Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 декабря 2007 09:13

    Госавтоинспекция МВД республики в ближайшее время планирует ввести в действие систему штрафных баллов для водителей транспортных средств. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника УГАИ МВД полковник милиции Игорь Ваницкий.

    По его словам, суть нововведения заключается в том, что при получении водительского удостоверения каждому будут определены баллы. За нарушение Правил дорожного движения их количество будет снижаться вплоть до нуля. В то же время водителям, участвующим в профилактических мероприятиях по разъяснению Правил дорожного движения, баллы будут добавляться.

    По мнению Игоря Ваницкого, такая мера будет способствовать как повышению сознательности, дисциплинированности водителей, так и обеспечению безопасности на дорогах республики. В настоящее время предложения подготовлены и проходят процедуру согласования, в том числе и в Верховном суде, Прокуратуре, Министерстве юстиции. После этого будет подготовлен и введен в действие соответствующий нормативно-правовой акт.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 13 декабря 2007 09:43

    Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит... (с) ;)

    ... при получении водительского удостоверения каждому будут определены баллы...

    А что с теми, кто уже получил удостоверение много лет назад?

    Как можно будет пополнить "жизнь", если мало осталось, кроме участия в профмероприятиях?

    Финансовой помощью ГАИ? Колёса подкачать Мамонту?! :lol:

    Да у них до сих пор нет online-базы и доступа к ней из машин...

    Не верю! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 декабря 2007 09:58

    Баллы не баллы ... пусть ветку дурдом и аварии почитают сразу с десяток-другой отважных могут без баллов оставлять. И я так понимаю что по этой системе у обладателей "нечапаек" все равно iddqd а у спецмашин еще и idkfa будет... Бестолку. Это не работа над ошибками по "неотвратимости наказания" а введение еще одной кормушки.

    Кстати а за посты в разборках аварий баллы для ВУ начисляться будут? Вроде же проводим разъяснительную работу.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 декабря 2007 10:07

    Marabu, я думаю, здесь проблема в кривом изложении, как это часто (почти всегда) у нас бывает.

    Скорее всего, баллы получат все. Базы будет достаточно и общей. Кроме того, баллы будут "сгорать" по прошествии определенного срока, например, года.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 13 декабря 2007 10:11

    а введение еще одной кормушки.

    ага.... теперь по сходной цене у гаишника можно будет купить пару "жизней" :lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 декабря 2007 10:14

    Rhezus, +1

    А когда баллы за обсуждаемое нарушение превращают водятла в тыкву, то цена этих непроставленных баллов будет просто атомной

    .
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 13 декабря 2007 10:15

    masm, и че, сгорели баллы, дальше че, плати и иди сдавай тесты или стой на дорогах как жружинник, что за хня ей богу, придумали они баллы, наверняка будет магазин по продаже таких баллов, за 100 вторую один балл на счет, и будет у нас как в играх exp, hp, артефакты там разные, еще бы руны и магию придумали, идиоты блин!!!

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 декабря 2007 10:18

    Shurikus,

    наверняка будет магазин по продаже таких баллов

    Вот в этом я сомневаюсь. Потому как на данный момент мне неизвестен магазин по списанию первой записи за скорость. По неполучению второй - да, способы имеются. Правда недешевые.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 декабря 2007 10:25 Редактировалось localhost, 1 раз.
    masm:

    Скорее всего, баллы получат все. Базы будет достаточно и общей. Кроме того, баллы будут "сгорать" по прошествии определенного срока, например, года.

    Мне вот интересно. Одинаковое число баллов будет дано тем кто ездит 20 лет без аварий и наказаний, тем кто ездит скажем 10 лет с парой мелких наказаний, тем кто только вчера получил права и тем кто только вчера после лишения за пьянку забрал права ?

    В общем очередной бред. У нас и сейчас можно лишить прав на раз за любое нарушение. Или может теперь прав лишать пока есть баллы не смогут ? Тогда да, такая система имела бы смысл. Например за одно мелкое ДТП прав явно глупо лишать, но вот если ты устраиваешь их регулярно, то смысл в лишении вполне даже есть.

