Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 января 2008 23:25

    MethroGnome, вы не имеете права выкладывать их фотки без их разрешения, но это уже другая история.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 18 января 2008 08:48

    MethroGnome, если милиционера позовут, то ничего не будет, а так побить могут... ;)

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 18 января 2008 08:53

    ага :) рекомендую в таком случае милиционера травить на предмет объяснения того, какой именно НПА ты нарушил, а также где оговаривается ответственность за это нарушение :)

  • Вумудщзук Senior Member
    офлайн
    Вумудщзук Senior Member

    2358

    19 лет на сайте
    пользователь #31854

    Профиль
    Написать сообщение

    2358
    # 18 января 2008 09:33

    в тц столица нельзя.... :) оно в общем-то и понятно, но ведь к тем, кто подкаеццо в центре под куполом, охрана снисходительна, туда даж свабди заходят. Но когда припёрлись 2 чела со штативом, одним цыфрозеркалом, двумя плёнкозеркалами и линзами 85/1.2 и 85/1.4, охрана попёрла в шею... потом доказывай начальнику охраны, что мы любители, просто здесь плюшками балуемся

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2008 10:25
    MethroGnome:

    значит, правильно ли я понимаю, что при фотосъемке незнакомых людей, если они вдруг возмутятся и кликнут ближайшего милиционера - ничего конкретного мне предъявить не смогут?

    ничего

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2008 10:26
    ice-9:

    MethroGnome, вы не имеете права выкладывать их фотки без их разрешения, но это уже другая история.

    немного не так - не имеете право получать деньги за это! то есть продать такие фотки не можете :) по правильному :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 января 2008 12:50

    Romuald Werewolf, выкладывать тоже только с разрешения...стопроцентов

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2008 14:18

    ice-9, нет :)

    могу показать кучу фоток выложенных в инете :)

    если из вашего изображения неизвлекается выгод, то потребовать ничего нельзя

    то есть. Если вы попали в объектив при съемке столбика ..... и этот снимок выложен в инете :) в галерее пейзаж на онлайнере :) то НИЧЕГО вы предъявить лицу выложившему НЕ МОЖЕТЕ :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2008 14:21

    ice-9, а вот если фотографию с ВАШИМ узнаваемым лицом ПРОДАДУТ кому то - то можете подать в суд!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 января 2008 14:52
    Вумудщзук:

    в тц столица нельзя.... оно в общем-то и понятно, но ведь к тем, кто подкаеццо в центре под куполом, охрана снисходительна, туда даж свабди заходят. Но когда припёрлись 2 чела со штативом, одним цыфрозеркалом, двумя плёнкозеркалами и линзами 85/1.2 и 85/1.4, охрана попёрла в шею... потом доказывай начальнику охраны, что мы любители, просто здесь плюшками балуемся

    Мне как-то нужны были пару фоток нажатых клавиш рояля.. Пошёл в "Столицу", минут 15 фотографировал самоиграющий рояль с разных ракурсов.. Никто не подошёл, никто ничего не сказал.. Может Д80 с полтинником "не внушает" :)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 января 2008 15:15
    noderator:

    MethroGnome, если милиционера позовут, то ничего не будет, а так побить могут...

    ну тогда уже я буду звать, чтоб зафиксировал разбойное нападение ;)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 января 2008 15:21

    кстати, в ботаническом саду висит объявление, что работа профессиональных фотографов без разрешения запрещена. Но при этом не написано, какие фотографы считаются профессинальными.

    Мне ни разу ничего не сказали, но однажды помню ходил мужичок немолодой, рассказал что приехал поснимать а того, кто выдает разрешения в тот день не было. Вот он и гулял просто так, ничего не снимал

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 января 2008 15:54

    Romuald Werewolf, если я увижу эту фотографию в инете, то могу потребовать ее удалить или же подать на вас в суд, (это мне так объясняли что в россии так)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3469

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 18 января 2008 16:00

    Вумудщзук,

    в тц столица нельзя....

    нельзя? Там свадьбы просто пачками ходят и у роялей фоткаются :)

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 20 января 2008 20:48

    Достаточно долго фотографировал своего ребенка на "про." камеру как в "столице" так и на поверхности - ни кто не подошел.

    А вот попытка пройти на рождественский кубок по хоккею закончилась разборкой с охраной - ко мне подошли 4 "эксперта" - вердикт был - с проффесиональным фотоаппаратом нельзя - мол отнесите его в машину и проходите - но пообщавшись еще минут 5 сошлись на том - что они меня запомнили и попросили камеру не доставать в зале, я их не послушал - и таки сделал несколько кадров. Никто не подошел.

    На вопрос на основании чего запрещена съемка на подобные камеры ни один четко не ответил - просто нельзя и все.

    Вопрос: на обычный хоккейным матч чемпионата РБ - тоже нельзя приходить с проф. фотоаппаратом? кто сталкивался?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 января 2008 21:36

    Cloudman, вообще спортивные соревнования без специального разрешения нельзя фотать.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 20 января 2008 21:39

    Cloudman, ИМХО у охранников логика простая - если камера профессиональная значит ты профессионал и фотографировать это твоя работа. А для этого нужна аккредитация.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 20 января 2008 23:08

    Все же интересны критерии отбора "профессиональный - мыльница". А если это большое чорное мыло, похожее на зеркало?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 21 января 2008 00:43

    думаю банально - большой фотоаппарат = профессиональный

  • Вумудщзук Senior Member
    офлайн
    Вумудщзук Senior Member

    2358

    19 лет на сайте
    пользователь #31854

    Профиль
    Написать сообщение

    2358
    # 21 января 2008 09:17

    нельзя? Там свадьбы просто пачками ходят и у роялей фоткаются

    хз... может, свадьбы там не трогают - по ним видно, за чем пришли :) Но нас попёрли, мол, "чё вы тут делаете? разрешение есть? может вы на какое издание работаете или ваще рекламу снимаете :evil:". Несколько охраннегов подошло. В конце-концов сказали, что можем поснимать в конце в сторону педунивера. Пошли туда, но и там через 5 минут выполз ешё один начальнег охраны. Пришлось рассказывать в деталях, чего нам нужно. Дал 5 минут :)