Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS X550L

Ответить
  • MsCaHuTaP Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MsCaHuTaP Neophyte Poster Автор темы

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #575062

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 декабря 2013 16:32

    Как он вообще?

  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 30 декабря 2013 00:06

    вот тоже присматриваю для жены, не понимаю в чем загвоздка, почему такая низкая цена для Асуса?

  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 5 января 2014 22:39

    Да по-моему нормальная цена, корпус пластиковый, без алюминия, без предустановленной винды.. покупал чуть меньше года назад модель K55V с core i3-3110 4 гб озу 500 hdd и GF 635M 2 gb за 600$ - так этот не намного мощней, просто платформа более новая, у процессора меньше энергопотребление. Не знаю, правда, сильно ли это повлияет на время автономной работы.

    Асусы и Леново в последнее время делают самые сбалансированные модели по параметрам производительность/цена. Да и качество вроде неособо страдает. Думаю, отличный вариант за такие деньги.

  • bk Member
    офлайн
    bk Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #987

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 февраля 2014 15:19

    Купил позавчера родителям, однако наткнулся на неприятный сюрприз: драйверы существуют лишь для Windows 8.x, для версий ниже — обломинго.

    А я не планировал 8-ую версию ставить.

  • prosjok Member
    офлайн
    prosjok Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #168546

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 февраля 2014 20:52
    bk:

    Купил позавчера родителям, однако наткнулся на неприятный сюрприз: драйверы существуют лишь для Windows 8.x, для версий ниже — обломинго.

    А я не планировал 8-ую версию ставить.

    все ставится с родного диска, только вручную) а если чего не хватает то качайте драйвера на x550la на оф сайте
    если будут вопросы пишите! сам уже переустановил 7-ку

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 34 секунды

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

  • binocl Junior Member
    офлайн
    binocl Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #646968

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 февраля 2014 11:18 Редактировалось binocl, 1 раз.
    prosjok:

    bk:

    Купил позавчера родителям, однако наткнулся на неприятный сюрприз: драйверы существуют лишь для Windows 8.x, для версий ниже — обломинго.

    А я не планировал 8-ую версию ставить.

    все ставится с родного диска, только вручную) а если чего не хватает то качайте драйвера на x550la на оф сайте
    если будут вопросы пишите! сам уже переустановил 7-ку

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 34 секунды

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

    В евересте тоже видит 4 ядра)
    Стоит 7 сп1, с драйверами порядок

  • Alexsandr2908 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsandr2908 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1070995

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 февраля 2014 18:58
    prosjok:

    bk:

    Купил позавчера родителям, однако наткнулся на неприятный сюрприз: драйверы существуют лишь для Windows 8.x, для версий ниже — обломинго.

    А я не планировал 8-ую версию ставить.

    все ставится с родного диска, только вручную) а если чего не хватает то качайте драйвера на x550la на оф сайте
    если будут вопросы пишите! сам уже переустановил 7-ку

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 34 секунды

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

    А какая производительность у этого ноутбука?Новые игры тянет?

  • Windsor Senior Member
    офлайн
    Windsor Senior Member

    715

    15 лет на сайте
    пользователь #147357

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 5 февраля 2014 22:29
    prosjok:

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

    Нормально. В этом процессоре есть технология Hyper-Threading. Благодаря ей, два ядра одновременно могут обрабатывать четыре потока.

  • Alexsandr2908 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsandr2908 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1070995

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2014 15:02
    Windsor:

    prosjok:

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

    Нормально. В этом процессоре есть технология Hyper-Threading. Благодаря ей, два ядра одновременно могут обрабатывать четыре потока.

    Этот у этого ноута хорошая производительность?Игры новые тянуть будет?Просто 1.6мгц проц маловато как-то.

  • prosjok Member
    офлайн
    prosjok Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #168546

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 февраля 2014 16:22
    Alexsandr2908:

    Windsor:

    prosjok:

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

    Нормально. В этом процессоре есть технология Hyper-Threading. Благодаря ей, два ядра одновременно могут обрабатывать четыре потока.

    Этот у этого ноута хорошая производительность?Игры новые тянуть будет?Просто 1.6мгц проц маловато как-то.

