножи - отдельный прикол. На Немиге просят за два ножа к бритве Филя (ценой в 35$) - 30$ !

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 6 января 2005 13:43

    r00t, цены на ножи - отдельный прикол. На Немиге просят за два ножа к бритве Филя (ценой в 35$) - 30$ !

    не вижу проблемы заменить ножи раз в полтора года... а вот картридж менять каждый месяц-полтора... еще не известно сколько он стоит... :wink:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 6 января 2005 13:54

    не... ну девайс - полный космос... давненько меня вещи так не радовали... сделали бы такого качества телефон!!! :D

    Unity in diversity
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 6 января 2005 14:00

    r00t, с катриджами и всей фигней к бритвам могу подсказать куда обратиться, и скидку свою дам :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 18 января 2005 11:22

    Romuald Werewolf, поскажи сколько стоит лезвие для 54XX брауна.

    И еще интересует... в инстукции написанно - время от времени обрабатывать лезвие спец растровом - что за оно, где берется и сколько стоит?

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2005 12:20

    Yuri K.,

    с катриджами и всей фигней к бритвам могу подсказать куда обратиться, и скидку свою дам

    где я написал, что цену знаю?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.