Ответить
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 1 сентября 2008 12:52

    возле короны гаишники недели 2 стояли и показывали куда ехать надо (первое время думаю не штрафовали), а ваще да, неплохо иногда и на знаки поглядывать-)))

    Это они тока потом стали показывать куда ехать (возможно с подачи Короны). Тогда уже и блоки поставили на дороге. До этого приглашали водил в свою машину на разговор.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 1 сентября 2008 12:55
    Daimos:

    А что мешало знаки смотреть, а не ездить по привычке?

    Я в первый же день туда ехал и посмотрев на знаки поехал как надо, а не как баран по встречке.

    Ну я тоже поехал куда надо, тока к баранам всех остальных не причисляю.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 1 сентября 2008 13:51

    интересная статья в последнем автобизнесе по этому поводу:

    http://www.abw.by/number/see_note/3303/

    похоже, журналюги добрались до самого проекта и нормально проанализировали его

    самое ценное, что я заметил, это снижение сроков лишения(за дтп и прочее) до полугода - я в свое время год пешочком отходил за дтп

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 1 сентября 2008 16:07
    Ми Шуткин:

    Daimos (цитата):А что мешало знаки смотреть, а не ездить по привычке?

    Я в первый же день туда ехал и посмотрев на знаки поехал как надо, а не как баран по встречке.

    Ну я тоже поехал куда надо, тока к баранам всех остальных не причисляю.

    А я разве всех причислял к баранам? Только тех, кто сев за руль Источника повышенной опасности ездит по дорогам не смотря на знаки.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 1 сентября 2008 16:34

    самое ценное, что я заметил, это снижение сроков лишения(за дтп и прочее) до полугода

    мне вот интересно (из текста я так и не понял), если лишат за ДТП, то обнуляются ли баллы?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 1 сентября 2008 17:00

    Ни слова про заднюю заводскую тонировку.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 августа 2009 17:04

    И это радует :ura:

    [url=http://news.[censored]/auto/144953.html]Введение балльной системы учета нарушений ПДД отложено до 2011 года

    Введение в Беларуси балльной системы учета нарушений правил дорожного движения отложено до 2011 года. Об этом БелаПАН сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 сентября 2009 14:49

    в продолжение темы

    Балльная система для нарушителей ПДД в Беларуси пока вводиться не будет

    Балльная система для нарушителей Правил дорожного движения пока вводиться не будет, сообщил на пресс-конференции в Минске начальник отдела научного и методического обеспечения управления ГАИ МВД Анатолий Сушко.

    "Мы добились перелома в области количества ДТП, число нарушений снижается, поэтому пока нет причин для ужесточения мер по отношению к нарушителям", - сказал А.Сушко. Он также отметил, что "пока нельзя говорить, что балльной системы не будет никогда". По словам представителя ГАИ, доля злостных нарушителей ПДД, у которых в год зарегистрировано 2 случая и более несоблюдения правил, составляет 10-13% от общего числа нарушителей.

    "Водителей, которым "хоть кол на голове теши", немного, но, возможно мы не всех выявляем", - сказал А.Сушко.

    Он особо подчеркнул, что водительские права "это не конституционное право, а привилегия".

    "Это у пешехода право на жизнь конституционное. А водитель, который систематически нарушает Правила дорожного движения, не должен ездить на автомобиле", - считает А.Сушко.

  • enge1 Senior Member
    офлайн
    enge1 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #174605

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 сентября 2009 22:52

    "Это у пешехода право на жизнь конституционное. А водитель, который систематически нарушает Правила дорожного движения, не должен ездить на автомобиле", - считает А.Сушко.

    ну тогда и пешеход, который не умеет переходить дорогу в положенном месте, не должен ходить вообще, больница таким в помощь!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 22 сентября 2009 09:12

    ну тогда и пешеход, который не умеет переходить дорогу в положенном месте, не должен ходить вообще

    Ну зачем так сразу. Под себя ходить можно. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 29 мая 2018 13:06

    Трэш
    1 балл — если в санкции статьи в качестве взыскания предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа до трех базовых величин либо административное правонарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи;
    2 балла — если в санкции статьи в качестве взыскания предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа до пяти базовых величин;
    3 балла — если в санкции статьи в качестве взыскания предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа до десяти базовых величин;
    4 балла — если в санкции статьи в качестве взыскания предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа свыше десяти базовых величин или лишения права управления транспортными средствами.
    В законопроекте прописано, что штрафные баллы не начисляются за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 6, 8 статьи 18.12, статьей 18.20, частью 5 статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях.

    Что-то мне подсказывает, что в скором времени "камеры" перестанут обозначать желтыми табличками(они-то и не обязаны) и вообще пункт с фото-видео - считаю просто Адом для водителей.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 мая 2018 13:54

    странно, конечно, что при автоматической фотофиксации будут начислять баллы. Только-только ушли от повторности, которая была нелогичной из-за неоднозначности "водитель=собственник", как снова на те же грабли.
    Т.е. вернулись к ситуации, когда "выгодно" оформить авто на бесправника, если часто попадаешь на камеры.
    Но с другой стороны 15 баллов в год (если не поменяют ничего), это надо быть особенным "счастливчиком", чтобы каждый месяц получать фото.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • musoram.net Junior Member
    офлайн
    musoram.net Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1751876

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2018 13:56

    Добрый день. Делюсь информацией, можете её относить к разряду "ОБС". В виду того, что по законодательству предупреждать о приборах фото- и видеофиксации нарушений ПДД никто вообще не обязан, то после введения штрафных баллов, желтые таблички о предупреждении о камере фото-видеофиксации скорее всего исчезнут с автомобильных дорог общего пользования.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 31 мая 2018 14:35
    toledo:

    ... надо быть особенным "счастливчиком", чтобы каждый месяц получать фото.