    Но как верное заметили у нас и сейчас хватает умников с корочкой/знакомыми ну и просто видимо с тугим кошельком, которым плевать на все. И баллы ничего не изменят, пока всю систему в принципе не изменить, чтобы все блатники шли ровным строем на...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 декабря 2007 10:28

    localhost,

    Мне вот интересно. Одинаковое число баллов будет дано тем кто ездит 20 лет без аварий и наказаний, тем кто ездит скажем 10 лет с парой мелких наказний, тем кто только вчера получил права и тем кто только вчера после лишения за пьянку забрал права ?

    Я не знаю. Более того, мне тоже интересно. Все, что я хотел сказать, так это лишь то, что явно идея проработана гораздо лучше, чем это кажется из статьи. Появятся подробности - можно будет обсуждать, справедливо это или нет.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 декабря 2007 10:31

    localhost, вот тут то и неувязочки.... и похоже всех обычных граждан одинаково "опустят"

    а в тему баллы - так еще бы и леваки придумали (разделение по расам и так есть - марка машины и БМВ и Хонды читерами обзывать будут) и квесты ... тогда например с 40 леваком можно было бы раз в неделю на красный проезжать ... а 50 позволял бы парковаться где угодно без штрафа. Хм ... какой тогда DPS у лейтенанта будет... никто не знает?

  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 13 декабря 2007 10:34

    При введении различных новшеств со стороны ГАИ скоро у нас в стране будут одни пешеходы,которые от светоотражателей будут светиться как новогодние ёлки. Уменя складываеться такое чувство что всех автолюбителей у нас в стране по просту ненавидят

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 декабря 2007 10:48

    А я бы вообще не стал паниковать. "Врубившись" в то, как работает система, с ней очень легко сосуществовать. Если у нас ГАИ ловит на скорость и только на скорость, то ты можешь ехать хоть раком, хоть боком, но если ты едешь 60, то никто тебе слова поперек не скажет. Соответственно, введение баллов ничего не изменит, т.к. ставить их будут только за скорость, парковку и ремни.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 декабря 2007 11:08

    Чего все переполошились? В России ГИБДД давно мечтает о возврате балльной системы - а воз и ныне там. Введение балльной системы влечет ряд серьезных изменений в законодательство и юридических закавычек. Не думаю, что в ближайшем будущем ее введут. Да и смысла особого не вижу.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 декабря 2007 11:08
    masm:

    Marabu, я думаю, здесь проблема в кривом изложении, как это часто (почти всегда) у нас бывает.

    Скорее всего, баллы получат все. Базы будет достаточно и общей. Кроме того, баллы будут "сгорать" по прошествии определенного срока, например, года.

    Ждем .... конкретики....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 13 декабря 2007 15:19

    посадить 30 операторов на телефон доверия и народ сам сдаст гонщеков в лапы правосудия.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 13 декабря 2007 15:26
    Dmitr_:

    посадить 30 операторов на телефон доверия и народ сам сдаст гонщеков в лапы правосудия.

    Ага... только потом правосудие идет лесом при попытке доказать виновность гонщека :wink:.

    А по теме: система учета уже проходит тестирование.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 13 декабря 2007 15:44

    Ага... только потом правосудие идет лесом при попытке доказать виновность гонщека

    камеры слежения

    выйдет не намного дороже уже тестируемой системы,

    но это ж работать надо...

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 декабря 2007 16:21

    ИМХО, баллы это уже следующий уровень, когда все другие меры воздействия исчерпаны. Что есть баллы, как не одно из проявлений валютных отношений. Как все ездили, и платили штрафы, так и будем ездить и платить штрафы, пусть не деньгами, а баллами. В чем суть новшества? От того что измениться форма "оплаты" нарушителей меньше не станет... скорее даже больше... но по мелочи. Будет TOTAL CONTROL, что б не одна сцука с нарушением не ушла, и не смогла договориться с ГАИшнеГом не взломав центральный компьютер, тогда да - система будет работать!

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 декабря 2007 17:39

    Tofsla, не-е-е-е-ет, не угадал. Цель введения баллов только одна: улучшение условий взятковзятия нормальными гаишниками.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani