Ответить
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 декабря 2013 17:17 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Привет всем соседям! Предлагаю на данном форуме делиться новостями, проблемами и другой информацией о нашем доме....

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 декабря 2013 20:34 Редактировалось pupkin1977, 4 раз(а).

    Вижу проблемы: их целая гора .но самая основная - нежелание руководства жспк решать накопившиеся и текущие
    проблемы
    1 освещение двора - не работает половина осветительных фонарей

    2 детская площадка (скорее ее отсутствие) разломанные качели, турники , детской песочницы нет -ее остатки просто выбросили примерно год назад

    3 колодец канализации прикрыт деревянным щитом (примерно с прошлой зимы -могу ошибаться), -наверное нужно кому-то туда упасть -тогда закроют

    4 наверное это единственный двор , где нет ни одного дерева
    5 не буду говорить о шлагбаумах , системах видеонаблюдения - об этом можно только мечтать ))
    6 обязательное проведение отчетно-выборных собраний и отчет по средствам жспк раз в год? - "не не слышал" (не проводится уже много лет)
    ПОЗОР - ЕСЛИ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС НА САМЫЙ УБОГИЙ И СТРАШНЫЙ ДВОР -МОЖНО СМЕЛО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ

    Не уверенная,но четкая
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 декабря 2013 21:41

    На днях в 6 подъезде было собрание. Проводила староста подъезда Галина Фёдоровна. Цель собрания: доплата по 20 000 рублей за 3 зимних месяца. Это дворнику и вызов транспорта для уборки снега. Спросили про установку видеонаблюдения на территории и установку шлагбаума. Так Г.Ф. заверила, что ведётся активная работа в этом направлении. Мы даже сами дописали графу, в списке, который подготовила староста - установка видеонаюлюдения и шлагбаума - и расписались. Ранее был список только - согласен или нет - на доплату 20 000 рублей. Время покажет, правду ли говорила Галина Фёдоровна или цель сбора, была только по 20 000 р.

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 декабря 2013 00:58

    создал почту ibolit2005@[censored] все ,что будет приходить -буду выкладывать сюда

    Не уверенная,но четкая
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 декабря 2013 10:06 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.
    pupkin1977:

    Вижу проблемы: их целая гора .но самая основная - нежелание руководства жспк решать накопившиеся и текущие
    проблемы
    1 освещение двора - не работает половина осветительных фонарей
    2 детская площадка (скорее ее отсутствие) разломанные качели, турники , детской песочницы нет -ее остатки просто выбросили примерно год назад
    3 колодец канализации прикрыт деревянным щитом (примерно с прошлой зимы -могу ошибаться), -наверное нужно кому-то туда упасть -тогда закроют
    4 наверное это единственный двор , где нет ни одного дерева
    5 не буду говорить о шлагбаумах , системах видеонаблюдения - об этом можно только мечтать ))
    6 обязательное проведение отчетно-выборных собраний и отчет по средствам жспк раз в год? - "не не слышал" (не проводится уже много лет)
    /quote]

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 декабря 2013 15:48 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Хорошо Вы реально написали о проблемах. Фото супер. Реально отображают действительность и отсутствие хозяина у нас в Ж С П К. Скажите а к руководству кооператива Вы обращались? Может ходили в приёмное время к председателю и изложили всё это? Либо в письменом виде обратились со всем изложенным? Что ответил на всё это председатель? Может рано делать какие-то выводы.

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 декабря 2013 14:40
    pavlovez-1972:

    Хорошо Вы реально написали о проблемах. Фото супер. Реально отображают действительность и отсутствие хозяина у нас в Ж С П К. Скажите а к руководству кооператива Вы обращались? Может ходили в приёмное время к председателю и изложили всё это? Либо в письменом виде обратились со всем изложенным? Что ответил на всё это председатель? Может рано делать какие-то выводы.

