Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Kodak EasyShare Z812 IS

Ответить
  • karatel_2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karatel_2 Senior Member Автор темы

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 17 декабря 2007 14:56

    Народ,кто-нить че-нить знает про ентот оч приличный если не топовый по характеристикам фот,отзовитесь плиз.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • S_A_V Neophyte Poster
    офлайн
    S_A_V Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #114722

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2007 23:32

    работал с Kodak z740. больше не когда не возьмусь за Kodak. очень сложно добиться качественных снимков. тормозит. подумай лутше о моделях

    из Nikon или Canon и не замарачивайся на оптическом зуме на максимуме не риально работать качаство ноль.

    Будущее неопределено... Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...) Жизнь - это дорога с односторонним движением и гравитационным ускорением, в которой поле и направленность гравитации определена параметрами броуновского движения частиц атома.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 21 декабря 2007 00:56

    812ый хвалят. у нас периодически всплывал по 120 евро...

  • Rebicus Member
    офлайн
    Rebicus Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #81651

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 января 2008 21:48

    Привет!

    Пользуюсь более 1 месяца. Качество снимков супер. Время между кадрами очень не большое, хотя экран фотика во время записи фото в память не показывает, но все фотки оказываются в памяти и очень качественные. Видео на уровне для фотоаппарата. Только для воспроизведения видео в формате 1280 серьезные требования к харду компа. Из минусов: жрет батарейки. Однозначно надо покупать аккумуляторы (литиевые), но только фирменный klic-8000 с зарядным, или перезаряжаемые CR-V3! Функционал и цена без вопросов.

    To be, or not to be?!
  • perceptron Member
    офлайн
    perceptron Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #107929

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 января 2008 17:10

    У меня самого Kodak Z612 - пользую уже год. Качество снимков супер - на это нареканий нету.

    С батарейками - вот тут конечно контора Kodak выпендрилась

    Как минус:

    1) только Li-Ion klic-8000 (3.7V) или CRV3-батарейки или AcmePower CRV3-аккумуляторы на 3V

    2) нету поддержки батареек типа AA

    3) ещё из недостатков, который относится ко всем Kodak-ам - это их тугодумность: под ней я понимаю медленное сохранение фоток в память фотика - причём неважно в какую - во встроенную или на flash-карту- одинаково медленновато (секунд 7-8 ! ) мигает значок при сохранении фотки 4Mpx - при снижении качества снимка до 1Mpx - скорость сохранения увеличивается незначительно - разница максимум на 2 сек меньше. Могли бы препроцессор вставить. Замечу что при съёмке серийной - это не мешает фотику снимать скажем 8 кадров подряд но сохранять секунд ....надцать

    4) как минус укажу ещё на маленькое ISO - 800 и только лишь при съёмке на 1Mpx

    5) у фотика нет возможности менять заводскую прошивку и они к нему отсутствуют как класс

    6) При съёмке в условиях недостаточной освещённости с применением зума на расстоянии более 10м и без фотовспышки очень сложно сделать

    приемлемый снимок (например при съёмке лица человека с рассточния 10м освещённого прожектором) - нехватает ISO

    Как плюс:

    1) Качество снимков обалденное. По сравнению скажем с фотиком такого же класса Panasonic Lumix Z7 не сравнить.

    Цветопередача потрясающая! Цвета получаются яркими и насыщенными. Вот тут фирма Kodak постаралась на славу!

    2) 12X оптический зум + оптическая стабилизация работают замечательно!

    3) Отсек для батареек (по совместительству карты-памяти) выполнены толково. Открывается и закрывается без проблем и лишних усилий.

    4) Родного Li-Io аккмулятора klic-8000 хватает на снимков 550 при качестве 4Mpx и незначительном сжатии в Jpeg

    5) При вечерней съёмке в условиях слабой освещённости удалённые объекты без фотовспышки получаются отлично.

    6) Матрица 6.1 Mpx

    Как итог по Z612:

    Чтобы там ни было снимки, сделанные этим фотом получаются качественными.

    Но как обычно за что-то надо и платить...

    P.S. Данный фот уже снят с производства фирмой Kodak. Вместо него появились другие модели:

    Далее неделю назад удалось пару дней поснимать на фотик Kodak Z712 IS

    Расскажу свои впечатления:

    Фотик уже выполнен в чёрном корпусе а не в серебристом как Z612. Визуально он мне понравился больше.

