Ответить
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 18 июня 2020 17:43

    galgomet, да, я специально вырвал из контекста. Противотуманки светят низко, близко и широко. При скорости выше 50 км в час, даже если вы подсветите именно противотуманками препятствие на обочине, то уже времени на что-то делать не останется. Вы увидите что там что-то есть и всё. Но что делать с этой информацией? времени на принятие решения больше не осталось.
    Вот и не нужна информация водителю которую он не может обработать и предпринять действие, зачем знать какого размера камень лежал на обочине, пусть лежит себе.
    Пешеходы как раз подсвечиваются ближним светом, как и дорожные знаки расположенные справа, и подсвечиваются раньше чем до них достанет противотуманная фара. Не зря же ближний свет светит галочкой.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 июня 2020 19:02

    surta, отлично
    тогда посоветуйте ,пожалуйста, лампы ближнего света под цоколь Н11
    заранее спасибо

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 15 октября 2020 10:27

    Всем привет, подскажите, что будет лучше взять в старые рефлекторные фары (99г). Думаю может светодиодные Philips Ultinon Essential (11342UE2X2) или может галогеновые Philips RacingVision +150% (12342RVS2) или с али заказать Osram LEDriving XLZ ? Вроде как по характеристикам последнии самые лучшие, но я пересмотрел уже о каждом комплекте ламп кучу отзывов и так и не понял, у кого то хорошо, отлично а у кого то вообще стг размыто и не нравится. Сейчас езжу на OSRAM 12V-60/55W ORIGINAL LINE (64193)

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 октября 2020 10:36
    aleks94:

    самые лучшие

    Нужно для себя решить, что такое "самое лучшее" для себя. И что хочется от ламп.

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 15 октября 2020 10:38
    SerMel:

    Нужно для себя решить, что такое "самое лучшее" для себя. И что хочется от ламп.

    Наверное что бы это понять нужно все опробовать :D

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 октября 2020 11:11

    Я себе выбрал самое критичное "езда в дождь и снег" и по этому критерию выбирал. Каждому своё.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 15 октября 2020 23:29

    В дождь и снег тогда точно не о диодных лампочках, они в дождь печаль. В дождь идеально работают самые простые дешевые стандартные галогенные.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 19 октября 2020 13:30
    werden:

    В дождь и снег тогда точно не о диодных лампочках, они в дождь печаль. В дождь идеально работают самые простые дешевые стандартные галогенные.

    Согласен, противотуманки с галогеновыми Osram Night Breaker Unlimited 1350lm 3700K у меня подсвечивают туман и дождь вблизи и на обочинах лучше, чем более яркий светодиодный ближний свет Koito BI-LED 1950lm 5000K. Т.е. более жёлтый оттенок (меньшее значение K) лучше продсвечивает при плохой видимости и меньше отражается назад от воздушной взвеси.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 19 октября 2020 23:29 Редактировалось Vofik, 2 раз(а).
    werden:

    В дождь и снег тогда точно не о диодных лампочках, они в дождь печаль. В дождь идеально работают самые простые дешевые стандартные галогенные.

    У меня стоят светодиоды 4300к очень доволен(4300к по заводу был на ксенонах)Наличие желтого цвета в свете лампочек определяет их эффективность в дождь и грязь,а не то с чего они сделаны.Да,так же нужно учитывать,что разные исполнения светодиодов,при одном и том же цвете излучения,могут иметь разную СИЛУ этого излучения!!!Так же они (светодиоды) могут быть как под линзу,так и под нелинзованые.Короче куча нюансов и нюансиков))

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 20 октября 2020 10:01
    Vofik:

    werden:

    В дождь и снег тогда точно не о диодных лампочках, они в дождь печаль. В дождь идеально работают самые простые дешевые стандартные галогенные.

    У меня стоят светодиоды 4300к очень доволен(4300к по заводу был на ксенонах)Наличие желтого цвета в свете лампочек определяет их эффективность в дождь и грязь,а не то с чего они сделаны.Да,так же нужно учитывать,что разные исполнения светодиодов,при одном и том же цвете излучения,могут иметь разную СИЛУ этого излучения!!!Так же они (светодиоды) могут быть как под линзу,так и под нелинзованые.Короче куча нюансов и нюансиков))

    А кто из производителей первого эшелона типа осрам, филипс и попроще нарва выпускает диоды с 4300 к? И особенно под линзу интересно

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 октября 2020 10:08 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    Vofik:

    У меня стоят светодиоды 4300к очень доволен

    а можно увидеть даташит на них и распределение спектра?
    я ж надеюсь речь не идет про кетайское барахло... на которое никаких документация, никаких данных, одно вранье на глянцевых буклетах, и 4300к (как всегда на кетае) по факту это запросто 6000к+ и CRI<50, ведь речь не про такое говно с алиэкспресс... я же прав?
    я надеюсь 4300к это речь про что-то настоящее, имеющие сертификаты, официально разрешенное к применению на дорогах общего пользования, с 100% соблюдением нормативов, с наличием дадашитов, раскладной по спектру c CRI>97,... то есть все доки в наличии и показать их для ознакомления это не проблема?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 20 октября 2020 10:20

    Sergey_Burakovsky, а koito хоть знает, что они билед линзу делают?