    Выводы делать не рано-председатель не первый год работает.В Приемное время сходить-идея неплохая,но лучше пусть он сам ответит в этой теме -все увидят его позицию "от первого лица"-,без рассказов и искажений его словl, Cмысл этой темы -обсуждение -и лучше это делать здесь и всем вместе, Для этого я обязуюсь расклеить объявления, c указанием адреса этой темы -чтобы что то сделать -мало одного похода к председателю -только активное участие жильцов может изменить положение дел в нашем жспк

    Не уверенная,но четкая
  • professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

    5624

    22 года на сайте
    пользователь #2183

    Профиль
    Написать сообщение

    5624
    # 25 декабря 2013 21:53 Редактировалось professor, 2 раз(а).

    :100500: смысл ничего не измениться...председателю нашему жить нужно с нами

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 декабря 2013 22:04

    у нас в дому это нахер не кому не нужно мы. и ранее подымали вопрос с Галиной Федоровной ...но увы он так и остался не решеным. я в своем подьезде год назад спускался с 10 этажа по первый и проверял работоспособность сенсорных выключателей и плафонов освещения так ..потом подал заявку электрику который открытым текстом мне и сказал что никто не менять и ремонтировать сенсорные выключатели не будет у дома нет на это денег ...........как и на все остальное....ошибка наша в том что мы тока пишем и болтаем между собой здесь и во дворе что и как у нас плохо а в жировках каждый месяц оплачиваем ...нужно подать заявку с каждого подьезда с подписями жильцов на проверку ЖСПК Айболит в следственный комитет или заставить нашего бугалтера в платежке на задней стороне или в скобка печатать хотя б сколько денег расходуеться или имееться у нашего дома ...подьезд 6 уже пора делать косметических ремонт на первом этаже ..сколько как вы думаете ...20 килло фасадной краски +краситель в серый цвет +валик и удлинитель --телескоп...копейки сущие для нашего дома..... а вот денег снова нет...так что будем мы и далее тут писать на 20-30 страниц что и как...

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 декабря 2013 14:06
    professor:

    :100500: смысл ничего не измениться...председателю нашему жить нужно с нами

    ИЗМЕНИТСЯ -Уже меняется ).Теме неделя -и опа меняют фонари

    Добавлено спустя 18 минут 14 секунд

    Объявка с адресом темы жалко и дня не повисела -сорвали все.Это тоже хорошо,я бы очень огорчился, если бы они остались висеть нетронутыми.Значит есть реакция .Люди подходили читали-если не все успели -не беда распечатать новые -пара пустяков-основное найти несколько активных небезразличных людей и выработать план действий -и двигаться вперед,кто сидит на попе ровно и сочувствует-тоже молодцы -ведь они небезразличны "не сиравно им" -)).

    Добавлено спустя 49 минут 23 секунды

    autodigas:

    у нас в дому это нахер не кому не нужно мы. и ранее подымали вопрос с Галиной Федоровной ...но увы он так и остался не решеным. я в своем подьезде год назад спускался с 10 этажа по первый и проверял работоспособность сенсорных выключателей и плафонов освещения так ..потом подал заявку электрику который открытым текстом мне и сказал что никто не менять и ремонтировать сенсорные выключатели не будет у дома нет на это денег ...........как и на все остальное....ошибка наша в том что мы тока пишем и болтаем между собой здесь и во дворе что и как у нас плохо а в жировках каждый месяц оплачиваем ...нужно подать заявку с каждого подьезда с подписями жильцов на проверку ЖСПК Айболит в следственный комитет или заставить нашего бугалтера в платежке на задней стороне или в скобка печатать хотя б сколько денег расходуеться

    1 ПОНЯЛ ИЗ ТЕКСТА - ЧЕЛОВЕК С АКТИВНОЙ ПОЗИЦИЕЙ)
    2 НЕТ ОШИБКИ ,ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ПИШЕМ -СЕЙЧАС НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬ ЛЮДЕЙ И ПОНЯТЬ ЧТО НАМ НУЖНО КАКОЙ ДОМ МЫ ХОТИМ -ДЛЯ ЭТОГО МЫ СЮДА ПИШЕМ
    3 ЧТОБЫ УСТРОИТЬ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖСПК НЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ-ДОСТАТОЧНО СОБРАТЬ ПОДПИСИ И СОЗДАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ИЗ ЧЛЕНОВ ЖСПК (КАК НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КУПИТЬ РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ЗВОНИТЬ МИНИСТРУ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РБ)-НО МЫСЛЬ ОБ ОТЧЕТНОСТИ ПО ФИН. ДЕЯТЕЛЬНОСТИ -ПРАВИЛЬНАЯ

