Ответить
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 7 мая 2008 10:42

    Но такого нарушения, за которое можно лишиться сразу всех баллов, нет.

    Маразм. В Латвии, например, в случае, если пьяный или серьезное ДТП - лишаешься всех баллов и прав, соответственно. Скорее всео, будет и у нас так, но видно, что чиновник имеет слаое представление о системе в целом.

    а сам автомобиль передадут, например, малоимущим или очень нуждающимся.

    Кажется мне, что этими нуждающимися будут сами госорганы и в 1 очередь ГАИ и милиция.

    Новшества могут быть приняты уже в этом году. Через две-три недели силовики передадут свои предложения в парламент. Дальше дело за голосованием депутатов.

    А я слышал, что их собирались выносить а всенародное обсуждение (в т.ч. сегодня с утра по БиЭй передавали так)... короче, решили все сделать сами...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 7 мая 2008 11:00

    одни слухи и домыслы... есть что конкретное и правдивое?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 7 мая 2008 11:01

    Saturn, да вроде интервью Министра ВД Наумова.. какие уж тут домыслы могут быть?

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 мая 2008 11:24

    Уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде силовики собираются заменить другим наказанием: конфискацией у пьяного водителя авто. При этом деньги за конфискованную машину власти водителю не вернут, а сам автомобиль передадут, например, малоимущим или очень нуждающимся.

    А как они собираются поступить с собственником этого авто? Скажем если автомобиль служебный... Или принадлежит отцу, брату, свату и тп.? Как тут быть?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 мая 2008 11:33

    и еще..

    Как работает балльная система

    Окончательный вариант системы в МВД еще не выбрали.... Если баллов не осталось, заберут права.

    На сколько их заберут? На год, на два или навсегда?

    ПыСы: Государство в очередной раз выбирает путь устрашения наказанием... может это и правильно, но в данном случае ИМХО можно было бы и накидывать 1-2 балла в год, если нарушений не было. По крайней мере был бы положительный стимул не нарушать в надежде на призовой балл.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 мая 2008 12:04 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    Да бросьте вы.....Чушь это все...... Давайте лучше вспомним сколько инициатив вылетевших из уст Ваницкого реально воплощено в жизнь????? Правильно - НИСКОЛЬКО.....То он х..ями предлагает меряться, то "живой щит" оправдывает.....Я до сих пор не понимаю чего его держат на службе... Все время ерунду несет всякую..... А что касаеться таблички с баллами, то после "бегство водителя с места ДТП", а не "оставление водителем места ДТП"..... "проезд на красный свет", а не "проезд на запрещающий сигнал светофора" - можно сделать вывод, что сия табличка рисовалась непосредственно в студии и причеим непосредственно со слов Ваницкого...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 мая 2008 12:07

    Уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде силовики собираются заменить другим наказанием: конфискацией у пьяного водителя авто. При этом деньги за конфискованную машину власти водителю не вернут, а сам автомобиль передадут, например, малоимущим или очень нуждающимся.

    А как они собираются поступить с собственником этого авто? Скажем если автомобиль служебный... Или принадлежит отцу, брату, свату и тп.? Как тут быть?

    Tofsla, а никак.. нельзя конфисковать у человека имущество, которое ему не принадлежит... Все это как пук в лужу... смысла нет, - но за бурбалок - ПРЕДОСТАТОЧНО....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 7 мая 2008 13:19

    Yuracx, Можно конфисковывать только у тех, кто является собственником.

    А тех, кто "просто взял покататься" - в тюрьму.

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2008 15:16

    Лучше вообще начинать год с 0 баллами и пока не наберешь 27 работая дружинником - ездить нельзя, а твоя машина отдается на время зарабатывания малоимущщим гайцам. И штраф ввести, если за месяц не набрал 27. А то разъездились тут видете ли бесплатно.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 7 мая 2008 15:38

    Блин... в декабре за руль садится не буду... ситуация будет на дорогах... пипец... все будут выбирать оставшиеся баллы, как бюджетные организации неизрасходованные средства... :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 мая 2008 15:55
    -aa-:

    Лучше вообще начинать год с 0 баллами и пока не наберешь 27 работая дружинником - ездить нельзя, а твоя машина отдается на время зарабатывания малоимущщим гайцам. И штраф ввести, если за месяц не набрал 27. А то разъездились тут видете ли бесплатно.

    жжош

    На тебе шашку. Винтовку и патроны добудь в бою !!!

    .
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 7 мая 2008 16:14
    Yuracx:

    Цитата:

    Уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде силовики собираются заменить другим наказанием: конфискацией у пьяного водителя авто. При этом деньги за конфискованную машину власти водителю не вернут, а сам автомобиль передадут, например, малоимущим или очень нуждающимся.

    Цитата:

    А как они собираются поступить с собственником этого авто? Скажем если автомобиль служебный... Или принадлежит отцу, брату, свату и тп.? Как тут быть?Tofsla, а никак.. нельзя конфисковать у человека имущество, которое ему не принадлежит... Все это как пук в лужу... смысла нет, - но за бурбалок - ПРЕДОСТАТОЧНО....