    -одна поездка по М1 из Минска в Брест

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 мая 2018 15:32 Редактировалось 355, 1 раз.
    toledo:

    странно, конечно, что при автоматической фотофиксации будут начислять баллы. Только-только ушли от повторности, которая была нелогичной из-за неоднозначности "водитель=собственник", как снова на те же грабли.
    Т.е. вернулись к ситуации, когда "выгодно" оформить авто на бесправника, если часто попадаешь на камеры.
    Но с другой стороны 15 баллов в год (если не поменяют ничего), это надо быть особенным "счастливчиком", чтобы каждый месяц получать фото.

    именно что треш
    если у меня несколько машин, ездит жена, и другие близкие родственники... могу передать даже знакомым
    ну влетел - письмо в зубы и иди плати...

    теперь что? за каждым чихом ходить "сдавать" родственников в гаи?
    и вопрос а как они будут конролировать? типа остановил, проверка документов и опа... "а у вас уже 15+ баллов, давайте ВУ и дальше на ОТ", так, да?
    при чем сам же можешь и не знать сколько там релаьно баллов, так как не всегда приходит вовремя письма... а они реально не всегда доходят
    при чем если допустим 14баллов накапало, я конечно могу начать водить в гаи кого-то и сдавать постоянно чтобы не на меня писать баллы, но если письмо не дошло, месяц прошел... здасьте приехали - тебя принимают со словами "абонемент закончился, пройдите далее пешочком нахер"

    есть повторность уже в КОАП по всем грубым наружениям, везде до лишения, нахера городить масло масленное?
    с камерами уже было что куча гемора "водитель-собственник",... нет, снова на те же грабли

    кто-то просто от бессилия изображает бурную деятельность, не понимая и не осознавая что безопасность движения не в этом

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    были баллы в совке - свернули и заменили повторностями по статьям ибо НЕ РАБОТАЛО
    так как рецидив он если и есть то он не "вообще", а всегда по конкретным пунктам, и эффективнее не баллы по всем, а злая повторность по именно тем же нарушениям
    ... теперь опять :(

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 1 июня 2018 13:14

    Андрей Владимирович, так-то на западе, в той же Польше это так и работает. Ты владелец, твою машину поймала фиксация - списываются баллы. Машина твоя, значит отвечаешь за то, кто на ней катает, тоже ты. Не хочешь заявлять реального виновника - значит виноват ты. И все там отлично работает

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 1 июня 2018 15:15
    MD:

    так-то на западе

    Не хочу показаться банальным, но: если хотим ввести административную ответственность за нарушение ПДД как на западе, так и остальные составляющие дорожной инфраструктуры должны быть подтянуты в соответствии с западом.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 1 июня 2018 15:44

    versa4i, не вижу связи. следуя вашей логике, нужно вообще КоАП отменить - пусть ездят как хотят, пока зарплаты не будут как на западе, пока инфраструктура не будет как на западе - причин всегда можно найти много.
    В нашей стране на сознательность граждан рассчитывать глупо, заставить соблюдать ПДД могут только карательные меры.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 июня 2018 20:07 Редактировалось 355, 1 раз.

    в польше и в германии тебе предъявляют фотку с различимой рожей за рулем
    и если там не ты - аннулируется все
    нет мне то пофиг, я еще в прошлый раз переоформил на несовершеннолетнего, хорошо что лень стало переписывать все назад... как знал

    опять же в польше и в германии (раз уж говорить про те редкие страны где еще есть это анахронизм) там не надо по дорогам ехать и гадать "тут уже 90 или еще 120", это "был перекресток и в придорожных зарослях и за 150м знак был неразличим... или просто необозначенное примыкание"
    напомнить про статью тут же про "дорожные ловушки от гаи и камеры на них"?

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    вот например... 70 сколько действует? три столба только?

    Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд

    ну и чтобы более конкретно
    https://auto.onliner.by/2017/08/30/kamera-12
    https://auto.onliner.by/2017/09/07/kamery-51

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 7 июня 2018 13:10

    Неужели, у кого-то "сверху" ещё остался мозг:
    — Мне почему-то кажется, что типичный портрет нарушителя, который уже сегодня смог бы набрать 15 штрафных баллов и лишиться прав, — это, скорее всего, водитель, которого «ловит» камера фотофиксации. И когда такой человек соберет предельное количество штрафных баллов, то свое очередное нарушение скорости он будет просить взять на себя соседа, жену, зятя, брата — да кого угодно: мол, они в момент нарушения были за рулем. ГАИ «утонет» в таких заявлениях. В результате те, кто, по словам представителей ГАИ, имеют в год по тридцать нарушений, просто «размажут» их по более дисциплинированным водителям и будут ездить дальше. (С) Андрей Рыбак
    Статья есть на "соседнем" портале.