    Не уверенная,но четкая
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 декабря 2013 15:15 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Моё видение наболевшего таково.
    1. Посредством обсуждения сложившейся ситуации в Ж С П К на форуме, сформировать ряд наболевших вопросов и в письменном виде обратиться к председателю.
    2. Обсудить с председателем :naezd: эти вопросы и подождать месяц.
    3. Посмотреть соответственно, что за прошедший месяц сделано :molotok: ( исправлено) в лучшею сторону конечно.
    4. Если на нас ноль внимания, и полный игнор.. то полагаю только тогда необходимо обратиться в правоохранительные органы :moderator: на предмет полной проверки нашего Ж С П К.
    ПОЛАГАЮ ВСЁ БУДЕТ ЧЕСТНО.

  • akled Junior Member
    офлайн
    akled Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #510269

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 декабря 2013 20:21

    Ну зачем сразу в правоохранительные органы обращаться, для этого должны быть доводы и аргументы. А у нас только пока недовольство действиями председателя ЖСПК, точнее его бездействием. Думаю надо действовать последовательно: первым делом отчетное собрание о финансовой деятельности ЖСПК (не-позднее января 2014). Если не удовлетворит, то создать инициативную группу из членов кооператива и провести аудит. Ну а по результатам, принимать решение обращаться или нет в органы .

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 декабря 2013 21:30 Редактировалось pavlovez-1972, 2 раз(а).
    akled:

    Ну зачем сразу в правоохранительные органы обращаться, для этого должны быть доводы и аргументы. А у нас только пока недовольство действиями председателя ЖСПК, точнее его бездействием. Думаю надо действовать последовательно: первым делом отчетное собрание о финансовой деятельности ЖСПК (не-позднее января 2014). Если не удовлетворит, то создать инициативную группу из членов кооператива и провести аудит. Ну а по результатам, принимать решение обращаться или нет в органы .

    Так я же не пишу сразу в правоохранительные органы бежать......Я ж предлагаю до этого провести ряд мероприятий и уже в крайнем случае, если председатель не поймёт и не сделает попыток исправить, и улучшить наш быт, но и конечно если будет выявлено нецелевое использование наших денежных средств -то только тогда....
    А вообще ВСЕХ СОСЕДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ :beer:

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 декабря 2013 17:46

    Полностью согласна с написанным Вами в листовке и действительно
    хочется найти людей, неравнодушных к тому, что наш двор медленно, но
    верно превращается в помойку. А ведь территория хорошая, большая, и
    можно все привести в совершенно другой вид.

    Но нашему председателю, это очевидно, нет дела до нашего двора.
    Например, по истечение 5 лет эксплуатации в каждом доме
    должен проводиться косметический ремонт.
    Об этом говорили, но так ничего и не сделали.
    Более того, в 6-м подъезде предложили собрать на это деньги,
    хотя фактически мы уже собрали деньги на этот ремонт за 5 прошедших лет.

    Отчета по израсходованным средствам тоже никогда и никакого нет.
    В том же соседнем Зеленом бору отчисления в платежках такие же,
    как и у нас, но там на все хватает денег, и на ремонт, и на инфраструктуру,
    на площадки, на персонал.
    А у нас непонятно куда вообще уходят деньги, отчисляемые ежемесячно по жировкам,
    но если нужно что-то купить, ответ один - собирайте деньги и покупайте.

    А все потому, что у нас нет управленца, который бы взялся за наше "хозяйство"!
    Мне кажется, что пора ставить вопрос о переизбрании председателя.
    И это должен быть "свой" человек, тот, кто живет в нашем доме.

    Мы же ничего не знаем, ни зарплаты председателя, ни остального персонала,
    денег у нас никогда и ни на что нет. Непонятно, как вообще существует наш ЖСПК?!?