    Фокус этот уже пытались протянуть в Росии :D не получилось :znaika:наказание должно быть соизмеримым для разных лиц :znaika:а так у одного москвич забрали :Pа у него еще десяток стоит в запасе :ura:а у друго каен :cry:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 мая 2008 16:20
    KAG:

    наказание должно быть соизмеримым для разных лиц :znaika:

    почесноку должно зависеть от уровня доходов. Когда колбасный магнат в Финлядндии получает в гриву тыщ 100евро за гонки по городу

    Т.е. есть базовый штраф + надбавка в % от налоговой декларации

    Тока не в этой жизни :(

    .
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 7 мая 2008 17:03

    Блин... в декабре за руль садится не буду... ситуация будет на дорогах... пипец... все будут выбирать оставшиеся баллы, как бюджетные организации неизрасходованные средства... icon_biggrin.gif

    +1

    При этом в декабре все пьянтосы будут ездить исключительно на добитых копейках с лысой летней резиной

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 мая 2008 17:31
    KAG:

    Yuracx:

    Цитата:

    Уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде силовики собираются заменить другим наказанием: конфискацией у пьяного водителя авто. При этом деньги за конфискованную машину власти водителю не вернут, а сам автомобиль передадут, например, малоимущим или очень нуждающимся.

    Цитата:

    А как они собираются поступить с собственником этого авто? Скажем если автомобиль служебный... Или принадлежит отцу, брату, свату и тп.? Как тут быть?Tofsla, а никак.. нельзя конфисковать у человека имущество, которое ему не принадлежит... Все это как пук в лужу... смысла нет, - но за бурбалок - ПРЕДОСТАТОЧНО....

    Фокус этот уже пытались протянуть в Росии :D не получилось :znaika:наказание должно быть соизмеримым для разных лиц :znaika:а так у одного москвич забрали :Pа у него еще десяток стоит в запасе :ura:а у друго каен :cry:

    А представим ситуацию, что машина была в кредит куплена.

    Мне, как сумленнаму беларусу, и дальше за нее по кредиту платить? И страховку продлевать?

    Или я отказываюсь за нее платить, банку сообщаю - забирайте ее себе, сам ухожу в партизаны, что б банк не доставал.

    Весело будет смотреть, как банк с ГАИ будет бодаться за машину.

    Недавно передача была, в той же России банк в таких случаях оказывается прав.

  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 8 мая 2008 09:13

    а сам автомобиль передадут, например, малоимущим или очень нуждающимся

    как определить очень нуждающегося в автомобиле?

    зачем малоимущему автомобиль? продать?

    :ura: кароче назад в будущее

    297513743
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 мая 2008 09:22

    Блин... в декабре за руль садится не буду... ситуация будет на дорогах... пипец... все будут выбирать оставшиеся баллы, как бюджетные организации неизрасходованные средства... icon_biggrin.gif

    насколько я понял, то баллы будут возвращаться через год после нарушения, а не все 1го января. во всяком случае так логичней.

    т.е. 20 января я скорость нарушил у меня отняли 9, 13 марта я на красный пролетел, еще минус 5 итого имеем 13 баллов, а 20 января след года у меня уже 22 бала, 13 марта след года у меня опять 27 баллов.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 8 мая 2008 09:31

    - У нас куры дохнут.

    - Нарисуйте везде красные полосы.

    - Нарисовали. Всё равно дохнут.

    - Нарисуйте зелёные кружочки.

    .......

    - Ну так что, помогли кружочки?

    - Нет, все куры передохли.

    - А жаль, у меня ещё столько идей было.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 мая 2008 09:48

    vmx_777,

    насколько я понял, то баллы будут возвращаться через год после нарушения, а не все 1го января. во всяком случае так логичней.

    т.е. 20 января я скорость нарушил у меня отняли 9, 13 марта я на красный пролетел, еще минус 5 итого имеем 13 баллов, а 20 января след года у меня уже 22 бала, 13 марта след года у меня опять 27 баллов.

    Тогда вообще не вижу смылс в этих танцах с баллами:conf: Помимо записей с талон о статье нарушения будут еще где-то балы начислять списывать :roof: Бред!:puke: Кто и как это будет делать? Сколько еще работников ГАИ будет привлечено (отвлечено) для обеспечения этого учета и сохранности данных? В каком виде эти балы будут присутствовать - в материальном в виде документа, (тогда нужно переписывать ПДД, и вводить в обязанности каждого водителя возить этот документ, как будет обнуляться "счет" нужно ехать в ГАИ и получать новые купоны) или виртуальном (ввиде информации на сервере МВД). Но тогда сколько времени будет необходимо для выяснения текущего "лицевого счета"

    ГАИ и прочие органы за последнее время неплохо копьютерезировались, но о компьютеризации каждой патрульной машины говорить еще рано.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 мая 2008 09:56

    Тогда вообще не вижу смылс в этих танцах с баллами

    ну смысл в том, что по совокупности ремень+ сотовый+скорость+красный* в течении года лишить не могли, а сейчас смогут.

    [small]*приведено для примера, за 27 баллов не считать[/small]