    Что касается объектива - то он абсолютно такой же как у Z612 - оптика Шнайдер

    То есть оптические данные фота совпадают с Z612.

    Как плюс:

    1) Качество снимков как всегда на высоте!

    2) Ручка фотоаппарата покрыта резиной для надёжного держания фотика правой рукой

    кнопки в фотике остались на тех же местах. Из новых появился только на колесе предустановочных программ - новый режим "ISO" !

    Данный режим идеально подходит для съёмки недостаточно освещённых объектов с применением зума.

    Как раз этот режим меня порадовал при съёмке концерта из зала на достаточном расстоянии. Без зума не обошлось - и фотовспышка не использовалась,

    так как расстояние было приличное. Фотки для таких условий съёмки оказались просто отличными! Шум конечно присутствовал так как исо было максимальным, но фотка от шума не сильно пострадала.

    3) Поддержка ISO 1600 !!!

    4) Наконец-то в этот фот фирма Kodak добавила поддержку Панорамных снимков ! (качество склеивания понравилось - швов я не заметил)

    5) Наконец-то появилась поддержка элементов питания типа AA

    6) Выходят к данному фоту прошивки. Можно перепрошивать ПО.

    7) Матрица 7.1 Mpx

    А теперь про минусы:

    1) Время сохранения на мой субъективный взгляд сильно не сократили - те же 6-7 секунд я считаю всё равно много.

    2) Про поддержку батареек типа AA я указал как плюс - но этот плюс очень сомнительный! Да - поддерживает этот фот батарейки АА.

    Хотя на сайте кодак я такого не прочитал - но на крышке отсека питания фотика указано - AA Li-io (то есть всё ок- поддерживает)

    Сперва я обрадовался. Были в наличии у меня абсолютно новые батарейки типа AA Duracell ALKALINE 1.5V - всунул в отсек - фотик завёлся.

    Дуло зумера выехало - и надо заметить выехало практически бесшумно (возможно что фот просто новый - но по сравнению с Z612 потише).

    В итоге на новой батарейке Duracell мне удалось сделать всего лишь 5 !!! фотоснимков с применением фотовспышки, после чего я увидел мигающий значок

    разряда батарей и фот отрубился. Вывод - фотик очень уж прожорлив. Далее начались эксперименты с аккумуляторами. Как известно все аккумуляторы

    имеют вольтаж 1.2 V В поставке фотика шла литиевая батарейка Kodak серебристого цвета, которой хватило где-то на 350 снимков. Эта батарейка имеет вольтаж 3V. То есть для фунциклирования фотика необходимо ~3V а если судить по тому что родной кодаковский аккумулятор имеет вольтаж 3.7V, то лучше в фотик вставлять аккумультор больше 3V - но я таких не встречал в природе. Короче взял я аккумулятор Ni-MH на 2700 mah типа AA (1.2V) - причём заряженный. В итоге дуло зума выехало мигнула лампочка включения и заехало обратно. Я был удивлён таким феноменом. В итоге взял у знакомого аккумулятор той же фирмы и тоже AA Ni-Mh но уже на 1300 mAh - аккумулятор был наполовину заряжен. В итоге фот заработал, но хватило ресурса аккумулятора на снимков 10-15 ! и всё. Короче фирма Kodak такой подержкой батареек типа AA в фотиках серии Z намудрила основательно. То есть поддержку на словах вроде как сделала - а на деле этих AA хватает только на пару снимков. Над такой поддержкой можно только посмеяться.

    3) Отсек для батареек и для карты памяти выполнен раздельным. Причём на мой взгляд хуже чем в Z612.

    Крышка отсека для карты сделана типа из прорезиненной пластмассы и закрывается не с помощью сдвига а тупым выколупыванием её из гнезда.

    Крышка отсека для батареек тоже не понравилась по сравнению с z612 - прогибается эта пластмассовая крышка при закрытии батареек в отсеке.

    4) Панорамных снимков можно сделать только 3 ! - хотелось бы побольше

    Итог по Z712 IS:

    Так как в фотике - это качество делаемых фотоснимков, то тут Kodak как всегда на высоте и добавила в новую модель серии Z поддержку съёмки фоток при

    условиях слабого освещения - всё таки поддержка ISO 1600 делает своё дело. Мне эволюция кодака в данном направлении понравилась.

    Если не учитывать некоторые субъективные факторы, то данный фотик предоставляет гораздо больше возможностей фотографу.