  • ...Vika... Neophyte Poster
    офлайн
    ...Vika... Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1010766

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 декабря 2013 01:14

    Уважаемые соседи,хочется задать вопрос,а не наши ли дети ломали эту детскую площадку и не мы ли сами превращаем свой двор в помойку?Может каждому жильцу нужно начать с себя,а не с руководства ЖСПК?Почему не кто из вас уважаемые мужчины не проявил инициативу во время субботника,который проводился весной и не помогли отремонтировать детскую площадку и те же деревья не взялись посадить?В финансировании этого вопроса я думаю вам бы не отказали-инициатива всегда приветствуется.По поводу ремонта неужели вы не помните,как именно с приходом теперешнего председателя в нашем доме перекрывали крышу,которая заливала верхние этажи.А по поводу светодиодных ламп в подъездах вы пройдитесь по другим подъездам и посмотрите сколько их выдрано с корнями и это сделало не руководство ЖСПК,а мы жильцы.И в завершении хочется обратить ваше внимание на наши жировки,для сравнения поинтересуйтесь в соседних домах,сколько они отчисляют на кап-ремонт и т.д и т.п.А потом поднимайте вопрос о том что ваши деньги идут неизвестно куда.Так что не надо поднимать бурю в стакане,не руководство менять надо а себя в первую очередь и своё отношение к тому что нас окружает. P.S. Всех с новым годом!

  • akled Junior Member
    офлайн
    akled Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #510269

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 декабря 2013 15:32

    В данный момент наблюдаю из окна как ставят шлагбаум возле соседнего дома (на большой стоянке) а в душе тоска и возмущение одновременно. Даже сложно представить, что теперь будет твориться у нас во дворе, где ситуация и так критическая. Нашему председателю глубоко все ровно, он же здесь не живет и машину не ставит. Думаю пора уже в ультимативной форме поставить вопрос о проведении отчетного собрании в самое ближайшие выходные, уже следующего года. И не надо к собранию долго готовиться. Если все "чисто" и "прозрачно" - взяли и отчитались. Приняли критику, обозначили пункты работы на ближайшие 3-6 месяцев, проголосовали и за работу. А через месяц, если нет подвижек, принимать самые серьезные меры в отношении председателя. А вообще считаю, что за то время практического бездействия в управлении ЖСПК и тем не менее регулярного получения з/пл он должен за месяц решить все наболевшие вопросы и снять напряжение вокруг своей особы. Александр Сергеевич - это совет.
    А по поводу шлагбаума на большой стоянке, то что-то мне подсказывает что не вся территория стоянки закреплена за соседним домом. Опять же, Александр Сергеевич, к Вам вопрос, разберитесь и отчитайтесь. Есть же генплан с закрепленными территориями. А вдруг окажется что они, транзитом по нашим дорогам ездят, тогда плати - смотришь и казна ЖСПК Айболит-2005 пополниться...
    Уважаемый , Александр Сергеевич, пора уже выходить из "подполья". Регистрируйтесь на форуме и оперативно отвечайте на поставленные вопросы, ведь для этого не обязательно собирать собрание.
    Ждем на нашем форуме
    Уверен, что Вы честный, деятельный и смелый человек. Не разочаровывайте нас.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 декабря 2013 16:23 Редактировалось homering, 2 раз(а).

    По-поводу люка - открыт он уже более двух лет. Знаю, что наш сосед ходил к председателю, тот ответил, что это не наша территория, типа ничего сделать не могу.
    Деревья мы сами с мужем за домом сажали (более 10 шт.), но те, что прижились после зимы были или сломаны детьми/собаками или просто загнулись (может почва какае-то неправильная). Росла одинокая березка за скамейкой - но ее тоже сломали. И другие люди сажали деревья - тоже не прижились.
    Еще одна зимняя проблема - транзит автомобилей напрямую через детскую площадку (выпадет снег, будут видны автомобильные следы).
    Кто хочет знать председателя "в лицо" он на 2-ой фотографии, где меняют лампочки в фонарях в шапке ушанке и в куртке со светлыми пятнами.
    А в этом году весной субботник даже и не проаводился и денег не взяли (насколько было видно из расчетных, либо мной что-то было упущено :( )