    при больших нагрузках проц разгоняется до 2,3. но для игр не совнтую дискретная карта слетает или брак серии или что другое, уже второй ноут поменял, та же песня(

  • Alexsandr2908 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsandr2908 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1070995

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 февраля 2014 17:35
    prosjok:

    Alexsandr2908:

    Windsor:

    prosjok:

    У моего X550LB-XO024D определилось 4 ядра на Intel Core i5 4200U, вместо заявленных двух, это нормально???

    Нормально. В этом процессоре есть технология Hyper-Threading. Благодаря ей, два ядра одновременно могут обрабатывать четыре потока.

    Этот у этого ноута хорошая производительность?Игры новые тянуть будет?Просто 1.6мгц проц маловато как-то.

    при больших нагрузках проц разгоняется до 2,3. но для игр не совнтую дискретная карта слетает или брак серии или что другое, уже второй ноут поменял, та же песня(

    ну незнаю,у меня на старом ноуте дискретная,и все нормально не слетела еще,ноуту уже 1.5 года

  • prosjok Member
    офлайн
    prosjok Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #168546

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 февраля 2014 20:27
    Alexsandr2908:

    ну незнаю,у меня на старом ноуте дискретная,и все нормально не слетела еще,ноуту уже 1.5 года

    При чем здест старый, речь идет об этой серии. Завтра отпишусь по этой проблеме, скорее всего дело не в железе, а в кривой ОС. по крайней мере на сервисе уверяют так.

  • A.G.S. Senior Member
    офлайн
    A.G.S. Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #101959

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 8 февраля 2014 07:55 Редактировалось A.G.S., 1 раз.

    prosjok, А какие еще есть вопросы или нюансы по этой модели. По производительности что скажете? Битность видео я так понимаю 64. Предстоит покупка ноутбука, выбор между этой моделью и К56, ну ещё и z500. В этой модели в частности привлекает более новое железо.

    Жизнь-зебра... Белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная, белая... Камаз...
  • Alexsandr2908 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsandr2908 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1070995

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 февраля 2014 10:46
    A.G.S.:

    prosjok, А какие еще есть вопросы или нюансы по этой модели. По производительности что скажете? Битность видео я так понимаю 64. Предстоит покупка ноутбука, выбор между этой моделью и К56, ну ещё и z500. В этой модели в частности привлекает более новое железо.

    Я купил и не жалею,ноутбук отличный.Почти не греется,и мне попал с 128 битной видеокартой. Производительность хорошая.Процессор всего 1.6мгц,но из-за 4-х канальности вытягивает практически все.Отличная модель!Вчера assassin's creed 4 black flag установил,все просто летает!

  • prosjok Member
    офлайн
    prosjok Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #168546

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 февраля 2014 16:27

    Я уже упоминал, об ошибке дискретной видео карты 740М на X550LB. На предустановленной Win8 эта ошибка может появиться при обновлении винды до 8.1 или обновлении драйверов NVIDIA (если драйвера скачаны с оф сайта nvidia). Как я понимаю ASUS сам прописывает в драйверах видеокарту 740М, определяется как 740М Asus (к примеру та определяет AIDA64 Extreme Edition). Поэтому, дабы не было проблем не обновляйтесь)
    Но и на родной винде могут быть проблемы. После первого слета карты на Win7, я поменял ноут на новый в магазине, там же его "протестировал" Battlefield 4, почему протестировал в ковычках? Потому что по сути я протестировал встроенную карту intel) для включения дискретной необходимо задать необходимые параметры и программу для запуска в панели NVIDIA, я этого не зделал, прибыв домой, на следующий день карта снова дала сбой, переустановка ОС на 7, 8.1, затем снова на 8 ничего не дала. 740m определялась в диспетчере устройств, но не работала, панель NVIDIA, тоже не работала. Перерыл весь Инет, перепробовав все, почти здался. Затем в диспетчере устройст ВЫБРАЛ УСТРОЙСТВО, ВКЛЮЧИЛ "ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР, ЗАТЕМ "АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК ОБНАВЛЕННЫХ ДРАЙВЕРОВ. "" Устройство обновилось через Инет, перезагрузил, ноут долго не мог включится, даже в БИОС не мог войти, но потом включился и карта заработала. Работает на windows 8. Хотя на сайте asus и выложены драйвера на 8.1 у меня они не заработали на win 8.1.
    А вообще ноут отличный, просто если покупаешь что-то сравнительно новое, нужно быть готовым к недоработкам производителя, выпускают ноут на одном програмном обеспечении.