    В руках на рынке удалось подержать и немного пощёлкать фотиком Z812 - тут он мало чем отличается от Z712 - всё тоже самое кроме

    того что матрица стоит уже 8.2 Mpx Следует учесть и тот фактор, что этот продукт уже относится к классу аппаратов с поддержкой формата HD - что позволяет делать снимки высокого качества !!! Присутствует поддержка ISO 3200 !!! Добавлена фишка - "Технология обнаружения лиц" - то есть фотик сам выделяет лицо человека на снимке и ставит фокус именно на лицо (или несколько лиц). На сайте кодак официально заявлена поддержка батареек типа AA, но как показала практика - кодак всё равно вынуждает пользоваться их родными аккумуляторами klic-8000 :(

    Вот этот фотик уже гораздо лучше по своим характеристикам от предшественников, внешне - точная копия z712 IS - единственное что панорамные снимки сделали не как сюжетную программу а вынесли на колесо предустановок режимов. Качество фоток остаётся великолепным.

    Что касается аккумуляторов: их найти в Минске достаточно большая проблема - на рынках я их не видел. В инет-магазинах тоже. Тока если под заказ из москвы. Иногда они продаются в сети магазинов Kodak Focus (сеть магазинов компании "Белая вежа"). Видел также выпускает фирма AcmePower аккумулятор класса CRV3 - который тоже подходит для фотиков Kodak серии Z.

    В итоге хочу сказать, что Kodak выпускает издавна неплохие фотоаппараты. И серия Z - неплохой выбор для человека, который решил купить фот для дома, для семьи. Этот фотик подарит вам массу великолепных снимков. Но есть 1 неприятный момент - который может отпугнуть потенциального покупателя - это аккумуляторы. Перед покупкой самого фотика - а достать его в минске не проблема - я бы посоветовал купить сперва родной аккумулятор к нему Klic-8000 + зарядное устройство Kodak, так как в комплектации фотика они отсутствуют (в Z612 - в комплект входил и klic-800 и зарядник и талмут с инструкцией на русском ). Только после приобретения соответствующего аккумулятора рекомендую покупать этот фот. Цена на него я думаю самая приемлемая.

    Ну вот собсно и всё что хотел я сказать про фотики Kodak серии Z.

  • Rebicus Member
    офлайн
    Rebicus Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #81651

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 января 2008 13:35

    где купить klic-8000 с родным зарядным К7600??????????????????????????????????????????????????????????????

    To be, or not to be?!
  • ssemenovich Neophyte Poster
    офлайн
    ssemenovich Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #125667

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 марта 2008 17:33

    Есть Kodak z712 плюс убитая crv3. Разбираю crv3, выбрасываю отработанные элементы, вкладываю сборку из 2 li-ion аккумуляторов 14500-650ma-h.

    Как заряжать эту батарею. Взял sagem 959 с разбитым корпусом, из батареи достал элемент, в батарее-крышке сделал вырез под crv3 и вывел плюс и минус на пружинные контакты.

    crv3 ложится в батарейный отсек рядом с платой контроля заряда. Включаем телефон на зарядку и заряжаем батарею. Подойдет сот.тел с li-ion батареей, желательно батарея она же крышка l=50 и более мм, но не прнципиально. Можете использовать телефон, которым пользуетесь по прямому назначению при наличии 2-й батареи, заряжаете по ночам. Фото прилагаются.

    Успехов! :)

  • Mister_Ridik Member
    офлайн
    Mister_Ridik Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #110431

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 апреля 2008 02:26

    посоветуйте плиз что взять

    Fujifilm FinePix S6500fd

    Fujifilm FinePix S5700

    Kodak EasyShare Z812 IS

  • 133O48 Member
    офлайн
    133O48 Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #32640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 мая 2008 23:37 Редактировалось 133O48, 2 раз(а).

    Kodak EasyShare Z812 IS покрутее будет а из фуджей неплох S5800(почитай у хохлов отзывы, там с балансом белого намутили) или S9600(но в отличии 2х первых ентот подороже)

    http://www.veras.shop.by/ батареи и зарядное(почти подходит) яндекс рулит...

    Бог свидетель- как я обожаю свою страну, и как я ненавижу это государство.
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 27 мая 2008 23:47

    133048, из фуджей неплох S6500fd (9600 хуже по разрешению и детализации)..

    Всё остальное по сравнению с ним — немного не то.