    Еще одна проблема очень часто ломается лифт в 4 подъезде - бывает, что и каждый день :(

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 декабря 2013 20:18

    Так что же нам теперь, всю жизнь кланятся председателю в ноги за то, что он 2 года назад починил крыши? Какое отношение это имеет к сломанным качелям, отсутствию песочницы, поломанным турникам? Какое отношение это имеет к косметическому ремонту, который должен был проводиться еще летом? Мы говорим о ситуации сегодняшнего дня. А ситуация не меняется месяцами!
    Или будем жить по принципу, раз сломались качели, значит, у нас их уже не должно быть?!?!
    Песочница развалилась - ну и хватит, наигрались детки. Перегорели лампы - все, забудьте о них?!
    Берегите то, что осталось, потому что другого не будет никогда! Так что ли?
    Вопрос культуры жильцов здесь не поднимается. Это тема, конечно, больная, но не она сейчас на злобе дня. Не нужно стрелки переводить.

    В соседнем дворе тоже ломались качели, но их чинили, и песок за лето раза 3 привозят в песочницу каждый год, и фонари работают, и часть территории себе захотели и заасфальтировали под парковку, а теперь еще и шлагбаум установили. Одному 48-му дому, почему-то ничего нельзя, денег ни на что нет и спросить не с кого! А председатель у нас просто замечательный!

    Когда 50-й дом хотел на зеленой зоне сделать баскетбольную площадку, мы им не дали. Галина Федоровна тогда сказала, что это наша территория и они на нее права не имеют. А как люк стоит 2 года не закрытый ничем, то это уже, оказывается, не наша территория. Ну что за детский сад!

    У нас большой многоквартирный жилой дом и вполне логично, что постоянно возникает необходимость что-то ремонтировать, менять и обновлять. Это нормально!
    Для того и существует должность председателя ЖСПК, чтобы этими вопросами заниматься!

    И не надо тут стыдить людей, что не мусорьте, не ломайте.

    Даже если мы не бросим ни одной бумажки мимо урны, это не принесет нам чудесным образом во двор новые турники, сиденья на детские качели, песочницу и шлагбаум на парковке!

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 декабря 2013 22:22 Редактировалось autodigas, 1 раз.

    :idea:

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 декабря 2013 23:49 Редактировалось Penicillin, 1 раз.

    Доброго времени суток, соседи! Очень рад появившейся теме! Будем работать над нашими проблемами. Значит-будем жить! Возможно-КРАСИВШЕ и УДОБНЕЕ! Теперь по теме: вопрос по шлагбауму и видеонаблюдению на этапе обсуждения и отшлифовки. Но даже после установки этих"аппаратов" все равно нужно наводить порядок на стоянках. Гоните взашей "чужаков" с 50 и 52 домов! Хозяин "жигулей" на спущенных второй год колесах--мы поможем Вам эвакуировать Вашу машину!!! Уважаемые "собаководы"! Вы имеете право выводить своих собачек какать, но только ТОЛЬКО на нейтральной зоне, а не на БЛИЗКО и ВПЛОТНУЮ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ДОМУ территории!!! Глубокоуважаемые соседи-КУРИТЕ пожалуйста в своей квартире! Мы не желаем нюхать дым Ваших сигарет, топтаться по плевкам и наблюдать пятна на стенах затушенных сигарет! Жильцы, арендующие жилые помещения! Вы у нас в гостях, а по сему ведите себя подобающим образом! А не то Вашими арендодателями вплотную начнут интересоваться налоговая, а потом и милиция-Вам придется искать жилье! Арендодатели! Будьте внимательны в подборе кандидатов на аренду Ваших квартир! Мы все-давайте перестанем выбрасывать рекламки тут же рядом с почтовыми ящиками-выбросите в мусорницу! Следите за своими детьми-можно подумать никто не видел и не знает как НАШИ дети разрисовывают стены! Ну вот как-то так нужно начать с себя!!! А потом задавать вопросы председателю. (и мы их ЗАДАДИМ позже!). Давайте активнее общаться, реально делать, а не заниматься гегемонией. Обязательно нужно собрание всех неравнодушных жильцов-давайте предлагать день и время!