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 20 октября 2020 13:22
    werden:

    а koito хоть знает, что они билед линзу делают?

    У меня нет причин сомневаться в этом, линзы Koito BI-LED мне взяли из фар последнего рестайла TLC 200

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 20 октября 2020 13:43

    Так это оригинал. На вторичный рынок киото билинз не выпускает.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Наверное теперь производители от линз лед ушли в матричные фары.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 20 октября 2020 23:47

    Ну смассовым приходом ЛЕД фары все больше становятся единым прибором без заменяемых частей. Чисто теоретически фары и раньше представляли собой единый с лампой прибор, но из-за малого срока службы ламп приходилось делать их заменяемыми. А для этого разрабатывать стандарты для ламп, которые включают в себя множество технических характеристик, включая геометрические размеры, расположение нити накала, мощность, яркость, диаграмму направленности излучения и т.д. Фара проектируется под конкретный стандарт лампы. А чтобы люди не вставляли лампы неподходящего стандарта были разработаны уникальные, несовместимые друг с другом цоколи под каждый стандарт. Просто как защита от дурака, чтобы неподходящую лампу вставить. До недавнего времени это работало, но сейчас в продаже появилась уйма светодиодных ламп под различные "галогеновые" цоколи, которые стандартам не соответствуют ну никак. Нарушается, в первую очередь, диаграмма направленности светового излучения. И как результат, эти лампы светят очень по разному в разных фарах. В одних почти нормально, а в других - мрак и ужас. А все потому, что фара проектировалась под совершенно другое распределение светового потока.
    Так что не вижу ничего удивительного, что с переходом на долгоживущие светодиоды фары превращаются в монолитный прибор без заменяемых, по крайней мере рядовым водителем, частей

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 21 октября 2020 07:03
    Mush:

    Так что не вижу ничего удивительного, что с переходом на долгоживущие светодиоды фары превращаются в монолитный прибор без заменяемых, по крайней мере рядовым водителем, частей

    Я вижу удивительное, что, к примеру, новый ПолоЛифтбек стоит от 12500 usd, и две фары к нему около 1500 usd. Очень дорого, причём это самые простые светодиодные фары. Или caddilar elr (точно не уверен), б\у-шные машины покупают ради работающих светодиодных задних фонраей.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 24 октября 2020 13:16
    Андрей Владимирович:

    Vofik:

    У меня стоят светодиоды 4300к очень доволен

    а можно увидеть даташит на них и распределение спектра?
    я ж надеюсь речь не идет про кетайское барахло... на которое никаких документация, никаких данных, одно вранье на глянцевых буклетах, и 4300к (как всегда на кетае) по факту это запросто 6000к+ и CRI&lt;50, ведь речь не про такое говно с алиэкспресс... я же прав?
    я надеюсь 4300к это речь про что-то настоящее, имеющие сертификаты, официально разрешенное к применению на дорогах общего пользования, с 100% соблюдением нормативов, с наличием дадашитов, раскладной по спектру c CRI&gt;97,... то есть все доки в наличии и показать их для ознакомления это не проблема?

    хотелось бы тоже верить, но...
    https://ozhegov.textologia.ru/definit/utopiya/?q=742&n=185588

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26513

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26513
    # 7 ноября 2020 13:21

    Японцы учудили и применили цоколь H13 в моем последнем авто (Ниссан лиф для американского рынка), под который вообще нет брендовые ламп +50... процентов света. Штатный свет просто ужасный, видимость метров 15 всего. Может кто посоветует что из led с Али под этот цоколь с четкой стг и нормальным светом? С ценой до 50 долларов

    P.s. поражает ценообразование наших перекупов. При цене на Али в розницу 12 долларов (оптом на алибабе сколько? Долларов 6?) просят в Минске 70 рублей
    https://catalog.onliner.by/autolamps/runoauto/n1csph13

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 7 ноября 2020 14:49 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    Посоветую отполировать /забронировать фары, проверить проводку, заменить лампочки на обычные, даже без плюса, но НОВЫЕ, проверить регулировку пучка.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26513

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26513
    # 7 ноября 2020 15:27

    Shostik, оптика абсолютно прозрачная в новом состоянии "мухи не сидели". Проводку заменить, проверить пучок света...не поможет, ибо плохой свет абсолютно у всех аналогичных машин из штатов (((
    Не понимаю, как они там в Америке ездят