    Включая и сабж (8 мегапикселей на матрице в 1/2.5 — :super:. Работа шумодава всё исправляет, по-видимому. Странная система стабилизации. Вероятнее всего — низкая детализация при сьемке заднего плана, что как правило особенно заметно в условиях плохой освещенности. Шумы, особенно на темных деталях, конечно же.) Все выводы — по сэмплам. И, разумеется, ПМСМ.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • 133O48 Member
    офлайн
    133O48 Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #32640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 мая 2008 13:31

    У меня сейчас например семейство собирается рвануть на юга, и стояла задача найти ф-т до 400 уё. и 8мП... Для жены главное нажал на кнопку, потом другую и усё, для себя основным критерием был зум, у кодака на порядок выше, и +по отзывам(коих прочёл за неделю отпуска немеряно) насыщенность и цветопередача на уровне что и у фуджей(в своё время намучился с самс-ом 202), но при более приятной цене, у японца( S5800) выявились такие недостатки как банально тёмные фоты(можно компенсацией экспозиции подтянуть) и естесно шум при увеличении экспозиции либо смещения баланса белого, также и с вечерней съёмкой. Шумы при 1/2.5 будут,но ведь можно не задирать исо... И разрешение снимаемого видео, с кодаком не сравниться никто. Поэтому мой выбор Кодак(хотя кошелёк просит японца)...

    Для сравнения подобрал из каталога зум-камеры(примерно одного ценового диапазона):

    http://catalog.onliner.by/compare/dsch3+fz8+sp510+zd710+z812is+p8 ... wera710is/

    Бог свидетель- как я обожаю свою страну, и как я ненавижу это государство.
  • Rebicus Member
    офлайн
    Rebicus Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #81651

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 29 мая 2008 22:43

    http://www.veras.shop.by/ батареи и зарядное(почти подходит)

    Совершенно верно! Все подходит!

    Лично я купил z812 + 2 аккумулятора + зарядное + сумочка + штатив recam = 491$ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    РЕКОМЕНДУЮ!!! сочетание качества, легкости, компактности, доступности, скорости и т.д. (конечно не без промахов, но....) лучше не найти! ИМХО

    To be, or not to be?!
  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 30 мая 2008 11:35

    http://www.veras.shop.by/ батареи и зарядное(почти подходит)

    Заказал зарядку и аккум там. Нормально. Обычная батарейка Kodak 17 000 стоит. Но и её на всякий случай иметь надо.

  • 133O48 Member
    офлайн
    133O48 Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #32640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 июля 2008 03:46

    http://e-minsk.com/product_3455.html здесь ещё есть на кодак и аккумуляторы и зарядное, на выходных за фотом поеду, до 313 уёв упал!!!, только вот батареи на него конечно стОООят...

    Бог свидетель- как я обожаю свою страну, и как я ненавижу это государство.
  • 133O48 Member
    офлайн
    133O48 Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #32640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 июля 2008 17:25

    пиобрёл наконец-то сей девайс, съёмку вёл с 7 этажа с рук, на весу, ориентировался по ЖК экрану...

    Кому интересно фоты в зумами(опт,опт+цифр, опт+цифрМАХ) лежат на http://slil.ru/25993626 , размер 1574917 байт в РАРовском архиве, формат файлов jpg, через месяц их удалят. Видео с зумом:http://slil.ru/25993637

    Бог свидетель- как я обожаю свою страну, и как я ненавижу это государство.
  • SooR Neophyte Poster
    офлайн
    SooR Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #138721

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2008 21:32

    У меня Z812.

    Взял 2 дня назад. Стоял там Lithium от GP (CR-V3) 3 В, держит очень долго, уже сел и, меня мучают элементарные овпросы - разве нельзя купить два аккума АА по ~2800 mA и заряжать их обычной зарядкой от GP или еще кого...

    Вопрос - зачем искать фирменный родной Клик-8000 ?

    Или дело в вольтаже? :(

  • SooR Neophyte Poster
    офлайн
    SooR Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #138721

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2008 21:51

    А, блин, кажись я понял)

    Там хитропопая защелка (микрик) фиксирующая наличие специально-слитых аккумов (батарей) в корпусе.

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 июля 2008 09:15

    SooR,

    Дело именно в вольтаже....

  • SooR Neophyte Poster
    офлайн
    SooR Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #138721

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2008 20:21

    Observer, вот так действительно замудрили...

    лучше бы сделали 3 отсека для АА-аккумов, я бы не пожалел взять по 2800х3.

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 30 июля 2008 14:15

    SooR,

    :D

    а кто б тогда их аккумы фирмовые окупал бы кодаковские?