  • Alexsandr2908 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsandr2908 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1070995

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 февраля 2014 21:35
    prosjok:

    Я уже упоминал, об ошибке дискретной видео карты 740М на X550LB. На предустановленной Win8 эта ошибка может появиться при обновлении винды до 8.1 или обновлении драйверов NVIDIA (если драйвера скачаны с оф сайта nvidia). Как я понимаю ASUS сам прописывает в драйверах видеокарту 740М, определяется как 740М Asus (к примеру та определяет AIDA64 Extreme Edition). Поэтому, дабы не было проблем не обновляйтесь)
    Но и на родной винде могут быть проблемы. После первого слета карты на Win7, я поменял ноут на новый в магазине, там же его "протестировал" Battlefield 4, почему протестировал в ковычках? Потому что по сути я протестировал встроенную карту intel) для включения дискретной необходимо задать необходимые параметры и программу для запуска в панели NVIDIA, я этого не зделал, прибыв домой, на следующий день карта снова дала сбой, переустановка ОС на 7, 8.1, затем снова на 8 ничего не дала. 740m определялась в диспетчере устройств, но не работала, панель NVIDIA, тоже не работала. Перерыл весь Инет, перепробовав все, почти здался. Затем в диспетчере устройст ВЫБРАЛ УСТРОЙСТВО, ВКЛЮЧИЛ "ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР, ЗАТЕМ "АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК ОБНАВЛЕННЫХ ДРАЙВЕРОВ. "" Устройство обновилось через Инет, перезагрузил, ноут долго не мог включится, даже в БИОС не мог войти, но потом включился и карта заработала. Работает на windows 8. Хотя на сайте asus и выложены драйвера на 8.1 у меня они не заработали на win 8.1.
    А вообще ноут отличный, просто если покупаешь что-то сравнительно новое, нужно быть готовым к недоработкам производителя, выпускают ноут на одном програмном обеспечении.

    Может тебе брак попал?

  • A.G.S. Senior Member
    офлайн
    A.G.S. Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #101959

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 9 февраля 2014 23:04

    А ещё подскажите, как экран по ощущениям? Матовый у вас или глянец? И работа от АКБ? АКБ съёмная?

    Жизнь-зебра... Белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная, белая... Камаз...
  • prosjok Member
    офлайн
    prosjok Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #168546

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 февраля 2014 23:23 Редактировалось prosjok, 1 раз.
    A.G.S.:

    А ещё подскажите, как экран по ощущениям? Матовый у вас или глянец? И работа от АКБ? АКБ съёмная?

    матрица здесь не очень, мягко говоря, экран матовый, только в X550LC вроде глянец, акб, съемная.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Alexsandr2908:

    Может тебе брак попал?

    два подряд? по первому на сервисе тестили карту, все нормально, ответили, что дело в софте. и мне тут люди в kc писали с подобными проблемами.

  • A.G.S. Senior Member
    офлайн
    A.G.S. Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #101959

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 9 февраля 2014 23:34 Редактировалось A.G.S., 3 раз(а).
    prosjok:

    матрица здесь не очень, мягко говоря, экран матовый, только в X550LC вроде глянец, акб, съемная.

    Чудес за эту стоимость и не ожидалось.

    Жизнь-зебра... Белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная, белая... Камаз...
  • A.G.S. Senior Member
    офлайн
    A.G.S. Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #101959

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 10 февраля 2014 08:08 Редактировалось A.G.S., 1 раз.

    А проблем с системой охлаждения не наблюдается, как в обзорах пишут. И, Alexsandr2908, какая именно у вас модель?

    Жизнь-зебра... Белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная, белая... Камаз...